Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 12:45   #1
Опытный игрок
 
Аватар для .Revenger.
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 1,257
Репутация: 176 [+/-]
Uncharted: Drake`s Fortune

Платформа: PS3
Жанр: Action,Adventure
Разработчик: Naughty Dog
Издатель: SCEE
Рейтинг: Teen,15+
Статус: В продаже зимой 2007года.
Официальный сайт игры


Сюжет:
Скрытый текст:
Давно прошла эпоха пиратов, абордажей, лихих морских сражений и костлявого «Веселого Роджера», но память о ней жива до сих пор. Среди всех флибустьеров особенно прославился капитан Френсис Дрейк. От его быстрого и маневренного корабля «Золотая Лань» не ускользала ни одна жертва, а само судно было доверху набито золотом и драгоценностями. За обогащение казны английская королева даже пожаловала Френсису рыцарский титул. Благодаря своим успешным походам и несметным сокровищам, он стал самым известным пиратом в мире. Умер Дрейк, как и подобает настоящему морскому волку, на своем корабле во время очередного плавания.

Спустя четыреста лет в гробу пирата находят ключ, открывающий путь к легендарным сокровищам Эльдорадо. Заветный артефакт попадает в руки потомку Френсиса — Натану Дрейку, и тот пускается в рискованное путешествие к таинственному острову, затерявшемуся где-то в Тихом океане. Однако самолет искателя сокровищ терпит бедствие, не достигнув пункта назначения, а самого юношу берут в плен наемники. Чудом сбежав, Натан и его спутница оказываются перед самой трудной задачей в их жизни. Им предстоит сражаться с вооруженными головорезами, попутно докапываясь до разгадки древней тайны.


Особенности:
Скрытый текст:
• Увлекательные поиски. Используя древние карты и артефакты, собирая ключи и раскрывая многовековые тайны, вам предстоит найти легендарные сокровища. Они тщательно спрятаны на безымянном, не обозначенном ни на одном чертеже клочке суши.

• Экзотические пейзажи. Вас ждет тропическое буйство красок, невиданное многообразие флоры и фауны. Извилистые лианы, гигантские пальмы, яркие цветы и укрывшиеся в гуще лесов руины — лишь малая часть невероятных чудес.

• Верные напарники. Компаньоны Натана играют важную роль в его приключениях и всегда готовы прикрыть своего предводителя.

• Ландшафт на вашей стороне! Окружающая обстановка помогает в бою, главное — грамотно использовать свои преимущества. Так, в джунглях можно спрятаться и неожиданно зайти врагу в тыл.

• Техника — друг человека. Прогулки по тропическому лесу манят романтикой, но когда на хвосте профессиональные убийцы, любоваться природой не с руки. Используйте мощный джип с установленным в кузове пулеметом, чтобы быстро преодолевать большие расстояния и отбиваться от назойливых преследователей.

• Драки по-мужски! Когда заканчиваются патроны, Дрейк вступает в ближний бой, ловко орудуя руками и ногами.

• Фотореалистичная графика. Возможности PlayStation 3 позволили разработчикам Drake's Fortune создать по-настоящему живую и правдоподобную игру. Покрытые капельками росы гигантские листья, волнующаяся на ветру трава и нежно-голубая водная гладь заставят с головой погрузиться в невероятные приключения.


Скриншоты:
Скрытый текст:




Видео:


Гид по местонахождению всех сокровищ: http://www.giantbomb.com/guides/unch...res-guide/350/

Полный текстовый перевод диалогов http://notabenoid.com/book/19472

Все сюжетные повороты ставить под спойлер

Последний раз редактировалось FaNToM1; 26.11.2011 в 12:09.
.Revenger. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 21:48   #1341
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Ну, как бы от пули трудно увернуться(всё же скорость большая), а у них это лихо получается. Стреляешь в цель,а она хопа и в сторонку увиливает. Это нормально что-ли? Я согласен, чтобы они пытались увернуться, но не тогда когда выстрел уже произведён. Иначе - Матрица.
Это условности, свойственные любой игре.

Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Да, и не однократно бывало, что кидаешь кучу гранат, они взрываются рядом с врагами, ранят их но не убивают, после чего те спокойно бегают. Это не реально выглядит.
Опять же - условность, если моб не умер, значит получил недостаточно урона.

Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
На ногах бронежилетов же нет. Или не фига им так быстро бегать, раз куча брони.
И это условность.

Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
А сколько бы времени им понадобилось на поиск обходного пути?
Какой обходной путь? Наёмники Наварро к этому времени уже всю территорию монастыря контролировали и найти лифт я думаю для них не было бы большой проблемой. Напомню, что лифт вёл прямо в комнату, в которой находилась Елена.

Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Чтобы взорвать такую дверь им бы дофига взрывчатки понадобилось. Это ж как сейф.
Бункеру 50 лет, за это время морской воздух вполне мог бы ослабить бетонные конструкции, а сама дверь проржавела насквозь.

Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Так ведь пара выстрелов и герой труп.
На Крашинге и Харде - да, но кто же в первый раз станет играть в игру на высшем доступном скилле и при этом упрекать игру в сложности? А если возомнил себя крутым - плати рестартами.

Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
. Ах да, враги ещё иногда спиной чуят, что в них целятся и тут же оборачиваются.
AI так настроен, я уже писал про "глаза на затылке", поэтому стелс-килл сделать очень сложно.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:00   #1342
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Ладно, с условностями согласен, куда же без них. В конце-концов это игра.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Напомню, что лифт вёл прямо в комнату, в которой находилась Елена.
Да, видимо я что-то упустил из вида.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
На Крашинге и Харде - да, но кто же в первый раз станет играть в игру на высшем доступном скилле и при этом упрекать игру в сложности? А если возомнил себя крутым - плати рестартами.
Да здесь на любом уровне сложности можно быстро скопытиться. А ещё Дрейк любит падать. Я конечно за то, чтобы не было искуственных ограничений, уж если шагнул с обрыва, так лети с песней, но в некоторых местах это приводит к частым падениям.

Вторая часть явно проще стала, да и красок в ней прибавилось
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 01:59   #1343
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Альтер эго мрёт как не знаю кто.
вот у меня такое было, когда я проходил вторую часть. И могу сказать, что первая все-таки легче. По крайней мере, во второй есть моменты, которые если не приходилось переигрывать по 10 раз, то руки опускались, и вообще не понимал, что делать, пока не находил нужный алгоритм.
В первой единственное проблемное место - второй заход в церкви, перед финальными главами.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 16:27   #1344
Игрок
 
Аватар для megion
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Да здесь на любом уровне сложности можно быстро скопытиться. А ещё Дрейк любит падать. Я конечно за то, чтобы не было искуственных ограничений, уж если шагнул с обрыва, так лети с песней, но в некоторых местах это приводит к частым падениям.
Ты бы поиграл после uncharted в ac2, вот там реально нет ограничений, и после анча я там часто падал со зданий. А в этом редко когда были проблемы, только если в церкви, когда сверху прыгаешь.
__________________
PS3,PSP, Steam: Megion4 PSN: Magusch
megion вне форума  
Отправить сообщение для megion с помощью ICQ Отправить сообщение для megion с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:07   #1345
Юзер
 
Аватар для МайорДушегуб
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 464
Репутация: 157 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
Ты бы поиграл после uncharted в ac2, вот там реально нет ограничений, и после анча я там часто падал со зданий
Как раз в этом смысл ассассина
МайорДушегуб вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 21:20   #1346
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
Ты бы поиграл после uncharted в ac2, вот там реально нет ограничений, и после анча я там часто падал со зданий. А в этом редко когда были проблемы, только если в церкви, когда сверху прыгаешь.
Серия Assassins Creed как-то не цепанула вообще, пробовал в неё поиграть (обе части). Из того, что успел увидеть могу сказать, что герой там мега-акробат по сравнению с Дрейком.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 23:04   #1347
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Первая, только недавно завершил приключения Нейта по поиску сокровищ Эльдорадо. Просто нет слов! Спасибо Naughty Dog, спасибо Sony, что подарили такое счастье! Аплодисменты... Даже грустно как-то стало...
Решил не прерывать историю и мир приключений, и вслед, в приводе оказалась шедевральная 2-ая часть, от которй жду ещё всего большего!

__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 11.02.2011 в 23:29.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 00:13   #1348
Игрок
 
Аватар для Tress™
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 520
Репутация: 155 [+/-]
Завидую тем кто еще только начинает познавать приключения Дрейка
__________________
Читатель Игромании с 1998 по 2012 год.
Epic Games, only on Dendy.
PSN/XBL: TressTM
Tress™ вне форума  
Отправить сообщение для Tress™ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 04:27   #1349
Игроман
 
Аватар для MaNiа
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,215
Репутация: 439 [+/-]
Захотел выбить платину, зашел в xbm, туда где все трофы, а там даже нету unchartedа, почему так?Когда бегал в игре вроде получал трофеи, за 100 хед шотов и тд.Как тогда выбивать платину?
__________________
DESTINY 2

NEW LEGENDS WILL RISE

PSN: iZnoGo_oD
MaNiа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 04:32   #1350
Заблокирован
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 213
Репутация: -12 [+/-]

Предупреждения: 400
MaNiа,ты обновление скачал?если нет,то на момент выхода игры трофеев не было в природе,а то что ты получал,это были внутриигровые медальки!
Sully вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 04:37   #1351
Игроман
 
Аватар для MaNiа
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,215
Репутация: 439 [+/-]
Sully, ааааа вот в чем дело!, а сколько весят они?
__________________
DESTINY 2

NEW LEGENDS WILL RISE

PSN: iZnoGo_oD
MaNiа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 05:26   #1352
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
MaNiа, 14 мб. вроде того
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 19:03   #1353
Юзер
 
Аватар для tnk
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 270
Репутация: 82 [+/-]
MaNiа, только тебе придется проходить все заново. То, что в у тебя есть внутри игры автоматом не зачтется
tnk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 19:05   #1354
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Поиграл в демку. До чего же крутая игра. Куплю полную версию скоро.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 18:21   #1355
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Только что добил платину (получилась юбилейная, пятая).
Получилось 3 прохождения: в первое играл на нормале (как обычно во всех играх), тогда еще вообще не заморачиваясь на трофеи, во второе уже на харде, собирая сокровища, в третье на крашинге, добивая оставшиеся мелкие достижения.

Вобщем, бои на крашинге это нечто. Мне очень понравилось)
Единственное, что самое первое прохождение на нормале показалось более сложным, чем вот сейчас на крашинге=)
Кстати, даже в самых сложных боях, все таки есть оптимальные алгоритмы по порядку убийств и перемещений. Пришлось этим активно пользоваться и просчитывать каждый шаг.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:49   #1356
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: -23 [+/-]
как пройти место где статуи крутить надо я не понимаю смотрел на select в эту книжку все равно не понимаю помогите как их рассиавить?
starkiller12 вне форума  
Отправить сообщение для starkiller12 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 20:55   #1357
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от starkiller12 Посмотреть сообщение
как их рассиавить?
Каждая статуя должна смотреть лицом в определённую сторону света. Роза ветров на полу, в дневнике указаны имена статуй - сопоставляй их и вперед. Точно помню, что ангел смотрит на север.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:17   #1358
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=nfPdW39sF6Y

starkiller12, И потом попробуй сообразить все таки почему они были так расставлены. Я так и не понял почему орел против оси направлен.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 14:28   #1359
Юзер
 
Аватар для __Gameman__
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 120
Репутация: 14 [+/-]
Народ, не поймите не правильно но где можно взять полное описание сюжета( не прохождение)? Я игру купил на английском, но понимаю не все диалоги. Купил игру ради сюжета.
__________________
Я не играю что бы жить,
Я живу что бы играть.

Игроман - это не приговор, а стиль жизни.

R.I.P. Стив Джобс

"Sic parvis magna" - "Великое начинается с малого"
29-е января, 1596 года - Ф. Д.
__Gameman__ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 14:31   #1360
Юзер
 
Аватар для St. House
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Mosсow City
Сообщений: 199
Репутация: 95 [+/-]
__Gameman__, русской версии так-то нет.
St. House вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования