Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Выбираем победителей!
doublefaced 1 7 13.46%
Natelian 1 2 4 7.69%
KueB HuK 1 3 5.77%
kavalorn (см. фото в первопосте) 23 44.23%
мистер X 1 3 5.77%
RAULduke 1 4 7.69%
SaSiska 1 6 11.54%
Enzо 1 6 11.54%
Lajnus 1 2 3 6 11.54%
Kentаvr 1 7 13.46%
Андрусь 1 5 9.62%
ПЕРЕЦ 1 6 11.54%
Deetz 1 22 42.31%
Kирпич 1 2 14 26.92%
-=$layeR=- 1 1 1.92%
Sam & Leon 1 2 3.85%
Deep_wolf 1 1 1.92%
toymax 1 8 15.38%
KeeD 1 2 3 16 30.77%
sоmnus 1 5 9.62%
Piston 63 1 2 7 13.46%
.mixail. 1 1 1.92%
FoxMulder#42 1 2 7 13.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 23.10.2013, 21:17   #301
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Кавалорн похоже уводит разговор от фотографии к "сотням часов фотошопа". пофотошопить он любит это видно по его фоткам. сейчас есть и куча разных програм способных фотографии придать вид картины нарисованой красками и тп, но разве это та самая фотография в нормальном понимании этого слова?
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 23.10.2013, 21:20   #302
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Enzо, что то я ничего не понял из твоего поста, получается, что если ты хреновый фотограф, но умеешь неплохо рисовать, то сфотал заготовочку, потом дома взяли и срисовал как надо. И получается, что ты художник и все дела, а кто то рядом стоял и сфоткал тоже самое, что и видел ты, но сфоткал нормально, красиво и правильно... но вот рисовать он не умеет к сожалению. Получается что в первом случае это искусство а во втором так - щелканье затвором и ничего больше...

Я тебе потом может покажу что я этим летом в Киеве на Софийской площади нафотал, со своими сравнишь, а потом пойдешь и нарисуешь чтоб красиво было )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Я тут просто чуть изменяя вбрасываю Лиотара, Барта и Лакана, вот и все.
да я в принципе уверен был, что это как всегда не твои мысли )))
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 23.10.2013, 21:24   #303
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
да я в принципе уверен был, что это как всегда не твои мысли )))
ну это логично, искать "свои" мысли абсолютно бессмысленное занятие. Таких не существует, в принципе.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 23.10.2013, 21:24   #304
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Фотография и живопись это как макдональдс и ресторан.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 23.10.2013, 21:24   #305
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
kavalorn, если ты о той девушке которая рисует с фотографии, тогда объясняю непонятливому - кадр нужен только как напоминание того что увидела она вживую, техническое отображение того места лишь освежить зрительную память, впечатление, эмоции, да и в рисунке все равно будет выглядет по своему, как хочеться художнику, а не как матушка природа создала, улавливаешь разницу?
Это как послушать симфонический оркестр в зале, а потом дома запись этой музыки с колонок, ты только напомнишь себе то что услышал там, но проигрывать ты будешь мелодию в голове именно услышаную вживую.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
Получается что в первом случае это искусство а во втором так - щелканье затвором и ничего больше...
именно так.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 23.10.2013, 21:32   #306
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
да и в рисунке все равно будет выглядет по своему, как хочеться художнику, а не как матушка природа создала, улавливаешь разницу?
нет, не понимаю, зачем рисовать то что создала матушка природа, но как то по своему... это уже какое-то перекраивание реальности и отсебятина получается.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 23.10.2013, 21:36   #307
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
это уже какое-то перекраивание реальности и отсебятина получается.
ага, в этом и есть сущность исскуства, индивидуальность автора, авторская точка зрения.
картина продана за 120 миллионов долларов


в своем воображении представь чтобы это было просто фото, что в нем такого примечательного на 120 миллионов долларов? именно автор сделал ее примечательной.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 23.10.2013, 21:41   #308
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
что в нем такого примечательного на 120 миллионов долларов?
а что в этой картине такого примечательного на 120 миллионов знаешь?

я вот еще раз поглядел те фотки художницы и кажется понял, это типа ленивый фотограф пришел днем, когда нет нужного света, народ толчется под деревьями на пикничке или цвета серенькие как с рыбаком, а дома же можно все красиво нарисовать и не париться выбирая погоду, время для съемки, ракурс и выстраивая композицию... это пожалуй даже хуже фотошопенья, это обман. Думаю знаменитые пейзажисты так не поступали.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 23.10.2013, 21:50   #309
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
kavalorn, такое место существует реально в столице Норвегии, если бы это было просто фото в нем нет ничего интересного, сдесь же стиль в котором нарисовал художник сделал картину чуть ли не самой известной в мире. суть в том что автор изменил реальность в угоду своей задумке, и у него получилось, такая вот отсебятина.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 23.10.2013, 21:51   #310
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,639
Репутация: 2808 [+/-]
Искусство и 120 миллионов. Попробуй оцени теперь. Так бы ее поглядеть, мимоходом. А кто то ехал и поглядел, и поди купил. А после выставил и легенду присочинил, да так, что понеслось. Картина норм, но последняя сумма, это просто пусть увидит мир настоящие деньги.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 23.10.2013, 21:54   #311
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
нет, не понимаю, зачем рисовать то что создала матушка природа, но как то по своему... это уже какое-то перекраивание реальности и отсебятина получается.
слишком толсто
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 23.10.2013, 21:56   #312



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну когда фотографы научатся управлять вселенной и управлять ветром, пылью и подергиванием усика гусеницы на заднем плане - тогда ок. Пока неповторимая
случайность.
Я когда пейзажики снимаю, часто делаю это с нижней точки, близко к земле располагая камеру то есть. Часто ветки или слишком высокие травинки лезут в объектив, а я короче беру их такой и обламываю. Прямо как высший разум, управляющий бренной материей.

Есть еще такие вот штуки как ДЛИННОВЫДЕРЖНАЯ фотография.

Результата подобных фотографий вообще не существует нигде окроме камеры, а изначально - в идее фотографа. Конечно, источник - материальное, осязаемое, но в зависимости от ТВОРЧЕСКОЙ ЗАДУМКИ может получится тысяча разных результатов, отличимых от конкретного момента. А для того что бы снять нечто подобное нужно вообще брать в руки фонарь и самому освещать всё, Боженька же свет выключил.

За все эти модные рисунки фонариками, 2, 3 вообще молчу, ибо это такое направление в фотографии, где центром выступает не снимок окружения как такового, а рисунок светом в пустом пространстве.

Оно конечно ясно, что аргументы в пользу вторичности фотографии по отношению к живописи никак не отменяет. И что художник больший творец чем фотограф. Тем не менее отсутствие ИСКУССТВА в фотографическом процессе отрицать нельзя. Его там более чем.
keed вне форума  
Старый 23.10.2013, 21:59   #313
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
такая вот отсебятина.
наверно это просто раскрученный художник какойто, по мне так ничего красивого и интересного в этой картине нет, а купили ее скорее всего потому, что иметь такого художника у себя в коллекции модно и престижно.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
слишком толсто
угу, правда она такая, говорят, что глаз выколоть может... или зуб выбить.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 23.10.2013, 22:01   #314
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
keed, фотографии с длинной выдержкой выглядят красиво, но ведь это делает фотаппарат, нет? то есть техника.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 23.10.2013, 22:06   #315
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от keed Посмотреть сообщение
Я когда пейзажики снимаю, часто делаю это с нижней точки, близко к земле располагая камеру то есть. Часто ветки или слишком высокие травинки лезут в объектив, а я короче беру их такой и обламываю. Прямо как высший разум, управляющий бренной материей.

Есть еще такие вот штуки как ДЛИННОВЫДЕРЖНАЯ фотография.
Скрытый текст:

Результата подобных фотографий вообще не существует нигде окроме камеры, а изначально - в идее фотографа. Конечно, источник - материальное, осязаемое, но в зависимости от ТВОРЧЕСКОЙ ЗАДУМКИ может получится тысяча разных результатов, отличимых от конкретного момента. А для того что бы снять нечто подобное нужно вообще брать в руки фонарь и самому освещать всё, Боженька же свет выключил.
Ты так круто прямо и мощно выбрал пару деталей из тысячи, решил что раз пару деталей можешь поменять, то уже повод для сарказма.
Для обычной проверки. Сделай две абсолютно идентичных фотографии какого-то пейзажа в два разных дня. Посмотрим выйдет ли это у тебя.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 23.10.2013, 22:06   #316



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
keed, фотографии с длинной выдержкой выглядят красиво, но ведь это делает фотаппарат, нет? то есть техника.
Красивые картины это круто, но ведь их рисуют красками, пальцем с кровью такого не нарисуешь.
Вкусная еда готовится в кастрюле, кок лох.
Качки на химии, все не свое.

Можно продолжать.
keed вне форума  
Старый 23.10.2013, 22:08   #317
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от keed Посмотреть сообщение
Красивые картины это круто, но ведь их рисуют красками, пальцем с кровью такого не нарисуешь.
ну вот как-то не очень сравнение, честно говоря.
Ну и вообще странные примеры, которые никогда не уйдут за комментарии "Миленько, красивенько". Суть искусства не исчерпывается в красоте и не заключается в ней.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 23.10.2013, 22:11   #318
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
keed, хм, тогда получаеться что умение работать со своей техникой тоже исскуство, тогда газосварщик Толя и токарь дядя Вася внезапно становяться людьми исскуства, надо же.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 23.10.2013, 22:13   #319



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
решил что раз пару деталей можешь поменять, то уже повод для сарказма.
Прикинь, а в фотошопе я вообще могу гаражи удалять, самолеты с неба, людей стирать и композицию в корень менять. А об этом зритель не узнает никогда.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Для обычной проверки. Сделай две абсолютно идентичных фотографии какого-то пейзажа в два разных дня. Посмотрим выйдет ли это у тебя.
Побежал уже, лол. Ты мне пытаешься доказать, что одинаковых моментов не бывает? Да я прекрасно это понимаю и даже согласен с тобой. В один день я сниму там обычный пейзажик днем, завтра закат, потом лонгэкспожу, а потом ваще кого-то приведу и на фоне сниму. В том и суть, оно конечно ясно, что я ничего не создал кисточкой, но фотографии все разные и я повлиял на их отличие.
keed вне форума  
Старый 23.10.2013, 22:18   #320
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от keed Посмотреть сообщение
Прикинь, а в фотошопе я вообще могу гаражи удалять, самолеты с неба, людей стирать и композицию в корень менять. А об этом зритель не узнает никогда.
И? Ты сводишь фотографию к фотошопу? Это как-то странно. Мы же о фотографии вроде говорим.
Цитата:
Сообщение от keed Посмотреть сообщение
Побежал уже, лол. Ты мне пытаешься доказать, что одинаковых моментов не бывает? Да я прекрасно это понимаю и даже согласен с тобой. В один день я сниму там обычный пейзажик днем, завтра закат, потом лонгэкспожу, а потом ваще кого-то приведу и на фоне сниму. В том и суть, оно конечно ясно, что я ничего не создал кисточкой, но фотографии все разные и я повлиял на их отличие.
Тогда я не понимаю, почему ты споришь и пытаешься доказать, что фотография это не случайный момент. Ты можешь подбирать все что угодно, время, место, подстраивать его под себя, но не до всех тысяч деталей, тебе достаточно определенных. Действительно фотографии неповторимы, чего тут спорить О_О
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования