Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2006, 22:38   #1
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Post Gothic 3 - Обсуждение


Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru
Системные требования:
Минимальные:
  • Процессор: Intel Pentium 4 2.0 ГГц или AMD Athlon 64 3200+
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0c со 128 МБ памяти
Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel Pentium D 3.0 ГГЦ или AMD Athlon 64 4000+
  • Оперативная память: 1024 МБ (а лучше 1.5Гб или 2.0Гб)
  • Видеокарта: ATI X1600 и лучше, Geforce 6800 и лучше, 256 мегабайт памяти на борту
Более подробно о системных требованиях смотри здесь.

Cписок поддерживаемых видеокарт:
Скрытый текст:
* ATI Radeon 8500
* ATI Radeon 9200
* ATI Radeon 9250
* ATI Radeon 9500
* ATI Radeon 9550
* ATI Radeon 9600
* ATI Radeon 9700
* ATI Radeon 9800
* ATI Radeon X300
* ATI Radeon X550
* ATI Radeon X600
* ATI Radeon X700
* ATI Radeon X800
* ATI Radeon X850
* ATI Radeon X1300
* ATI Radeon X1600
* ATI Radeon X1650
* ATI Radeon X1800
* ATI Radeon X1900
* ATI Radeon X1950
* nVidia Geforce FX 5200
* nVidia Geforce FX 5500
* nVidia Geforce FX 5600
* nVidia Geforce FX 5700
* nVidia Geforce FX 5800
* nVidia Geforce FX 5900
* nVidia Geforce FX 5950
* nVidia Geforce 6200
* nVidia Geforce 6500
* nVidia Geforce 6600
* nVidia Geforce 6800
* nVidia Geforce 7300
* nVidia Geforce 7600
* nVidia Geforce 7800
* nVidia Geforce 7900
* nVidia Geforce 7950

Патчи:
Скрытый текст:

Первый патч 1.07 (для европейской версии 57.63 мб).
Второй патч 1.08 (для европейской версии 62 мб).
Третий патч 1.09 (для европейской версии 62 мб).
Четвертый патч 1.12 (для европейской версии 59 мб).
Пятый патч 1.4 (для русской версии 5 мб)
Обновление 1.4-1.4.1 (для русской версии 1,2 мб).
Патч убирающий эффект Lensflare (блики от солнца на камере).

Статьи:

Обсуждение железа, необходимого для игры, обсуждение размеров мира Gothic 3, а так же любое сравнение Gothic 3 с TES IV: Oblivion ЗАПРЕЩЕНО. За нарушение будут ставиться предупреждения.

Новое правило для этой темы: Любой, кто скажет, что в Готике 3 графика - отстой, не приведя в посте конфигурации своего компьютера, - немедленно получит предупреждение за флуд! Тем же у кого конфигурация не high-end и не топ, я также не рекомендую подобные формулировки. Вы можете сказать: "На моей машине графика некрасивая".

В теме рекомендуется писать впечатления от игры с установленным последним патчем!

Пара советов тем кто еще не играл и только собирается:
Скрытый текст:
1. Никогда не покупайте у торговцев следующее:
- оружие (никогда и никакое)
- артефакты (кольца, амулеты, каменные таблички)
- оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно )
2. Никогда не собирайте с поверженных врагов их оружие и щиты для продажи. Для себя конечно можно подобрать.

Получите гораздо больше удовольствия от игры.

__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось Asgarothus; 19.05.2010 в 14:00.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 10:48   #7241
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Этот патч будет только для фг или для оригинала тоже ?
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 12:22   #7242
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Брутал,
Для оригинала.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 12:25   #7243
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Брутал,Для оригинала. Цитата:" принципиальная цель - тесно связать сюжет с адд-оном Forsaken Gods и следующей частью серии Готика - Arcania"
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:36   #7244
Юзер
 
Аватар для Дед Ибнасий
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 139 [+/-]
Хочу хоть раз поиграть в готику магом, предыдущие части прошел исключительно "консервной банкой" паладином. Однако я не хочу мучаться и плеваться от игры, посему, кто играл скажите - как оно магом играется?
Дед Ибнасий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:39   #7245
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
ZavroN, по-началу тяжело, а когда прокачаешься становишься машиной смерти для всех.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 17:02   #7246
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
я магом докачался похлеще чем паладином и наёмником
мог выдержать бой одновременно с элитным уркой и двумя обычными в ближнем бою
во многом это правда заслуга того, что при третьем прохождении узнал, что Ивана можно бить до бесконечности, забирая у него бабло, и получая опыт.

но зато когда открывается шестой круг, когда он впринципе не нужен, уже игра по сути кончилась, и всё самое вкусное даётся только сейчас, прямо обидно даже как-то. Зато когда этот круг открывается, тогда идёшь как танк сквозь эти толпы младенцев.
Ice G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:47   #7247
Юзер
 
Аватар для Дед Ибнасий
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 139 [+/-]
Ice G,
Нее, я баги о которых узнал не самостоятельно не использую, посему интересует чесное прохождение

Правда проблема в том, что игра изначально навязывает мне лагерь повстанцев с их стилем ближнего боя. Хотелось бы узнать - когда пройду все квесты повстанцев, меня кто-нибудь тыкнет носом куда идти, и что где находится, как это сделал, например, Ларес во 2 части (попав в Хоринес сразу отсылали к нему, и он все подробно расказывал, что мол есть 3 группировки, к какой хочешь присоеденяйся, и он этому посодействует)? А то както закинули сразу к повстанцем, а я может к ним не хочу и как понять куда идти7
Дед Ибнасий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:51   #7248
Новичок
 
Аватар для Ivan205
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 32
Репутация: 58 [+/-]
ZavroN, в третей Готике не принципиально к кому ты пойдёшь если хочешь стать магом, к повстанцам или нет, не важно, тут вообще все эти лагеря для виду. Кстати за мага играть проще всего. Только в начале испытываешь трудности с маленьким запасом манны. Но как только эту проблему решишь, всё, Миртана падёт к твоим ногам) И да, носом тебя не кто тыкать не куда не будит, тут нет стройной сюжетной линии.Её тут вообще почти нет, она тонким слоем размазана по всему материку.
__________________
Без паники!
Ivan205 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 00:03   #7249
Юзер
 
Аватар для Дед Ибнасий
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ivan205 Посмотреть сообщение
тут нет стройной сюжетной линии.Её тут вообще почти нет, она тонким слоем размазана по всему материку
Дак этож плохо то как! А финал хотябы эпичный? Хоть не очень хуже, чем в г1-2?
Дед Ибнасий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 00:10   #7250
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
блин, я вам про вторую готику рассказал
затупил

всё верно описали наверху: совершенно нет разницы кого выбирать, и те и другие расходный материал
можно вообще сначала освобождать города от орков, а потом от повстанцев.
Ice G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 00:44   #7251
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
ZavroN, там три разных финала. Вообще сюжет не самая сильная часть игры, да и не следует торопиться. Путешествуй, выполняй квесты, принимай решения и удовольствие от игры получишь несомненно
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 02:24   #7252
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
такая вот проблемка решил поставить готику на ноут и вот что вижу
на ноуте разрешения стоят 1366х768 и при загрузки игры вижу такой квардар и по бокам черные поля ;( пробовал изменять разрешения на 1280х720 но там вообще все сплюснутое и не красиво смотрится. не подскажете как можно исправить эту проблемку?

И можно ли как-то игру поставить в окно?

Последний раз редактировалось Ryuske; 31.08.2011 в 02:27.
Ryuske вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 20:56   #7253
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ryuske Посмотреть сообщение
И можно ли как-то игру поставить в окно?
Сними галочку с "Полноэкранный режим"
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 18:54   #7254
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Игра шикарна!! Реально длинное, интересное приключение. Я еще походу и половины не прошел хотя играю уже месяц (правда только по выходным) и это круто. Много городов, неписей, квестов, оружия, заклинаний и т.д., прекрасная графика и, не смотря на время, даже сейчас отлично игра выглядит. Правда настроек графы нет, но по умолчанию очень красиво. А какая атмосфера! Короче, я совершенно не понял тех кто поливает эту игру.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 18:58   #7255
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
Игра шикарна!! Реально длинное, интересное приключение. Я еще походу и половины не прошел хотя играю уже месяц (правда только по выходным) и это круто. Много городов, неписей, квестов, оружия, заклинаний и т.д., прекрасная графика и, не смотря на время, даже сейчас отлично игра выглядит. Правда настроек графы нет, но по умолчанию очень красиво. А какая атмосфера! Короче, я совершенно не понял тех кто поливает эту игру.
1. настройки графики есть
2. поливали за баги и за то что это не "та" готика
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 07:54   #7256
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
На мой взгляд это именно "та" Готика, просто боёвка мечом не совсем удалась, и основной сюжет короткий, во всем остальном она отлично удалась))опять же повторяюсь, если бы разрабам дали больше времени они довели бы её до идеала))
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:02   #7257
Новичок
 
Аватар для Roksik
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 38
Репутация: 16 [+/-]
Если взглянуть правде в глаза, то это совсем не "та" готика, даже хотя бы потому что разработчики выкинули очень много старого и добавили много нового. Из плюсов в игре заметил только отличную музыку и проработанность ландшафта окружающего мира и городов. Все выглядит очень красиво и уютно, атмосфера нагоняется в основном именно за счет этого, и как заметили выше, графика действительно неплоха. Но ведь в остальном игра просто ужасна - тупейшие и однообразные второстепенные квесты, с минимальной мотивацией к выполнению для игрока, глупый ии противников, делающий схватки еще более скучными, короткие диалоги и неинтересные персонажи. Ах да, и такое чувство что основной сюжет вместе с сопутствующими к нему диалогами написали за один короткий вечер. Даже друзья главного героя не вызывают столько симпатий как раньше, а Ли так вообще на полного дебила смахивает и заслуживает титула предателя. Убить короля, в то время когда не сдавшийся Венгард и король являются символом надежды для повстанцев может только полный придурок, и это при том что Ли был генералом и мог бы понять что для сведения счетов не лучшее время. Не зря видать за барьер попал. И этот камень в сторону сценаристов, не проработавших квест серьезно влияющий на мир игры. Я не понимаю фанатов которые винят издателя во всех грехах, ведь даже если бы игра вышла незабагованной она была бы просто красивой пустышкой, ведь именно пираньи вкладывали свои идеи и разрабатывали этот высер.
Roksik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 19:48   #7258
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Roksik, ну вот, хотел поиграть, а ты меня расстроил. На самом деле к серьезным недостаткам сводятся лишь боевая система и недостаточность сюжетной линии (что, в принципе, уже немало, но пока это оставим). Хотел умнейшие и разнообразные квесты? Как минимум они логичны, учитывая обстановку на материке, а сказать про их однообразие - это как пукнуть в лужу. В любой Action-RPG 99% побочных квестов сводятся к подай, убей, принеси и передай, меняется лишь оболочка и обстановка, которая, как ты уже сказал, в Г3 не так уж и плоха. Тебе не хватает мотивации их проходить? А я, дурак, всегда думал, что опыт, деньги и репутация в конкретном случае неплохой стимул.
Диалоги? Ну уж извини, обошлось без заумных тирад о бесконечном. Кратко, по существу порой даже забавно.
Искусственный интеллект? Несомненно. А о чем, по-твоему, должен думать орк с топором, завидевший неприятеля? Бросить гранату и спрятаться в укрытие?
Тебе просто не понравилась Г3 сама по себе и ты ждал чего-то другого. Но она есть какая есть, и могу только посочувствовать твоим разрушенным идеалам.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:25   #7259
Новичок
 
Аватар для Roksik
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 38
Репутация: 16 [+/-]
Pyrokar, признаюсь, в свое время очень ждал выхода игры, и ожидал от нее очень много, учитывая сколько было обещаний (а учитывая предыдущие игры пираний я им верил). Насчет квестов и мотивации к их выполнению - я вроде как купил ролевую игру, и ждал от нее логичных и обоснованных с точки зрения реалий игрового мира заданий. Если вспомнить первые две части, то там тоже довольно много заданий из разряда убей/найди/принеси, но они логично вписаны в игру и обоснованы (взять хотя бы самый первый квест - доставка письма магам в СЛ, письмо можно доставить только с зеком, нам объяснят что оно не должно попасть в чужие руки, а Диего посоветует не светить им, ведь могут глотку случайно перерезать. И вот этому по настоящему верится, а обещанная награда в конце действительно манит, ведь ты помогаешь могущественным магам). И какая ситуация в готике 3? Взять к примеру первый рассадник квестов - Реддок, целый лагерь повстанцев сидит на попе ровно и ничего не делает - они спят рядом с незачищенной от монстров частью пещеры поставив хилую охрану, они даже кабанов из лесу выгнать не в состоянии. И все предлагается разрулить нам, коротенько (очень коротенько) объясняя зачем, но вот их отговорки почему они сами этого не сделали слишком неубедительны. И только квест с треннировкой на арене заставляет поверить в происходящее. Насчет ии - в первой части, вышедшей во времена когда прогресс был гораздо ниже, тактика боя с практически каждым видом противника была разной. А вообще, оправдывая недочеты третьей части может оправдаем заодно и четвертую? Ведь по сути те же симптомы, но ругают ее не в пример сильнее. И я конечно понимаю что у каждой игры есть любители, но все же стоит понимать что третья часть далеко не идеал.
Roksik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 23:09   #7260
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
1. настройки графики есть
Ах да! Это я два с двумя мирами перепутал. Это там чтот с настройками.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования