Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2006, 20:55   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
Smile Two Worlds - Обсуждение

Все вопросы технического плана, прохождения игры, и проблемы обсуждаются в ЭТОЙ теме.

Two Worlds


Разработчик: Reality Pump
Издатель: Zuxxez Entertainment
Издатель в России: Акелла
Дата выхода: 22.06.07
Российская дата выхода: 06.06.07
Жанр: RPG
Официальный сайт


Минимальные системные требования:

* Тактовая частота процессора 2 ГГц и более
* 512 МБ оперативной памяти
* Windows Vista или XP
* Видеокарта с поддержкой Shader 2.0 или выше
* Звуковая карта, совместимая с DirectX
* DVD-Rom
* Клавиатура, мышь


Давным-давно, когда бог войны и сражений Азирааль был убит в великой битве, мир стал иным. Потеряв своего покровителя и предводителя, орочьи орды были вынуждены искать укрытия в южных пустошах. Местонахождение азираалевой могилы так и осталось тайной. Боги ревностно оберегали этот секрет, не отваживаясь раскрыть его простым смертным.
Однако теперь хрупкий мир между ордами и всеми разумными расами снова поставлен на карту. Недавно геологоразведочный отряд гномов наткнулся на древний храм неназванного божества. Открытие не удалось сохранить в тайне. Все сильные мира сего увидели в нем шанс разыскать могилу Азирааля. Началась холодная война. И совсем скоро пожар настоящих сражений разгорится по всей земле: выступят в великий поход орки и саранчой пронесутся по мирным землям. Но настоящая опасность кроется не здесь. Могущественная сила, пробудившаяся в недрах, ткет незримый узор страха и разрушения. В конце концов останется лишь один из двух Миров.
Сюжет " Two Worlds " переносит нас во времена, когда война только-только готова разгореться. Орки прорвались на южный берег реки Гон и угрожают королевству Каталон. В это время главный герой, путешественник - "охотник за наградами", пытается разыскать свою сестру, которую он не видел с тех пор, как три года назад ее деревня была разорена. От странного незнакомца герой получает невероятно важные сведения - и немедленно присоединяется к Темному Братству (или делает вид, что присоединяется). Настало время понять, что за силы задействованы в этой игре. Настало время понять, как их можно себе подчинить! Только так герою дано выжить - и получить ответы на вопросы, огнем жгущие его душу. Кому понадобилось похищать его сестру? Увидит он ее когда-нибудь? Где находится могила Азирааля - и кто этот загадочный незнакомец, что так кстати встретился ему на пути?
Что представляет собой жуткий субъект, чуть не убивший его в городе?
Узнает ли он, что случилось с его друзьями?
Встретится ли он со своей сестрой?
И, наконец, как быть с таинственной силой, грозящей уничтожить один из двух Миров?...


Основные особенности игры:
Скрытый текст:

* Свобода выбора, невиданная до сих пор ни в одной RPG . Мир буквально оживает, когда в нем появляется ваш персонаж. Что бы вы ни сделали, вы заметите, как мир откликнется на ваши действия и изменится - порой неуловимо, порой катастрофически.
* Увлекательный нелинейный сюжет. Игрок пишет летопись своих игровых дней самостоятельно, выбирая линию поведения в основном конфликте и выполняя важные побочные задания.
* Зрелищные и динамичные бои. Все движения выверены и проработаны с хореографической точностью. В уникальной боевой системе игры удалось объединить интуитивно понятное управление, изобилие тактических вариаций и видеоряд, способный составить конкуренцию любому фильму.
* Неограниченные возможности для развития персонажа. Игрок может выбирать тот или иной род деятельности и даже "переигрывать" принятые ранее решения с помощью специальных персонажей.
* Ездовые животные. Игроки могут путешествовать и сражаться, сидя верхом на самых разных животных - от привычных нам лошадей до прирученных ящериц и чудовищ.
* Западни и ловушки. В распоряжении игрока находится огромный арсенал хитроумных устройств, позволяющих совладать даже с теми врагами, которых было бы немыслимо одолеть врукопашную.
* Разнообразие игровых предметов. Случайно попадающиеся фрагменты снаряжения, комплекты снаряжения, объединенные определенной концепцией, а также возможность составлять ценные предметы из отдельных частей - все это дает простор для эксперимента и удовлетворяет самые придирчивые запросы.
* Изобилие незабываемых ландшафтов: от высоких гор до морских побережий, от зеленых лесов до глубоких пещер. Превосходно выполненные текстуры и неповторимые дизайнерские находки перенесут вас в мир "Two Worlds" без остатка.
* Сверхреалистичная анимация деревьев и замысловатая система погодных явлений заставят вас поверить в реальность происходящего.
* Мощнейший искусственный интеллект будет руководить деятельностью любых виртуальных групп - как маленьких отрядов, так и огромных сообществ.
* В режиме многопользовательской игры может одновременно играть до восьми игроков.
* Прекрасная музыка в исполнении симфонического оркестра сделает ваши эмоции яркими, а впечатления - незабываемыми.
* В графике игры используются пиксельные шейдеры 2.0 и 3.0, HDR -технологии и уникальный движок, прорисовывающий тени. Все вместе это позволяет донести до игрока пейзажи и интерьеры такими, какими их задумали художники.
* Поддержка многопроцессорного режима и многоядерных процессоров, технологий SLI и CrossFire


Скриншоты:
Скрытый текст:



Расы
Магия
География
__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.

Последний раз редактировалось Irina; 23.10.2008 в 09:46.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 20:46   #901
Новичок
 
Аватар для MiXir
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: уральские леса
Сообщений: 61
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
А TW вообще не причислять к RPG.
Почему???
MiXir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 21:20   #902
Люблю ракушки
 
Аватар для KOT-XL
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Затерянный остров
Сообщений: 777
Репутация: 364 [+/-]
Bodacen
И кстати величие Готики кроется в первых 2-х частях, но ни в коем образе не в третьей части.
Цитата:
Сообщение от Bodacen Посмотреть сообщение
А TW вообще не причислять к RPG.
Конечно это тебе не RPG-титаны Готика или TES, но все же это RPG со всеми ее качетсвами и достоинствамии
ЗЫ: тема создана для обсуждения игры, а не для обливания ее грязью. Завязываете с этим!
__________________
  • Просто немного веры... Lincoln. Prison Break (с)
  • Музыка объединяет всех, кроме соседей...)
Ошибок не делают только мёртвые.

Последний раз редактировалось KOT-XL; 24.07.2007 в 00:05.
KOT-XL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 21:27   #903
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MiXir Посмотреть сообщение
Почему???
Потому что одному человеку она не понравилась, вот и все.....

Слушайте, а в игре вообще сколько типов лошадей ?! Просто я еще до середины августа не смогу в нее поиграть, а на данный момент мною найдено 3 разновидности, есть ли еще ?!
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 03:45   #904
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от W1z@rd Посмотреть сообщение
Слушайте, а в игре вообще сколько типов лошадей ?! Просто я еще до середины августа не смогу в нее поиграть, а на данный момент мною найдено 3 разновидности, есть ли еще ?!
Я нашел 4-й (если можно так сказать) Оркская, но другой породы зимний вариант, Белая Оркская выглядит красиво!

Кстати насчет концовки что-то не врубился, таки должно быть, ни тебе ролика, ни титров, ни счастливого спасение сестры, а так тупо после битвы с Годахором выбрасывает в меню?
Если так, то я в шоке самый тупой конец, который я видел в RPG жанре!
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.


Последний раз редактировалось GREmio; 24.07.2007 в 10:20.
GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 12:58   #905
Игрок
 
Аватар для Ashy
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Астрахань city
Сообщений: 924
Репутация: 140 [+/-]
Народ, а что нету никаких броников с защитой больше 100 и можно было носить оба меча??Блин скил прокачал, а нормально немогу ходить из-за ограничения брони.
__________________
zoom-zoom
Ashy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 13:56   #906
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashy Посмотреть сообщение
Народ, а что нету никаких броников с защитой больше 100
Есть конечно, она под номерами выше 500, там защита выше сотни, а если ты объединишь несколько таких, то вообще сможешь повысить ее в разы. Качай уровень и будет появлятся все более лучшая броня.
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:14   #907
Игрок
 
Аватар для Ashy
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Астрахань city
Сообщений: 924
Репутация: 140 [+/-]
W1z@rd
Да не про то что больше 100, у мя уже было много броников со 100+ защитой, но ни на одних нельзя носить два меча.
Цитата:
Сообщение от W1z@rd Посмотреть сообщение
а если ты объединишь несколько таких
А по подробнее можно?
Цитата:
Сообщение от W1z@rd Посмотреть сообщение
Качай уровень и будет появлятся все более лучшая броня.
Уровень сейчас 50+, но проблема ещё в том что я в самом конце основной сюжетки, и как я понял после прохождения основного сюжета дальше играть нельзя=\
__________________
zoom-zoom
Ashy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:17   #908
Игрок
 
Аватар для Ashy
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Астрахань city
Сообщений: 924
Репутация: 140 [+/-]
Delete
__________________
zoom-zoom
Ashy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:19   #909
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashy Посмотреть сообщение
А по подробнее можно?
Эт я про то, что одинаковые типы брони можно соединять, тем самым увеличивая их характеристики, соединить можно без граничное кол-во, это можно проделать со всем, от перчаток и до оружия, просто нажми на предмет и перетащи на аналогичный. Со всякой травой и зельями это не проходит, а вот со спеллами как раз очень даже.
Цитата:
Сообщение от Ashy Посмотреть сообщение
как я понял после прохождения основного сюжета дальше играть нельзя
Правильно понял, закончишь сюжетную линию, вернутся к не выполненным заданиям не сможешь
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 22:19   #910
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Кстати насчет концовки что-то не врубился, таки должно быть, ни тебе ролика, ни титров, ни счастливого спасение сестры, а так тупо после битвы с Годахором выбрасывает в меню?
Если так, то я в шоке самый тупой конец, который я видел в RPG жанре!
Там есть ролик, в обоих случаях

Вообщем прошел игру, впечатления странные, начну с сюжета, если прикнуть, что сюжет обливы - одноклеточное нечто, то сюжет этой игры уже обладает кое-какими мозгами То есть начинается достаточно бодренбко, мол сестренку похитили...и скатываемся в банальность собрать из пяти частей непонятно что непонятно для чего, да еще взяли элементы природы...несусветная глупость, к которой прибегают везде где только можно...скудоумие, затем история этого самого компаньона нашего, откуда такой бравый пионер выискался, с орками тоже глпуость - их божок возвращается, а они ничего не делают, хотя, как мне кажется, они должны были сыграть некую роль заметную в сюжете, еще непонятно лично мне кто такие эти белые маги, что заботливо подпинывают героя в Кудинааре...это о минусах, и все же осмысленности здесь больше, приятная мелочь с Рейстом, расположение башен по пентграмме весьма неплохой ход. Но уж больно короток сюжет...плохо, а потенциал был очень неплохой, ослабшее королевство людей, наоборот набирающие силу орки и некроманты, что в тени и тех и других... очень понравилось противостояние дома Скельден и клана Карга...есть какое-то очарование что ли в их войне, но половину грехов я готов простить этой игре только лишь за возможность отыграть за плохих...нелинейность в действии, а в конце в ролике прям Палпатин за спиной и Скайуокер, только что перешедший на темную сторону...очаровательно, концовка за хороших тоже приятно удивила, типа ничего и не было что ли?!

Если будет втоорая часть, то вполне может получиться шедевр, сейчас еще чувствуется не проработанность буквально в о всем, но на сегодня это очень даже неплохо. Еще неделю назад сказал бы середняк, а сейчас скажу намного больше, чем просто хорошая игра... если бы еще сюжет на уровне
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 05:34   #911
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,159
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от W1z@rd Посмотреть сообщение
Эт я про то, что одинаковые типы брони можно соединять, тем самым увеличивая их характеристики, соединить можно без граничное кол-во, это можно проделать со всем, от перчаток и до оружия, просто нажми на предмет и перетащи на аналогичный. Со всякой травой и зельями это не проходит, а вот со спеллами как раз очень даже.
Очень прикольная веСч, я собрал довольно таки крутую бронь, а ещё можно колчаны со стрелами и кольца таким же макаром соединять, самые хорошие фишки кстати можно тока украсть из домов, а это тут как дважды два, у квестовых персонажей можно красть прям из под носу, они за тобой побегут, а потом вернуться на место и забудут. В случае если надо украсть из закрытой халупы, то выкидываете на землю все деньги кроме одной тысячи золотых и вламываетесь в лачугу и крадёте всё подряд, после того как подбегут стражники и потребуют штраф, то больше одной тысячи они с вас не возьмут, т.к. в инвентаре больше нет, а если денег много в кошельке, то могут потребовать и 30000 и больше, зависит от общей суммы в инвентаре, после чего подбираете деньги и отправляетесь по другим делам - вот такая вот фишка!

Timon
С тобой я кстати полностью согласен, игра с хорошим таким потенциалом, прошёл половину, но нравится очень даже !
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 13:28   #912
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
Там есть ролик, в обоих случаях
Так значит, у меня сомопроизвольный вылет случился, а что за ролик расскажите?
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 22:28   #913
Юзер
 
Аватар для SvarоG
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 127
Репутация: 79 [+/-]
Расскажите побольше о соединении вещей. "Сваренные" вместе доспехи изменяются и внешне или же остаются с виду такие же, а плюсуются только хар-ки? Можно ли соеденять вещи разных типов? Как соединяются спеллы? Короче я хочу купить игру и предварительно взвешиваю все "за" и "против".
SvarоG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 00:39   #914
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,159
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от HUNTER X100 Посмотреть сообщение
Расскажите побольше о соединении вещей. "Сваренные" вместе доспехи изменяются и внешне или же остаются с виду такие же, а плюсуются только хар-ки? Можно ли соеденять вещи разных типов? Как соединяются спеллы? Короче я хочу купить игру и предварительно взвешиваю все "за" и "против".
Плюсуются тока хар-ки однаковых комплектов, если они из одной серии(там и номера комплектов есть), Здесь и взвешивать нечего, если хочешь просто хорошую игру, а не убийцу Готики или чего ещё, тогда смело бери!
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 02:48   #915
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 305
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Так значит, у меня сомопроизвольный вылет случился, а что за ролик расскажите?
Обнови с помощью WMP кодеки и будет тебе счастье.
Ролики появятся по всему сюжету игры где они должны быть.
__________________
Burn the bible, the book of lies...
Pango вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 10:11   #916
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pango Посмотреть сообщение
Обнови с помощью WMP кодеки и будет тебе счастье.
Да мне в принципе это не так важно, просто хотел узнать что там и как.

Цитата:
Ролики появятся по всему сюжету игры где они должны быть.
Остальные ролики, что по ходу игры я видел.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 08:37   #917
Опытный игрок
 
Аватар для elrazor


 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,460
Репутация: 655 [+/-]
мм... кто знает оптимизация в игре как?..
__________________
Dell 23" UltraSharp U2312HM / i5-3550 / Corsair H100i / Asus P8H77-V LE / G-Skill Ares 1333@1400mhz-2x4gb / Corsair Force 3 SSD 120 gb /Samsung 840EVO 128gb/ Seagate Barracuda 2TB/ Gigabyte GTX970 G1 Gaming@1422/7466 / SeaSonic S12II 620W / Asus Xonar Phoebus / Microlab SOLO6С / Windows 8.1 X64 / SteelSeries Merс / Steelseries Rival / CoolerMaster StormTrooper





Samsung Galaxy SII, Ipod Touch 3G 32 gb
Budweiser Dark Lager, Kozel Cerny, Guinness Black Lager, Staropramen Černý, Krušovice Cerne, Pauliner, New Castle
elrazor вне форума  
Отправить сообщение для elrazor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 19:55   #918
Заблокирован
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: >_>
Сообщений: 34
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 400
Принес мне друг лицку этой игры... Поставил... Очень графика понравилась. Правдо бамп мэпа много слишком... Хотя всеровно... Главное же не графика а сюжет Правдо я ток первую миссию прошел и усе занятой йа человег
[OK!]26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 04:32   #919
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от El Razor Посмотреть сообщение
мм... кто знает оптимизация в игре как?..
Оптимизация в игре хорошая, багов мало! Играю на настройках выше средних, на максимуме тормозит.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 22:35   #920
Юзер
 
Аватар для sairis123
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 140
Репутация: 41 [+/-]
Только недавно купил игру, теперь оторваться не могу, завлекает. Классная игра, понравилась графика, сюжет не блещет чем-то новым и неизведанным, но в целом, очень даже неплохой. Но чем-то игра всё равно привлекает, пока не пройду не успокоюсь.
sairis123 вне форума  
Отправить сообщение для sairis123 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования