Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 12:45   #1
Опытный игрок
 
Аватар для .Revenger.
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 1,257
Репутация: 176 [+/-]
Uncharted: Drake`s Fortune

Платформа: PS3
Жанр: Action,Adventure
Разработчик: Naughty Dog
Издатель: SCEE
Рейтинг: Teen,15+
Статус: В продаже зимой 2007года.
Официальный сайт игры


Сюжет:
Скрытый текст:
Давно прошла эпоха пиратов, абордажей, лихих морских сражений и костлявого «Веселого Роджера», но память о ней жива до сих пор. Среди всех флибустьеров особенно прославился капитан Френсис Дрейк. От его быстрого и маневренного корабля «Золотая Лань» не ускользала ни одна жертва, а само судно было доверху набито золотом и драгоценностями. За обогащение казны английская королева даже пожаловала Френсису рыцарский титул. Благодаря своим успешным походам и несметным сокровищам, он стал самым известным пиратом в мире. Умер Дрейк, как и подобает настоящему морскому волку, на своем корабле во время очередного плавания.

Спустя четыреста лет в гробу пирата находят ключ, открывающий путь к легендарным сокровищам Эльдорадо. Заветный артефакт попадает в руки потомку Френсиса — Натану Дрейку, и тот пускается в рискованное путешествие к таинственному острову, затерявшемуся где-то в Тихом океане. Однако самолет искателя сокровищ терпит бедствие, не достигнув пункта назначения, а самого юношу берут в плен наемники. Чудом сбежав, Натан и его спутница оказываются перед самой трудной задачей в их жизни. Им предстоит сражаться с вооруженными головорезами, попутно докапываясь до разгадки древней тайны.


Особенности:
Скрытый текст:
• Увлекательные поиски. Используя древние карты и артефакты, собирая ключи и раскрывая многовековые тайны, вам предстоит найти легендарные сокровища. Они тщательно спрятаны на безымянном, не обозначенном ни на одном чертеже клочке суши.

• Экзотические пейзажи. Вас ждет тропическое буйство красок, невиданное многообразие флоры и фауны. Извилистые лианы, гигантские пальмы, яркие цветы и укрывшиеся в гуще лесов руины — лишь малая часть невероятных чудес.

• Верные напарники. Компаньоны Натана играют важную роль в его приключениях и всегда готовы прикрыть своего предводителя.

• Ландшафт на вашей стороне! Окружающая обстановка помогает в бою, главное — грамотно использовать свои преимущества. Так, в джунглях можно спрятаться и неожиданно зайти врагу в тыл.

• Техника — друг человека. Прогулки по тропическому лесу манят романтикой, но когда на хвосте профессиональные убийцы, любоваться природой не с руки. Используйте мощный джип с установленным в кузове пулеметом, чтобы быстро преодолевать большие расстояния и отбиваться от назойливых преследователей.

• Драки по-мужски! Когда заканчиваются патроны, Дрейк вступает в ближний бой, ловко орудуя руками и ногами.

• Фотореалистичная графика. Возможности PlayStation 3 позволили разработчикам Drake's Fortune создать по-настоящему живую и правдоподобную игру. Покрытые капельками росы гигантские листья, волнующаяся на ветру трава и нежно-голубая водная гладь заставят с головой погрузиться в невероятные приключения.


Скриншоты:
Скрытый текст:




Видео:


Гид по местонахождению всех сокровищ: http://www.giantbomb.com/guides/unch...res-guide/350/

Полный текстовый перевод диалогов http://notabenoid.com/book/19472

Все сюжетные повороты ставить под спойлер

Последний раз редактировалось FaNToM1; 26.11.2011 в 12:09.
.Revenger. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:31   #1321
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СуперЮрик Посмотреть сообщение
Кстате в 1-ой мне не очень понравилось как Дрейк прыгает
безусловно, это определяющий фактор в плане выбора игр.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 02:41   #1322
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СуперЮрик Посмотреть сообщение
Кстате в 1-ой мне не очень понравилось как Дрейк прыгает Во 2ой лучше
Я даже боюсь предположить как он будет прыгать в 3 части
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:48   #1323
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Хочу сказать, что эта игра ужасно интересная, и жутко затягивает не на шутку! Я только начал осваивать, и уже охота идти вперёд, наверняка из-того, что здесь присутствует дух приключений; графика до сих пор шикарна, радует красотами окружающего мира, постановка всего, словно смотришь кино... Здесь по-настоящему испытываешь выброс адреналина, и здесь чертовски уютно!
Пойду дальше искать приключений...
__________________
Be the change you want, to see in the World...
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:18   #1324
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
вчера прошёл игру, она просто шикарна! не понимаю людей которые покупают только вторую часть и не играют в первую. жалко что очень короткая. прошел за 9 часов на нормальном уровне сложности, это не спеша...
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:23   #1325
Юзер
 
Аватар для K1rsten
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 459
Репутация: 71 [+/-]
Молодцы, парни! Первая часть - шикарная игра, дух приключений зашкаливает в ней, во второй части с этим делом хуже.
K1rsten вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:34   #1326
Новичок
 
Аватар для Badoo-ROK
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
вчера прошёл игру, она просто шикарна! не понимаю людей которые покупают только вторую часть и не играют в первую. жалко что очень короткая. прошел за 9 часов на нормальном уровне сложности, это не спеша...
Прошёл её на сложном уровне. Были места где пришлось усердно пострелять. Игра отличная. Жаль что не на русском...
Джунгли круто сделаны, очень реалистично!
Badoo-ROK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:18   #1327
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Так, добил наконец хард первой части. Если отзывы о том, что во второй все намного проще, то меня, видимо, вообще ждет a piece of cake - по-настоящему серьезные проблемы возникли за всю игру в двух моментах:
Скрытый текст:
возвращение в церковь - внутри и снаружи - и 22-я глава. Правда на нормале я в последней сцене умирал гораздо чаще.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 01:08   #1328
Юзер
 
Аватар для tnk
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 270
Репутация: 82 [+/-]
The_Shrike, проходи игру сразу на харде. Так ты не будешь знать кто из какого угла выпрыгнет, это легче. Вообще Анчартед сильно сложной не назвать, но легкой тоже. просто тут весь гемплей сохранен, и если играл в одну часть, то другую конечно стоит сразу на харде начинать
tnk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 04:42   #1329
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
tnk, я и второй тоже проходил на нормале, сейчас вот играл, дошел до 6-й главы на харде - не, не понимаю я всех этих разговоров про легкость AT... солдаты, конечно, в массе своей пушечное мясо, но их столько, что просто не успеваешь уже сразу на всех среагировать. DF в разы легче - одна 20-я глава там сопоставима с любой перестрелкой AT.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 16:39   #1330
Новичок
 
Аватар для -Romanson-
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва-Тверь
Сообщений: 47
Репутация: 37 [+/-]
Начал проходить на крашинге, и постоянно недоступны слоу мо и выбор оружия. В чем может быть причина? 850 очков есть, до этого на других уровнях сложности пробовал - все работает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
__________________
PSN ID: romJect
-Romanson- вне форума  
Отправить сообщение для -Romanson- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 17:15   #1331
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Romanson- Посмотреть сообщение
Начал проходить на крашинге
Вот и вся суть )
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:16   #1332
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Romanson- Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Это не проблема, а защита от читаков и нубов. Чтобы пользоваться некоторыми бонусами, нужно крашинг сперва пройти по-честному.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:23   #1333
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Начал проходить игру и заметил, что нет трофеев. Установил патч. Трофеи появились. Ну я и продолжил играть, загрузив сохранение. Игра мне периодически всякие наградки выдавала. Выхожу, смотрю, а трофей ни один не открыт. Получается мне нужно начинать новую игру, чтобы они нормально работали?
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:41   #1334
Игрок
 
Аватар для Nekid Snake
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Город Свободы
Сообщений: 649
Репутация: 223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Получается мне нужно начинать новую игру, чтобы они нормально работали?
Да, с новой игры начнется нормальное собирательство.
Nekid Snake вне форума  
Отправить сообщение для Nekid Snake с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:15   #1335
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Начал проходить игру и заметил, что нет трофеев. Установил патч. Трофеи появились. Ну я и продолжил играть, загрузив сохранение. Игра мне периодически всякие наградки выдавала. Выхожу, смотрю, а трофей ни один не открыт. Получается мне нужно начинать новую игру, чтобы они нормально работали?
Мне вообще пришлось новый профиль делать. Что очень обидно, ибо придется минимум игру 2 раза пройти. Сейчас вот на высоком прохожу, во второй раз (первый прошел на среднем без ачивок). А там еще и крашинг.
Что еще обидней, прошел на прошлом профиле Among Thieves и выбил 75% трофеев. Оставалось только разок на крашинге пробежать.
__________________
Cчет, пожалуйста!
3Lw00d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:18   #1336
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 3Lw00d Посмотреть сообщение
Что очень обидно, ибо придется минимум игру 2 раза пройти. Сейчас вот на высоком прохожу, во второй раз (первый прошел на среднем без ачивок). А там еще и крашинг
вы так говорите, как будто лишний раз пройти DF - плохо. По-моему, в нее можно совершенно спокойно поиграть для души, а не ради трофеев, плюс никто не заставляет проходить сразу несколько раз подряд, верно?
Пока не перепройду Кастлу и Энслейвд, садиться за крашинг не буду)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:20   #1337
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
3Lw00d, да уж, как-то по тупому патч сделали, хоть бы статистику игровую проверили и ачивменты по ней выдали.

The_Shrike, мне ради ачивментов второй раз не захочется проходить (прицеливаться джоем во врагов уворачивающихся от пуль, как герои Матрицы, уже задолбало) так и останется 0% достижений в игре
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!

Последний раз редактировалось ALEXEVIAN; 30.01.2011 в 22:23.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 18:28   #1338
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Игра действительно хорошая, но плескаться слюной от неё я бы не стал. Красивые, живописные виды здесь встречаются крайне редко, а ведь игра о приключениях и как-то настраиваешься повидять всякого интересного.
Как я уже писал, враги, которые уворачиваются от пуль это нонсенс! В добавок к этому я познал, что 2-3 гранаты разорвавшиеся рядом с человеком даже не контузят его, а 4я убивает. С первого раза граната действует, только разорвавшись прямо под ногами матрице-людей. Чуть в стороне и они как ни в чём не бывало бегают и стреляют. Сюда же самое можно сказать и про стрельбу из автомата. Хэдшоты - единственное, что убивает врагов сразу.
Под конец фантазия авторов игры сделала неожиданный для меня сюжетный выброс и начался натуральный Resident Evil вот уж чего-чего, а монстров в этой игре я совсем не надеялся увидеть, тем более в таких количествах. Магия Майа не иначе. Хоть и понятно, кто такие на самом деле эти монстры, но всё равно мне показалось это неуместным в этой игре.
Очень удивило, как по сюжету игры вся команда недругов добралась до напарницы Дрейка, после того, как он задраил люк за собой (там за ними ещё монстры гнались по туннелю). Его же нельзя открыть с противоположной стороны. Целая делигация припёрлась, через стены они что-ли просочились.
И да, давно не приходилось столько погибать как здесь. Альтер эго мрёт как не знаю кто.
Концовка получилась весьма сумбурной и быстрой. Только бац и уже титры на экране, а в голове мысль и это всё ради чего я столько старался...
В целом же игра тянет на 4 из 5 баллов. Не шедевр, но было интересно.
Начал вторую часть, посмотрим, что она предложит. Начало вроде закрученное
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:32   #1339
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Как я уже писал, враги, которые уворачиваются от пуль это нонсенс!
Угу, они специально должны стоять, чтобы ты попал по ним. Нет и нет, уворачиваются и правильно делают, в сиквеле зря эту фишку убрали.

Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
В добавок к этому я познал, что 2-3 гранаты разорвавшиеся рядом с человеком даже не контузят его, а 4я убивает.
Бред. Никаких контузий у врагов не бывает, в отличии от ГГ они не имеют регена хелсов и если граната взорвалась не под ногами, а рядом - моб всё равно получит урон. Да такие "ситуаций", как 2-3 гранаты в одного противника - надо же такое придумать.

Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Сюда же самое можно сказать и про стрельбу из автомата. Хэдшоты - единственное, что убивает врагов сразу.
Пираты мрут быстро, но у мерков бронежилеты (а некоторые ещё и каски носят) - какие могут быть претензии?

Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Очень удивило, как по сюжету игры вся команда недругов добралась до напарницы Дрейка, после того, как он задраил люк за собой (там за ними ещё монстры гнались по туннелю). Его же нельзя открыть с противоположной стороны. Целая делигация припёрлась, через стены они что-ли просочились.
А взорвать дверь они конечно же не могли? А ещё они не могли воспользоваться лифтом, после того, как Дрейк включил питание базы?

Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Альтер эго мрёт как не знаю кто.
Для игроков стараются - по состоянию экрана всегда можно понять, когда нужно искать укрытие. Никто же не виноват, что ты видя перед глазами черно-белый экран продолжаешь стрелять в полный рост.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 20:55   #1340
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
So1idus,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Угу, они специально должны стоять, чтобы ты попал по ним. Нет и нет, уворачиваются и правильно делают, в сиквеле зря эту фишку убрали.
Ну, как бы от пули трудно увернуться(всё же скорость большая), а у них это лихо получается. Стреляешь в цель,а она хопа и в сторонку увиливает. Это нормально что-ли? Я согласен, чтобы они пытались увернуться, но не тогда когда выстрел уже произведён. Иначе - Матрица.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Да такие "ситуаций", как 2-3 гранаты в одного противника - надо же такое придумать.
Да, и не однократно бывало, что кидаешь кучу гранат, они взрываются рядом с врагами, ранят их но не убивают, после чего те спокойно бегают. Это не реально выглядит.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Пираты мрут быстро, но у мерков бронежилеты (а некоторые ещё и каски носят) - какие могут быть претензии?
На ногах бронежилетов же нет. Или не фига им так быстро бегать, раз куча брони.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А ещё они не могли воспользоваться лифтом, после того, как Дрейк включил питание базы?
А сколько бы времени им понадобилось на поиск обходного пути? Тут-то был прямой туннель. В общем, неплохо бы было раскрыть эту тайну небольшой врезкой, а то весьма неожиданно получилось и для меня не понятно. Чтобы взорвать такую дверь им бы дофига взрывчатки понадобилось. Это ж как сейф.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Для игроков стараются - по состоянию экрана всегда можно понять, когда нужно искать укрытие. Никто же не виноват, что ты видя перед глазами черно-белый экран продолжаешь стрелять в полный рост.
Так ведь пара выстрелов и герой труп. Про чёрно-белый экран знаю, а что толку. Первый выстрел - экран стал черно-белым, пытаешься скрыться, второй выстрел и герой отправляется к праотцам. Начинаем перестрелку заново. Особенно часто это происходит, когда стрелки решают появиться сзади. Ах да, враги ещё иногда спиной чуят, что в них целятся и тут же оборачиваются.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования