Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.03.2008, 18:42   #5301
Юзер
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 257
Репутация: 234 [+/-]
Волчиц@
Цитата:
А на Россию будут смотреть "как на страну третьего мира" до тех пор, пока у населения не будет достойного зароботка. Как разбоготеет народ, так и сможет позволить себе брать только лицензионки. А тогда, глядишь и пиратство сойдёт на нет.
Безусловно игры - определяющий фактор на политической арене %)

Как народ разбогатеет - о чём речь, жадность была/есть и будет. Неужели 500 рублей за диск такие большие деньги?
__________________
...
ДваждыДва вне форума  
Отправить сообщение для ДваждыДва с помощью ICQ
Старый 15.03.2008, 18:55   #5302
Юзер
 
Аватар для LeXаr
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Psycho_LiriK Посмотреть сообщение
Неужели 500 рублей за диск такие большие деньги
По сути не большие деньги, просто некоторые считают такую сумму слишком большой для игры. Была бы средняя стоимость ниже, спрос на лицки возрос.
LeXаr вне форума  
Старый 15.03.2008, 19:01   #5303
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Ну, во первых, зря надеетесь. И до них руки дойдут. И вообще, это не есть хорошо, надеяться на это. Пока высок уровень пиратства, на нашу страну на карте игровой индустрии будут смотреть как на страну третьего мира. Вас устраивает такое отношение?
Резко убрав пиратскую продукцию с прилавков тоже не надо. На примере моего города, где пиратскую продукцию уже не продают 1.5 года, могу сказать, что во-первых сильно увеличилась цена, на 200-250 рублей, во-вторых, что-то непонятное происходить с завозом новых игр, предпрениматели закупают продукт и ждут пока его весь не раскупят, это означает, что новые игры завозят лишь раз в месяц, полтора; пропало желание ходить в такие магазинчеГи, повсюду царствует монополизм и коррупция, повсюду приглашают абсолютно безграмотных неразбирающихся в играх абсолютно дамочеГ.
Пропала-пропала что ли "романтика пиратства", клиентами таких магазинов являются такие же казуалы как и тупоумные продавщицы. Да, раньше после школы мы с другом заходили в городскую библеотеку, где распологался ларёк, я как обычно подолгу болтал с продавцом, у меня была целая жизнь впереди, хе уже перешёл на цитаты из фильмов.
Уже полтора года как я купил всего одну игру, Сталкера.....

Нет я не за пиратство (как многие может быть подумали) но я и не за "такую" лицензию, когда 50-60% от стоимости диска мы отдаём какому-нибудь толстому армянину только из-за того, что конкуренция не работает, потому что предпринематели договорились в цене, я не за ТАКУЮ лицензию, я лучше куплю пиратку, хотя вру, не куплю, у нас в городе её не продают.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.

Последний раз редактировалось <Lone Wolf>; 15.03.2008 в 19:07.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ
Старый 15.03.2008, 22:35   #5304
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Пропала-пропала что ли "романтика пиратства"
Помнится, морская романтика пиратская пропала в 19 веке, так что "головорезам" 21 века недолго осталось .
Цитата:
у нас в городе её не продают.
Хех, вот везет же некоторым. Ты к нам приезжай, вообще только пиратки валяются .
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Старый 15.03.2008, 22:38   #5305
Игрок
 
Аватар для SkyJeX
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 635
Репутация: 128 [+/-]
проблема с пиратсвом никада не решится..хоть убейся!
SkyJeX вне форума  
Старый 15.03.2008, 22:54   #5306
Юзер
 
Аватар для FearFactor
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 208
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Dead You> Посмотреть сообщение
На примере моего города, где пиратскую продукцию уже не продают 1.5 года.
Что-то не верится, что нету пираток, в России в любом городе, в любом районе они есть, а у тебя в целом городе ни одной пиратской точки.
Что за город такой утопический, скажи пожалуйста?
FearFactor вне форума  
Отправить сообщение для FearFactor с помощью ICQ
Старый 15.03.2008, 23:04   #5307
Новичок
 
Аватар для K.IM.I.
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ё-БУРГ.
Сообщений: 98
Репутация: 31 [+/-]
Пиратки всё равно будут покупать даже при большой зарплате, а если будем покупать лицхи, то тогда они же будут быстрей к мирову релизу продоваться.
__________________
Mass Effect rules. Меня убедили, а тебя.

Лень-двигатель прогресса.

http://www.youtube.com/watch?v=qeiihd1-Cfg&NR=1
-самый смешной фейк. смотреть под столом.
K.IM.I. вне форума  
Старый 15.03.2008, 23:14   #5308
Юзер
 
Аватар для FearFactor
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 208
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K.IM.I. Посмотреть сообщение
Пиратки всё равно будут покупать даже при большой зарплате, а если будем покупать лицхи, то тогда они же будут быстрей к мирову релизу продоваться.
Наивный какой...
FearFactor вне форума  
Отправить сообщение для FearFactor с помощью ICQ
Старый 15.03.2008, 23:20   #5309
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Dead You> Посмотреть сообщение
но я и не за "такую" лицензию, когда 50-60% от стоимости диска мы отдаём какому-нибудь толстому армянину
А покупать пиратку у толстого армянина, который получает с нее 500% (а разработчик - 0.0) прибыли себе в карман тебе приятнее?
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 15.03.2008, 23:31   #5310
Юзер
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 257
Репутация: 234 [+/-]
Le}{ar
Цитата:
По сути не большие деньги, просто некоторые считают такую сумму слишком большой для игры. Была бы средняя стоимость ниже, спрос на лицки возрос.
Есть такая вещь как жадность, снижай ты хоть до 250 рублей, если пиратка будет стоить 200 - её купят скорее. А снижение цен до уровня пираток не можеть быть, по определению.
__________________
...
ДваждыДва вне форума  
Отправить сообщение для ДваждыДва с помощью ICQ
Старый 15.03.2008, 23:45   #5311
Новичок
 
Аватар для Imortal
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Samara
Сообщений: 0
Репутация: 162 [+/-]
А у нас книжку так и не открыли...(большай рынок пираток, закрытый и начале января) но в магазинах меньше не стало пираток
а в одном магазине исть и лицки(явно видно-300-500 руб за джавел) и "лицки" КоД4 и ворлд ин канфликт за 200! причем там двд бокс, тот в кортоне, сверху целофан и наклеек дофига. Такая вот лицензия за 200 руб...
__________________
Мало кто знает, что с помощью десяти пальцев рук можно считать не до десяти, а до 1023! (Баш)

Мы не собьёмся с пути, и не потеряем свою тропу-нам пофиГ, куда идти...(с)

Крылья Советов The Best!!!
Imortal вне форума  
Отправить сообщение для Imortal с помощью ICQ Отправить сообщение для Imortal с помощью Skype™
Старый 15.03.2008, 23:52   #5312
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 651
Репутация: 146 [+/-]

Предупреждения: 400
В России есть десятки(если не сотни) маленьких городов.И в них есть дай бог от силы два магазина где продаются лицензии.
Скрытый текст:
Кроме того есть у нас в стране множество так сказать "мининовичков"(это мой пример,я их так называю).В основном это дети от 8 до 11 лет, которым просто все равно, по русски или по английски там говорят персонажи, для них главное "порубиться встрелялку" так сказать, и им не важен сюжет игры.Такие люди будут покупать пиратки, потому что они дешевле.
S@TANA вне форума  
Отправить сообщение для S@TANA с помощью ICQ
Старый 16.03.2008, 06:11   #5313
Новичок
 
Аватар для AndreyBor
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 24
Репутация: -13 [+/-]
Я тоже видел пиратки в качественной картонной коробке.У нас в Приморском крае они стоят 180-200 рублей.И продавци так важно говорят:"Это московская лицензия". Конечно-конечно нашли дурака.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от S@TANA Посмотреть сообщение
В России есть десятки(если не сотни) маленьких городов.И в них есть дай бог от силы два магазина где продаются лицензии.
Скрытый текст:
Кроме того есть у нас в стране множество так сказать "мининовичков"(это мой пример,я их так называю).В основном это дети от 8 до 11 лет, которым просто все равно, по русски или по английски там говорят персонажи, для них главное "порубиться встрелялку" так сказать, и им не важен сюжет игры.Такие люди будут покупать пиратки, потому что они дешевле.
Я с тобой согласен.С меня +!!!

Последний раз редактировалось AndreyBor; 16.03.2008 в 06:13. Причина: Добавлено сообщение
AndreyBor вне форума  
Старый 16.03.2008, 06:54   #5314
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Хехе у нас "лицензионный" офис стоит всего 100 рублей.
Причем все нормально завернуто, со знаками.
Duke3D вне форума  
Старый 16.03.2008, 07:09   #5315
Заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: В вашем компьютере
Сообщений: 122
Репутация: -50 [+/-]

Предупреждения: 400
Duke3D
Щас пиратки граматные пошли. заворачиваят в пленку, ставят голограммы, все тип топ. И ведь покупают люди думая что это лицензия. Даже ставят их наряду с лицензиями.
Дезертир вне форума  
Отправить сообщение для Дезертир с помощью ICQ
Старый 16.03.2008, 08:13   #5316
Юзер
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 257
Репутация: 234 [+/-]
S@TANA
Цитата:
В России есть десятки(если не сотни) маленьких городов.И в них есть дай бог от силы два магазина где продаются лицензии.
Найти эти два магазина вполне возможно и покупать диски там возможно, вот только было бы желание. Интересные вы люди: покупаете пиратки, а потом хотите чтобы на каждом углу был магазин с лицензионками. Какой смысл им понастраивать магазинов, если все покупают пиратки? А будет спрос - будет и предложение.
__________________
...
ДваждыДва вне форума  
Отправить сообщение для ДваждыДва с помощью ICQ
Старый 16.03.2008, 08:41   #5317
Новичок
 
Аватар для pir4tt
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Репутация: 52 [+/-]
Я в некотором смысле согласен с Psycho_LiriK, потому что у меня в городе похожая фигня: магазинов с пиратками стало меньше, а диски в нормальных магазинах(с лиценз.) сильно возрасли в цене. Это уже грабёж со стороны каких-то левых предпринимателей. Да и то, что диски завозят реже - это уже большая проблема. Я не могу поиграть вовремя в то, что хочу. А в это время весь мир играет и радуется.
Думаю, когда доходы у населения поднимутся, тогда и можно будет усиленно заниматься пиратством и коррупцией.
pir4tt вне форума  
Отправить сообщение для pir4tt с помощью ICQ
Старый 16.03.2008, 11:10   #5318
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Я не пойму одного, как люди могут покупать пиратские фильмы. Их же невозможно смотреть! Причём их качество абсолютно не зависит от колличества.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ
Старый 16.03.2008, 11:30   #5319
Новичок
 
Аватар для Первый
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Екб
Сообщений: 69
Репутация: 74 [+/-]
Я тоже за лицензию. Те, кто ратует за пиратки, просто никогда не играли в лицензионные игры (не смотрели лиц.фильмы). Я тоже раньше только в пиратки и грал, но попробовав однажды лицензию с полным русским переводом, пиратки больше не покупаю (в редких случаях). Вот Ассасин Крид пиратская очень качественная, нет смысла брать лицку. Не покупаю разве что дорогие лицензии (600-800 руб), а так 300 рублей для меня не проблема за хороший качественный продукт. Фильмы же я предпочитаю смотреть в кинотеатрах. )
Первый вне форума  
Отправить сообщение для Первый с помощью ICQ
Старый 16.03.2008, 12:25   #5320
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 478
Репутация: 81 [+/-]
у нас в Перми на центральном рынке пиратов полно, DVD стоят по 100р и пиратов море, однако когда я был в начале сентября был там, часть пиратов пропала...вместо них были торговцы кижками однако большая часть просто переместилась в другое место.
Fey вне форума  
Отправить сообщение для Fey с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования