Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Nintendo Игровые консоли компании Nintendo

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2010, 19:49   #1
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Nintendo 3DS


Размеры: 13,5 х 7,4 х 2 см
Вес: 220 гр
Верхний экран: 3,5 дюйма, 3D без очков, 800х240 (по 400 пикселей в ширину на каждый глаз)
Нижний экран: 3 дюйма, 320х240, тачскрин
Камеры: одна внутренняя, две внешних, все камеры 640х480 (0,3 МПикс)
ПО: to be announced
3DS Game Card: пока не более 2 ГБ (не гигабит, а гигабайт)
Wi-Fi: одновременное соединение с несколькими консолями, поддержка WPA/WPA2, даже когда приставка находится в спящем режиме (закрыта)
Органы управления: тачскрин, встроенный микрофон, кнопки A, B, X, Y, d-pad ("крестик"), L/R-шифты, кнопки Start и Select, аналоговый стик Slide Pad, одна внутренняя камера, две внешних камеры, датчик движения, гироскоп
Прочие кнопки: бегунок для установки силы 3D-эффекта и его отключения, кнопка Home для вызова основного меню консоли, кнопка для отключения Wi-Fi-функций (не прерывая игру!), кнопка включения
Стилус: телескопический (выдвигается), максимум 10 см в длину
Входы/выходы: гнездо для игрового картриджа, подходящее как для новых картриджей 3DS, так и для прежних от DS; слот для карт памяти формата SD, разъём для блока питания, разъём для крэдла, выход на наушники
Звук: стереодинамики, расположенные слева и справа от верхнего экрана
Аккумулятор: Li-Ion, подробности пока не известны
Языки: to be announced
Дата выхода: ~ март-апрель 2011
Цена: to be announced

Nintendo представила миру свою новейшую портативную игровую систему — Nintendo 3DS. Наследница семейства DS/DSi внешне напоминает предшественниц, но оснащена куда богаче. Nintendo 3DS позволит своим обладателям не только играть в трехмерные игры с объемным стереоскопическим эффектом, но и делать 3D-фото, а также смотреть 3D-фильмы.

Получив в наследство от DS и DSi микрофон, стереозвук, сенсорный экран и камеры (число которых увеличилось до трех), Nintendo 3DS приобрела не только стереоскопические 3D-эффекты и более стильный дизайн — новинка оснащена акселерометром (как пульт Wii), мини-джойстиком Slide Pad и датчиком движения. У 3DS расширенные онлайн-возможности: пока владелец 3DS будет играть в одну игру, игровая система автоматически скачает обновления и демо-версии других (онлайн-сервис будет бесплатным).

Потрясающее техническое оснащение Nintendo 3DS привлекло к ней внимание беспрецедентного количества сторонних разработчиков: уже сейчас более 20 издателей разрабатывают к выходу 3DS более 70 игр. На 3DS выйдут трехмерные эксклюзивы из таких культовых игровых серий, как DJ Hero, Metal Gear Solid, FIFA, Street Fighter, Pro Evolution Soccer, The Sims, Sonic, Dragon Quest, Kingdom Hearts, Final Fantasy, Dead or Alive, Ninja Gaiden, Saints Row, de Blob, Assassin’s Creed, Splinter Cell, Resident Evil.

Сама Nintendo готовит для 3DS десятки игр, среди которых трехмерные Animal Crossing, Kid Icarus, Mario Kart, Paper Mario, PilotWings Resort, Star Fox, а также Nintendogs + Cats, в которых и щенята, и котята будут реагировать не только на стилус и голосовые команды, но и на движения и мимику владельца.

Внешний вид приставки:
Скрытый текст:





Список игр для 3DS



__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 20.08.2022 в 18:40.
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 17:46   #161
Юзер
 
Аватар для Yezhik
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 260
Репутация: 21 [+/-]
Ridge Racer 3D. Eurogamer - 8/10
Сайт игры.


Большой обзорный трейлер Steel Diver. Три режима (пошаговые гексы!!!) и прочие вкусности.

Обзор SF IV на CVG - 9/10

Обзор Pilotwings Resort на Eurogamer - 8/10

Добавлено через 20 часов 12 минут
Первое обновление.

1.1.0-1J

● improved system stability
More comfortable way to enjoy, and will improve the overall stability of the system.

● Since when updating communications capabilities
We extend some of the ability to receive data, such as Oshirase.

● Improved network connectivity
And other wireless Internet access in some Nintendozon, sometimes can not communicate it made measures.

● "3D images of live music, " added
Delivering music is "Super Mario Brothers Theme" in, O. Kondou Hiroshi was responsible for the Super Mario series composer (piano) is playing with studio musicians.
"Just finished doing the firmware update on mine. the "3D images of live music" is new. It's a 3D video clip of the "Super Mario Brothers Theme", played by that person in that bullet point. :p " NeoGAF.

Последний раз редактировалось Yezhik; 02.03.2011 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Yezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:47   #162
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: -3 [+/-]
На Ozon.ru появился предзаказ.
Цвета Черный и Синий, цена 12500 рублей, что равно 435 долларам, для сравнения, в США цена составляет 250 долларов.
Кто знает есть ли в 3ds региональная защита? Думаю, может лучше взять не у нас.
Собираюсь купить 3DS только ради одной игры - это ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time. Было бы здорово если бы потом вышел бандл с этой игрой)))
tihad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:54   #163
Заблокирован
 
Аватар для THEBEST
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 396
Репутация: 38 [+/-]

Предупреждения: 400
да. региональная защита присутствует. пока что вижу единственный выход - брать на амазоне.
THEBEST вне форума  
Отправить сообщение для THEBEST с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:55   #164
Юзер
 
Аватар для Yezhik
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 260
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tihad Посмотреть сообщение
На Ozon.ru появился предзаказ.
Цвета Черный и Синий, цена 12500 рублей, что равно 435 долларам, для сравнения, в США цена составляет 250 долларов.
Слушайте, ну хватит уже с Америкой сравнивать. Мы - в Европе. И приставка у нас - европейская, которая стоит 250 ЕВРО, а не долларов. Вот и сравнивайте с Европой.
Yezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:03   #165
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 29
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Yezhik, а то что 250 на 40 равно 10000, а не 12500 тебя не смущает это для тебя не деньги? Плюс у нас на игры цены тоже выше на треть будут. Игр 10 за жизнь консоли-минимум того где-то 10000-12500 денег в минусе. Это если с Европой сравнивать!
Lars Uchiha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:30   #166
Юзер
 
Аватар для Yezhik
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 260
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lars Uchiha Посмотреть сообщение
Yezhik, а то что 250 на 40 равно 10000, а не 12500 тебя не смущает это для тебя не деньги? Плюс у нас на игры цены тоже выше на треть будут. Игр 10 за жизнь консоли-минимум того где-то 10000-12500 денег в минусе. Это если с Европой сравнивать!
Нет, не смущает. Потому что это уже правильное сравнение. И уже не так всё плохо, как если сравнивать с американской ценой, что есть некорректно. Я ж не отрицаю, что она у нас дороже
Yezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:13   #167
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
так и знал, что дороже 10 тысяч будет 3DS
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:46   #168
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yezhik Посмотреть сообщение
Слушайте, ну хватит уже с Америкой сравнивать. Мы - в Европе. И приставка у нас - европейская, которая стоит 250 ЕВРО, а не долларов. Вот и сравнивайте с Европой.
Ну хорошо, 250 евро - это 9850 рублей, разница 2650 рублей, за эти деньги можно еще 2 игры прикупить к 3DS.
Видел в видеомании, что МТС будет поддерживать как-то 3DS, заинтересовало, увеличивает шансы, что я куплю 3DS.
Собираюсь брать этим летом, придется брать в России, так как таможенный лимит 10000 рублей, а сейчас уже почти консоль в европе так стоит, а там может и курс вырасти у евро В итоге разница будет не такая существенная.

Последний раз редактировалось tihad; 03.03.2011 в 12:49.
tihad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:17   #169
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 12
tihad,
мы в ПАЛ-регионе находимся, консоль с озона продают европейскую.
__________________
ki~no~ko~
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 10:20   #170
Юзер
 
Аватар для Yezhik
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 260
Репутация: 21 [+/-]
Первый тираж SF IV 3D в Америке выйдет с такой обложкой


Добавлено через 3 часа 40 минут
Редактор Kotaku: Why I Stopped Playing The 3DS In 3D.

Вкратце: "целую неделю поиграв с новой фичей приставки, Брайан Эшкрофт выключил 3D, как он говорит, навсегда.
Очень круто, сообщает он, поиграть в игрушки в 3D, но нижний экран - в 2D. Если вы хотите смотреть туда и туда - выключайте 3D-режим, иначе вам придётся перефокусировывать глаза по два раза на каждый просмотр нижнего экранчика. Через неделю он начал чувствовать головокружение и усталость в глазах, его жена продержалась всего два дня.
В остальном, пишет он, 3DS - замечательная приставка, продолжение DS по несколько большей цене. геймеру она понравится и в 2D."
(перевод не мой)

Если даже у меня повторится ситуация, то фишка с 3D все равно пригодится. Фотки, видео, игры, где всё внимание на один экран. Но, надеюсь, что я буду в числе тех, у кого глазки поадаптивней.

Последний раз редактировалось Yezhik; 04.03.2011 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Yezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 10:04   #171
Юзер
 
Аватар для Yezhik
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 260
Репутация: 21 [+/-]
Есть не подтверждённая официально информация, что Ocarina of Time 3D будет содержать в себе дополнение Master Quest.
С 49 секунды.

Последний раз редактировалось Yezhik; 05.03.2011 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Yezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 03:08   #172
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Кто-нибудь может внятно объяснить, какова мощность консоли? До ps2 дотягивает?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 04:45   #173
Юзер
 
Аватар для Spanch_BOB
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Heaven
Сообщений: 149
Репутация: 23 [+/-]
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТИРИСТИКИ
Скрытый текст:
Устройство основано на модифицированном чипе PICA200.
Центральный процессор: 2 х 266MHz ARM11 CPUs,
Видео процессор: 133MHz GPU.
Системная память: 4 Мб выделенной видеопамяти; 64 Мб оперативной памяти.

ЭКРАНЫ
Скрытый текст:
Верхний: 90 мм (3,53") 5:3 3D экран с разрешением 800×240 пикселей (по 400×240 пикселей для каждого глаза, WQVGA), способный передавать автостереоскопический трёхмерный эффект.
Нижний: 77 мм (3,02") 4:3 не-3D сенсорная панель с разрешением 320×240 пикселей(QVGA).

КАМЕРЫ
Скрытый текст:
Наружная: 3D-фотокамера. Максимальное разрешение 640×480.
Внутренняя: над верхним экраном фото- видеокамера.

ОСОБЕННОСТИ:
Скрытый текст:
Дополненная реальность: Да.(6 бумажных карт для взаимодействия с играми).
Обратная совместимость: Да. Программы для Nintendo DS и Nintendo DSi.
Virtual Console: онлайн-магазин с доступными для загрузки играми Game Boy Advance, Game Boy Color, и 3D-играми.
Онлайн-связь: Да (Wi-fi).
3D фильма: Да.
Mii: Да.
Батарея: 3-5 часов для 3DS-игр, 5-8 часов для DS-игр.
Слоты для карточек: 3DS/DSi/DS/SD
Стилус: удлиняемый до 100 мм.

ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Скрытый текст:
Масса: 230 грамм.
Габариты: 134 мм х 74 мм х 21 мм
Circle Pad (новый круглый аналоговый стик)
3D effect Slider для настройки интенсивности эффекта.
Акселерометр.
Гироскоп.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Don_Dimon777
Spanch_BOB вне форума  
Отправить сообщение для Spanch_BOB с помощью ICQ Отправить сообщение для Spanch_BOB с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 10:54   #174
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RemedyKojima Посмотреть сообщение
Ох чую отменит Кодзима МГС 3 на 3ДС, да пойдёт делать четвёртый на НГП, а больше игр достойных и нету в планах.
Ты, походу, вообще не в курсе какие игры на консолях Nintendo достойные, многие, включая меня, собираются покупать эту консоль только ради ремейка такого шедевра как The Legend of Zelda: Ocarina of Time, которая многими специализированными изданиями, да и простыми людьми, называется лучшей игрой всех времен.
Я и не говорю, что на консоли выйдят братья Марио, включая Mario Kart, а еще игры серий Resident Evil, Final Fantasy, тот же MGS. Я даже не сомневаюсь, что на 3DS выйдет куча не просто игр, а настоящих шедевров. Консоли Nintendo - это не графика, а геймплей!!!
tihad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 13:17   #175
Юзер
 
Аватар для Yezhik
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 260
Репутация: 21 [+/-]
Первое предложение, направленное на увеличение времени работы от аккумулятора.
Nyko Power Pak+, повышает время работы консоли в 2 раза.
При таких размерах - не удивительно


Позже обещают док-станцию.


Цены - 20 долларов за аккумулятор и 30 - за комплект, аккумулятор + док.

Добавлено через 3 часа 4 минуты
Две новости. Плохая и хорошая.
Начну с плохой. Мне не получилось заполучить для теста 3DS на прошедшие выходные Обещают в конце этой недели.
Теперь хорошая. Я заполучил вот эти вот видео на русском языке
Кто хотел увидеть русский интерфейс - налетай
Игры
Обзор
Плюшки
СтритПасс

Последний раз редактировалось Yezhik; 10.03.2011 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Yezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 17:01   #176
Юзер
 
Аватар для Yezhik
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 260
Репутация: 21 [+/-]
Может, кому интересно будет. Впечатления одного известного в узких кругах человека от 3DS на GDC.
"мой отзыв по поводу 3D на 3DS -- офигенно.

я реально не думал, что переключение происходит мгновенно, что взгляд не надо подстраивать и т.п.
есть минус, да -- в некоторых играх вроде Nintendogs + Cats важен не только угол зрение, но и расстояние (на слишком большом картинка для меня распадалась). но -- я ношу очки + все это индивидуально, кому-то 3D совсем не вставляет.

но реально после взгляда вживую становится понятно, почему EDGE и другие говорили о том, что сверхтехнологичный экран высокого разрешение в NGP при сравнении лицом к лицу с 3DS проигрывает экрану последней по полной -- смотреть на плоскую картику когда рядом объемная нет реально никакого желания.

P.S. RE Mercenaries выглядят в живую офигенно, а вот управление слишком олд-скул как мне кажется.
P.P.S. очень класная аналоговая шляпка в 3DS. в целом приставка смотрится неплохо в руках, но какого-то шика как в продуктах Apple больше нет, в плане дизайна DS Lite и Wii в свое время более продвинутой были, чем 3DS сейчас.
.......
по многочисленным просьбам продолжу про 3D еще немного. реально не так много удалось пощупать из игр, кое какие впечатления ниже.

Street Fighter IV -- при переходе к 3D персонажи отделяются от фона как бы, геймплей при этом остается плоским, довольно прикольный эффект. так, наверное, будут выглядеть платформеры на 3DS.

Dead or Alive -- невероятная графика для портативки (особенно от Nintendo), но это вообще характерная черта серии да и студии тоже (кто игра в
Ninja Gaiden на DS поймет). геймплей при этом стандартный, довольно приятно выглядят эффекты вроде осколков и т.п. при смене арен, но не более.

Nintendogs + Cats -- говорят, благодаря камере собака или кошка скоро будет узнавать вас в лицо -- но я настолько не наиграл. зато заметил забавную тему -- управление на нижнем экране же, а сам геймплей на верхнем из-за 3D. так вот, как известно для удобства снизу теперь тени/силуэты животных -- и это к забавному эффекту приводит, поскольку на нижний экран не смотришь совсем при управлении. собственно, о чем речь -- допустим, даешь собаке угощение, поднося его стилусом. в реальности ты на нижнем экране совершаешь движение снизу вверх просто. а в 3D на верхнем ты видешь, как печенька там например вглубь экрана прямо к собаке уплывает. понятно почему в общем 3D экран сделали не активным -- касание бы его пальцами или стилусом разрушало бы эту иллюцию (реально сложно описать, надо самому попробовать, чтобы понять).

ACE спрашивал про гонки -- не играл ни в одну, к сожалению. но традиционно гонки были слабой частью консолей Нинтендо, кроме Mario Kart -- тут я думаю ожидать чего-то иного не стоит.

трехмерное кино -- ок, но тут от кино много зависит. мне честно говоря эффект в играх ГОРАЗДО больше понравился.

Сама приставка -- по ощущениям больше DSi и слишком много кнопок как-то добавилось резко. не знаю, написал выше, мне кажется дизайн далек от современного, немного ретро он. впрочем, и NGP (удалось подержать в руках макет когда ее убирали на ночь на выставке) тоже как-то не Apple далеко совсем -- но тут возможно что-то поменяется, тогда как дизайн 3DS финальный и до lite версии (если она будет) изменению не подлежит). аквамарин цвет кстати -- на любителя. покупать его стоит, если черный совсем брать не хочется (черные приставка как-то банально, не?).

и главное когда смотришь со стороны как кто-то играет, выглядит все странно. чтобы понять самому, надо попробовать все лично -- взять приставку в руки и увидеть глубину в экране. это явно главная сложность продвижения -- по телевизору не покажешь, даже как в случае с Wii особо со стороны пока не попробуешь сам не поймешь ничего." Richy*.


*руководитель игрового издательства Mail.ru, до 2009-го - директор НД Видеоигры.

Последний раз редактировалось Yezhik; 10.03.2011 в 17:12.
Yezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 07:52   #177
Юзер
 
Аватар для Yezhik
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 260
Репутация: 21 [+/-]
О, началась гонка размеров "У кого AR-Марио толще"
Yezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:10   #178
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Уберите из шапки красную раскраску. 3DS будет доступна только в голубом (аквамариновом) и черном цветовых решениях.
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 16:33   #179
Юзер
 
Аватар для Yezhik
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 260
Репутация: 21 [+/-]
Она всё ближе! Я чую её дыхание!


Yezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:29   #180
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Resident Evil mercenaries 3D выглядет замечательно судя по видосам с youtube

Последний раз редактировалось SHoker; 18.03.2011 в 13:53.
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования