Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 08.03.2007, 12:56   #341
Новичок
 
Аватар для Da 9l NooB
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Про характеристики не знаю ( но возможно реально)
По 2му вопросу - делаешь ( или находишь 2 модельки) 1я - калаш с штыком для обычного калаша. 2я- такая же моделька только с анимацией удара штыком - этой моделькой заменяешь нож.
Других вариантов не существует.Имхо
__________________
LOTRO - Forgotten Renegades - Endalaner guardian 50lvl
Донабор по всем классам открыт ! - http://ourguild.ru/forum/viewforum.php?f=15
Da 9l NooB вне форума  
Старый 08.03.2007, 13:29   #342
Юзер
 
Аватар для i)poH
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 141
Репутация: 12 [+/-]
Сервера Counter-Strike

Подскажите сервера с зомби
i)poH вне форума  
Отправить сообщение для i)poH с помощью ICQ
Старый 09.03.2007, 17:05   #343
Новичок
 
Аватар для WORLDEDIT
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 27
Репутация: -5 [+/-]
Question

Цитата:
Сообщение от Delta 3_8 Посмотреть сообщение
Всем любителям скинов и моделий стволов советую: http://www.csource.ru/
Там есть всё для: CS1.6,CS:S,Half-life 2
Это конечно классно всё но у меня есть вопрос если это всё поставить для кс сурс, смогу ли я играть ваще на серверах у которых нет таких модов?
__________________
[X-CLAN]KSNOOB
WORLDEDIT вне форума  
Старый 10.03.2007, 00:18   #344
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WORLDEDIT Посмотреть сообщение
Это конечно классно всё но у меня есть вопрос если это всё поставить для кс сурс, смогу ли я играть ваще на серверах у которых нет таких модов?
тока ты будешь видеть измененную модельку, для остальных все будет по дефолту
eNkee вне форума  
Старый 10.03.2007, 09:57   #345
Новичок
 
Аватар для WORLDEDIT
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 27
Репутация: -5 [+/-]
Это точно? А вот я посмотрел изменённые виды калаша, и там был калаш с прицелом, будет он приближать или нет?
__________________
[X-CLAN]KSNOOB
WORLDEDIT вне форума  
Старый 10.03.2007, 10:14   #346
Юзер
 
Аватар для metsus
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 342
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WORLDEDIT Посмотреть сообщение
будет он приближать или нет?
конечно же нет, это рпосто визуальная фенечка
__________________
Experimentia est optima rerum magistra
Serva me, servando te
Nam viciis nemo sine nascitur
Verum est, quod pro salute fit mendacium
Чтобы вы не делали, у вас всё равно ничего не получится.
Закон Дженкинса
Только я знаю, что я могу..
come back...
metsus вне форума  
Отправить сообщение для metsus с помощью ICQ
Старый 10.03.2007, 16:07   #347
Новичок
 
Аватар для WORLDEDIT
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 27
Репутация: -5 [+/-]
Прикольно! Но ведь после смерти можно смотреть от лица другово игрока, допустим ктото помер и переключился на меня то он будет видить эти фишки или нет?

Это всё так сладко выглядит! Я се тоже это хочу но блин проблема куда скаченые файлы сувать?
__________________
[X-CLAN]KSNOOB

Последний раз редактировалось LEXxX 001; 29.04.2007 в 18:50.
WORLDEDIT вне форума  
Старый 10.03.2007, 19:37   #348
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
81.27.250.249:27045

Солнет Арена. Зомби Хорде. Крутой сервак.
^Snake^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Snake^ с помощью ICQ
Старый 11.03.2007, 00:31   #349
Новичок
 
Аватар для mat12
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51
Репутация: 3 [+/-]
Зачем вам эти русификаторы нужны?И без них можно спокойно обойтись
mat12 вне форума  
Старый 11.03.2007, 12:58   #350
Юзер
 
Аватар для metsus
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 342
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WORLDEDIT Посмотреть сообщение
Прикольно! Но ведь после смерти можно смотреть от лица другово игрока, допустим ктото помер и переключился на меня то он будет видить эти фишки или нет?
нет ты ставиш модельки на свой комп, для остальных:
Цитата:
Сообщение от T3Mb!4 Посмотреть сообщение
для остальных все будет по дефолту
Цитата:
Сообщение от WORLDEDIT Посмотреть сообщение
Я се тоже это хочу но блин проблема куда скаченые файлы сувать
элементарно, смотриш названия папок в скачанных тобой моделях и распихиваеш файлы из них в такие же папки но тока в директории игры
__________________
Experimentia est optima rerum magistra
Serva me, servando te
Nam viciis nemo sine nascitur
Verum est, quod pro salute fit mendacium
Чтобы вы не делали, у вас всё равно ничего не получится.
Закон Дженкинса
Только я знаю, что я могу..
come back...
metsus вне форума  
Отправить сообщение для metsus с помощью ICQ
Старый 11.03.2007, 18:23   #351
Юзер
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 107
Репутация: 53 [+/-]
Если чесно то никаких кодов на CS 1.6 нет есть лиш консольские команды.
И они используются для тонкой астройки игры.
А то, что ты играть начал лучше это просто совпадение.
Есть только читы на CS 1.6.
А то, что все приходят с configфми, так это обычное дело, я сам свой конфиг настраивал, bindы разные и тому подобное.
sfawn вне форума  
Отправить сообщение для sfawn с помощью ICQ
Старый 11.03.2007, 22:40   #352
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Сегодня играл. Ничего, понравилось. 30-35 ping. Сколько это кушает трафика? и когда тут бывают хорошие спланированные игры (хотя бы 5х5, а то сейчас было 1х2)?
__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ
Старый 11.03.2007, 22:41   #353
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
Тактика CS 1.6

FAQ по тактике Counter Strike 1.6

Экономическая тактика

Скрытый текст:

Первый Раунд

Начиная матч, каждый из игроков команды имеет по $800. Естественно, тот, кто настреляет больше фрагов, начнёт следующий раунд с большим количеством денег. Это руководство – попытка придать вашей команде как можно большую огневую мощь на протяжении всей игры, сведя тем самым количество “эко” раундов к минимуму.

Начнём с простого. Если вы Террорист, лучшим будет купить броню и устроить раш с глоками. Совет: не покупайте дополнительных патронов к Глоку. У вас 20 в стволе и ещё 40 про запас, итого 60, а этого более чем достаточно. Так как в Counter-Strike 1.6 Глоку добавили мощности, то я бы советовал не использовать альтернативный выстрел в 3 патрона(burst) - это напрасная трата патронов и точности. Используйте этот режим только если если вы действительно классно им владеете. Так что если вы используете Глок в первом раунде, то не покупайте дополнительных патронов. В начале кажется что это довольно маленькая экономия, но через пару раундов эти деньги могут пригодиться для покупки дополнительных патронов для AK-47. Одна из самых важных вещей для Террористов в том, чтобы поставить бомбу в первом раунде (в прочем, как и в остальных раундах). Даже если команда и проиграет раунд, то вы хотя бы получите по $800 на каждого просто за установку бомбы.

Что касается Counter-Terrorists то вам самим надо решить, как сыграть этот раунд. Моя команда обычно разделяется в покупке. 2 человека покупают defuse kit (по одному на каждое место закладки), остальные покупают броню. И ещё раз стратегия раунда полностью зависит от того, как вы думаете, ваша команда сыграет первый раунд – хорошо ли стреляет команда противника? Нужна ли вам броня против для защиты от гранат и Глоков?

Главное что стоит помнить, общайтесь всё время. Первый раунд при формате в 12 раундов - один из важнейших. Если ваша команда разделена на 2 части, и в каждой есть человек с defuse kit, то вы можете быть уверены, что у вас есть всё необходимое для разминирования бомбы, даже если враг прорвал вашу оборону.

Первые раунды с нормальным оружием

Давайте предположим, что вы выиграли первый раунд. Сообщите товарищам вслух (если сидите рядом), а лучше напишите сколько у вас денег. Человек, у которого меньше всего денег НЕ ПОКУПАЕТ НИЧЕГО кроме брони. Лучший способ облегчить принятие решений о покупки - это позволить решать все клан лидеру. Если вы Террорист то покупайте Галил и броню. Если вы Counter-Terrorist, то покупайте MP5 и броню.

За Террористов НЕ покупайте МР5 – Галила намного превосходит МР5. Галил может простреливать стены и его можно использовать очень долго, что также выгодно с точки зрения экономии. Покупка МР5 - это временное решение, большинство игроков выкидывает его через пару раундов чтобы купить оружие получше.

Как я уже сказал, игрок с наименьшей суммой денег ничего не должен покупать. Скорее всего команда, проигравшая пистолетный раунд, пойдет с одними пистолетами и на следующий чтобы подкопить денег. В этом случае команда с бронёй и винтовками должна без особого труда победить команду с пистолетами. Тот факт, что один человек в вашей команде ничего не купил в этом раунде, не снизит ваши шансы выиграть раунд, и никаких негативных последствий это также иметь не будет - он просто оставил денег на следующие раунды.

Если ваша команда, играя за Террористов, проиграла раунд - у вас есть несколько вариантов действий. Можно слить ещё один раунд и купить Галил + броню и у вас есть хороший шанс выиграть третий раунд. Однако не все команды рискуют так делать. Многие предпочитают слить 2 раунда и купить AK-47 + броню на четвёртом раунде игры.

Из-за высокой цены и склонности использовать M4A1 или AWP, Counter-Terrorists почти всегда вынуждены сливать 2 раунда при проигрыше в первом раунде. Это мои рекомендации для Counter-Terrorists. Для Террористов я рекомендую сливать один раунд и покупать Галил, но при этом убедитесь, что вы не переоцениваете свои силы и действительно можете справиться с противником.

Раунды с винтовками

Итак, вы уже сыграли первые 3 раунда и другая команда тоже закупается – что делать теперь? Клан лидер может сказать “покупайте что хотите”, если только у него нет определенного плана на раунд, который потребует определенного оружия для команды. Правило, которому нужно следовать всегда: каждый раз когда умирает игрок в вашей команде - в начале следующего раунда вся команда пишет сколько у кого есть денег.

Писать количество денег пока ты мёртв - бесполезно, слишком много факторов (типа взрыв бомбы, разминирование бомбы и прочее) может повлиять на вашу наличность в следующем раунде. Имея информацию о деньгах каждого игрока клан лидер может прикинуть огневую мощь команды и отталкиваясь от этого планировать раунд.

Обычно определённые маршруты или атаки выполняются с определенным оружием. Например, вы выиграли раунд за Террористов, но у одного из игроков денег меньше 3600 - он должен купить Desert Eagle и броню. Ведь команда из 4-ёх человек с винтовками и броней, скорее всего убьёт несколько противников. Игрок с Desert Eagle при этом имеет достаточную огневую мощь и броню. В этом случае у него есть шанс подобрать оружие мёртвого противника или товарища по команде.

За Counter-Terrorists комбинацию Desert Eagle + броня должны использовать игроки, у которых менее $4400. И причина для этого очевидна: без брони покупка нормального оружия может стать напрасной тратой денег. Однако обычно, самый богатый игрок покупает оружие самому бедному. Всё зависит от того, сколько денег у команды и насколько уверенно чувствует себя игрок с Desert Eagle. Естественно, выбор за вами.

Итак, неизбежное произошло и вы проиграли раунд. Выполняйте обычные действия, но придерживайтесь тех денежных ограничений, что я установил – любой игрок у кого меньше $3600 должен купить Desert Eagle или если возможно, более богатый игрок должен купить ему оружие. В конце концов, может получиться, так что вы проиграете несколько раундов подряд и поймёте, что у вас кончаются деньги. А как же тот игрок, что бегал с Desert Eagle и поднимал оружие с мёртвых и смог кого-то убить? Или игрок, у которого мало смертей и много фрагов? Очевиден ответ, что надо попросить его купить вам оружие.

Даже при проигрыше 3-х раундов подряд, если он был аккуратен в выборе оружия - у него есть возможность купить оружие для всей команды. В этом случае у каждого члена команды должно хватить денег на броню и/или гранату, световую гранату или дымовую гранату. У меня лично были случаи, когда команда хотела слить раунд, но я быстро выкидывал 4 АК-47, и вместо бессмысленного раша с пистолетами мы выигрывали. Это экстремальный сценарий, ведь далеко не все игроки столь аккуратны со своими финансами как я, но это вполне реально сделать.

Остальное, как я уже говорил, зависит от вас. Я искренне против “эко” раундов если их можно избежать. Очевидная причина в том, что попытка атаковать тяжело вооруженную команду имея лишь глоки или usp - бессмысленная потеря раунда. Иногда это срабатывает, но обычно именно противник набирает фраги, взрывает цель и выигрывает раунд - все это можно избежать при осторожном планировании финансов.

Даже если "эко"-раунд совершенно необходим, вам нужно помнить несколько вещей, особенно учитывая последние изменения в Counter-Strike 1.6. Так как это руководство по экономии в Counter-Strike, а не по стратегии, то я не буду вдаваться в подробности того, как правильно играть "эко"-раунд. Стратегия вашей команды зависит от вас.

Помните, что выжившие Террористы, проигравшие раунд по истечении времени раунда не получают денег. Если вы последний оставшийся в живых Террорист или у вашей команды нет шансов выиграть этот раунд, то единственный правильный путь - это попытаться установить бомбу и получить $800, даже если после этого всю команду убьют и бомбу разминируют. Если же вы играете за Counter-Terrorists то ваш единственный выбор - это защищать цель и попытаться разминировать бомбу, или же попытаться убить максимальное количество противников и подобрать их оружие когда они буду бежать с места закладки.

Несомненно, вы можете просто проигнорировать это руководство. Вы можете дать убить всю свою команду только ради того чтобы купить оружие в следующем раунде. Иногда это просто необходимо. Но если вы будете следовать этому руководству, то у вас будет возможность уменьшить количество “эко” раундов и увеличатся шансы выиграть раунд, который вы могли бы проиграть.


Мастерство стрельбы

Скрытый текст:

Одиночный выстрел.

Если вы стреляете одиночным выстрелом и попали кому-то в голову, остаётся шанс, что он останется после этого в живых.Вам придётся стрельнуть по нему ещё раз что бы добить. Конечно, даже попадание в пятку означает для него теперь смерть, но кто вам мешает послать ему в голову ещё одну пулю?Для гарантии? Вторая важная вещь при стрельбе одиночными выстрелами это то, что отдача при выстреле одной пулей полностью отличается от отдачи при стрельбе очередями по 2-3 пули. Большинство людей стреляет второй раз слишком рано после первого выстрела, когда время за которое вы сможете сделать второй одиночный выстрел с той же точностью, что и в первый раз длится утомительно долго. Я не советую такой тип стрельбы. Вы можете использовать эту тактику достаточно успешно (посмотрите burnie's демо на de_aztec), но стрельба по две пули более эффективна в этом плане.

Стрельба по две пули.

Когда вы стреляете очередью по две пули, первая пуля ложится точно туда вы целились (в голову), вторая не обязательно, но рядом. Так-что шанс того что вы убьёте противника с одной очереди увеличивается. Даже если в первая пуля прошла мимо головы, есть шанс, что вторая пуля попадёт таки. А если первая пуля попала, то не имеет значеня куда попадёт вторая.Результат один - труп.

Стрельба по три пули.

Я использую стрельбу 3мя пулями когда нахожусь ближе противнику и особенно, когда противников много. Третья пуля при удаче может попасть в голову (Дело не в удаче.Вы же целитесь всё-таки голову?Куда ещё она должна попасть?) и основной принцип стрельбы короткими очередями это следование курсором головы противниа во время стрельбы. Попадание первой пули в голову не означает, что вторая попадёт туда же если противник двигается.Поэтому нужно вести прицел вместе с его движением. Мне нравится использовать очереди по 3 пули на близких дистанциях.Незнаю почему. Но помните - насколько увеличивается количество пуль в очереди, настолько увеличивается отдача и время за которое вы снова сможете выстрелить точно. Я использую выстрелы по две пули всегда, и выстрелы по 3 пули на близких дистанциях. Стрельбы короткими очередями - очень важная техника.По сути, всё что вам нужно делать это держа прицел на высоте головы следовать прицелом за противником как только он появится в поле зрения.Вы продолжаете следовать курсором за его головой в это время выпуская две пули, а потом ждёте пока прицел не восстановится (но продолжаете в это время следовать курсором за его головой) а потом стреляете снова той же очередью по две пули. Вы только стреляете очередями по 2-3 пули на дальних и средних дистанциях. Когда противник подходит ближе в игру вступает стрельба очередями.

Стрельба очередями.

Большинство людей видя противника просто зажимают клавишу стрельбы и пытаются скомпенсировать отдачу поправляя прицел. Я думаю это не правильная стратегия и используя её вы действуете неэффективно. Наиболее важная вещь в стрельбе очередями это сначала прицелиться , а потом стрелять (как часто вы наблюдали картинку как видя противника игрок начинает стрелять в двух метрах от него и не может ничего с этим сделать из за отдачи и психологического эффета скованности в ближнем бою.Вы стараетесь реагировать быстро, напрягаетесь, и в итоге не можете сдвинуть мышку судорожно сжатую в руке.)Я всегда сначала прицеливаюсь в голову, а потом стреляю.

Первые 2-3 пули идут очень точно к центру прицела т.к.противни находится рядом и они не успевают разойтись по траекториям и его голова становится отличной мишенью.Те пули, что идут в молоко на дальних дистанциях,вышибают мозги противника вблизи. Если вы промахнулись первыми тремя пулями (что случается в основном когда противник попадает в вас до того как вы прицелитесь.Попадание увеличивает вашу отдачу при стрельбе и вы промахиваетесь даже в упор) тогда ведите прицел вниз для того, чтобы скомпенсировать расброс при стрельбе. Лучше всего тренироваться контролировать разброс целясь при этом в голову. Это пратически гарантированно убивает противника на близких дистанциях т.к. если вы контролируете отдачу - больше пуль попадает в противника, а так как вы целитесь в голову увеличивается шанс хедшота несмотря на разброс. Так что при стрельбе очередями цельтесь в голову.

При хорошей практике такая тактика практически всегда означает хедшот. Натренировать этот навык сложно, но игра на маленьких картах (типа cs_mansion) действительно помогает улучшить вашу его. О...я забыл сказать.... лучше не стрелять очередями по 30 пуль Если вы сделаете маленькую паузу(съедите Твикс) а потом начнёте очередь заново это поможет вам резко увеличить шанс того, что пули попадут в цель. Чем дольше вы стреляете, тем больше разброс. Поэтому лучше делать паузу когда вы видете ,что пули летят куда угодно, но не в противника.Опять же, опыт научит вас определять этот момент и так же насколько хорошо вы можете стрелять очередями. В момент начала стрельбы думайте о компенсации отдачи.Это важная вещь т.к. большинство людей вспоминают об этом только когда прицел достигает неба.
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ
Старый 12.03.2007, 10:43   #354
Юзер
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 107
Репутация: 53 [+/-]
Thumbs up

Тактика на de_inferno
Скрытый текст:
de_inferno - карта средних размеров. Баланс соблюдён очень хорошо. Есть множество укрытий, открытых пространств и узких коридоров.
Тактика игры за спецназ: без разделения на 2 отряда тут никуда, иначе терроры заложат бомбу и успеют занять оборону. Первый отряд (2 человека) сразу бежит направо, потом налево по проходу к небольшому балкону. Основная масса стычек происходят именно там. Может неплохо помочь слон. Можно схитрить и спрятаться на бомбплейсе, но таким образом вы осложните жизнь 2-му отряду. Если вы никого не заметили, то значит террористы решили подняться по лестнице. Но всё же 2-м туда идти не стоит. Один должен залезть на балкон, т.к. кто-то может пролезть по канаве под домами. 2-й отряд проходит через дом и прячется. Лучшие позиции для этого: под деревянным мостом возле дома, прямо под балконом, в дверном проходе возле моста или среди коробок на самом бомбплейсе. Можно сразу залезть по коробкам в дом и ждать террористов в коридоре. Но тогда вы рискуете пропусить их на точку закладки бомбы.
Также точку А удобно охранять прямо с базы, если у вас есть AWP.
Тактика игры за террористов: где ставить бомбу выбирайте сами. Общие советы: если решили пройти по коридору через лестницы, то лучше идти зажав Shift, иначе вас могут услышать. В этом же случае можно оставить одного террора охранять лестницу, спрятавшись за ящиком. Поставив бомбу возле электростанции, прячтесь под деревянным мостиком. Укрытие идеальное. Вас АБСОЛЮТНО не видно, если бомбу начнут разминировать, то вы услышите характерный звук и успеете уложить спецназовца.
Если решили закладывать бомбу возле базы ментов, то будет неплохо, если вы вооружите кого-то слоном. Он пригодится при выходе к балкону.

Тактика на de_aztec
Скрытый текст:
De_aztec пользуется огромной популярностью как в любительских, так и в профессиональных матчах. Основная причина этого - её сбалансированность. Как обычно 2 места закладки бомбы.
Тактика игры за спецназ. После старта можно поступить следующим образом: 1 контр бежит на площадь через ворота, остальные в сторону висячего моста. Там они разделяются: 1 остаётся контролировать мост, двое других - галерею. При желании одного их них можно отправить на прогулку по воде в сторону базы террористов. Так вы будете держать все подходы к точкам закладки бомбы. Но недолго. Обычно терроры не разделяются и бегут толпой, потому 1 спецу что-либо им противопоставить будет тяжело. Если так и происходит то можно использовать раш: 2 человека бегут через мост, 2 через галлерею (Т.к. водой террористы почему-то не любят пользоваться, то в тыл вы их скорее всего не пропустите). По идее встреча с оппонентами произойдёт возле их ворот рядом с галереей. Оказавшись зажатыми они должны запаниковать, что приведёт их к провалу. Эти тактики можно комбинировать: двое держат мост, двое заходят террористам в тыл.
Менее популярные тактики. Если успеете, то можно спрятаться за колоннами в углу площади. Если терроры решат взорвать площадь, то вы их должны увидеть. Также можно остаться за воротами, ведущими на площадь и следить за ней через щель между створками. Тут есть минус: видно далеко не весь проход и потому можно спокойно не заметить закладывающих бомбу терроров .
Тактика игры за террористов. А что тут говорить: пробиваем оборону моста, попутно следя за тылом, и закладываем бомбу. Охранять там её одно удовольствие. Даже один террорист сможеть остановить напирающих контров. На площади бомбу можно заложить, но охранять её там будет довольно трудно.
Пользуйтесь водой: наткнуться здесь на противника трудно. Можно засесть под висячим мостом и спокойно отстреливать контров, которые решат по нему пройти. К тому же с воды можно зайти с боку к контрам, охраняющим мост. Как показывает практика, этого они обычно не ожидают и с ними можно спокойно разделаться.
Можно остаться на своей базе и спрятаться. Нетерпеливый противник в любом случае зайдёт к вам гости и вы должны с ним разобраться. Отстрелив таким образом пол-команды врага можно особо его не опасаться и идти толпой в атаку.
Используйте то, что контры должны разделиться и устраняйте группы одну за другой.

Тактика на de_cbble
Скрытый текст:
Тактика игры за спецназ: точки закладки бомбы расположены довольно близко и в случае необходимости можно оперативно перекинуть группу на нужное место. Тактик здесь слишком много. Остановимся на основных.
1) Как всегда делимся на 2 отряда. Первый держит точку А. Для этого один спец может подсадить другого на ящики возле небольшого выхода на ваш респаун. Пробегающие террористы будут подставлять вам свои затылки - придётся только успевать отстреливать. Второй может просто отвлекать на себя внимание или просто сидеть в засаде. Второй отряд сразу движется в правый коридор. Можно пойти сразу в атаку. Скорее всего вы встретите террористов в коридоре. Там всё решит ваша скорость реакции. Можно поступить хитрее и спрятаться. Один спец поднимается наверх по небольшой лестнице. Желательно вооружить его AWP (b-4-6). Выбегающие из коридора терроры далеко не сразу вас заметят. Времени вполне хватит, чтобы произвести точный выстрел.
2) Охранять вашу базу можно оставить одного человека. Желательно вооружить его винтовкой b-4-4. Он быстро бежит вниз по спыску и залезает наверх по лестнице. Там добегает до окна из которого простреливаются все подходы. Противник почти никогда не обращает внимания на это окно. А зря.
3) Опять же 1 чел с AWP охраняет базу, но на этот раз он проходит примерно до середины спуска в канаву и остаётся там. Пробегающие террористы будут несколько секунд как на ладони, а этого должно хватить чтобы сделать парочку точных выстрелов. Если же кто-то прорвётся через боковой коридор, то вам ничего не остаётся, кроме как звать на помощь своих товарищей по команде.
4) Можно вообще не делиться на отряды, и всей командой охранять одно место. Если вы не угадали направление атаки, то всё равно успеете дойти до другой точки и зачистить её.
Тактика игры за террористов: вам тут придётся несладко. Главное ваше преимущество в том, что при любых раскладах вас будет больше или хотя бы столько же, сколько и спецназовцев.
1) Обе точки одинаково удобно охранять. Главное - заложить бомбу. Прежде всего необходимо, чтобы кто-то прикрывал вас от атаки сзади. Если вы решили идти через коридор, то ненужно сразу ломиться всей толпой вперёд. Можно спрятаться за решёткой и оттуда расстреливать спецов, решивших сунуться в коридор . Там же можно спрятаться на коробках. Возле вашего респауна есть ворота через которые вы заходите в коридор. На эти ворота можно залезть с помощью коробок. Почти со 100% уверенностью можно сказать, что вас там сразу не заметят. Не заметить могут даже после того, как вы начнёте стрелять. Главное слишком часто этот приём не использовать, т.к. со временем противник будет первым делом обращать внимание на ворота. Перед выходом следует из коридора следует бросить пару флэшек. Должно хватить.
2) Можно оставить 1 члена команды на базе и послать его в башню. Желательно вооружить его AWP (b-4-5), хотя и с b-4-1 убить спеца будет легко, т.к. вас практически невидно. Главное не пропустить атаки со спины.

Тактика на de_dust
Скрытый текст:
Тактика игры за спецназ: всё просто держим тунель и мост и выигрываем раунд за раундом. Делимся на отряды по 2 человека. Один из них держит тунель. Должен иметь при себе осколочную и световую гранаты. Можно послать однго кемпера со слоном на точку закладки бомбы. Оттуда виден весь коридор и снимать терроров очень легко. Главное - успеть добежать. Второй отряд может разделится. 1 спец спрыгивает на коробки, другой контролирует второй выход из тунеля и просторанство под мостом. Можно разделить обязанности так: 1 вооружается оптикой и отстреливает террористов идущих под мостом, второй с обычной винтовкой - терроров из тунеля.
Тактика игры за террористов: в отличие от других карт здесь имеет смысл разделиться. Основная группа всё же должна прорываться через тунель, т.к. он сразу ведёт к точке закладки бомбы. Вы успеете заложить её и организовать оборону. 1 человек может отправиться под мостом для отвлечения внимания снайпера. Главное сильно не высовываться, но всё же напоминать о себе стоит. Если ваши напарники заложат бомбу, то вы сможите их прикрыть с тыла. Закладывть бомбу на базе спецов не стоит: вас десять раз убьют в спину пока вы добежите до точки. Хотя решать вам. Если вам повезёт, и вы добежите до точки на базе спецов то можно заложить бомбу так, что она взорвётся почти со 100% вероятностью: сначала запрыгиваем на ящик слева, а потом с него на правый ящик. Это самое трудное, и с первой попытки вы скорее всего не допрыгните. Не бросайте попыток и у вас должно получиться. Там спокойно закладываем бомбу и ждём спецов. Постарайтесь продержаться подольше. Даже если вас убьют, то найти бомбу, а тем более обезвредить они вряд ли смогут. У одного спеца почти нет шансов. Разумеется, он может так же запрыгнуть на ящик, но сделать это будет непросто, да и звук бомбы будет сильно отвлекать.

Тактика на de_nuke
Скрытый текст:
Тактика игры за спецназ: 2 лезут под потолок ангара, 1 из них должен спрыгнуть на крышу будки и оттуда палить главный вход и дверь (в принципе, лучше залезть в промежуток между балками, по которым вы бегаете. При удачном стечении обстоятельств оттуда можно завалить всю команду противника). 2 бегут к коридору, который ведёт к подвалу. Им следует использовать все типы гранат. Также нужно запомнить, что все стенки коридора легко простреливаются. Если что - зовите на помощь ваших напарников из ангара, чтобы те зашли врагу в тыл. Оставшийся спец должен просматривать площадь перед ангаром. Это можно делать как с балкончика сбоку всё того же ангара, так и из постройки неподалёку. При таком раскладе вы практически всегда сможите перекинуть одну группу к точке прорыва и подавить противника огнём со всех сторон.
Тактика игры за террористов: прочитайте вышерасположенный текст и подумайте, что вы сможите противопоставить этим тактикам. Общие советы: 1. Если вашу команду быстро убивают, то просто спрячтесь на своей базе. 1 тер прячется в кузов грузовика, 1 между скалой и этим грузовиком, остальные могут залезть на крышу. Обычно сопернику не хватает терпения ждать вас целый раунд и он приходит на вашу базу. Тут главное атаковать всем разом. 2-м террористам на крыше не следует сразы ввязываться в бой, а подождать, пока спецы не подойдут к воротам на ваш респаун. Тут-то и начинайте атаковать. Враг окажется окружённым со всех сторон и, скорее всего, растеряется и проиграет.
Как я уже говорил, после того как бомба в подвале установлена, можно спрятаться в боковом коридоре. Оттуда отлично видно бомбу, НО стекло на двери толстое и убить разминирующего бомбу спеца будет ой как нелегко. С одного выстрела его способен уничтожить только точный выстрел с винтовки.

Тактика на de_train
Скрытый текст:
В de_train командная игра здесь не решает практически ничего. Карта запутанная, поэтому действия одиночки могут принести гораздо больше пользы.
Тактика игры за спецов:
при стандартной раскладке 4х4 разделение на равные группы бесполезно. Делаем так: 1 камикадзе сразу бежит влево наверх и садится в углу так, чтобы было видно спуск с лестницы. Если терроры будут атаковать оттуда, то он должен доложить об этом всей команде и постараться продержаться до их прихода. Лучшим оружием будет любая винтовка. Слон тоже подойдёт. Оставшиеся 3 человека бегут на площадь. Постарайтесь рассредоточиться по местности. Один спец по-любому должен пройти по правому коридору до конца. Снимать оттуда выбегающих из основного прохода на площадь терроров одно удовольствие. Если успеете, то можно забросить одного снайпера на крышу, а остальным побежать дальше. Если откуда-то вылезут террористы, то он (при должной меткости) успеет снять минимум половину, пока его заметят. На вагоны залезать строго нерекомендуется, так как вас практически отовсюду видно.
Тактика за террористов: бежим толпой, уничтожая всё на своём пути. Бомбу желательно закладывать возле базы ментов. Защищать её там будет намного легче, так как точка А простреливается со всех сторон. Одного террориста можно отправить на крышу. Можно поступить хитрее: 3 террора бегут на на площадь и начинают вовсю отвлекать внимание на себя. Оставшийся член команды бежит к точке В, закладывает бомбу там и потом присоединяется к другим террористам на площади. Контры будут думать, что бомба на площади, про вагоны они уже не вспомнят.
Также можно сразу подняться наверх, но потом не бежать на место закладки бомбы, а спуститься по лестнице на площадь. Есть неплохой шанс очень сильно удивить спецов такой вылазкой.
Пользоваться одной тактикой всё время не следут, иначе противник вас раскусит. Комбинируйте стратегии и победа будет за вами.

Тактика на сs_assault
Скрытый текст:
Тактика игры за спецназ: всего в ангар ведёт 3 пути: через чёрный ход, через главные ворота и через крышу. Про последний путь следует забыть, так как убить вас там будет очень легко, а скорость вашего передвижение очень мала. Хотя, может вам повезёт. Чёрный ход позволяет проникать в ангар по одному. Учтите, что он простреливается с обоих сторон. Перед тем как войти, закиньте туда пару слеповых гранат. Советую сразу пройти налево и залезть вверх по лестнице. Этот путь относительно безопасен и сразу ведёт к заложникам. Через главные ворота можно попасть в ангар всей команде одновременно, но ворота отлично простреливаются почти отовсюду. Потому лучше будет разделится на 2 равных отряда. Первый штурмует главные ворота, а второй под шумок спокойно проникает в ангар сзади. Перед этой вылазкой можно с помощью камер в фургоне примерно оценить обстановку внутри ангара. Одного снайпера можно послать на мост на случай, если какой-то террор решит выбежать на улицу.
Тактика игры за террористов: самое главное: в начале раунда кто-то должен с помощью камер возле заложников просмотреть и доложить команде, сколько спецов куда бегут. Это очень важно. Если вы видите, что все штурмуют главные ворота, то нет смысла отвлекаться на чёрный ход. В первом раунде можно на все деньги накупить оружия (много вы всё равно не купите), и убить всех заложников. После этого нужно получше спрятаться (можно в вентиляции), если спецназовцы вас не убьют, то вы выиграете раунд и неплохо заработаете. А спецназу останется покупать всякие второсортные пушки . Одного снайпера нужно сразу послать на крышу. Если повезёт, то он успеет снять нескольких спецов. Чёпный ход лучше охранять спрятавшись за контейнерами впритык к двери. Если она откроется, то можно открыть огонь вслепую, но так вы только выдадите своё местоположение. Лучше подождать, пока она закроется и стрелять наверняка. Стоя на балкончике над воротами, можно простреливать всё помещение. Ещё одной хитрой позицией является окно рядом со входом к заложникам. Как показывает практика, атаки оттуда враг НИКОГДА не ожидает. Главное самому не промазать . Также можно устроить раш: выбегаете всей толпой на улицу и встречаете спецов на площади. Здёсь всё решит меткость.

Тактика на сs_italy
Скрытый текст:
Тактика игры за спецназ: вам тут можно только посочувствовать - при правильной игре терроров у вас никаких шансов, даже если ваш уровень игры превосходит их на голову . И всё же: разделяться не следует. Ни в коем случае не пытйтесь идти через тунель - вас там раз 10 убьют, пока вы доберётесь до дома. Можно пойти через винный погреб, но проход там довольно узок и один резвый террор сможет уложить всю вашу команду. Можно не подниматься по лестнице к погребу, а свернуть направо. Есть шансы уложить кого-нибудь из террористов. Весьма неплохие результаты даёт прорыв через окно перед поворотом на площадь.Можно, чтобы кто-то из ваших напарников купил щит и прикрывал им и себя, и вас.Обязательны слеповые и дымовые гранаты. Покупать осколочные следут, если террористы не сидят в доме, а бегают по зоне, иначе неудачно брошенная граната способна ранить или убить сразу всех заложников.
Тактика игры за террористов: сидите в доме и никуда не разбегайтесь. Запаситесь терпением и ждите, когда контры сами к вам прибегут (а куда они денутся). Можно расстрелять радио, чтобы музыка вас не отвлекала от игры. Это помогает. И так, чтобы перекрыть все подходы к дому, следует: 1 тер выходит на балкон, что прямо над дверью и палит выход через дома. 1 смотрит в окно и следит таким образом за лестницей и выходом из погреба. 1 стоит возле окна перед туннелем. Если вооружить его слоном, то вряд ли какой контр сунется туда. Главное, чтобы вас самих не завалил снайпер противника. Оставшийся тер является запасным, если кого-то из товарищей по команде отправится в иной мир, то вы встанете на его место. Очень неплохие результаты даёт "пожар" в доме: все покупают по дымовой гранате и раскидывают их по дому. В результате контры не смогут увидеть, что творится в доме. Вам же будет всё прекрасно видно .
Запасного тера можно направить к выходу из квартир. Там можно залезть на балкон над дверью. Оттуда вы сможите простреливать сразу 2 подхода к дому: из самих квартир и через погреб.
Если ваша команда нетерпилива и не желает сидеть на месте, то можно дойти до базы контров и сделать там засаду. Для этого кто-то залезает на балкон с помощью ящиков. Если контры не законченные дебилы (), то они не будут выводить заложей через этот проход, так как заложники не смогут выпрыгнуть из окна. Если это случится, то вполне вероятно, что у спецназа не хватит времени вывести заложников другим путём и вы победите. Еще 1 тер должен спрятаться в подъезде, что находится слева по левому проходу

Последний раз редактировалось sfawn; 12.03.2007 в 10:53.
sfawn вне форума  
Отправить сообщение для sfawn с помощью ICQ
Старый 12.03.2007, 18:00   #355
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: г.Краснодар ул Кропо
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
какая команда на wh есть, и есть ли вообще?
*VIRUS* вне форума  
Старый 12.03.2007, 18:05   #356
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: г.Краснодар ул Кропо
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
не могу зайти - требует пароль.
*VIRUS* вне форума  
Старый 12.03.2007, 18:59   #357
Новичок
 
Аватар для WORLDEDIT
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 27
Репутация: -5 [+/-]
Блин у меня всё сложнее! У меня контра находится в папке стим. Я захожу. Там я вижу дофига папок! В итоге я во всех порылся и увидел что выгоду можно извлечь лишь из 1 SteamApps. Там я захожу в папку своего пользователя! И там у меня 4 папки! counter-strike source, counter-strike source beta, dark messiah might and magic single player,. day of defeat sourceНу я естественно захожу в сурс обычную! Там я вижу 4 папки bin, cstrike, cstrike_russian, hl2.Я захожу в cstrike там нахожу папку materials которая указана в скаченном мной файлеи, я захожу туда. И там вижу папку models которая следующая по списку вхожу ! Дальше в скаченном файле написано что нужно воити в папку weapons но у меня её нет !!! И я не могу понять толе я не в ту папку материалов зашёл, толи промахнулся воще , толи этой папки нет! У меня ничё не получается чо делать? Куда заходить ?
__________________
[X-CLAN]KSNOOB
WORLDEDIT вне форума  
Старый 12.03.2007, 19:27   #358
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Ах, да. Скажите пароль, иногда он есть, иногда нет. На всякий случай.
__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ
Старый 12.03.2007, 19:47   #359
Новичок
 
Аватар для RetiF
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 5
Репутация: 6 [+/-]
Ставлю новые модели оружия в CS 1.6, захожу в игру - они в левой руке. При этом которые не менял, стандартные модели, - в правой. Причём до этого тоже менял модели - нормально менялись, а эти почему-то леворучные, хотя на просмотре видно что праворучные
Меняю ориентацию на левую руку - они меняются, становятся в правой. Но при этом все старые модели становятся в левой. Что это за шаманство вообще))) как исправить?
RetiF вне форума  
Старый 12.03.2007, 20:57   #360
Юзер
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 107
Репутация: 53 [+/-]
F.A.Q по созданию своего сервера CS 1.6

Итак, начнем.
Сегодня не составляет никакой трудности создать свой сарвер CS 1.6
1)Качаем готовый сервер CS 1.6
Содержит:
AMX Mod X 1.71
Metamod 1.19
StatsMe 2.8.3
HLGuard 1.9n4
DeathMatch Mod 1.7
ATAC 2.5.5.0
ВНИМАНИЕ
Для данного сервера требуются ZBot1.5-без них сервер работать не будет
Скачать их можно ЗДЕСЬ
====================
2)После установки прочитайте FAQ for Counter-Strike 1.6 server v.2.4 ( ...\cstrike\ ) и настройте сервер под себя !
А вот еще некоторые прикольные вещи:
Скины Админов
Примеры скинов можно посмотреть ЗДЕСЬ
А скачать самих скинов можно ЗДЕСЬ
P.S. Если ссылки перестанут работать, пишите мне в личку, я обновлю.
Сылки http://sendspace.com/
1)Готовый сервер для Counter-Strike 1.6
2)ZBot1.5
3)Скины Админов
Цитата:
Скрытый текст:
Просьба модераторов раздела, присвоить теме статус ВАЖНО.

Последний раз редактировалось sfawn; 16.04.2007 в 13:34.
sfawn вне форума  
Отправить сообщение для sfawn с помощью ICQ
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования