Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 05.07.2010, 23:50   #21
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Что ты несешь? Ты все возводишь в крайности?
DiabloKiller, никаких крайностей,я говорю по-существу исходя из практики жизни.Я могу привести в качестве примера одного моего знакомого,которого его любимая девушка совершенно ни во что не ставила и постоянно его пилила,так вот он терпел эти унижения 3 года а затем сорвался на неё и избил,ему дали 3 года условно.А если бы он сразу ставил на место свою девушку а не молчал и уходил от ко мне в гости,то я уверен что такого бы не произошло.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 05.07.2010 в 23:55.
Tuzemec вне форума  
Старый 05.07.2010, 23:53   #22
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
assassinj, Вот и я о том, что это отдает заповедями или какой-то другой религиозной чушью.

Добавлено через 37 секунд
Tuzemec, Глупо приводить в пример исключение.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio

Последний раз редактировалось DiabloKiller; 05.07.2010 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
DiabloKiller вне форума  
Старый 05.07.2010, 23:54   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
assassinj, Вот и я о том, что это отдает заповедями или какой-то другой религиозной чушью.
нет, почему же? Милосердие и терпение это разве плохо?
assassinj вне форума  
Старый 05.07.2010, 23:55   #24
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
assassinj, А что в этом хорошего?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Старый 05.07.2010, 23:57   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
assassinj, А что в этом хорошего?
эти вещи помогают легче жить и тебе, и твоему окружению.
assassinj вне форума  
Старый 05.07.2010, 23:59   #26
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
assassinj, Может терпение в чем-то и помогает, но милосердие абсолютно ненужное чувство. Но, кажется, это разговор уже для другой темы.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Старый 06.07.2010, 00:02   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
assassinj, Может терпение в чем-то и помогает, но милосердие абсолютно не нужное чувство. Но, кажется, это разговор уже для другой темы.
что плохого если ты подашь нищему или подашь руку упавшему? Если где то что-то убудет то, так же и прибудет. По крайней мере настроение подниматься.
assassinj вне форума  
Старый 06.07.2010, 00:13   #28
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Tuzemec, Глупо приводить в пример исключение.
DiabloKiller,ты видимо считаешь себя очень умным? Какое же это исключение,такое очень часто происходит в жизни молчаливых и достаточно замкнутых в себе людей,которые копят в себе все обиды,а также молчат и терепливо сносят все унижения определённое время ну а затем уже как говорится всё доходит до крайнего предела и тут уже их не остановить, недаром же про таких молчунов говорят:"в тихом омуте черти водятся".
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Старый 06.07.2010, 00:23   #29
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
ты видимо считаешь себя очень умным?
А то!
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Какое же это исключение
Но ты так написал, как будто чуть ли не каждый, кого обидели на следующий день возьмет нож и пойдет вершить правосудие. И не надо оправдываться сейчас какими-то молчунами и неуравновешенными личностями.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Старый 06.07.2010, 00:36   #30
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
ты так написал, как будто чуть ли не каждый, кого обидели на следующий день возьмет нож и пойдет вершить правосудие. И не надо оправдываться сейчас какими-то молчунами и неуравновешенными личностями.
DiabloKiller,я привёл пример что такое может произойти и совершенно не факт что так как раз и будет,просто мне очень часто встречались люди,которые очень долгое время терпели обиды со стороны других людей,но когда терпение лопалось,с их стороны в ответку летели разного рода оскорбления и мат,и многие не могли понять что с ними такое произошло,ведь до этого они казались такими спокойными и уравновешенными.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Старый 06.07.2010, 09:52   #31
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Tuzemec, Вот и я боюсь что могу сорваться. Потому что либо я начну психовать, либо сам по-крупному обижусь.
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 06.07.2010, 10:53   #32
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
встречались люди,которые очень долгое время терпели обиды со стороны других людей,но когда терпение лопалось,с их стороны в ответку летели разного рода оскорбления и мат,и многие не могли понять что с ними такое произошло,ведь до этого они казались такими спокойными и уравновешенными.
Это кстати, бывает очень смешно со стороны тихих людей. Сам в такой ситуации был - эдакий "неудачник", оскорбления и мелкие подлости в мою сторону - нормальное дело... вот только даже моему безразличию наступает предел... Почему-то все обидчики очень удивлялись, когда я открыто говорил, что я не хочу иметь с ними ничего общего, давать списать, дежурить вместо них, поддерживать разговор, и вообще они мне не нравятся. Забавно: они выпучивали глаза и говорили, что я изменился и стал "злым". Интересно, что значит "изменился", если ничего вышеперечисленного я и раньше не делал?
Имхо, просто неадекватное восприятие с их стороны.

Вот более серьезная вещь, случается, когда обидчик задевает кого-то близкого этому уравновешенному человеку, либо переходит от слов к порче серьезного имущества и крупным подставам.
Когда оскорбления летят в вашу сторону, все нормально, пролетает мимо - вы просто составляете представление об этом обидчике, как об истеричке с низкой деятельностью головного мозга... а когда под огонь попадает ваш друг, тогда вы и "срываетесь". Вот этого я терпеть не мог: закипал в считанные мгновения.
Kragoth вне форума  
Старый 07.07.2010, 16:40   #33
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
Kragoth, и, уже в который раз, я с тобой согласен. Особенно неприятно, когда оскорбляют по матери, на это я никогда не обижаюсь, а сразу бью в лицо. За друзей всегда заступаюсь, на личное оскорбление усмехаюсь. Стихи, блин. Мне абсолютно плевать на личные оскорбления, ведь я знаю, что люди делают это из вредности и зависти. Я, по моему, никогда серьезно не обижаюсь, на следующий день обида утихает. Но есть уникуумы (да-да, с двумя "у"), которые обожают пыжиться и строить из себя буко-бяк. Таких мне иногда даже жалко...
VERGIL_01 вне форума  
Старый 08.07.2010, 17:57   #34
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
У меня обиды как таковой нет. То есть если человек сделал мне что-то плохое, то другом он мне не будет никогда точно. А вот если продолжит свою деятельность, то там уже открытая агрессия и враждебность к любому действию и слову этого человека. Все его друзья подвергаются такой же опале, а твои друзья выступают в качестве оружия.
Словом, это все звучит жестоко и крайне агрессивно, но как бороться с человеком, который предпочтет дружеским посиделкам огромную пьяную компанию, нарушив договоренности и не предупредив? Никак, таков он. Это даже не плохой поступок. Ты просто относишься с пониманием и расстраиваешься.
А вот когда тебе в лицо(необязательно) говорят, что ты такая мр?зь, потому что сделал то-то и то-то, а ты понимаешь, что ничего из этого не делал - сначала глаза округляются. Потом пытаешься успокоить человека и доказать, что ты тут ни причем. Как правило, не помогает. Далее узнаешь, кто же все-таки такую фигню наплел и тут уже начинается...
В-общем и целом, обида для меня - это не внутреннее чувство, а именно то, что ты испытываешь к обидевшему. Притом он выступает для тебя чуть ли не врагом номер один.
SLS_Cross вне форума  
Старый 08.07.2010, 19:21   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
У меня обиды как таковой нет. То есть если человек сделал мне что-то плохое, то другом он мне не будет никогда точно. А вот если продолжит свою деятельность, то там уже открытая агрессия и враждебность к любому действию и слову этого человека. Все его друзья подвергаются такой же опале, а твои друзья выступают в качестве оружия.
Словом, это все звучит жестоко и крайне агрессивно, но как бороться с человеком, который предпочтет дружеским посиделкам огромную пьяную компанию, нарушив договоренности и не предупредив? Никак, таков он. Это даже не плохой поступок. Ты просто относишься с пониманием и расстраиваешься.
А вот когда тебе в лицо(необязательно) говорят, что ты такая мр?зь, потому что сделал то-то и то-то, а ты понимаешь, что ничего из этого не делал - сначала глаза округляются. Потом пытаешься успокоить человека и доказать, что ты тут ни причем. Как правило, не помогает. Далее узнаешь, кто же все-таки такую фигню наплел и тут уже начинается...
В-общем и целом, обида для меня - это не внутреннее чувство, а именно то, что ты испытываешь к обидевшему. Притом он выступает для тебя чуть ли не врагом номер один.
Иногда бывает полезно засунуть свою обиду в одно место и просто простить. Однако, к этому надо самому придти, внутренне созреть.
assassinj вне форума  
Старый 09.07.2010, 11:46   #36
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
assassinj, ну тогда я уже зрелый, как красный, блестящий на солнышке помидор.
VERGIL_01 вне форума  
Старый 09.07.2010, 18:27   #37
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 13
Репутация: -4 [+/-]
---

В общем, не знаю, помогите советом. Не дайте совершить ошибку...

Последний раз редактировалось Ni{; 10.07.2010 в 16:46.
Ni{ вне форума  
Старый 09.07.2010, 22:02   #38
Новичок
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Столица Юга
Сообщений: 56
Репутация: 62 [+/-]
Ni{,
На мой взгляд эти чувства появились в тебе намного раньше, чем ты это осознал. Т.е ты подсознательно это всегда испытывал и хотел. И не стоит что то совершать, просто вероятней всего это не принесет тебе никакого удовлетворения.
Тайлер вне форума  
Старый 09.07.2010, 22:26   #39
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
В сущности, что такое обида? Обида - это реакция человека на то, что кто-то не оправдал его потаенные ожидания. Вот видите вы - ходит ваш товарищ весь угрюмый, рожа кирпичом. Что с ним такое? А он на вас обиделся. За что? А бог его знает, за что. Не отвечает. Хочет, чтобы вы сами догадались. И вы сидите, перебираете в уме, когда вы ему что-то плохое сделали или сказали... а потом вдруг узнаете, что наоборот: не сделали или не сказали. Он от вас ждал-ждал, ждал-ждал (и вам, конечно же, не сообщил об этом, зачем? Сами должны допетрить), а вы не сделали. И не сказали. Потому что не знали. И вот он ходит как потерпевший и дуется на то, что вы мыслей читать не умеете. Вот это вот обида.
А все остальное - это не обида, это чаще всего дурость. Впрочем, обида сама по себе - уже дурость.

Что касается меня, я не то чтобы не обидчивый человек, но я стараюсь таковой не быть, хотя временами бывает, огорчаюсь из-за своих неоправданных ожиданий. Прощаю не все, но чаще прощаю почти легко. Главное, чтобы "обидчик" понял, почему его поступок меня задел. Не надо даже извинений. Нужно просто понимание. Если же я сама не права и перед кем-то виновата, если я это осознаю, то прощения попросить - не проблема.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская

Последний раз редактировалось Eversleeping; 09.07.2010 в 22:29.
Eversleeping вне форума  
Старый 09.07.2010, 22:53   #40
Новичок
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Столица Юга
Сообщений: 56
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Главное, чтобы "обидчик" понял, почему его поступок меня задел.
Да,только если для него это важно. А так он об этом даже и не подумает.
Тайлер вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования