Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша оценка?
1/10 - ужасно 18 8.29%
2/10 3 1.38%
3/10 2 0.92%
4/10 8 3.69%
5/10 - проходняк 34 15.67%
6/10 18 8.29%
7/10 29 13.36%
8/10 28 12.90%
9/10 33 15.21%
10/10 - щедевр!!1 44 20.28%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2011, 10:30   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны / Transformers: Dark of the Moon


год 2011
страна США
слоган «Последний шанс цивилизации»
режиссер Майкл Бэй
сценарий Эрен Крюгер
продюсер Дон Мерфи, Йен Брюс, Том ДеСанто
оператор Амир М. Мокри
композитор Стив Яблонски
художник Найджел Фелпс, Бэнджамин Эдельберг, Кевин Ишиока
монтаж Роджер Бартон, Уильям Голденберг, Джоэль Негрон
жанр фантастика, боевик, приключения
премьера (мир) 29 июня 2011


В главных ролях:
Скрытый текст:
Шайа ЛаБаф
Джош Дюамель
Джон Туртурро
Тайриз Гибсон
Роузи Хантингтон-Уайтли
Патрик Демпси
Кевин Данн
Джули Уайт
Кен Жонг
Хьюго Уивинг
О чем:
Для наших героев наступили печальные будни: Сэм потерял Микаэлу, правительство выпускает законодательный акт о выселении Автоботов с Земли, а пока Мегатрон скрывается после позорного поражения Фоллена, десептикон Шокуэйв, правитель Кибертрона, готовится нанести визит нашей планете с совсем не добрыми намерениями. Действие заключительной части трилогии на этот раз охватит не только Землю, но и Луну, темная сторона которой хранит не менее темные тайны.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 17:37   #141
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Тут никаких пейзажей тебе, никаких выкрутасов с камерой, однако окружение еще как располагает для этого.
Как сказать, прыжок и пролёт десанта, снятый в живую, выглядит очень круто со всех аспектов.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Кстати вполне вероятно, что будет какая-нить режиссерская версия, где этот момент раскрыт подробнее.
Это навряд ли, нет бюджета - нет сцен. И так видно, что это потолок финансовых возможностей данного фильма. На экране виден каждый цент.
Но вот Бэй вроде как говорил, что вырезал сцены в Москве. Вполне возможно ради хронометража.
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
На самом деле получилось атмосферно, интересно, даже местами драматично, но это не то, чего я ждал от фильма. Пафоса много, юмора маловато
Вот этого я и ждал в своё время от первых трансформеров. Потому и назвал с точки зрения вселенной фильм правильным.

Последний раз редактировалось DxPresso; 01.07.2011 в 17:42.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 17:39   #142
Корыстный аватародел
 
Аватар для Yes_No_Maybe
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 245
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
я никогда целенаправленно не ищу плагиат. В трансах бросается в глаза: "Ой, я вспомнил, такое же было в крузисе!". Раз пять за фильм так.
Ни чо, что сценаристы вдохновлялись старыми мультфильмами о трансах, а не игрой которая вышла три-четыре месяца назад (или ты считаешь, что фильм снимался последние три месяца)? Так может это Крайтек у них что-то позаимствовало, а не оборот?

Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
и такое же маленькое число вояк в городе, даже танки не прислали, лол.
Шикарная идея, Македонский! Послать танки на неизведанную территорию! Для начала нужно разведать обстановку, если что, а все беспилотный тут же сбивали. Малое число вояк? Это как бэ специальный отряд для войны с десами. И действовали они по своей инициативе, в то время как правительства всех стран в штаны наложили.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое.
Yes_No_Maybe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 17:43   #143
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Камера просто максимально плавная и спокойная, все четко видно и без дерганий. Сравни с первой частью, вот там в финальном бою сплошное мельтешение. Но и само собой что камера не медитативная, все таки экшен снимают. А снять напряженный экшен без некоторой "суеты" в кадре невозможно.
ну как в первой части: есть суета, дергается, при этом понятно, кто что делает, зачем эти люди бегут туда-то и т.д. А вот в третьей части, к примеру, вылезли морские котики. Зачем? Куда они поплыли/поползли? Это они в массовке отстреливаются? Или это те десантники-летяги?
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
И че? Как бэ управляющая колонна в лос анжелесе. И все плохиши там. Зачем показывает ненужные другие локации?
сказали, по всему миру, так сделайте хотя бы раскадровку, в той же пустыне, в джунглях, еще где-нибудь. Пошло бы в плюс.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Очень качественная стандартная пафосная музыка. Причем запоминающаяся, а не такая безликая как во 2 части. А такие пафосные темы в принципе похожи.
в первой части была пафосная и эпичная музыка в некоторых моментах, во много раз лучше этой копии. Почему нельзя было развить те мелодии и мотивы? Понатыкали, понимаш, где попало.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Здесь действительно 3D, без дешевых банальных приемов в духе "давайте закидаем зрителя всякой хренью". В трансах отчетливо ощущается высота и глубина. Особенно когда оптимус пролетает через рушащийся небоскреб. Или когда спецназ высаживается. Все кадры в воздухе в общем то великолепно смотрятся.
я рад, что тут не смазанно тридэ, как в торе, или идет кинцу, не то что в пиратах. Но больше оправдывать восторженные отзывы нечем.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Нужно трезво оценивать сложность работ.
главная претензия к Бэю.
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Как сказать, прыжок и пролёт десанта, снятый в живую, выглядит очень круто со всех аспектов.
ок, эти в тридэ смотрятся ничего. Больше и нет достойного чего-то.
Цитата:
Сообщение от Yes_No_Maybe Посмотреть сообщение
Ни чо, что сценаристы вдохновлялись старыми мультфильмами о трансах, а не игрой которая вышла три-четыре месяца назад (или ты считаешь, что фильм снимался последние три месяца)? Так может это Крайтек у них что-то позаимствовало, а не оборот?
хренова вдохновлялись, потому что все персонажи-трансформеры не проработанны, не говоря о персах-людях уже. Сам антураж городской выдержан, согласен.
ну и щас, приплетайте мне слова не сказанные мною. Я отметил, что все это очень похоже и бросается в глаза, никого не обвинял.
Цитата:
Сообщение от Yes_No_Maybe Посмотреть сообщение
Это как бэ специальный отряд для войны с десами. И действовали они по своей инициативе, в то время как правительства всех стран в штаны наложили.
не слышал/не увидел, чтобы правительства "ах, мы не будем ввязываться в это, не звоните нам" или намека по крайней мере на это. О спецотрядах тоже ничего не знаю.

Последний раз редактировалось Frozen Frog; 01.07.2011 в 17:51.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 17:50   #144
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Почему нельзя было развить те мелодии и мотивы?
Да есть же они. И тема автоботов, и тема десептиконов. И вполне развитые.
Ещё нужно понимать, что с тридэ камерами так не побегаешь, интересных крупных планов как бы из глаз, как это было снято в первом фильме, не сделаешь. Либо придётся конвертировать, а это заведомо значит фиговое тридэ, либо отказываться от формата, но тут надо чем то завлекать зрителей, которые оплевали второй фильм.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Куда они поплыли/поползли?
Банальная подмога десантникам. Как томагавки или беспилотники.

Последний раз редактировалось DxPresso; 01.07.2011 в 17:54.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 17:51   #145
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Кстати Бэй явно изучил критику ко второй части (к слову, у меня к "Мести Падших" претензий не было). Тут он конечно молодец, но немного чувствуется, что он третий фильм снял не совсем так, как хотел бы. Именно это немного и напрягает. Вообще первые два фильма были более "легкими", чем и цепляли.
Скрытый текст:
А в третей даже драму до конца не довели. Раз финал, можно было бы кого-нибудь из основных Автоботов прикончить (Бамблби там что ли, я аж прям поверил). А нет, не решились.

Последний раз редактировалось Mike 007; 01.07.2011 в 17:56.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:03   #146
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Строго проходняк. Уныло, предсказуемо, заштампованно.
Немного светлых моментов есть, но они не спасают.
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:11   #147
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
сказали, по всему миру, так сделайте хотя бы раскадровку, в той же пустыне, в джунглях, еще где-нибудь. Пошло бы в плюс.
Так ведь показали пару унылых кадров где один-два трансформера активировали палки в разных углах планеты.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:23   #148
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: ГОВНО ТРАНСФОРМЕРА
Сообщений: 27
Репутация: -24 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
ну как в первой части: есть суета, дергается, при этом понятно, кто что делает, зачем эти люди бегут туда-то и т.д. А вот в третьей части, к примеру, вылезли морские котики. Зачем? Куда они поплыли/поползли? Это они в массовке отстреливаются? Или это те десантники-летяги?

сказали, по всему миру, так сделайте хотя бы раскадровку, в той же пустыне, в джунглях, еще где-нибудь. Пошло бы в плюс.

в первой части была пафосная и эпичная музыка в некоторых моментах, во много раз лучше этой копии. Почему нельзя было развить те мелодии и мотивы? Понатыкали, понимаш, где попало.

я рад, что тут не смазанно тридэ, как в торе, или идет кинцу, не то что в пиратах. Но больше оправдывать восторженные отзывы нечем.

главная претензия к Бэю.

ок, эти в тридэ смотрятся ничего. Больше и нет достойного чего-то.

хренова вдохновлялись, потому что все персонажи-трансформеры не проработанны, не говоря о персах-людях уже. Сам антураж городской выдержан, согласен.
ну и щас, приплетайте мне слова не сказанные мною. Я отметил, что все это очень похоже и бросается в глаза, никого не обвинял.

не слышал/не увидел, чтобы правительства "ах, мы не будем ввязываться в это, не звоните нам" или намека по крайней мере на это. О спецотрядах тоже ничего не знаю.
Ты навязываеш свое мнение.Честно достал уже. Большинству фильм понравился. А твое мнение не отличаетсьса сверхадекватностью.Сцена на шоссе в матрице 2 лучше чем в Трансформерах 3 - не фига и не лучше.Может еще погоня на шоссе в фильме антикиллер лучше, фигню пориш парень. А будеш тут троллить я сообщю админам, а то больно разговорчевый
BROUL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:25   #149
Корыстный аватародел
 
Аватар для Yes_No_Maybe
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 245
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
ну как в первой части: есть суета, дергается, при этом понятно, кто что делает, зачем эти люди бегут туда-то и т.д. А вот в третьей части, к примеру, вылезли морские котики. Зачем? Куда они поплыли/поползли? Это они в массовке отстреливаются? Или это те десантники-летяги?
Если внимательно смотреть, всё тут же становится понятно. У Бэя свой стиль которому уже давно пора привыкнуть. Ну нравится человеку показывать за минуту больше чем во всех блокбастерах за полчаса.

Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
сказали, по всему миру, так сделайте хотя бы раскадровку, в той же пустыне, в джунглях, еще где-нибудь. Пошло бы в плюс.
И как всегда на фоне достопримечательностей, чтобы всем было понятно где что, какой же это плюс? В скольких фильмах подобное было? На словах сказали, пара "раскадровок" была (внезапно!), зачем ещё?

Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
в первой части была пафосная и эпичная музыка в некоторых моментах, во много раз лучше этой копии. Почему нельзя было развить те мелодии и мотивы? Понатыкали, понимаш, где попало.
Да что ты так прицепился к этой музыке? Хочешь в третий раз слушать то, что уже было?
Согласен, что не шедевр, но саунд это не только запоминающиеся мелодии. На вряд ли многие восхищались бы спецэффектами, если бы атмосфера (на которую и должна работать музыка) была на нуле, все бы, как один, отметили бесконечный набор утомительных спецэффектов. Но нет же, следовательно...
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
ну и щас, приплетайте мне слова не сказанные мною.
А я тебе ничего и не приплетал. Не надо передёргивать.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
не слышал/не увидел, чтобы правительства "ах, мы не будем ввязываться в это, не звоните нам" или намека по крайней мере на это. О спецотрядах тоже ничего не знаю.
Ни чо не видел, ни чо не знаю... делаю вывод, что фильм вы не внимательно смотрели.
Скрытый текст:
Десы ультиматум поставили людям, мол откажитесь от автоботов и выгоните их. На что те и пошли.
О спецотряде/спецподразделении можно было составить представление ещё по второй части. В этом фильме так же был небольшой уклон на работу этого подразделения.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое.
Yes_No_Maybe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:30   #150
Заблокирован
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 12
Репутация: -18 [+/-]
Фильм супер экшен самый крутой даже 2012 и аватар не сравнятьса со спецэффектами которые были в Трансформерах 3. Супер крутой фильа пойду 2 раз на него в IMAX .
GARUUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:38   #151
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GARUUS Посмотреть сообщение
Ну нравится человеку показывать за минуту больше чем во всех блокбастерах за полчаса.
И каким то образом он все равно умудряется растянуть фильм на два с половиной часа.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:50   #152
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
Так ведь показали пару унылых кадров где один-два трансформера активировали палки в разных углах планеты.
я только один увидел, где около какого-то кромлеха они устанавливали, и еще один в городе.
Цитата:
Сообщение от Yes_No_Maybe Посмотреть сообщение
Если внимательно смотреть, всё тут же становится понятно. У Бэя свой стиль которому уже давно пора привыкнуть. Ну нравится человеку показывать за минуту больше чем во всех блокбастерах за полчаса.
это не его стиль. Посмотри на тот же остров - понятно, какие люди за МакГрегором гонятся, понятно, откуда выехали серебристые машины, и на кого они работают и т.п. Он умел компактно показать, при этом без труда выходя на общий план, съемку с вертолета. В трансах сплошная суматоха на втором часу.
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
И как всегда на фоне достопримечательностей, чтобы всем было понятно где что, какой же это плюс? В скольких фильмах подобное было? На словах сказали, пара "раскадровок" была (внезапно!), зачем ещё?
хрень это, а не раскадровки.
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
Да что ты так прицепился к этой музыке? Хочешь в третий раз слушать то, что уже было?
Согласен, что не шедевр, но саунд это не только запоминающиеся мелодии. На вряд ли многие восхищались бы спецэффектами, если бы атмосфера (на которую и должна работать музыка) была на нуле, все бы, как один, отметили бесконечный набор утомительных спецэффектов. Но нет же, следовательно...
я и так слушал то, что уже было. Две четверти неслышно, четверть новенького, четверть исепшона.
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
Ни чо не видел, ни чо не знаю... делаю вывод, что фильм вы не внимательно смотрели.
Скрытый текст:
Десы ультиматум поставили людям, мол откажитесь от автоботов и выгоните их. На что те и пошли.
О спецотряде/спецподразделении можно было составить представление ещё по второй части. В этом фильме так же был небольшой уклон на работу этого подразделения.
проблема в том, что во второй части сюжета процентов пять-десять.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:54   #153
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
я только один увидел, где около какого-то кромлеха они устанавливали, и еще один в городе.
Ну как минимум колонны ещё в Вашингтоне были.
Плюс показывали запуск с разных точек на карте, а не установку.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:59   #154
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Смотрел в IMAX 3D фильм. Понравилось.


Много писать не хотелось бы, пусть как получится... просто добивает политика некоторых личностей, которые ждали в этом фильме супер закрученного сюжета( в сравнении со 2ой частью так епте прогресс), интриг и т.д. Эммм....это что, психологический-триллер, драма?
НЕТ. Экшен....а это есть что - действие! Так а чего плеваться слюнями сидеть.
Это примерно как мортал комбат, тейкен в играх...... ведь набивая морду энному персонажу ты нифига не думаешь о сюжете, а зачем он там?
Конечно не совсем корректно сравнивать игры и кино, но все же!
Получается я смотря такой фильм как " Семь" должен был бы ждать обворожительные взрывы, разрушения хрен пойми чего, это я провожу параллель с умозаключениями "гуру"кинокритиками здесь. И отписываясь потом примерно так - " Ну даааа, сюжет, игра актеров, драматизм на высоте....но вот как-то слабоваты ПИФ паф пук Хрякс тададаах , кол-во топоров перед лицом в 3дэ"
Это к чему все, а к тому, что "жанры" придумали не просто так.

Цитата:
почему Бейл такой неряха, почему он не может снять грандиозные, мощные взрывы, почему он вставил место таких сцен какую-то десятисекундную нарезку на подобие трейлера,
Тут батенька мне вообще интересно, ну ка назови мне грандиозный апофеоз с мощными взрывами и т.д ???
Шо, аватар ??? Где кроме красивого мира (собсно вся ставка фильма) и летающих мух в зале ничего-то особо и не вспомнишь.
Аль или не, наверное " 2012", мать его за ногу, жопа болела сидеть и смотреть эту полнейшую дребедень. Что-то когда небоскребы рушились я зевал сидел.
( а как мне понравился Послезавтра - мммм).
Термымынатор.....ну было, вау не скажу.

С учетом того, что Бэю вручили команду аватара, планочку-то поднять вверх удалось! Фильм и сделан для наслаждения картинкой,захватывания духа и тела, а не появлений 10 предметов за фильм перед мордой лица, унылого нытья о сюжете и размазывания соплей!

Дальше.... ляпы, и т.п при монтаже где этого нет? где-то меньше, где-то больше.

Какал я с высокой колокольни, на то что в крайзисе что-то было эдакое ....и появилось в трансформерах,я в него не играл и не собираюсь.
Допустим взять фильм "Враг у ворот", так вот от туда при форсировании реки выдран точь в точь кусок фильма и никак это Call of Duty не убавило шарма.

Саундтрек мне понравился только в первой части.

Из актеров не оч. понравилась новая девочка, хотя ожидал худшего.
Понравился Демпси в своей роли "плохого - людишки".

К Юмору я всегда относился с улыбкой в трансформерах, смех продлевает жизнь =)
пусть и перегибали где-то планку в трилогии, но это как анонизм ( Люди делятся на тех, кто трочит и тех кто врет, что не трочит). Одни за другим кричат - " А тупые американские шутки", " Ниже пояса" и т.д. так а какого ИксИгрик+я над частью из них вы смеетесь, а? тоже и оно, будьте проще.

ИТОГО: Да, можно относиться к этому фильму негативно, хорошо, безразлично...неважно как! Просто думаю в итоге, мы получили на данный момент самую грандиозную(с точки зрения технологичности) трилогию о противостоянии двух внеземных цивилизаций, со своими плюсами, минусами, фишками, косяками... Ведь хороших экранизаций по мультикам, комиксам не много...

Да в 3-ей части все поставлено на зрелище, но самыми запоминающимся остался момент с первой части, когда вертолет на базе пендосов трансформируется издвая этот звук трансформации( ах как это круто в первый раз было) и взрыыыв с кучей осколков
P.S. как звали автобота в виде ferrari 458 италии?

Последний раз редактировалось GNG BNG; 01.07.2011 в 19:06.
menzone89 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:00   #155
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от menzone89 Посмотреть сообщение
Много писать не хотелось бы, пусть как получится... просто добивает политика некоторых личностей, которые ждали в этом фильме супер закрученного сюжета( в сравнении со 2ой частью так епте прогресс), интриг и т.д.
безумно интересно, кто же эти личности?
Цитата:
Сообщение от menzone89 Посмотреть сообщение
Получается я смотря такой фильм как " Семь" должен был бы ждать обворожительные взрывы, разрушения хрен пойми чего, это я провожу параллель с умозаключениями "гуру"кинокритиками здесь.
ты сейчас проводишь параллель с не пойми кем, причем идиотскую параллель
Цитата:
Сообщение от menzone89 Посмотреть сообщение
Тут батенька мне вообще интересно, ну ка назови мне грандиозный апофеоз с мощными взрывами и т.д ???
с чистой совестью говорю, что первые трансформеры уделывают третьи почти во всем. Страшно сказать, обычненькая команда а схожа с третьими трансами по количеству взрывов и стрельбы, где-то переплевывает. Ну, хотя бы у неё весь экшен по картине равномерно распределен. В войне миров людишек выпиливали на порядок лучше, чем в третьих трансах, да и здания нехило рушились, и танки летали.
Цитата:
Сообщение от menzone89 Посмотреть сообщение
Дальше.... ляпы, и т.п при монтаже где этого нет? где-то меньше, где-то больше.
прочитай-ка еще раз, почему я придираюсь к монтажу. Такого отвратительного "обрезания" еще не в одном кино от Бэя не было. Да и в боевиках такого не бывает.
Цитата:
Сообщение от menzone89 Посмотреть сообщение
К Юмору я всегда относился с улыбкой в трансформерах, смех продлевает жизнь =)
пусть и перегибали где-то планку в трилогии, но это как анонизм ( Люди делятся на тех, кто трочит и тех кто врет, что не трочит). Одни за другим кричат - " А тупые американские шутки", " Ниже пояса" и т.д. так а какого ИксИгрик+я над частью из них вы смеетесь, а? тоже и оно, будьте проще.
юмор убогий, оставили бы Малковича и китайца, а все равно, всю трилогию в основном про самочек и мошонки шутят, и тут не обошлось, пущай и намного меньше.
И вообще, кокой-то ты фейк.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:14   #156
Юзер
 
Аватар для Urevan682
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 370
Репутация: 52 [+/-]
А по-моему фильму мешают людишки. Поменьше людишек - побольше роботов, как в полнометражном мульте - было бы куда веселее.
И вроде бы Бэй всё так же взрывает машины по-настоящему (как автобус в первой части, например), а не рисует все подряд взрывы на компе, за что дяденьку можно маленько и уважать. Но людишки всё же задалбывали, это да.
__________________
Rino
Одиночество - единственное, что нам остается...
Urevan682 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:25   #157
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Urevan682 Посмотреть сообщение
А по-моему фильму мешают людишки. Поменьше людишек - побольше роботов, как в полнометражном мульте - было бы куда веселее.
И вроде бы Бэй всё так же взрывает машины по-настоящему (как автобус в первой части, например), а не рисует все подряд взрывы на компе, за что дяденьку можно маленько и уважать. Но людишки всё же задалбывали, это да.
угу, витала мысль - все человечество на хрен, пусть снимут больше экшена на родной планете трансформеров. И освежил бы режиссер франчайз, и стилизация появилась уникальная.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:40   #158
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Тоже смотрел в IMAX, первое же, что заставило расширенно раскрыть мои глаза это цена 750 руб!!! При том, что в день премьеры "Аватара" билеты стоили 600 руб. Это что типа кризис?? И сразу оговорюсь - смотреть в 3D совершенно нечего, попадаются прикольные моменты, которыми тычут в экран, чтобы ненароком никто ничего не пропустил. И как бы не старался Бэй весь фильм нас удивить у него это в третий раз уже не получилось. К моему глубочайшему сожалению...
Но в целом это все те же Трансформеры - ярко, весело и задорно. Можно сказать только одно Майкл Бэй не теряет формы со временем, а вот его бывший напарник Брукхаймер не может таким похвастаться. Сразу же возникают вопрос - в фильмах, где значится фамилия Джери действительно должны благодарить ЕГО за свою кассовость? Потому что юморной стиль, сопровождающий почти все их совместные работы ярко виден в Трансформерах и за счет чего третью часть очень весело смотреть. Юмор тут вытягивает процентов 40 всего фильма. Остальное не так радужно:
1. первая часть сносила мозг спецэффектами, во второй нам дали тех же щей только тройную порцию, в третьей такого эпика нет. Для чего-то авторы ушли в унылые сопли, растягивание по всему сценарию и ловишь себя на мысли только в одном - сейчас будет ОНО! но нет, пару маленьких пуков, крупным планом 3D сцена, дальше разжевывание. Разбавляет всю эту атмосферу все тот же юмор.
2. Меган Фокс! Скорее всего это предвзятая точка зрения или эффект первого появления, но она не смотря на свою размалеванную внешность была очень естественна и великолепно вписывалась во все эти мазутные взрывы. Ну не сошлись они в чем то там с Беем, ну и пёс с ней, замен можно найти куча. НО! Из миллиона зол выбрали не самое адекватное. Смотреть на силиконовые прелести Роузи Хантингтон-Уайтли совершенно не хочется. А уж когда она открывает рот, можно смело выключать звук, включать Дом-2 и весь бред, который будут нести там, почти полностью совпадет с ее "крутым" текстом. С появление толстогубой "красавицы" роль ЛяБафа сама стала какой-то трусоватой. С Меган он пытался быть мужиком, чтобы соответствовать девчонки воспитанной в гаражных условиях. У Роузи Хантингтон-Уайтли же мы видим совершенно пустой взгляд, толстенные губищи, нулевую игру. Роль модели это все таки другой образ, там нужно иметь идеальную фигуру и "ровное" лицо, в фильмах же надо играть, а эта девочка совершенно к такому не привыкла поэтому смотреть на ее точно такую же "силиконовую" мимику грустно.
3. Высосанный из пальца сюжет. Какие нафиг врата? Какое к черту предательство. На кой хрен тогда Мегатрон две части лупасил всех и вся, рискуя погибнуть и не осуществить свои планы. И не надо говорить, что мол он не знал про корабль. Нам четко показывают по ходу фильма снимки снятые советским спутником (это получается какой год?! 68? 69?) как кто то вытащил колонны из корабля. Тогда как это вяжется с тем, что Мегатрон с бородатого года находился в криогенном состоянии под дамбой? Или кто то еще был в курсе? В общем притянутость очень яркая.
4. Оккупация. Сколько нам уже показывали сцен захвата Земли? Тысячу раз? Две? Короче много и в Трансформерах она увы не отличается оригинальностью. В первые минуты она даже напомнила сцену захвата из пустышки "Скайлайн". И я как человек адекватный с юмором принял моменты расстрела людей, полностью повторяющие испепеление, оставляющее после себя только одежду, сцену из "Войны миров". Ладно тут уж понятно все - Спилберг продюсер, может это они так прикалываются. Но вот остальная бредь не вписывается вообще. То десептиконы одним плевком сбивают истребители, а кукурузники с десантом мучают две минуты, ждут наверное пока высадятся. Почему то у "защитников свободы" нашлось всего 15 томагавков, а как же самая сильная армия на Земле? Да и вообще как то ожидаешь эпика, думаешь - вот сейчас будет финальная битва! Пригонят флот, ВВС, космический лазер забацают по быстрому. Нет. Опять розовый пшик. И сразу вспоминается сцена из первой части. Как в конце тоже дали драматизма, но тогда он ИГРАЛ! бамбл-би было действительно жалко, в голове была четкая мысль - наверное все! В общем эпик, какой бы он не был попсовый, но он играл и бадабумы этому соответствовали. Тут же... видимо кризис слупил все запасы бюджета.
Да отдельным пунктом стоят русские, на ридной украинской мове вещая с экрана о супер секретном проекте Чирнобыль. Опять же юмор сделал свое дело - весь зал ржал. Хотя страшно подумать, что проносилось в головах западного зрителя.
*и еще одна маленькая придирка - дробовики. На кой фиг трансам отрезки труб с наваренными шестеренками?!?! у них же плазменные пушки встроены! короче непоняток море.

И все же. Это те же самые Трансформеры. Скорее привет из прошло, чем длинный шаг вперед. Вышел бы фильм в прошлом году, на свежие дрожжи, было бы, наверное, лучше. А так 8 баллов это самый максимум, который я смог поставить, отбросив все предрассудки. Потому что это шаг назад, разочарование, как угодно, но только не восторг.
P.S. В IMAX смотреть не рекомендую, потому что пересмотрев в обычном формате особенной разницы не заметил. А если не видно разницы зачем платить в три раза дороже?
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер

Последний раз редактировалось ВладимирIIой; 01.07.2011 в 21:52.
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:32   #159
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Пригонят флот, ВВС, космический лазер забацают по быстрому.
Очевидно, что люди не успели бы всё это сделать. Пока там там военная машина сдвинется
Скрытый текст:
Кибертрон давно бы переместился к Земле
Там и так атака крайне спонтанно началась, когда власти увидели
Скрытый текст:
что автоботы помогли Сему, спася его небольшой отряд
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:46   #160
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
С монтажом действительно большие проблемы, но хрен с ним
эйзенштейн в гробу перевернулся, пару раз
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования