Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.06.2011, 19:45   #11781
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Не хочу встревать в разговор,но по-моему вы друг друга так и не поняли.
Вы оба правы.Только вот Pokibor прав,что нужно наказывать,а luden в том,что наказывать нужно не совсем студентов,а совершенно других лиц
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 23.06.2011, 20:04   #11782
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
наказывать нужно не совсем студентов,а совершенно других лиц
Почему студентов-то не надо наказывать? Они совершеннолетние дееспособные люди, которые должны понимать последствия своих действий.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 23.06.2011, 20:06   #11783
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
pokibor, Но ведь они то поступили тогда без таких вот подсказок.Получается,что наказываем умных,а вот таких тупых пропускаем в институты.Так что наказывать по всей строгости надо таких вот "покупателей услуг",а студентам сделать выговор+штраф
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 23.06.2011, 20:48   #11784
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
pokibor, Но ведь они то поступили тогда без таких вот подсказок.
И чего? Они ради денег плюнули на судьбы других людей. Мы наказываем не "умных", а негодяев, ум негодяя не оправдывает. Что же касается выявленных тупых, то никуда мы их не пускаем, им обнулили ЕГЭ.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 23.06.2011, 21:37   #11785
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не считаю штраф сколько-нибудь адекватным наказанием в данном случае.
Это не мелочи, я лично смотрю с позиции тех выпускников, которые сдавали честно и у которых из-за жуликов уменьшается шанс попасть на бюджетные места в хорошие институты. Собственно выпускников (конечно, их родителей обычно) за такое жульничество считаю допустимым наказывать штрафом, а вот помощничков любого калибра - ни в коем случае. И если кто-нибудь из отчисленных попадет в армию, я буду только рад. Они увеличивали шансы талантливых и честных людей туда загреметь - пусть расплачиваются.
Дак зачем отчислять? Это толковые ребята, которые может по нужде согласились "помочь" в ЕГЭ. И тут не должно быть связи с тем, что они сделали и их отчислением из ВУЗа.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И чего? Они ради денег плюнули на судьбы других людей. Мы наказываем не "умных", а негодяев, ум негодяя не оправдывает. Что же касается выявленных тупых, то никуда мы их не пускаем, им обнулили ЕГЭ.
Тогда надо наказывать намного строже организаторов, а не "исполнителей".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Понятие о справедливости у каждого своё.
Тогда и наказывать не надо, обойдемся общественным порицанием.

Последний раз редактировалось Representati; 23.06.2011 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Representati вне форума  
Старый 24.06.2011, 07:30   #11786
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Дак зачем отчислять? Это толковые ребята, которые может по нужде согласились "помочь" в ЕГЭ. И тут не должно быть связи с тем, что они сделали и их отчислением из ВУЗа.
Вы непробиваемы... Попробую последний раз, по пунктам:
1) Совершение проступка "по нужде" ни капельки не оправдывает. Есть масса других способов студенту заработать деньги;
2) Негодяя смышленость также не оправдывает;
3) Если студентов этих натурально посадят, из ВУЗа можно и не отчислять. В противном случае - я считаю это меньшее, что можно сделать, чтобы они поняли последствия своего деяния.
Какой из пунктов Вам не понятен?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Тогда надо наказывать намного строже организаторов, а не "исполнителей".
Кто-то говорил, что их не надо наказывать?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Тогда и наказывать не надо, обойдемся общественным порицанием.
Вы в него верите? СССР уже нет, общественное порицание умерло вместе с ним.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Это толковые ребята, которые может по нужде согласились "помочь" в ЕГЭ.
Кстати, тогда Ваше предложение оштрафовать, вогнав в ещё большую нужду, просто гениально. В таком случае "по большой нужде" они смогут и мобилку отжать, а то и вообще бабушку топором стукнуть.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 24.06.2011 в 07:33.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 24.06.2011, 13:06   #11787
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Совершение проступка "по нужде" ни капельки не оправдывает.
она смягчает вину.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Негодяя смышленость также не оправдывает
её можно рассматривать как положительную характеристику, например.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Если студентов этих натурально посадят, из ВУЗа можно и не отчислять. В противном случае - я считаю это меньшее, что можно сделать, чтобы они поняли последствия своего деяния.
Да никого не посадят, даже организаторов. Студента отчислять из ВУЗа всеравно что уволить человека с работы за совершенный на строне проступок.



Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы в него верите? СССР уже нет, общественное порицание умерло вместе с ним.
нет не верю, поэтому и предлагаю что бы студентов "жестко" не наказывали.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кстати, тогда Ваше предложение оштрафовать, вогнав в ещё большую нужду, просто гениально. В таком случае "по большой нужде" они смогут и мобилку отжать, а то и вообще бабушку топором стукнуть.
Я имел ввиду в целом. Естествено если выяснится что студент делал это по нужде, то и наказания такого не будет.
Representati вне форума  
Старый 24.06.2011, 13:27   #11788
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
И чего? Они ради денег плюнули на судьбы других людей. Мы наказываем не "умных", а негодяев, ум негодяя не оправдывает. Что же касается выявленных тупых, то никуда мы их не пускаем, им обнулили ЕГЭ.
Судьбы кого? Умные и так сдадут ЕГЭ. не умные, которые проплатили ЕГЭ слетят после первой сессии ну или всучат взятку руководству института.

Я понимаю, посадить студента, приговорить к штрафу, но какой именно закон позволяет их отчислить?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 24.06.2011 в 13:32.
Mad-Dan вне форума  
Старый 24.06.2011, 20:41   #11789
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Незнаю обсуждалось-ли.
Брутал вне форума  
Старый 24.06.2011, 20:43   #11790
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Губернаторы выбрали в спикеры Совета федерации Валентину Матвиенко
Дмитрию Медведеву идея показалась хорошей.

http://www.kommersant.ru/doc/1667293
Representati вне форума  
Старый 24.06.2011, 20:49   #11791
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
она смягчает вину.
Не смягчает ни капельки, а то нуждой что угодно можно оправдать.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
её можно рассматривать как положительную характеристику, например.

Просто слов нет.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Да никого не посадят, даже организаторов. Студента отчислять из ВУЗа всеравно что уволить человека с работы за совершенный на строне проступок.
Знакомая логика, "если кто-то не сядет - пусть все безнаказанными будут".
Вор должен сидеть в тюрьме, а виновный должен понести адекватное наказание. Безотносительно, кто ещё что там понёс.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
нет не верю, поэтому и предлагаю что бы студентов "жестко" не наказывали.
Вы уже самому себе противоречите.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Естествено если выяснится что студент делал это по нужде, то и наказания такого не будет.

А какое будет? Никакого?

Короче, спорить с Вами мне надоело. Логику свою я вроде ясно представил, не нравится (а иных аргументов нет) - Ваше личное дело. Но, повторяюсь, вор должен сидеть в тюрьме, а виновный всегда должен быть наказан - это моя принципиальная позиция. Если хоть кто-то понёс наказание - это замечательно, и лучше - только если больше виновных будет наказано. Отчисление - минимум, который должен получить человек, плюющий на других с высокой колокольни.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Судьбы кого? Умные и так сдадут ЕГЭ. не умные, которые проплатили ЕГЭ слетят после первой сессии ну или всучат взятку руководству института.
Вы меня не читаете, я понял. Перечитайте про армию.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Я понимаю, посадить студента, приговорить к штрафу, но какой именно закон позволяет их отчислить?
Я уже писал, что в данном случае я на законы даже не смотрю, а считаю решение просто справедливым. Закон же всегда можно привернуть, он как дышло. Тем более что в ВУЗах изрядная доля самоуправления.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 24.06.2011 в 20:53.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 24.06.2011, 20:58   #11792
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не смягчает ни капельки, а то нуждой что угодно можно оправдать.
откройте наше законодательство.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Знакомая логика, "если кто-то не сядет - пусть все безнаказанными будут".
Вор должен сидеть в тюрьме, а виновный должен понести адекватное наказание. Безотносительно, кто ещё что там понёс.
Нет преступления без указания на то в законе. Не всякий вор, есть вор на самом деле же. Виновный человек безусловно должен понести наказание, но как вы сказали адекватное наказание. Но отчисление из ВУЗа это не адекватно,оно просто не соразмерно и безотносительно к совершенному проступку.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы уже самому себе противоречите.
я то думал вы сначала уловили сарказм...
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А какое будет? Никакого?
Будет, но более мягкое. Во всяком случае не колесование точно.
Representati вне форума  
Старый 24.06.2011, 23:27   #11793
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Минюст не зарегистрировал партию Немцова и Касьянова
Минюст РФ отказал в регистрации оппозиционной партии ПАРНАС (Партия народной свободы), которую возглавляют Борис Немцов и Михаил Касьянов.
Скрытый текст:
Причины отказа не уточняются. Однако сопредседатель партии Михаил Касьянов считает, что решение отказать ей в регистрации принял не Минюст РФ, а вышестоящая власть. "Ясно, что Путин принял решение не допускать нашу партию к участию в выборах (в выборах могут участвовать только зарегистрированные партии). Участие ПАРНАСа в выборах несло бы для "путинской" вертикали серьезные риски", - считает Касьянов, пишет newsru.com.

Напомним, Партия народной свободы была создана в декабре 2010 года. Заявление на регистрацию было подано 23 мая 2011-го. Накануне Минюст выявил серьезные нарушения в документах самарского отделения ПАРНАСа. Чиновники забраковали более половины заявлений партийцев.

С этого и начинается - нууу, не за кого голосоваааать...

Последний раз редактировалось set0ne; 25.06.2011 в 00:31.
set0ne вне форума  
Старый 25.06.2011, 07:33   #11794
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
С этого и начинается - нууу, не за кого голосоваааать...
Канешн, вариант что партия через задницу документы подала - он же не рассматривается, всегда власть злобная и виновата.
Цитата:
Накануне Минюст выявил серьезные нарушения в документах самарского отделения ПАРНАСа. Чиновники забраковали более половины заявлений партийцев.
Как бы совсем не при чём, и ес-сно это власть виновата.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 25.06.2011, 11:06   #11795
Корыстный аватародел
 
Аватар для Yes_No_Maybe
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 245
Репутация: 221 [+/-]
Ничего не буду утверждать, но с нашим бюрократическим аппаратом чиновник может забраковать даже хорошо подготовленные документы, если ему это будет угодно.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое.
Yes_No_Maybe вне форума  
Старый 25.06.2011, 11:22   #11796
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Yes_No_Maybe, на то есть суды.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 25.06.2011, 14:01   #11797
Корыстный аватародел
 
Аватар для Yes_No_Maybe
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 245
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Yes_No_Maybe, на то есть суды.
Во-первых, для этого придётся привести убедительные доказательства в злоупотреблении полномочий чиновников. А что может быть в таком случае убедительным доводом с нашим законодательством? Вопрос, который задают себе многие, столкнувшись с подобной бюрократией. Прокурор захотел признал факт наличия злоупотребления, захотел не признал. Чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки, нужно не раз и не два порвать попу. И опять же, не факт что доказательства в суде сочтут приемлемыми. Ведь мы говорим о "заговоре" в высших эшелонах власти...
Во-вторых, это уже не важно. Вот статейка с парочкой разоблачительных факторов. Конечно, создаётся впечатление, что она написана по "заказу", но если читать между строк, картина значительно проясняется.

Скрытый текст:
Политический фокусник Милов

Умение сохранять хорошую мину при плохой игре всегда было характерной чертой успешного дипломата. Особенно важно это искусство, если дело касается политики. Сегодня создатели Партии народной свободы (ПАРНАС) оказались в патовой ситуации. Но пока Немцов и Рыжков истерят, а Касьянов демонстрирует безразличие, Владимир Милов пытается вывернуться как опытный политический фокусник.

Отказ Минюста зарегистрировать ПАРНАС не был для партийцев неожиданностью. Более того, многие эксперты считают, что именно этой цели и добивались создатели партии. В современной России легче быть несистемной оппозицией и буянить на площадях, чем участвовать в реальной политике, предлагать экономические программы и отстаивать свою позицию в парламенте.

Притом что ПАРНАС располагает минимальной поддержкой в обществе (по опросу "Левада-центра" партия набирает 1–2% голосов), партии Милова, Немцова, Касьянова и Рыжкова выгоднее получить отказ в регистрации, чем позорно провалиться на выборах в Госдуму. Отказ они получили и начали технологично рассказывать о том, как власть их боится, про "кровавый чекистский режим" и многомиллионную поддержку со стороны граждан. Лидеры новой партии даже отказались оспаривать решение Минюста в суде – от греха подальше, а то вдруг и правда зарегистрируют.

Но Дмитрий Медведев испортил ПАРНАСу весь праздник. Президент страны дал оппозиции еще один шанс исправить ошибки и вновь подать заявку на регистрацию партии. "Я думаю, что вот этим гражданам из ПАРНАСа вполне по силам сделать безукоризненные бумажки и принести. Люди-то там все нам известные. Они сами порождение все той же самой системы", – заявил президент.

Вот теперь начались самые сложные для ПАРНАСа дни. Отказаться от столь щедрого предложения президента – значит подтвердить версию о том, что партия не заинтересована в официальной регистрации. Принять предложение – подставиться на выборах и показать, что либеральная оппозиция не имеет никакого рейтинга.

Зато эта ситуация позволяет увидеть, кто из оппозиционеров является реальным борцом, а кто готов принять поражение и пойти ко дну. Лидеры ПАРНАСа заявляют, что президент должен надавить на Минюст, чтобы тот зарегистрировал партию без повторной подачи заявления. Владимир Милов, о феномене которого Дни.Ру уже писали, как иллюзионист Гарри Гудини, пытается выпутаться из безвыходной ситуации. Он утверждает, что ПАРНАСу не нужно повторно сдавать документы, потому как в первый раз все было сделано чисто и правильно.

Милов красиво жонглирует цифрами, заявляя, что Минюст обнаружил в списках ПАРНАСа лишь 40 "мертвых душ", и при таких незначительных нарушениях нельзя отказывать партии в регистрации. Смахивает это на банальное политическое наперсточничество: по устоявшейся мировой практике контрольные органы проводят выборочную, а не полную проверку. То есть если Минюст, к примеру, возьмет на проверку любую партию в 200 подписных листов, а 40 подписей среди них окажутся поддельными, то это позволит говорить о 20%-ной фальсификации.

Милов занимается манипулированием, но нельзя не отметить его упорство и настойчивость. Казалось бы, игра проиграна. Немцов, Касьянов и Рыжков складывают руки. Но Милов не хочет бросать ПАРНАС на полпути. Похоже, что Владимир Милов окажется единственным из четырех лидеров ПАРНАСа, который сможет на фоне остальных оппозиционеров сохранить лицо в этой истории с отказом в регистрации.

После предложения Дмитрия Медведева Милов пишет в своем блоге, что повторной попытки зарегистрировать партию не будет. На этот раз он придумывает новую отговорку: для этого требуется слишком много времени, "нужны еще два месяца на регистрацию региональных отделений партии, даже если бы ПАРНАС зарегистрировали завтра. Так что забудьте про парламентские выборы", – объясняет Милов сторонникам.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое.
Yes_No_Maybe вне форума  
Старый 26.06.2011, 20:54   #11798
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
pokibor, вот только пока суд пройдет и выборы закончатся.

set0ne, а как же "Правое дело"? Вон уже Прохоров главным там стал.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 27.06.2011, 17:07   #11799
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
Вон уже Прохоров главным там стал.
Кстати, когда этот товарищ заявил, что готов стать премьером, я чуть не поперхнулся. Он троллит, что ли? Или всерьёз думает, что люди мечтают о таком ё-премьере?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 27.06.2011, 17:18   #11800
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
pokibor,
Цитата:
Кстати, когда этот товарищ заявил, что готов стать премьером, я чуть не поперхнулся. Он троллит, что ли? Или всерьёз думает, что люди мечтают о таком ё-премьере?
учитывая как его двигает Медведев, ничего удивительного. Правда есть одно но, Медведев должен выйти и победить на выборах. Не исключено что "Мишка" решил обзавестись собственной партией, раз уж Едро под Путиным. Выборы в Гос.Думу обещают быть забавными.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования