Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2010, 00:12   #1
Ace of spad3
 
Аватар для GaMeR`
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,833
Репутация: 932 [+/-]
Far Cry 3 - обсуждение

Прежде чем постить в теме, рекомендуется прочитать правила раздела
"GAMEZ BAZAR" и "Правила форума".

Far Cry 3 -ПРОБЛЕМЫ.


Жанр : Action
Разработчик : Ubisoft Montreal
Издатель : Ubisoft
Платформа : PC , PS3 , Xbox360
Оффициальный сайт игры: Открыть
Дата выхода : 29 ноября 2012г.


Описание:

Скрытый текст:
Сюжет Far Cry 3 закручивается вокруг Джейсона Броди, который и является главным героем игры.
В самом начале наш персонаж оказывается на тропическом острове со своими друзьями. Но в один прекрасный момент так и не начавшийся отдых превращается в сплошной кошмар.
И герой попадает вместе с друзьями в руки бандитов.
Главный герой видит как на его глазах убивают друга и подходит его очередь… Но нашему персонажу удаётся вырваться из смертельной ловушки и он пытается выбраться с острова с помощью угнанного вертолёта.
Но не всё так просто… Вертолёт подбивают, и Джейсон снова оказывается в злополучных тропиках.
С этого момента основная цель – остаться в живых и наказать обидчиков!

Cкриншоты:
Скрытый текст:







Последний раз редактировалось DoctorWagner; 30.10.2022 в 18:09.
GaMeR` вне форума  
Отправить сообщение для GaMeR` с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 21:52   #3181
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
akurys,
Цитата:
Поэтому Фарик -1 для меня до сих пор эталон!
Согласен, лучший из фариков, но его делал не юби, а крайтек. В общем лучшая игра крайтеков)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 21:57   #3182
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
akurys,
Цитата:
Ни какой глупой прокачки( глупой потому что Рэмбо из слизняка не выйдет)
Лол, а один мужик не перестреляет всех наемников и мутантов на острове в одно дуло, потому что рембо и не бывает. Выходит фарик 1 глупый целиком и полностью?
Цитата:
пусть меня тут запинают ногами
[пинает ногами]
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 23:04   #3183
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
$ith,
Цитата:
Лол, а один мужик не перестреляет всех наемников и мутантов на острове в одно дуло, потому что рембо и не бывает.
Верно. Но есть игровые условности и есть нестыковки характера персонажа. В первом фарике изначально был крепкий мужик, который постепенно превращался в боевую единицу.Он не лез один на всех, приходилось грамотно отстреливаться, использовать укрытия, прятаться итд. Это выглядело вполне грамотно, удачно вплетено, и не вызывало какой-либо дисгармонии в хар-ре. В 3-ей части мы играем за типичного богатого подростка-хлюпика, который чудесно превращается, причем моментально в супер-пупер терминатора владеющего всеми видами оружия, который может в одиночку без проблем вырезать аванпост с бандитами. Это не есть хорошо, отсюда логичная претензия.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 23:18   #3184
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
А еще возьмите себе на заметку, что татухи на руках вызывают рентгеновское зрение
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 23:30   #3185
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Илья Зверь,
Цитата:
Верно. Но есть игровые условности и есть нестыковки характера персонажа.
В первой части вообще нет персонажа. Только руки с пушкой.
Цитата:
Он не лез один на всех
Серьезно? Мне ролики с ютуба что ли постить?
Цитата:
приходилось грамотно отстреливаться, использовать укрытия, прятаться итд
Прям операйшн флэшпойнт какой-то. У меня наверное был Far Cry Dumb Edition
Цитата:
В 3-ей части мы играем за типичного богатого подростка-хлюпика
Хлюпика? Да я б не сказал. Досьешки почитайте.
Цитата:
который чудесно превращается
Именно что чудесно. В игре вообще присутствует такой легкий налет наркоманской мистики со всеми этими местными племенами, няшной жрицей, грибами и татау.
Цитата:
причем моментально в супер-пупер терминатора владеющего всеми видами оружия
Да по большому счету это вообще пофиг. Даже добавляет своего шарма. Отставными спецназовцами и военными как-то наелись.
Да и рассуждать кто же все таки вырежет 500 человек: пацаненок-спортсмен или военный вообще странно. Никто из них. Зато есть отличный саунд, хороший собственно шутер, вполне годный стелс, нормальные покатушки на джипах (которые меня почему-то вообще дико увлекали), шикарные сценки с шикарными персонажами.
Ну а кому все это чуждо, может в шкуре спецназовца идти стрелять мутантов и мерков, грамотно прятатся за валунами или еще там чего такого делать.
В оригинальном фарике на высоких сложностях реально могли задрать только мутанты. Причем самые первые простые макаки были самыми злыми. Остальные выносились в лоб. Ну разве что клоакеры могли подгадить, но их мало было.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 17.07.2013 в 23:38.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 11:50   #3186
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Ни какой глупой прокачки( глупой потому что Рэмбо из слизняка не выйдет) ни каких побочных заданий( а зачем тратить время когда есть точная цель?!) Поэтому Фарик -1 для меня до сих пор эталон!
и вот это существо, не умеющее в прокачку, сюжет и побочки, что-то еще там тявкает про консольщиков.
КАЗУАЛОТА.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 18.07.2013 в 11:59.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:23   #3187
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Прям операйшн флэшпойнт какой-то. У меня наверное был Far Cry Dumb Edition

Именно что чудесно. В игре вообще присутствует такой легкий налет наркоманской мистики со всеми этими местными племенами, няшной жрицей, грибами и татау.
Кхм, как бы в первом из-за аптечек на последнем уровне сложности было трудно достаточно, так и убивали с пары попаданий, а снайпер с одного, к тому же криво расставленные чекпоинты и WH противников через кусты, тоже доставляло массу удовольствия.

Это африканские мотивы. Вообще в Far Cry 4, который из-за продаж 3 части уж точно будет, хотелось бы больший уклон в оккультизм и гримдарк. Третья часть была бесшабашная и весёлая, желал бы противоположности. Ведь постапокалисиса, упадка на райских островах не видел ещё не где.

Последний раз редактировалось LewisNoire; 18.07.2013 в 16:26.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:20   #3188
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
The_Shrike, Уважаемый! Вам вообще-то знаком смысл слова "казуальность"? Или вы так , просто тут пукнуть решили?
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 20:02   #3189
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
akurys, неуважаемый, мне, к несчастью, знакомы идиоты. В частности, идиоты, которым только бы перднуть мозгом про консоли в этом разделе, хотя нищебродство и общая упоротость им не позволяют сколько-то объективно оценивать ситуацию и даже прикоснуться к объекту обсуждения.
Зато позволяют развязывать холивары провокационными в своей тупости постами.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 20:03   #3190
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
хотелось бы больший уклон в оккультизм и гримдарк
Может быть. В сабже после смерти Вааса игра немного меркнет. Магия пропадает, появляются какие-то унылые наемники и щегол в смешном костюме. Вот только немец доставляет иногда. Но хотелось бы больше грибов все же.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 20:05   #3191
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
$ith,
Цитата:
В первой части вообще нет персонажа. Только руки с пушкой.
Там его ровно столько, сколько нужно. Тогда в халф-лайф только "руки с монтировкой", как вы выражаетесь.
Цитата:
Серьезно? Мне ролики с ютуба что ли постить?
смотря как играть, на изи может быть и да, но на харде у вас этого не получится в отличии от 3-ей части.

Цитата:
Прям операйшн флэшпойнт какой-то. У меня наверное был Far Cry Dumb Edition
если играть на харде, то прятаться и потеть приходилось много, особенно ближе к концу ибо реально живешь от чека до чека.

Цитата:
Хлюпика? Да я б не сказал. Досьешки почитайте.
типичный подросток, для которого единственная серьезная проблема в жизни это низкий заряд аккумулятора яблофона или чего у него там.

Цитата:
Да по большому счету это вообще пофиг. Даже добавляет своего шарма. Отставными спецназовцами и военными как-то наелись.
а вот мне не пофиг, персонажа вообще не чувствуется ни как личность, ни как рэмбо. Он вообще очень отстранен от игрока. Именно про этот минус я и хочу сказтать. Вжиться в него не получится никак. Просто кому-то это пофигу, он рад и жрицам с грибами, а кому-то нужна реальная мотивация, персонаж итд.
Я не против мистики,фэнтэзи итд. Но в какой-нибудь Алисе или еще где,данный прием смотрится удачно, но в этой франшизе не очень.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 20:10   #3192
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
типичный подросток, для которого единственная серьезная проблема в жизни это низкий заряд аккумулятора яблофона или чего у него там.
и все-таки почитай, дабы не вляпываться заново.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 20:28   #3193
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Илья Зверь,
Цитата:
Там его ровно столько, сколько нужно. Тогда в халф-лайф только "руки с монтировкой", как вы выражаетесь.
Во-первых в хл другой подход к созданию гг, нацеленный на отождествление игрока с фрименом.
Во-вторых сиквел и эпизоды хл Vavle делала с консервативным подходом, еще и ввиду огромной фан-аудитории (которая говорящего фримена бы скорее всего не поняла) ну и с ориентиром на первую часть, которая вышла в 98 году.
Цитата:
смотря как играть, на изи может быть и да, но на харде у вас этого не получится в отличии от 3-ей части.
Ну я на предпоследних сложностях всегда играю в игры и в фарике испытывал затруднения только с макаками в джунглях, как я это уже говорил.
А даже если и так, то странно выставлять жирных мобов с "аимхэдшотом" как абалдеть какой плюс. Вон включи ка колду на самой лютой сложности. Мало не покажеться. Ну и что с того? Игра от этого лучше не становится.
Цитата:
типичный подросток
Интересно.
Скрытый текст:
Цитата:
Джейсон Броди. Из Лос-Анджелеса. Отличные оценки, прекрасный спортсмен.
Цитата:
Занимался парашютным спортом, скалолазанием, сноубордингом.
Цитата:
В ходе игры мы выясняем, что Джейсон талантливый стрелок и возможно в этом заслуга его старшего брата Гранта, резервиста армии США, и похоже давшего некоторые уроки Джейсону до событий происходящих на острове.

Я вот даже до типичного видимо не дотягиваю
Цитата:
Вжиться в него не получится никак. Просто кому-то это пофигу, он рад и жрицам с грибами, а кому-то нужна реальная мотивация, персонаж итд.
Ну мне в этом плане все понравилось. Да и за такую жрицу я б сам сотню пиратов вырезал Ну да ладно...
Цитата:
Я не против мистики,фэнтэзи итд. Но в какой-нибудь Алисе или еще где,данный прием смотрится удачно, но в этой франшизе не очень.
Да наоборот круто. И как я уже упоминал выше, этой мистике тут меньше чем хотелось бы. Надо было еще больше травы, галюнов, Вааса и Цитры.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 20:43   #3194
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
$ith,
Цитата:
Во-первых в хл другой подход к созданию гг, нацеленный на отождествление игрока с фрименом.
Возможно, но в первой части я отождествлял себя с персом, а тут вообще никак. Более того, когда началась фантамасгория с кислотными схватками и огненными духами, игра перестала восприниматься как шутер-выживание на острове а превратилась в наркотический маскарад. Опять же добавлю сравнения: например в Дедпуле то сумасшествие, которое творится на экране отлично вписывается в рамки игры, здесь это не в тему(лично для меня). Вижу вам это понравилось. Ну что ж, я получил позитив совсем от др. вещей)

Цитата:
Ну я на предпоследних сложностях всегда играю в игры и в фарике испытывал затруднения только с макаками в джунглях, как я это уже говорил.
А даже если и так, то странно выставлять жирных мобов с "аимхэдшотом" как абалдеть какой плюс. Вон включи ка колду на самой лютой сложности. Мало не покажеться.
Я сам все шутеры прохожу на максимуме. Здесь же максимум крайне слаб и казуален в угоду консолям, о чем говорилось неоднократно. КоД кстати не особо и сложен на максималке честно скажу. Я не выставлял жирных мобов как плюс. Просто в первом фарике челлендж был в концовке, вот и все.



Цитата:
Джейсон Броди. Из Лос-Анджелеса. Отличные оценки, прекрасный спортсмен.
оценки тут причем? какой спортсмен? шахматы, боулинг,хоккей, снукер, баскетбол?

Цитата:
Занимался парашютным спортом, скалолазанием, сноубордингом.
Опять же насколько глубоко? Многие катаются на сноуборде, некоторые прыгают с парашюта.
Даже если так, это не объясняет моментальное превращение из мальчика в рембо. Он чуть ли не плакал в клетке и в момент побега, и вдруг стреляет как морпех итд итп.


Вот можно все спихнуть на влияние острова, мол внутренняя сущность взяла вверх и вырвалась из заточения + травы,грибы итд. Это еще покатит
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 21:08   #3195
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Илья Зверь,
Цитата:
Даже если так, это не объясняет моментальное превращение из мальчика в рембо.
Нет ну чего ты хочешь от игры? Чтобы мы 3 часа игрового времени дрожащей рукой отстреливали свиней чтобы получить перк на нормальное прицеливание?
Цитата:
Вот можно все спихнуть на влияние острова, мол внутренняя сущность взяла вверх и вырвалась из заточения + травы,грибы итд. Это еще покатит
Вот именно. Вечно обкуренный нигер набил магическую татау и понеслась Большего и не надо. Идея отличная.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 22:53   #3196
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
$ith,
Цитата:
Нет ну чего ты хочешь от игры? Чтобы мы 3 часа игрового времени дрожащей рукой отстреливали свиней чтобы получить перк на нормальное прицеливание?
Думаю разрабы не настолько тупые, чтобы это так подать

Цитата:
Вот именно. Вечно обкуренный нигер набил магическую татау и понеслась Большего и не надо. Идея отличная.
Эмм) я рад что тебе понравилось, но вот по мне попахивает бредом
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 23:11   #3197
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
The_Shrike, Фууу... да ты просто дурак! А у меня еще были сомненья на этот счет. Тогда это не лечится. Пока!

Добавлено через 18 минут
Илья Зверь, Практически во всем , что касается оценки Фарик -3 согласен с тобой! Что не хочется критиковать в силу отличного исполнения , так это главного "плохиша" и его сестру. Великолепно прорисованные характеры, я имею в виду не графику, хотя она то-же превосходна ( играю на максе!) Вот бы увидеть Фарик -1 с такой графой как Фарике-3..., мечты мечты... Как уже упоминалось ,в игре получился отличный "немец" прям как живой, но почему-то плохие персонажи получились в игре ярче и интересней чем положительные...

Последний раз редактировалось akurys; 18.07.2013 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 02:15   #3198
Юзер
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 326
Репутация: 123 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Думаю разрабы не настолько тупые, чтобы это так подать
Ты требуешь от игры излишней серьёзности. Да, разработчики кинули в игру кучу всяких наркотических галюнов, безумных персонажей и разбавили это неплохой историей как гг из сопляка превращается в машину для убийства (хотя постановка может и не на пятёрку, но меня вполне удовлетворила), но после всех этих КоДов и Кризисов, которые щеголяют прям излишней серьёзностью и американским пафосом, такой расклад был как бальзам на душу.
SGhunter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 02:39   #3199
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
безумных персонажей
Глупых персонажей, безумия там нет ни капельки, ведут все себя в ФК3 как... как дети.
Цитата:
пафосом, такой расклад был как бальзам на душу.
В факе3 просто тонны семейного и пацанского пафоса.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:07   #3200
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Rozerlef, безумие и глупость очень часто соседствуют друг с другом,и это нормально: одно перетекает в другое, берет начало итд итп.


SGhunter,
Цитата:
Ты требуешь от игры излишней серьёзности.
скорее всего)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования