Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2008, 13:53   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Серия Memento Mori - обсуждение и проблемы


Жанр: Adventure
Платформа: PC
Дата выхода: 24 декабря 2008 г.
Разработчик: Centauri Production
Издатель в России: Акелла

Три ценные картины были тайно вынесены из Эрмитажа и заменены искусно выполненными подделками. С первого взгляда могло показаться, что это самая обыкновенная кража. Но при детальном расследовании выяснилось, что в похищении картин замешан малоизвестный финский орден. Некое тайное общество, история существования которого насчитывает многие века. На протяжении столетий орден пытался не допустить того, чтобы определенные полотна оказались открыты для широкой публики. Основная идея общества начиналась с легенды первой половины 15-го века. В ней говорилось, что есть картины, на которых можно рассмотреть Ангела Смерти. Многие художники хотели изобразить его. Некоторые всю жизнь ждали предсмертного часа ради этой цели. Те картины, на которых можно было увидеть Ангела Смерти, похищали и тщательно прятали.

В расследовании дела о краже картин участвуют два персонажа. Первый герой - молодой профессор из Франции, специалист по истории искусств. Он был привлечен к следствию из-за своих связей с криминальным миром. Когда-то давно он привлекался к ответственности за подделку и продажу «старинных» картин. Второй персонаж - девушка из России, капитан милиции Санкт-Петербурга и по совместительству российский представитель в штаб-квартире Интерпола. От лица этих героев игроку предстоит участвовать в поиске картин, на которых якобы присутствует изображение Ангела Смерти.

Особенности игры



■ Оригинальная приключенческая игра с видом от третьего лица
■ 6 различных концовок, которые полностью зависят от действий игрока
■ Великолепные трехмерные пейзажи и интерьеры
■ Возможность играть за двух разных героев

Скриншоты


Скрытый текст:









Memento Mori 2: Guardian of Immortality

Жанр: Adventure
Платформа: PC
Дата выхода: 15 июня 2012 г.
Разработчик: Centauri Production

Лара и Макс, главные персонажи Memento Mori, проводят свой медовый месяц в Южной Африке, в городе Кейптаун. Раздается звонок, трубку берет Лара, которой и приходится выслушивать мольбы своего шефа из Интерпола, упрашивающего главных героев заняться расследованием кражи музейных экспонатов из Кейптауна. И это несмотря на то, что делом уже вплотную занимается местная полиция. В ходе преследования Макс попадает в автомобильную катастрофу. Тело грабителя находят в нижней части обрыва у дороги, в то время как Макса признают без вести пропавшим. Отчаявшаяся Лара в своем следующем деле натыкается на следы, указывающие на то, что Макс до сих пор жив. Тут-то и начинается вся "заварушка".

Особенности игры:

- 50 уникальных локаций, среди которых Кейптаун, Лион, Финляндия, китайский квартал в Сан-Франциско;
- 8 бесподобных глав;
- опыт прохождения первой части не требуется;
- в игре 3 главных персонажа.
Осторожно. Скриншоты в высоком разрешении:
Скрытый текст:









Информация любезно предоставлена сайтом http://questtime.net/

Последний раз редактировалось KiLlerS; 25.03.2015 в 11:55.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 07:21   #21
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от brassiere Посмотреть сообщение
Прошел примерно пять часов назад, концовка получилась не самая веселая.
Если надо, могу подсказать, как получить все концовки.
Цитата:
Сообщение от brassiere Посмотреть сообщение
претензий к локализации не имею. Достаточно качественная работа
Я, в общем-то, тоже так считаю, особенно если учесть, что оригинальная озвучка была чуть ли не отвратительной...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 12:04   #22
Юзер
 
Аватар для Zarastro
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 105
Репутация: 20 [+/-]
Nikquest, напиши пожалуйста, как получить самую лучшую концовку с новым Прологом?
__________________
Win 7-64
Zarastro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:10   #23
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
Zarastro, новый ролик с дополнительным прологом появляется, только если Лару повысят в должности и она успеет поймать Макса за руку (во всех остальных случаях только изменится речь в обязательной концовке). Как этого достичь - см. под спойлером.

Скрытый текст:
Лара.
Повышение по службе. Надо грамотно заметать следы везде, особенно в доме психа и рядом с трупом Тиэна с КПК, который перед этим хапнула (не нажимать на выход, чтобы Лара не сказала, что ей нужно оставить кое-что. На КПК применяешь тряпку), отвечать на звонки Останковича, после взрыва в Португалии успеть вызвать такси, Максом нужно открыть шкатулку с гвоздями (нажать при просмотре на кнопочку сбоку), чтобы заколотить ящик с картинами (типа как картины вернутся на Родину). Найти все отличия на картинах в самом начале, чтобы шеф похвалил (обязательно!)

Макс.
Не болтать с алкоголиком и не узнавать о смерти девочки, чтобы не было повода винить себя в ее смерти. Избежать всех трех моментов спасения Хароном, о которых он говорит в последнем диалоге. То есть, в библиотеке ДО его подсказки закрепить лестницу, в Эрмитаже подпереть булыжником потайную дверь, чтобы она осталась открытой и Макса быстро нашли в воде, согласиться погадать на картах. В итоге финальная речь Харона будет отличаться, он скажет, что его помощь ни разу не пригодилась Максу, поэтому у него к нему претензий и неоплаченных долгов нет, и он его прощает.
Еще Ларой нужно ответить на вопрос поэта в парке "Любишь ли ты его" положительно и потом уйти, не вступая в дальнейшие разговоры.. Это, кстати, относится и к хорошей концовке за Лару, думаю. Но отдельно не проверял.


К слову, у меня есть сохраненка (полученная от одного доброго человека) с этой концовкой, сразу же после последнего диалога Макса с Хароном.

Кстати, насчет сравнения игры с другими. Лично меня на протяжении всей игры не покидало ощущение дежа вю. Копаться долго в памяти было не нужно: симптоматика яснее облачка. "Тунгуска". Первая, разумеется, во вторую не играл, жду локализации. Герои с русскими именами (Макс - так вообще и там, и там), красивая графика и ролики, игра двумя персонажами в разных концах света, тема заговора... Перечислять можно долго, но зачем? Просто чувство, не проходящее до сих пор. Не вторичности, а именно дежа вю:-)

Последний раз редактировалось Nikquest; 16.03.2009 в 13:20.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:18   #24
Юзер
 
Аватар для brassiere
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: nk
Сообщений: 168
Репутация: 49 [+/-]
Nikquest, а влияют ли эти действия на фразы закадрового голоса?
Скрытый текст:
Или он перед поездкой в монастырь все равно говорит про "трагичную историю"?
__________________
Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека, пока они не разлетятся по земле.
brassiere вне форума  
Отправить сообщение для brassiere с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:33   #25
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
brassiere, Все, что влияет, я перечислил. А голос, по-моему, остается таким всегда. Ведь некоторые действия, необходимые для получения именно счастливой концовки, необходимо выполнить в самом монастыре (открыть шкатулку и переправить картины на Родину), так что, грубо говоря, голос еще не в курсе, сделаем мы это или нет.

Кстати, ответ монаху о спасении человеку, не ведавшему, что он творит, ни на что не влияет. Лично проверял. Как и выбор, сделанный Максом раньше. Карта всегда будет Смерть.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:44   #26
Юзер
 
Аватар для Zarastro
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 105
Репутация: 20 [+/-]
Насчет локализации не соглашусь. Лару озвучивают два разных голоса. Это серьезный промах. Ну и этот хриплый закадровый голос вообще не в кассу.
Скрытый текст:
Кстати, это голос Ангела смерти, да? Хотя бы "брат" в конце этим голосом заговорил, а то как-то он продолжает своим говорить, а голос за кадром все тот же хриплый остается.
__________________
Win 7-64
Zarastro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 02:28   #27
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
Zarastro, по сравнению с тем, что было в оригинале, локализация выполнена хорошо. Оригинал, вообще, по моему впечатлению, озвучивали всего два голоса - мужской и женский соответственно)
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:43   #28
Новичок
 
Аватар для ^CRACI{ER^
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: г.КЕМЕРОВО
Сообщений: 77
Репутация: 31 [+/-]
Как включить этот телефон??!!Всё перепробовал..


P.S.всё разобрался

Последний раз редактировалось ^CRACI{ER^; 21.04.2009 в 14:22.
^CRACI{ER^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 16:38   #29
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Никто не играет? Я вот купила на днях с русской озвучкой. Озвучили так себе, иногда наигранно и где-то неправильно, но сойдёт. Игра больно требовательная, ибо я играю на низких, и то кажется чуток заторможенно. В целом увлекательно, загадкие простые и логичные, но я замечаю иногда странные вещи. Например, откуда у старой тётушки Лары, которая живёт в Питере, пиво в холодильнике? В одном баре играют русские песни, сидит какой-то хамоватый панк, на заднем плане разговаривают два мужика, но почему-то одного озвучили женским голосом. Я отчётливо вижу, что там стоят два представителя мужского пола) Ну так вот, об этом панке. Мне явно надо как-то спереть у него игуану, чтобы отдать дочурке охранника, но какие действия мне надо совершить? Растворитель у меня есть, но на граффити не хватает.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 01:52   #30
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
Хз мне она не показалась требовательной. Но может и на слабых машинках тормозит в виду плохой оптимизации. А ляпы в озвучке есть практически во всех играх.
Narf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:35   #31
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
А ляпы в озвучке есть практически во всех играх.
Поэтому я и стараюсь всегда играть с английской или немецкой озвучкой)

Цитата:
Хз мне она не показалась требовательной. Но может и на слабых машинках тормозит в виду плохой оптимизации
Просто привыкла, что обычно квесты не очень требовательные, но думаю игрушка правда плохо оптимизирована, ибо не дело.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:19   #32
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Как в квартире художника отодвинуть книжный шкаф?
Это в португалии, художник гефест вроде
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 00:30   #33
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
Как в квартире художника отодвинуть книжный шкаф?
Когда внутри, надо взрыв организовать, пистолет надо использовать, еще что-то, как-то так.
А с внешней стороны- код, не помню там ли это, вроде там, я код подбирал подряд цифры меняя, не понял системы вычесления.
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:56   #34
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Очень приятный и милый квест.. Я конечно еще не прошла его полностью (чувствую что чуть-чуть осталось), но впечатления сугубо положительные.. Симпатичная графика, плавная анимация, логичные головоломки, хорошо прописанные характеры персонажей, неплохое звуковое сопровождение (уууу.. интригующие и ужасающие мелодии) и много остальных приятных мелочей, из которых складывается хороший квест.
Очень порадовало, что глав. героиня русская девушка.. Это конечно приятно..

Nikquest,
Цитата:
Лично меня на протяжении всей игры не покидало ощущение дежа вю. Копаться долго в памяти было не нужно: симптоматика яснее облачка. "Тунгуска". Первая, разумеется, во вторую не играл, жду локализации. Герои с русскими именами (Макс - так вообще и там, и там), красивая графика и ролики, игра двумя персонажами в разных концах света, тема заговора... Перечислять можно долго, но зачем? Просто чувство, не проходящее до сих пор. Не вторичности, а именно дежа вю:-)
вот-вот... И меня не покидает это чувство... Уж очень сходство с "Тунгуской" очевидно.. А вообще авторы правильно взяли ориентиры: Сломанный меч, Фаренгейт (хотя концепция не доработана, и в игре выбор особой роли не играет..), Дежа вю (Тунгуска)...

Lokelani,
Цитата:
на заднем плане разговаривают два мужика, но почему-то одного озвучили женским голосом.
нет. просто тот что слева - коротко стриженая гёрла..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:05   #35
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Я конечно еще не прошла его полностью
Для того, чтобы его понять целиком, одного раза пройти не достаточно)
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Фаренгейт
Я в своей рецензии отметил сходство. Но оно заключалось только в разделении экрана и общем впечатлении.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
в игре выбор особой роли не играет..
На самом деле играет очень даже большую. В игре 6 концовок, каждая зависит от однажды сделанного поступка. При этом одна из них откроет настоящий финальный ролик, который и прояснит всю ситуацию целиком. В противном случае останется чувство легкого непонимания. В бандуре под спойлером я описывал как достичь финального ролика.

Последний раз редактировалось Nikquest; 15.10.2009 в 11:39.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:47   #36
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Nikquest,
нет, я немножко не о том.. они не доработаны (не везде они нужны).
Вот например зачем надо запускать таймер (полоска) и предоставлять варианты действия, если все равно при выборе неправильного действия нам дают еще раз выбрать.. И так до победного конца..
Цитата:
В бандуре под спойлером я описывал как достичь финального ролика.
я спецом его не читала.. не интересно будет..
Цитата:
Я в своей рецензии
кстати ссылочку плиз, я жутко ленивая в последнее время..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:54   #37
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Вот например зачем надо запускать таймер (полоска) и предоставлять варианты действия, если все равно при выборе неправильного действия нам дают еще раз выбрать.. И так до победного конца..
Ну, решение-то мы принимаем все же быстрее, чем дотикает таймер. А нелинейность в данной игре очень странно реализована, тут ты права)
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
кстати ссылочку плиз, я жутко ленивая в последнее время..
Да пожалуйста...
http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=6124946
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:11   #38
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
эм, у меня пока получились 4 концовки:
Скрытый текст:
1. Лару повысили, Макс жив и невредим пишет картины
2. Лару не повысили, макс невредим и пишет
3. Лару повысили, Макс в коме

Кстати, концовки отдаленно навеяли мне Черное зеркало.. Не квест, а кладезь воспоминаний..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:29   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
нет. просто тот что слева - коротко стриженая гёрла..
Да ну? O_o А можно скрин, что-то я отчётливо там мужика видела. Мдя
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 03:33   #40
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
KiLlerS, Так ты ролик дополнительный с Хароном увидела?
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, мистика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования