Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2012, 08:07   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]


Разработчик: From Software
Издатель: Namco Bandai
Платформы: PlayStation 3 / Xbox 360 / PC / Xbox One / PlayStation 4
Жанр: Action/RPG
Дата выхода:
Европа - 14 марта 2014, 2 апреля 2015(next gen)
Северная Америка - 11 марта 2014.
Цитата:
Разрабатываемая японской студией FromSoftware игра Dark Souls II продолжает и развивает традиции, заложенные в предыдущих выпусках серии, однако предложит нового героя, новую историю и новый мир. Неизменно лишь то, что выжить в мрачной вселенной Dark Souls очень непросто. Бесчисленные схватки с пугающими противниками и грандиозные битвы с внушающими ужас боссами – на просторах Dark Souls II царят отчаяние и смерть, а героев ждет лишь бескомпромиссная непрекращающаяся борьба за выживание.

«Новая часть саги Dark Souls дала нам возможности поэкспериментировать с игровым дизайном, сюжетом и миром, в котором оказывается игрок. Все это необходимо, чтобы вывести Dark Souls на новый уровень, – отметил руководитель проекта Томохиро Сибуя. – Мы заинтересованы в том, чтобы освежить геймплей, при этом не изменяя главному принципу Dark Souls – всегда бросать вызов игрокам. Мы хотим удивить и порадовать вас новыми испытаниями и неожиданными поворотами сюжета, ожидающими в этом мрачном путешествии».

Цитата:
Особые издания:

Скрытый текст:
Black Armor Edition:
Скрытый текст:

Коллекционное издание будет включать:

- сама игра в металлическом кейсе.

- CD-диск с саундтреком.



Collector's Edition:
Скрытый текст:
Коллекционное издание будет включать:

- саму игру в металлическом кейсе;

- высококачественную фигурку Warrior Knight (12 дюймов в высоту и весом 16 унций);

- эксклюзивный арт-бук в твердом переплете;

- карту;

- CD-диск с саундтреком;

- специальную упаковку.



Коллекционное издание для Японии:
Скрытый текст:
Коллекционное издание будет включать:

- Диск с игрой в обычной коробке (стилбук только для Америки и Европы)
- Саундтрек
- Карту мира игры
- Артбук
- Набор миниатюрного арсенала (включающий в себя мечи, щиты, топоры и пр. виды вооружения из игры)




Также будет доступен бюджетный вариант - диск с игрой + карта мира + CD с саундтреком:


Скриншоты:

Скрытый текст:











Видео:

__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.04.2023 в 21:50.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:22   #201
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Новый разработчик какбэ намекает - "Будем делать РПГ-экшен(с опорой на этот самый экшен, который мы изменим) с открытым миром, который будет легче, чем тот же ДС, но зато понятнее рядовому игроку(даже сюжет упростят в его подачи)"
А ещё будут маунты!1Адын
Интересно, а под какого рядового игрока хотят заточить ДС2. Если под десятилетнего школяра который играет исключительно на уровне сложности изи и при этом жалуется на сложность прохождения, то тогда всё печально можно даже и не заморачиваться покупкой игры.
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:29   #202
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
никто даже не допускает, что " более прямой и понятный" - это банально более интуитивное управление, описание мира, вещей и тд?
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:45   #203
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
. Если под десятилетнего школяра
возраст тут не причём
У меня племяш в 12 лет прошел ДС, например
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
а под какого рядового игрока хотят заточить ДС2
Под Скайрим
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:52   #204
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
-Сибуя говорит о «ограничении опций игроков на ранних стадиях игры, что делает проще понимание новых концепций. Затем, после определенного количества времени, ограничения снимаются и игроки смогут испытать настоящий Dark Souls 2»
это типа, по началу ты проходишь некое обучение, а потом, внезапно, тот кто тебя вел за ручку, толкает в яму с драконом - топовому боссу
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 15:09   #205
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Last_Saint, Оно и в оригинале так было, не? Я помню как смеялся от разговоров про сложность, пока меня жаба с одного удара в землю не загнала.
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 15:10   #206
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MaNiа Посмотреть сообщение
А по теме Демоны в разы сложнее Дарка.
В каком месте ?
Сразу скажу, в демонов я не играл, но видел значительную часть гемплея на ютубе.
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 15:30   #207
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Muha= Посмотреть сообщение
Last_Saint, Оно и в оригинале так было, не? Я помню как смеялся от разговоров про сложность, пока меня жаба с одного удара в землю не загнала.
как бы да, но мне казалось, что в оригинале тебя вообще не обучали, просто скинули в локацию и крутись как знаешь, что по своему тоже доставляет
Я к чему это писал, тут панические настроения о том, что линейно, казуально и все в таком духе, а как по мне то все что разрабы заявили, так это то, что они таки вставят некое осмысленное обучение, а потом спихнут тебя в ту самую яму

Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
В каком месте ?
Сразу скажу, в демонов я не играл, но видел значительную часть гемплея на ютубе.
вот интересно, как ты по ютубу определил сложность/не сложность демоном и примерил ее на свой опыт игры в дарк соул?
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 15:45   #208
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
В каком месте ?
Во всех

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
Сразу скажу, в демонов я не играл, но видел значительную часть гемплея на ютубе.
Ты не играл, а ютуб за платформу игровую не принят, извини
Поиграй

Последний раз редактировалось Vegeta; 18.12.2012 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 16:02   #209
Игроман
 
Аватар для MaNiа
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,215
Репутация: 439 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
В каком месте ?
Сразу скажу, в демонов я не играл, но видел значительную часть гемплея на ютубе.

Во-первых стоит поиграть прежде чем писать. А во-вторых даже тем, что при смерти мы появляемся в начале мира. И до босса придется проделывать долгий путь. А в дарке, перед многими боссами стоят костры.
__________________
DESTINY 2

NEW LEGENDS WILL RISE

PSN: iZnoGo_oD
MaNiа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 16:29   #210
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Last_Saint Посмотреть сообщение
вот интересно, как ты по ютубу определил сложность/не сложность демоном и примерил ее на свой опыт игры в дарк соул?
Да легко, после пары прохождений дарка демоны кажутся абсолютно знакомыми, идентичны модели поведения врагов, у некоторых заменены лиш текстуры и чуть подправлены анимации, правила боя теже. За всю игру лиш пара быстрых босов, остальные неповоротливые тормаза. Ох да, бонфаеры в демонах без огонька и называются по другом, это сильно усложняет игру.

Прочитал тему, игру уже не жду, будет как с ведьмаком 2, успех в массах графон экшон и проклинания со стороны фанатов оригинала.

Последний раз редактировалось Брутал; 18.12.2012 в 16:33.
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 16:56   #211
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
Да легко, после пары прохождений дарка демоны кажутся абсолютно знакомыми, идентичны модели поведения врагов, у некоторых заменены лиш текстуры и чуть подправлены анимации, правила боя теже. За всю игру лиш пара быстрых босов, остальные неповоротливые тормаза. Ох да, бонфаеры в демонах без огонька и называются по другом, это сильно усложняет игру.

Прочитал тему, игру уже не жду, будет как с ведьмаком 2, успех в массах графон экшон и проклинания со стороны фанатов оригинала.
тебе сколько лет?
Беда с фанатами такая же как беда со стариками, они слепы в своем фанатизме, не терпят перемен, не способны к объективной оценке
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:28   #212
Игроман
 
Аватар для MaNiа
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,215
Репутация: 439 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
Да легко, после пары прохождений дарка демоны кажутся абсолютно знакомыми, идентичны модели поведения врагов, у некоторых заменены лиш текстуры и чуть подправлены анимации, правила боя теже. За всю игру лиш пара быстрых босов, остальные неповоротливые тормаза. Ох да, бонфаеры в демонах без огонька и называются по другом, это сильно усложняет игру.
Может стоит поиграть сначала в демонов? Прежде чем писать такое? Конечно после дарка будет уже не так сложно. Но все равно она более сурова.
А судить сложность игры по ютубу это конечно жестко.
__________________
DESTINY 2

NEW LEGENDS WILL RISE

PSN: iZnoGo_oD

Последний раз редактировалось MaNiа; 18.12.2012 в 20:21.
MaNiа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:36   #213
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Last_Saint Посмотреть сообщение
тебе сколько лет?
Беда с фанатами такая же как беда со стариками, они слепы в своем фанатизме, не терпят перемен, не способны к объективной оценке
Вся беда в том, что в основном под переменами понимают улучшение графики, при одновременной примитивизации сюжета и ухода в сторону экшена. На мой взгляд перемены нужны проблемным играм чтобы повысить их популярность. А за чем разработчики курочат культовые популярные игры мне не совсем понятно. Неужели привлечение небольшого количества малолетних игроков стоит потери старых фанов, которые и сделали эту игру популярной?
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:38   #214
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
Да легко, после пары прохождений дарка демоны кажутся абсолютно знакомыми, идентичны модели поведения врагов, у некоторых заменены лиш текстуры и чуть подправлены анимации, правила боя теже
Блин, ну конечно, они кажутся знакомыми, но Демоны тяжелее во всех аспектах, вот и всё
Поверь на слова человеку, который проходил их 3 раза
Просто пройди сам, а уже потом делай выводы
Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
Ох да, бонфаеры в демонах без огонька и называются по другом, это сильно усложняет игру.
Ох....
Цитата:
Сообщение от Last_Saint Посмотреть сообщение
Беда с фанатами такая же как беда со стариками, они слепы в своем фанатизме, не терпят перемен, не способны к объективной оценке
Все готовые к объективной оценки
Просто сам подумай головой
Игру, которую все полюбили за сложность, таинственный сюжет и интересную боевую систему, тупо хотят упростить в этом плане
Так же сделают опенворлд(с квестами ещё, небось), каких-то ненужных маунтов добавят и т.д и т.п
Объективная оценка: делают японский Скайрим и сливают серию в унитаз.(конечно, надо дождаться побольше инфы, но чует моё сердце, что это ещё больше меня расстроит)
Отдали игру другому разработчику, хотят убрать всю оригинальность Душ, ну м.б они просто сделают другую игру с другим названием(Айрим, например), которая никому не будет нужна, ибо этих подделок тонна

И вправду, повторяется история с Ведьмаком, ну или в пример можно взять Масс Эффект 1, который потихоньку превращали в рядовой космический шутан с диалогами

Последний раз редактировалось Vegeta; 19.12.2012 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:27   #215
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение

Все готовые к объективной оценки
Просто сам подумай головой
Игру, которую все полюбили за сложность, таинственный сюжет и интересную боевую систему, тупо хотят упростить в этом плане
Так же сделают опенворлд(с квестами ещё, небось), каких-то ненужных маунтов добавят и т.д и т.п
Объективная оценка: делают японский Скайрим и сливают серию в унитаз.(конечно, надо дождаться побольше инфы, но чует моё сердце, что это ещё больше меня расстроит)
Отдали игру другому разработчику, хотят убрать всю оригинальность Душ, ну м.б они просто сделают другую игру с другим названием(Айрим, например), которая никому не будет нужна, ибо этих подделок тонна

И вправду, повторяется история с Ведьмаком, ну или в пример можно взять Масс Эффект 1, который потихоньку превращали в рядовой космический шутан с диалогами
это исключительно ваши домыслы основанные на паре фраз, не более.
Не вижу связи между опенволдами, квестами и "упрощением"
Имея песчинку информации такого напридумывали, что уже пригораете от одних только мыслей

Боевая система в первой части - норм, но весьма "унылая", ее вполне можно импрувнуть;
Про Скайрим - мы хотим сделать свою вселенную, а не "ололо урежем все под корень";
"таинственный сюжет" в первой - это его "отсутствие", а точнее нулевая подача. Разрабы решили более вменяемо рассказать чё творится в мире (опять же неизвестно как это будет), а вас надо тушить;
Как я понимаю автор оригинала все еще в проекте, хоть и не руководит, врят-ли кто-то в здравом уме даст загубить свое детище

Твоя "объективная" оценка основана на чем?
На паре туманных фраз из журнала и личной буйной фантазии.

Я понимаю, там увидеть все составляющие игры и делать какие-то выводы, но так как сейчас - это все-равно как Брутал прошел Демонов по ютубу

Как минимум, хватит кипишовать на ровном месте

ПС.
Хз, мне что первый, что второй Ведьмак доставили, чего там "истинные фанаты" разнылись, мне не понять(

Последний раз редактировалось Last_Saint; 19.12.2012 в 15:30.
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:28   #216
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Last_Saint Посмотреть сообщение
Не вижу связи между опенволдами, квестами и "упрощением"
Писали про упрощения всего
Это не из воздуха взялось
Цитата:
Сообщение от Last_Saint Посмотреть сообщение
Твоя "объективная" оценка основана на чем?
Цитата:
Сообщение от Last_Saint Посмотреть сообщение
На фактах из журнала от разработчиков
Цитата:
Сообщение от Last_Saint Посмотреть сообщение
чего там "истинные фанаты" разнылись, мне не понять(
Ну значит и новый Дарк Соусл доставит, как бы там все не упрощали
Я сам фанат серии, даже книги читал, так что не нужно брать истинных фанатов в кавычки, прошу

Конечно, нужно подождать побольше инфы, так что пока оставим слёзы на будущее
Сам надеюсь, что выпустят дельную игру, но верится в это уже с трудом

Последний раз редактировалось Vegeta; 19.12.2012 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:34   #217
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Писали про упрощения всего
вот где именно про "упростим все что есть"?

Цитата:
На фактах из журнала от разработчиков
те самые знаменитые факты " у нас много идей, но фиг его знает прокнут ли они и доживут до релиза"
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:34   #218
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Last_Saint Посмотреть сообщение
Как минимум, хватит кипишовать на ровном месте
Кипишь на ровном месте был тогда, когда не было фактов о игре вообще(т.е, после релизного трейлера на ВГА)
Сейчас же всё обосновано

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nomad100 Посмотреть сообщение
Dark Souls 2 будет делать больший акцент на экшен, нежели ее предшественник, и, по всей видимости, будет более дружественна к новичкам.
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Сибуя говорит о «ограничении опций игроков на ранних стадиях игры, что делает проще понимание новых концепций.
Чем больше будет инфы, тем больше будет вестей об упрощение
Ладно, время покажет

Конечно, я хочу, что бы сохранили шедевр Душ, а не клепали очередную говнопародию, так что верю в лучшее

Последний раз редактировалось Vegeta; 19.12.2012 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:40   #219
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
более понятный интерфейс, обучение -упрощение же
Я вообще воспринимаю все эти заявления, как "было много шероховатостей, будем полировать", естественно пока не окажется, что на деле это КоД в мире ДаркСоулз).

Мне так кажется, что "экшн" в их понимании, это больше всяких фишечек + квиктаймэвент в убивании боссов

Последний раз редактировалось Last_Saint; 19.12.2012 в 15:47.
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:45   #220
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 550
Репутация: 80 [+/-]
Я больше рад, что Миядзаки встал во главе нового проекта. Надеюсь это будет хоррор. Было бы круто сурвайвал хоррор от From Software. У Фромов есть опыт в этом, а атмосферу они умеют делать.
Ну и вне всяких сомнений это должна быть игра для некст ген.
VOMBAT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования