Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2012, 19:51   #1
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Divinity: Original Sin - Обсуждение



Жанр: Isometric RPG
Разработчик: Larian studios
Издатель: Larian studios
Издатель в России: 1С - Софтклаб
Дата выхода: 30 июня 2014
Официальный сайт: www.divinityoriginalsin.com

Внимание! Здесь проходит только обсуждение игры! Вопросы по прохождению и проблемам можно задать тут



Добро пожаловать в Ривеллон, мир больших ролевых возможностей. Окунитесь в это классическое RPG-приключение в изометрической проекции, с пошаговыми боями и инновационной системой совместных диалогов. Вернитесь во времена, когда королевство было молодо и тьма только начинала сгущаться над ним. Находясь в тени ужасных грехов их прошлого, двум героям предстоит разделить одну судьбу на двоих.
Орки Танорота наступают. Их оружие - магия, которой мир ещё не видывал: кровавая, смертельная, искажающая реальность. Свободные народы Ривеллона близки к полному поражению. Есть лишь два героя, способных противостоять этой дикарской магии: осужденный воитель, освобождённый из своих цепей, и незнакомка, вернувшаяся из небытия. Будут ли они достаточно сильны, чтобы справиться с последствиями своих грехов? И смогут ли они одолеть ещё большую угрозу, скрывающуюся за орочьими полчищами?


Особенности игры:

Цитата:
  • Сюжет расскажет о появлении Темного Круга.
  • Кооперативное прохождение до четырех человек (два игрока героя и два наемника).
  • Боевая система очень напоминает первые части Fallout.
  • Во время кооператива игрокам придется решать, кто из них будет вести диалог. В случае, если они не придут к консенсусу, решение будет принято рандомно.
  • Разработчики обещают полное отсутствие курьерских и почтовых квестов.
  • Как и в оригинальной Divine Divinity, игрок сможет взаимодействовать с большинством предметов окружения, вроде бочек и столов. Их можно поднимать, двигать или уничтожать.
  • Находясь в доме NPC, игрок будет находится под неустанным наблюдением. Так просто обокрасть никого не удастся.
  • Широкие возможности для комбинирования предметов. Например, присовокупив гриб к мечу вы получите отравленный клинок. Мешок муки, смешанный с водой, даст тесто. В печке можно испечь хлеб, который использовать позже для поправления здоровья.
  • Переход в режим пошагового боя в кооперативе происходит отдельно для каждого игрока. Если вы находитесь на достаточном удалении от своего напарника, сражающегося с монстрами, то передвигаетесь в режиме реального времени. Приближение к месту битвы включит режим боя и у вас.
  • В игре есть две ветки талантов (Warrior и Survivalist), а так же четыре школы магии (огонь, молния, вода и земля).
Скриншоты и арты
Скрытый текст:


Видео

Последний раз редактировалось Pyrokar; 03.07.2014 в 22:26. Причина: обновление
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 15:57   #261
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
они треки взяли из второй дивинити что ли? Почти все что играет уже слышал во второй части.
Часть точно взяли.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 16:17   #262
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Sunw1sh, у тебя 32х система?
Да.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 16:25   #263
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Еще как то забавно сделана кража вещей у нпсов. Я обокрал майора, пока тот был с одним из моих героев наверху в библиотеке, а потом ему же продал его же собственные вещи и выкупил у него за них какое то редкое кольцо и несколько ингридиентов. Ну это уже совсем перебор)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 01.07.2014 в 16:34.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 16:33   #264
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Sunw1sh, пробуй
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 17:39   #265
Юзер
 
Аватар для Alecs
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Деревня Москва.
Сообщений: 215
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Еще как то забавно сделана кража вещей у нпсов. Я обокрал майора, пока тот был с одним из моих героев наверху в библиотеке, а потом ему же продал его же собственные вещи и выкупил у него за них какое то редкое кольцо и несколько ингридиентов. Ну это уже совсем перебор)
А что вы хотели?Что бы на каждом предмете ставилась метка "у кого его украли"?
Такие заскоки уже стали традицией РПГ игр.
Alecs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 18:00   #266
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Где лопату взять?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 18:02   #267
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Neocronic, как минимум на кладбище валяется одна. В городе.
Еще до города есть, но точное месторасположение не вспомню. ;(
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 18:29   #268
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Как много корявости в игре, если воткнуть русик с бетки? По городу хоть побегать можно будет? Скиллы и их описание переведены?
На работоспособность не влияет, а вот перевод там в лучшем случае процентов 20: сюжетные и половина квестовых диалогов (во всяком случае в Сайсиле), названия некоторых предметов и навыков. Вообщем, лучше так, чем все на ангельском)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Еще как то забавно сделана кража вещей у нпсов. Я обокрал майора, пока тот был с одним из моих героев наверху в библиотеке, а потом ему же продал его же собственные вещи и выкупил у него за них какое то редкое кольцо и несколько ингридиентов. Ну это уже совсем перебор)
Мне после большинства других РПГшек, где продавать краденное можно только редким скупшикам, эта система понравилась. Действительно чувствуешь отдачу от воровства. Я правда, на радостях от того что можно тырить все что не прибито, оставил весь город без посуды и картин xD
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 01.07.2014 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:40   #269
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Мне после большинства других РПГшек, где продавать краденное можно только редким скупшикам, эта система понравилась. Действительно чувствуешь отдачу от воровства. Я правда, на радостях от того что можно тырить все что не прибито, оставил весь город без посуды и картин xD
Да ну, самая норм система была в Morrowind, сюда еще приплюсовать Готику, когда NPC тебя начинали в краже подозревать, при слишком наглом воровстве и вообще идеал был бы.

Последний раз редактировалось klop; 01.07.2014 в 22:44.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 23:43   #270
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Да ну, самая норм система была в Morrowind, сюда еще приплюсовать Готику, когда NPC тебя начинали в краже подозревать, при слишком наглом воровстве и вообще идеал был бы.
В Готике и Море были реалистичные миры - там это было органично. Здесь же мир веселый, карикатурный, ему такая простота в самый раз. Единственное, что бы я изменил - это продажу краденого его же владельцу)
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 01:23   #271
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
В Готике и Море были реалистичные миры - там это было органично. Здесь же мир веселый, карикатурный, ему такая простота в самый раз. Единственное, что бы я изменил - это продажу краденого его же владельцу)
реально вобщем то,
как Обливионе?спасибо не надо...
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 01:37   #272
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
В бете (или альфе, не помню), продавать краденое владельцу было нельзя. Он узнавал свои предметы и нападал. Так пришлось перебить всех моряков в порту, потому что один какой-то решил не покупать краденное у него же.

Потом правда его воскресили и свитком каким-то заставили забыть и простить нас. И вроде все ок, но когда я выпавший после боя лут начал поднимать на его глазах, он снова напал.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 01:51   #273
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Мне вот единственное что не понравилось - это своеобразная реализация "кармы", которая поощряет игроков, гнущих одну линию во всех диалогах подряд полезными (я бы даже сказал более полезными, чем большая часть шмота) статами, а тех, кто каждый раз делает выбор, основываясь на личных предпочтениях может вообще без ничего оставить. Напомнило масс эффект, где ты либо делаешь только "плохие" или только "хорошие" поступки, иначе не получаешь нужных опций в диалогах вообще. Здесь, правда, без этих статов можно жить, но не очень приятно всё равно. Могли бы и за нейтральные позиции тоже какие-то награды придумать.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 01:54   #274
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Мне вот единственное что не понравилось - это своеобразная реализация "кармы", которая поощряет игроков, гнущих одну линию во всех диалогах подряд полезными (я бы даже сказал более полезными, чем большая часть шмота) статами, а тех, кто каждый раз делает выбор, основываясь на личных предпочтениях может вообще без ничего оставить.
Но тут вроде несколько шкал этой кармы есть? (в релиз не поиграл еще, но в бете точно помню, что было так).
То есть можно делать и добро и зло, но при этом быть хамлом и хоть одну шкалу да склонить в сторону. Все же удачней, чем "добро/зло".
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 02:04   #275
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Leo, Их больше чем несколько, с десяток так точно будет. Вот только у меня они одним диалогом пополняются, другим - убираются назад на ноль, такая вот удача %)
Хотя, впринципе, в половине случаев это не квестовые, а диалоги между гг, которые ни на что, кроме этих самых бонусов не влияют, так что в части случаев можно чуток подзабить на ролплей ради статов - так как без них тяжко вообще, ибо качать ох как много чего надо, а уровни долго копятся.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 06:26   #276
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Ягами Лайт, ну, всегда есть возможность забивать на здравый смысл ради манча, но это уже личное дело каждого.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 09:19   #277
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Говорят в редакторе покопались в файлах игры и сделали вывод что кроме первого города и земель вокруг ничего больше в игре нету. Это потому что редактор не обновлен или релизнули просто альфа версию? Я сам так из города еще не вышел, но интересно на скок часов еще игры хватит.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 09:23   #278
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Neocronic, говорят 20 часов максимум.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 09:24   #279
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Neocronic, говорят 20 часов максимум.
И это они стока в раннем доступе пилили? Дык это даже короче чем некоторые рпг типа dragon age. На одних диалогах что ли все завязали?
Мне это даже мыслишку подкинуло о планах разработчиков. Дадим им столько текста в первом городе, что за чтением они позабыли бы о самой игре и наиграли в одном городе под 100 часов, а чтобы наверняка наиграли мы еще и локализацию до сентября задержим)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 02.07.2014 в 09:27.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 09:28   #280
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
А никто сточасовой эпик и не обещал, я помню старые заявления, где разработчики говорили, что игра не будет большой. Зато редактор есть. )
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования