Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2009, 22:24   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
The Book of Unwritten Tales (Серия)

The Book of Unwritten Tales




Разработчик: King Art Games
Издатель: HMH
Издатель в России: 1С-Софтклаб
Дата выхода в России: апрель 2012
Управление: point'n'click
Вид: от 3-го лица

***
The Book of Unwritten Tales — своеобразная адвенчурная пародия на известные фильмы, игры и книги жанра «Фэнтэзи» с множеством фантастических персонажей и приличной порцией черного юмора. Приключение повествует о четырех героях — маленьком гноме Уилбере, принцессе эльфов Иво, искателе приключений человеческой расы по имени Нейт и о его загадочном чудище, которого Нейт «приютил» в одном из своих странствий и которое повсюду с ним и по сей день.

Из особенностей проекта можно выделить возможность игры за всех четырех персонажей, каждый обладает своим уникальным навыком и способностями.

Скриншоты
Статья
Видео


The Book of Unwritten Tales: Die Vieh Chroniken



Разработчик: KING Art Games
Издатель: Lace Mamba Global
Выйдет: 6 октября 2011
Жанр: fantasy
Вид: от 3-го лица
Управление: point-n-click
Сайт разработчика

Об игре:
Игра "Die Vieh Chroniken” должна стать приквелом грандиозного приключения “The Book of Unwritten Tales”. История первой части повествовала нам о странствии четырёх персонажей: маленького гнома Уильбере, принцессы эльфов Иво, представителя человеческой расы по имени Нейт и странного существа, которое повсюду сопровождало человека. Игрок мог играть за всех четырех персонажей, каждый из которых обладал своими уникальными способностями.
В приквеле "Die Vieh Chroniken” будет рассказываться о том, как встретились два друга, Нейт и Криттер (то самое забавное существо из первой части). Всё начинается с того, что Нейт, выиграв в карточной игре воздушный корабль под названием "Мэри", успешно сбегает на этом летательном аппарате от убийцы, которого тут же и нанял бывший хозяин корабля. После побега Нейт терпит крушение над землями, называющимися Northland, где и знакомится с Криттером и его племенем, которое считает Нейта своим будущим спасителем и последней надеждой в борьбе со злым колдуном. И теперь двум героям предстоит пройти множество испытаний плечом к плечу, чтобы добиться своих целей. Нэйт хочет попасть домой, а Криттер, тайно влюблённый в дочь вождя своего племени, хочет её завоевать, что сделать не так уж и легко. Также в приквел будут добавлены два уровня сложности, чего не было в первой части.

Видео
Скриншоты
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.

Последний раз редактировалось KiLlerS; 14.02.2015 в 14:09.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 19:45   #21
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Очередной ролик грядущей "Die Vieh Chroniken

P.S DJ_SYLAR добавь в шапку Выйдет: 6 октября.
__________________
Фанат Toonstruck
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:31   #22
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Добавьте в шапку:
Издатель: 1с-Софтклаб
Дата выхода в России: апрель 2012
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:16   #23
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Откуда такая информация про апрель? На их сайте ее нет
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:21   #24
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
http://games.1c.ru/book_of_ut/
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 20:15   #25
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Я вот здесь смотрела
http://www.softclub.ru/games/soon.aspx
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 09:52   #26
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Как смешно. Давно объединились, а сайты как были разными (с разной продукцией), так и остались)
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 14:42   #27
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Локализация появится 27 апреля
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 16:54   #28
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Начала играть, достаточно не плохой квестик. Загадок как таковых нет, подай-принеси, скомбинируй и тп. вещи, но играется очень не плохо..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 22:49   #29
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Игрулька ничего. чуть выше среднего. Но поиграть можно. А вот русский звук сделали достойно. Ничего не скажешь.
Polaroid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:30   #30
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Это только недавно игра у нас вышла? Омг. Давным-давно читал на нее рецензии. Должно быть жутко занимательно.

Последний раз редактировалось Emix; 14.05.2012 в 12:39.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 22:40   #31
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Шикарная игра. В плане геймплея ничего особенного, но атмосфера, персонажи, юмор - это потрясно, на мой взгляд. Локализация шикарна, лучшее что я видел после Бесконечного путешествия.
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 07:52   #32
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deppy Посмотреть сообщение
В плане геймплея ничего особенного, но атмосфера, персонажи, юмор - это потрясно, на мой взгляд
Вообще, подписываюсь, да. Прошел примерно половину, пока застопорился на одном моменте (прохождение принципиально не смотрю, ибо жду озарения) игра завлекает. Персонажи очень кайфовые, юмор годный, вселенная забавна, диалоги интересны и понравилась особо такая красочно-сказочная прорисовка локаций. Над некоторыми шутками или отсылками смеялся от души. Душевно сделано, минусы есть, но пока под хорошим впечатлением не хочется их разбирать, после полного прохождения отпишусь еще
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:24   #33
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
очень нужно сохранение в начале первой главы, сразу после ролика, где падает клетка с гоблином

ребята, хелп :\
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 01:44   #34
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Гаф, кинь в личку адрес почты
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 17:08   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Феерическое приключение : D
Вторая глава за Вильбурку в Наскалье и
Четвертая глава за Нейта показались бесподобными
Самые смешные и интересные персонажи здесь, инфа сто процентов
Я думал, что Tale of a Hero - лучшая пародия на рпг, но Книга Ненаписанных Сказок во много раз круче. Искрометный юмор разрабов достоин всяческих похвал. Красотища-локации и ненавязчивая атмосфера волшебства и сумасбродства. Легкая в плане задачек, но с забавными аркадными выкрутасами. Почти пять баллов. Единственный минус сложился из нежданной и непримечательной концовки и тормозного геймплея при управлении двумя-тремя персонажами за раз. Конкретно о неприятном:

Скрытый текст:

Третья глава на мой взгляд абсолютно провалена. В самом начале постоянные переключения между Нейтом-Вильбуром-Иво доводят до белого каления, ибо требуют не малого времени. И локация из внутренностей желудка огромной рыбы отвратительна, меня даже замутило Повеселил только хук для Мункуса : D
Эпичность подвигов Нейта в лагере орков не подвергается сомнению (по мне дак это лучший акт истории), но как-то сумбурно все сложилось под конец. Эпично, но как-то резко.

Впрочем, не смотря ни на что, это один из лучших фэнтэзи квестов евер
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:55   #36
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Я пока успела только в первую часть поиграть. Постоянно было ощущение, что меня надувают. Только соберешься какое-то квестовое задание выполнить, а тут начинается ролик и все уже выполнено.
Скрытый текст:

Во-первых, огромное количество ненужных предметов на экране. Дело в том, что предметы в игре берутся только после того, как на них посмотришь, а герой про них что-то скажет. Т.к. это квест типа Лост горизонт, то нужно искать аналоги нормальных предметов (например, вместо шлема нужно искать кастрюлю, шестеренку нужно добыть из игрушки, а ее можно поймать в сачок, который нужно соорудить из теннистной ракетки и струн и т.д. и т.п.). До употения щелкаешь мышкой по экрану и ищешь эти самые аналоги. На экране по 15 предметов, причем, нужные предметы микроскопические. Бесит страшно, потому что просто так предмет не взять, только после комментария персонажа.

Во-вторых, всю игру не покидало чувство, что меня крупно надувают.
Например, герою нужно добыть амулет. Он становится призраком и проходит через зеркало. На экране появляется комментарий - "через несколько часов после выполнения дурацких заданий и массы сложных приключений герой добывает амулет". И все.
Аналогично, в желудке какого-то существа нужно добыть веревку. Герой прыгает в яму и на экране появляются такие же реплики: "Я залез сюда", "Я пошел туда", "Я открутил это" и т.п.
Что это такое? Авторы съэкономили на сценарии?

В-третьих, крайне запутанный сюжет. Чтобы что-то получить, для этого нужно сделать еще несколько побочных заданий, и пока их делаешь, забываешь, для чего их делал.
Игра очень длинная, и этих ненужных заданий - масса. Вместе с осмотром всего, что на экране нарисовано, вырастает в трехтомник Карла Маркса. Я никак не могла дождаться, когда же она закончится.

Теперь то, что понравилось.

Возможность одновременно играть за несколько персонажей и передавать им управление.
Несколько раз я смеялась над удачной шуткой.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:19   #37
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Во-первых, огромное количество ненужных предметов на экране.
Я с "пробелом" играл. Сначала сам внимательно осматривал помещение, после чего жал на кнопку помощи. Как правило, один-два предмета всегда пропускал, так что без пробела, да, играть не рекомендуется.

Скрытый текст:
Цитата:
Во-вторых, всю игру не покидало чувство, что меня крупно надувают.
Например, герою нужно добыть амулет. Он становится призраком и проходит через зеркало. На экране появляется комментарий - "через несколько часов после выполнения дурацких заданий и массы сложных приключений герой добывает амулет". И все.
Аналогично, в желудке какого-то существа нужно добыть веревку. Герой прыгает в яму и на экране появляются такие же реплики: "Я залез сюда", "Я пошел туда", "Я открутил это" и т.п.
Что это такое? Авторы съэкономили на сценарии?
Это же стеб над стереотипными фэнтези клише. Вместо кучи ненужных и даже нудных действий, результат которых известен заранее, нам предлагают посмеяться)) вообще в игре много стеба над РПГ и ММО играми
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования