Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2015, 21:10   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Разработчик: From Software
Издатель: Namco Bandai
Платформы: Xbox One / PlayStation 4 / PC
Жанр: Action/RPG
Дата выхода в Европе: 12 апреля 2016 года


Скриншоты:
Скрытый текст:




Видео:

__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 10.02.2016 в 19:45.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 06:55   #2581
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Это да. На мой взгляд, мобы в Иритилле неинтересные в плане ударов: все сводится к тому, кто первый начал проводить серию легких ударов. Ты - моб ляжет. Он - готовься лишиться трех четвертей линейки жизни.
Вот тут соглашусь, да. Если выцеплять их по одному, то против тактики набежал@затыкал они категорически бессильны.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 23:49   #2582
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Прошел. Третий раз, получается. Поразительно, как Тень Пепла мог казаться мне сложным на первом прохождении. Сейчас и танчить его с щитом пробовал, и уклоняться - он очень редко попадает ударами, только если из-за моей криворукости.

Большой щит славы - страшная вещь. При грейде стабильность может возрасти до 85, при его небольшом (по сравнению с другими огромными щитами) весе и требованиям. Расплачиваться приходится замедленным восстановлением выносливости, которое частично компенсируется кольцом. Однако удары в него стамины почти не снимают. К сожалению, его можно найти и взять только на поздних этапах игры (после Иритилла), но для любителей потанковать, вроде меня, самое оно!

После титров игра спросила, начать ли новую игру плюс, или же еще побегать на этом прохождении? Я не помню, оно так спрашивало до патчей, или это одной из заплаток добавили?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 01:47   #2583
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Поразительно, как Тень Пепла мог казаться мне сложным на первом прохождении.
Да ничего поразительного, просто ты совсем раком был тогда, видимо. Бывает)

Женоподобных рыцарей Иритилла я бы наоборот похвалил. Да, по началу тоже дичайше бесили, но в итоге они, все же, хороши. С ними интересно было драться и они требовали некоторого внимания к себе. Да и в принципе одна из любимых моих локаций. Жаль только, что боссов туда ярких не завезли, на уровне Близнецов, Короля или Танцовщицы.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 11:41   #2584
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Ладно, чувствую, закуплюсь DLC. Очень уж хочется на "самого сложного босса серии" посмотреть, чувствую, опять какой-то соперник ни о чем.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 12:08   #2585
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Zakumi, это кто его так назвал?
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 12:44   #2586
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Zakumi, самый сложный босс игр серии Souls как раз в новом DLC для Dark Souls III.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Босс в конце адский, наверное часа 4 мучился (на мой взгляд, самый сложный из третьей части).
Как-то так.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 13:50   #2587
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Перепост из ПК-раздела, спасибо форумной структуре с ее дублирующимися темами -_- Купил DLC и прошел залпом за несколько часов. Очень доволен. Красиво и снежно, как я и люблю. Несмотря на довольно большие открытые уровни, геометрия запоминается очень легко, блуждать не приходится.

Играл быстрым танком (Меч тьмы, Большой щит славы и сет разбойника, нагрузка ниже 70% для быстрого бега и перекатов). Сложности в дополнении нет, три костра подряд зачистил без отдыха, потратив от силы несколько эстусов. Очень понравился дизайн новых мобов: здесь и быстрые солдаты, и тяжелые рыцари, и причудливые колдуньи. Поведение врагов тоже не оставили без внимания. Я, например, ожидал скучных потасовок с волками, а они, как оказалось, действуют стаей. В итоге зачистил все локации. Любуясь красотами, я добрался и до боссов. Бой с первым можно было легко пропустить, благо вспомнил, что по сломанному мосту можно спускаться как по лестнице. Очень простой бой, пройден с первой попытки. Второй босс оказался финальным. Три формы с полными линейками здоровья, но нормальный бой начинается лишь на третьей форме, а первые две я легко проходил, потратив не больше двух эстусов.

Босса удалось завалить лишь с пятой попытки, очень уж сильны и стремительны ее атаки в третьей фазе. Щит заменил на большой щит драконоборца, чтобы выносливость восстанавливалась нормально, плюс пришлось надеть кольца на сопротивление морозу и тьме. Заменил штаны на пристойную юбку, чтобы нагрузка не превысила 70%. Очень красивый и интересный босс, но совсем не сложный! Вердикт - дополнение полностью оправдало ожидания. Несколько больших локаций, интересные враги, финальный босс, бой с которым очень красив и необязательный босс, которого все равно приятно одолеть. Ну и снежные красоты нарисованного мира, конечно, завораживают! Не стоит обходить вниманием и няшку-художницу с ее змеиными глазами и тягой к темной душе (:

Пока что есть пара претензий к технической стороне исполнения. Около башни с пеплом есть место, зайдя в котороем, можно заставить исчезнуть врагов, стоящих перед носом. Пару раз рыцари-вороны застревали в стенах домов так, что ударить их было крайне затруднительно, но все эти ошибки нисколько не мешают играть. Кстати, получается, что за все DLC я рипнул персонажа всего пять раз: упал с ветки из-за прилетевшей стрелы, ну и на финальном боссе четыре раза, получается (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 14:00   #2588
Опытный игрок
 
Аватар для EsTeT
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1,261
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение

Босса удалось завалить лишь с пятой попытки, очень уж сильны и стремительны ее атаки в третьей фазе. Щит заменил на большой щит драконоборца, чтобы выносливость восстанавливалась нормально, плюс пришлось надеть кольца на сопротивление морозу и тьме. Заменил штаны на пристойную юбку, чтобы нагрузка не превысила 70%. Очень красивый и интересный босс, но совсем не сложный! Вердикт - дополнение полностью оправдало ожидания. Несколько больших локаций, интересные враги, финальный босс, бой с которым очень красив и необязательный босс, которого все равно приятно одолеть. Ну и снежные красоты нарисованного мира, конечно, завораживают! Не стоит обходить вниманием и няшку-художницу с ее змеиными глазами и тягой к темной душе (:
Довольно быстро. Смотрел стрим Мэда, он на последнего босса 6 часов потратил.) Пылало у него знатно)
EsTeT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 14:20   #2589
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EsTeT Посмотреть сообщение
Довольно быстро. Смотрел стрим Мэда, он на последнего босса 6 часов потратил.) Пылало у него знатно)
При первом прохождении игры я пять часов на Душе пепла сидел. Он из меня всю дурь выбил и показал, что в DSIII нельзя пользоваться теми тактиками, которыми я пользовался в DS1 и 2. После этого все без исключения боссы отъезжали без проблем, включая Понтифика, который теперь вообще не кажется серьезным соперником.

В DLC важно прийти подготовленным. Я начал игру с нуля, зачистил все локации до единой, включая финального босса, посмотрел концовку, а затем ответил "нет" на вопрос о том, нужно ли начинать новую игру +. Нигде и никогда ничего не фармил, но персонаж оказался прокачан очень сильно. На старте нарисованного мира можно найти послания от разработчиков, где сказано, что у игрока есть дела в Лотрике. Это не троллинг, это подсказка, что в DLC лучше идти минимум после убийства Принцев.

Все DLC было легко пройдено мной именно из-за большого щита славы +4 (у него 84 стабильность, то есть блок не снимется, а стамина при ударах в щит почти не расходуется). В итоге можно было спокойно убивать волков стаями (даже если в щит ударят четверо одновременно, максимум снимает половину выносливости), тяжелые рыцари вообще не могли пробить блок, а от деревьев просто уходил на скорости им за спину и рубил. Рыцари-вороны тоже не могли нормально пробить этот щит, но в бою с ними блоками нельзя увлекаться, слишком легко получить кровопотерю.

Финальный босс может оказаться сложным для тех, кто не может безопасно и быстро пройти первые две фазы. Я выбрал следующую тактику (взял щит драконоборца, восстановление стамины важнее, чем стабильность):
Скрытый текст:
1 фаза. Просто блокировал комбо (два или три удара), затем бил серией слабых ударов. Как только Фриде уходила в инвиз, сразу же начинал бегать по арене. Если слышал звук заряжающейся косы, начинал серию перекатов в любую сторону, чтобы удар не попал. В итоге первая фаза проходится менее чем за минуту с потерей нескольких процентов жизни от силы. Щит можно использовать только на этой фазе, на остальных он почти бесполезен.

2 фаза. Бил только отца. Дожидался его серии ударов чашей, затем откатывался в сторону и спокойно рубил его сбоку, уходя из льда на полу. Если Фриде подходила, убегал на другой конец арены, чтобы отец снова начал делать серию и отрывался от дочки. Как только Фриде пыталась лечиться, подбегал и бил ее серией легких ударов. Вторая фаза проходится чрезвычайно быстро и просто, но на ней я как раз и расходовал пару эстусов из-за случайностей: то чашей по башке прилетало, то в обморожение попадал.

3 фаза. Настоящий бой. Просто держался на расстоянии, провоцировал ее на комбо или на напрыжки, затем бил одним-двумя ударами и уходил. Главное - не спешить, но терпению меня научил Сирота Коса из Bloodborne. Самое сложное в этой фазе - вовремя отхилиться, Фриде очень уж стремительно атакует, но абсолютно ничего сложного в этом боссе нет.

Последний раз редактировалось Zakumi; 10.11.2016 в 15:59.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 14:49   #2590
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Zakumi, я вот так проходил https://youtu.be/f4RoqQDcoXg
и всегда сливался на третьей фазе, часов пять подряд
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 15:47   #2591
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
часов пять подряд
Неудивительно, медленный меч против быстрого босса, тебя же на замахах бьют. В итоге теряешь жизнь там, где ее можно было не терять (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 15:52   #2592
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Zakumi, я просто устал еще к тому времени и рашил вторую фазу, из за этого там был момент где пиксель здоровья оставался.
А цвай же норм, да он медленный, зато урон огромный, и я думаю с любым оружием можно любого босса пройти, разве нет?
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 15:56   #2593
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
SLowRider, да, если ты прекрасно от всего уклоняешься. А на видео зачастую по нескольку ударов еще на первой фазе просто на подходе ловил, не надо так. Ну и с позиционкой на второй фазе не очень: оказался между
Скрытый текст:
отцом и Фриде
и давай размахивать мечом, вместо того, чтобы отойти. По спине ж получаешь (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 19:04   #2594
Юзер
 
Аватар для Paketik
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 317
Репутация: 27 [+/-]
Что-то беда какая-то в псн. Рушил купить сизон пасс. Когда добавляешь в корзину 1559р, а там он уже становится 1799. С самим дополнение такой беды нет
Paketik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 22:18   #2595
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
и я думаю с любым оружием можно любого босса пройти, разве нет?
Я тоже так думал и ходил с фаррон грейтсвордом. Который по классу ультрагрейтсворд. Неймлесс и драгонcлеер армор объяснили мне, что тут так больше не прокатит. Враги и боссы в этой части намного быстрее того, что было в дс1. Они мне вообще не давали замахнуться. Мобов я всех почти разруливал вертушками на л1, но с боссами, предсказуемо, такой номер не прошел. В итоге раздобыл хаос блейд и допроходил уже с ним. Кароч, чот УГСы в этой части не особо канают, слишком медленные.

ЗЫ Ну, мож кроме фьюма. Но фьюм ОП эс фак.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 22:43   #2596
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
CityGhost, фьюм это что такое?
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 23:18   #2597
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Но фьюм ОП эс фак.
Его ж занерфили очень давно, разве нет? Урон там не сказать, что очень большой: на заточке до +5 дает 260 базового урона плюс скейл S от параметра силы.

Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
фьюм это что такое?
Оно.

Последний раз редактировалось Zakumi; 10.11.2016 в 23:21.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 06:39   #2598
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Его ж занерфили очень давно, разве нет?
Без понятия, если честно.

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Урон там не сказать, что очень большой: на заточке до +5 дает 260 базового урона плюс скейл S от параметра силы.
Так-то S скейл при требовании к силе 50 дает столько, что огогошеньки. Точно, правда, не скажу, с математикой у меня ниох =D
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 11:04   #2599
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Так-то S скейл при требовании к силе 50 дает столько, что огогошеньки.
Прямо в викии подсчитали. При заточке на +5, имея 50 силы и 14 ловкости, урон составляет 260 + 312 = 571. SLowRider 641 цвайхандером с удара втаскивал. ОП фьюма и близко нет, разве что как щит можно использовать, ну и атаки действительно дальние.

Последний раз редактировалось Zakumi; 11.11.2016 в 11:09.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 12:38   #2600
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Ну, может быть и так. Я давно уже не играл. Только сейчас вот с покупкой прошки засел по-новой. Демонов и дс1 перепроходил в черной коже с катанкой. Продолжу тренд.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования