Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2008, 20:07   #21
Юзер
 
Аватар для Stam
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Пенза-City
Сообщений: 472
Репутация: 151 [+/-]
Понравилось, но все так же в стиле Минаева...
Если тебе интересны\понравились его прошлые книги, а тем более ДухLess (он наиболее близок к Телкам), то можешь читать с чистой душой...
__________________
[mazuro.livejournal.com]
[stam]
Stam вне форума  
Отправить сообщение для Stam с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 22:18   #22
Игрок
 
Аватар для VALID (A.P.)
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ♕ ♕ ♕
Сообщений: 863
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хлор Посмотреть сообщение
Хотелось узнать впечатления.
Опять тот же стиль, что и в первой книге.

По поводу концовки:

Скрытый текст:
Он опять не дает ответа на вопрос "а что же дальше?". Оставляет выбор для читателя, что бы он решил что будет дальше, оказавшись ты на его месте. Или как ты сам будешь жить - научишься на чужих ошибках или будешь их тоже совершать. Или может тебя вообще устраивает все то что описано и ты не хочешь ничего менять. Выбор за нами.
VALID (A.P.) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 20:46   #23
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Я читал у Минаева "Media Sapience" в двух томах и остался доволен. Очень интересно описывается жизнь чёрного пиарщика, которому то приходиться избивать старуху, чтобы она прославилась, то разыгрывать несуществующие новостные события и даже снимать кино о не существующей войне, чтобы взбудоражить народ и ввести правительство в ступор.

Последний раз редактировалось Habit; 01.08.2008 в 09:45.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:05   #24
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Наверное, это не совсем правильно говорить за спиной, но я должен это сказать....
Минаев - <плохой человек>, умудрившаяся кинуть многих. Он амбициозен и готов ходить по головам.
Это не надолго, потому что сам он из себя ничего не представляет.
Это лично мое мнение и я готов ответить за каждое слово.

Последний раз редактировалось Лаик; 04.08.2008 в 23:38.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:28   #25
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
KitoBoy
Знаешь, а мне плевать кто он в жизни. Ведь пишет он довольно интересно, а я при том люблю циничных героев. Почему бы и нет?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 10:58   #26
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
ВАСЕКС
Цинизм и пофигизм - немного разные вещи.

Последний раз редактировалось Habit; 06.08.2008 в 11:18.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 11:26   #27
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
KitoBoy
совсем чуть-чуть. В "Медиа Сапиенс" как раз-таки циничный герой, во многом злодей.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 10:31   #28
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Так вот он какой герой нашего времени? Офисная крыса, манагер среднего звена, гордящийся тем, что кидает всех, начиная от клиентов и заканчивая друзьями?

Это кто такой умник исправляющий мои ошибки в тексте? Быть может он в состоянии cам написать пару строк?Аааа...я понял.Это сам Минаев-козлопас решил так опротестовать мое мнение

Последний раз редактировалось KitoBoy; 29.08.2008 в 13:02.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 12:04   #29
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Есть все книги. Сейчас дочитываю "РАБ", последнее его произведение. Очень нравится его стиль, вот это высмеивание нашего быдло-народонаселения и простой человеческой тупости, а также всех этих корпоративных шляп в крупных компаниях. Читаются книги на одном дыхании. Как говорится - романтизм нам чужд, а цинизм хоты бы понятен )))
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 18:34   #30
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
а) Минаев на деле копирует произведения зарубежных авторов, вставляя русские названия и имена (примеры зарубежных авторов: Бекбедер и прочие).
б) делает это он не очень талантливо (мягко говоря).
в) главная проблема этих книг, что они про людей, которые сознательно засрали себе жизнь - а теперь ноют по этому поводу, что все кругом дрянь и пошло. В этом мире хватает и хороших людей и искренних чувств, только к ним надо стремиться, а не нырять в легкодоступные болота. Поэтому книги Минаева по сути очень опасны, особенно для личностей неоперившихся - которые на фоне пары личных неудач и прочтения книг навроде Минаева, радостно устремятся по этому пути.

Вообще ДухЛесс по сути книга смешная, главный герой ходит с носом, постоянно набитым коксом и ужратой мордой, и размышляет какие же все вокруг тупые и отвартные, Человече ты сам создаешь свое окружение.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 22:50   #31
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
в) главная проблема этих книг, что они про людей, которые сознательно засрали себе жизнь - а теперь ноют по этому поводу, что все кругом дрянь и пошло. В этом мире хватает и хороших людей и искренних чувств, только к ним надо стремиться, а не нырять в легкодоступные болота. Поэтому книги Минаева по сути очень опасны, особенно для личностей неоперившихся - которые на фоне пары личных неудач и прочтения книг навроде Минаева, радостно устремятся по этому пути.
ни разу не видел чтобы Минаев ВОСХВАЛЯЛ негативные черты своих главных героев
при том в том же "Медиа Сапиенс" кончина главного героя не шибко манящая - не это ли урок "неоперившимся" читателям?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 01:37   #32
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ни разу не видел чтобы Минаев ВОСХВАЛЯЛ негативные черты своих главных героев
при том в том же "Медиа Сапиенс" кончина главного героя не шибко манящая - не это ли урок "неоперившимся" читателям?
Надо же совсем здравствуйте "99 франков", я просто Медиа Сапиенс только мельком глядел).
Проблема подобных книг в том, что в потоке льющейся чернухи, иногда трудно разглядеть посыл (если сам автор о нем не забыл), о том, что жить надо по другому, что можно жить по другому, и жизнь эта будет гораздо счастливее. В Духлесс я ничего кроме нытья и оскорбления всего окружающего не нашел, даже эпизоды с девушкой воспринимаются не так как должно было бы. Поэтому я и не вижу особого смысла в чтении этих книг, и в рекомендации их для чтения.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 10:22   #33
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В Духлесс я ничего кроме нытья и оскорбления всего окружающего не нашел,
есть такое понятие, как интересный слог. минаев тот автор, которого просто интересно читать. Да он жутко циничен, порой перегибая палку, но он умен и порою все таки скрытый посыл имеется. Никто же тут и не говорит, что это "новый завет" )) Просто чтиво, не более.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
даже эпизоды с девушкой воспринимаются не так как должно было бы.
для кого? для тебя? ну дак это лично твои проблемы. С каких это пор отношения с девушкой у нас определяются шаблоном и копиркой, якобы такие "как должно было бы" ?
Взять ту же книгу "The телки". Сие явление имеет место быть. Я ни в коем разе не говорю, что все девушки такие. Но подавляющее большинство именно. Ты посмотри на них - это же просто тупо размалеванные тела, не представляющие из себя ничего, с тупыми телячьими глазами и отсутствием элементарного багажа знаний. У них же только "дольчев-габанов" да "гуччи" на умах. Собственно главный герой ( безусловно плохой человек ) и использует их "по назначению".

Я пожалуй повторюсь, это ни в коем разе не глубокое чтиво. Но отличная находка для домашнего журнального столика. Читается легко и интересно.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 12:11   #34
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZAPP Посмотреть сообщение
для кого? для тебя? ну дак это лично твои проблемы. С каких это пор отношения с девушкой у нас определяются шаблоном и копиркой, якобы такие "как должно было бы" ?
OMG. В книге Духлесс есть эпизоды с девушкой Юлей, которые задуманы явно как противопоставление его жизни, меня не впечатлили, речь идет не о том, какие они должны были быть, а как они должны восприниматься.
Цитата:
Сообщение от ZAPP Посмотреть сообщение
Но подавляющее большинство именно. Ты посмотри на них - это же просто тупо размалеванные тела, не представляющие из себя ничего, с тупыми телячьими глазами и отсутствием элементарного багажа знаний.
А подавляющее большинство мужиков тупые жывотные, которым лишь бы потрахаться (со всем что движется), двинуть пивка и завалиться на диван смотреть футбол, в голове только карбюраторы от Жигулей и соленая вобла? Это опять стереотипы. С такими девушками, которых описываешь ты, я банально не общаюсь, ибо у меня от них внутри скукоживается и мне становится мерзко и скушно, хотя не думаю, что все кто так выглядит уже конченные, возможно это возрастно-временное. Не знаю, насчет подавляющее ли они большинство, но не таких я встречал достаточно.
Цитата:
Сообщение от ZAPP Посмотреть сообщение
Собственно главный герой ( безусловно плохой человек ) и использует их "по назначению".
Это он жизнь себе так назначил, что найти может только таких девушек.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:52   #35
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Недавно прочел ДухLess. Вполне неплохая книга, легко читается и достаточно интересная.
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования