Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2006, 11:38   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Post The Elder Scrolls III: Morrowind - Обсуждение игры

...
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Ubi Soft Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Акелла
Игра вышла: 2 мая 2002 года
Игра вышла в России: 4 октября 2002 г.
Жанр: RPG
Multiplayer: Отсутствует
...
Системные требования:
- 800 MHz or faster Intel Pentium III or AMD Athlon processor;
- 256 MB RAM;
- NVIDIA GeForce2 GTS, or ATI Radeon 7500 or faster video card.
...
FAQ от Ордена
Обзор игры от Ордена
Справочник по миру TES от Ордена
Прохождение Имперского Легиона от Glorfindel (Ordinator)
Справочник алхимика и рецепты зелий от меня лично
Склерозник по камням душ
Список артефактов с местонахождением (Морр+Триб+Блуд)
...

Рекомендую скачать и установить:

Скрытый текст:
*Все ссылки прямые*

General fixes mod (GFM) 5.4 для Morrowind + Tribunal + Bloodmoon
Better bodies 2.6 - заменяет текстуры и модели тел всех рас Морроувинда используя текстуры высокого разрешения выполненные с максимально возможной реалистичностью
Herbalism - для удобного сбора растений. Незаменимый плагин для алхимиков.
Magicka_Regeneration (за ним можно прийти ко мне в ЛС) - добавляет систему постоянного восстановления магии.
GIANTS (2.6) - добавляет на территорию Морровинда множество новых монстров, дабы разнообразить жизнь скучающим по хорошим дракам игрокам. Все эти монстры сильны, так что вы не увидите большинство из них, пока не достигнете 10 уровня. Вы должны быть примерно 40 уровня, чтобы увидеть всех монстров.

//c предложениями по дополнению faq пишите в личку
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 17.03.2023 в 23:10.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 00:47   #21
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
LEXxX 001
Нашел?)))))
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 00:49   #22
Eternal Guard
 
Аватар для LEXxX 001
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 0
Репутация: 304 [+/-]
Delor Denort
Никак нет
LEXxX 001 вне форума  
Отправить сообщение для LEXxX 001 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 05:22   #23
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
В Обливион пока что не играл(жду лицку и апгрейт), но Моровинд игра выдающаяся хотя есть вполне серьёзные недостатки. "Кукольные" неписи, такое ощущение будто у них у всех бессоница, да к тому же черенки от швабры проглотили; детализация мира так себе; про систему диалогов вообще молчу.
†Raven† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 10:16   #24
Eternal Guard
 
Аватар для LEXxX 001
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 0
Репутация: 304 [+/-]
DarkRaven
И несмотря на это, игра затягивает, причем надолго. И потом уже не обращаешь внимания на эти недочеты, а просто живешь игрой.
LEXxX 001 вне форума  
Отправить сообщение для LEXxX 001 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 12:01   #25
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Игра замечательная.Если понять смысл,и начать играть,да непросто играть,а с интересом ,так это вообще тогда от компа оторваться будет нельзя.
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 13:38   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
Эх, были такие времена, когда выпускали игры, которые буквально втягивали в свой мир. "Морровинд" являясь одной из них, слелал из меня своим "рабом", который часами, днями, месяцами был поглощен ею. Великая игра!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Побольше бы таких...
 
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 00:55   #27
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Да, недостатков в игре много. на мой взгляд, самый большой из них-диалоги. Но в игре есть огромный трёхмерный мир, хорошая РПГ система. Это и затягивает, хочется играть в неё, находить новые места на карте, прокачивать персоонажа. Я даже такую штуку придумал: Берёшь маленький, но тяжёлый камешек, упираешься героем в стенку, ставишь камешек на кнопку shift и уходишь куда-нибудь. Через несколько часов раскаченный герой. У игры есть такой стиль. Выпустить третий фол в таком стиле кощунство(кстати собираются), а вот The Elder Scrolls 4-просто обязанность. Проблема в графике, которую они в обливон впихнули. А вот в муравинде она была,для меня, приемлемой.
Sherhan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 00:59   #28
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sherhan
Да, недостатков в игре много. на мой взгляд, самый большой из них-диалоги.
Нормальные диалоги. Не живые, конечно, но теме не менее дают массу информации. Меня вообще очень радовало, что с каждым человеком можно было поговорить на массу тем.
Цитата:
Сообщение от Sherhan
Я даже такую штуку придумал: Берёшь маленький, но тяжёлый камешек, упираешься героем в стенку, ставишь камешек на кнопку shift и уходишь куда-нибудь.
Можно просто нажать кнопку автобега.))))
Цитата:
Сообщение от Sherhan
Выпустить третий фол в таком стиле кощунство(кстати собираются),
А я вот полностью за!
Цитата:
Сообщение от Sherhan
Проблема в графике, которую они в обливон впихнули.
Тормозит слишком?
Цитата:
Сообщение от Sherhan
А вот в муравинде она была,для меня, приемлемой.
Не пробовал комп апгрейдить?
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 10:52   #29
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Нормальные диалоги. Не живые, конечно, но теме не менее дают массу информации. Меня вообще очень радовало, что с каждым человеком можно было поговорить на массу тем.
Согласись, что "диалогами" это назвать трудно. Тыкаешь в тему, а непись тебе выдает все, что он по этому поводу думет. Да и ответы у подавляющего большинства одинаковые.
Уж как хвалились разрабы, что в Обливионе будут настоящие диалоги, я им даже почти поверил. Ан нет... диалогов нормальных нет, зато упростили все до невозможности. Имхо, в Морре лучше было.
AleX Xzander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 14:40   #30
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AleX Xzander
Согласись, что "диалогами" это назвать трудно. Тыкаешь в тему, а непись тебе выдает все, что он по этому поводу думет. Да и ответы у подавляющего большинства одинаковые.
Знаешь, в данном случае главное - информативность. Да и диалоги луче, чем в большинстве других ролевых игр. Кроме социальных, ясное дело.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 00:03   #31
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Ну, разговор в Муравинде нельзя назвать диалогом. Скорее это монолог, ведь наш герой за всю игру не произносит ни слова. Есть "рядовые граждане", которые выполняют роль некой справки. Они расскажут твоему герою всё о предмете разговора. Но тут, как правильно заметил Delor Denort , важна информативность. Когда я увидел карту и города, я подумал, что нас ждёт что-то вроде Fallout'a, но это было не так. Взять хотя бы тот факт, что герой- одиночка. Он не может с собой никого водить как в Фоле, попадаются попутчики по миссии, но вскоре ты снова остаёшься один. Таков стиль игры. Кстати стиль игры выдержан. Никакого детского сада. Меня порадовала система правосудия. С ней свчзаны некоторые лазейки. Например мне надо было забрать одну редкую книгу, я не доглго думая взял эту книгу с полки. Быстро выбрасываю её. Ко мне подбегает стражник, я плачу деньги и спокойно подбираю книгу с пола. Но я не отношу это к разряду багов, напротив, это плюс, игре)). В Муровинде много что продумано. Мне обрадовал тот факт, что всякие грибочки, травки растут не только для понта, они нужны. Особенно для алхимика. пройдите игру воином и алхимиком-разница велика.Что до графики... я ею доволен. За всю игру у меня не возникло желание добавить куда-то полигонов или шейдеров. Всё нормально, и мой комп тут ни при чём).Вообще я много могу говорить про графику, но это уже совсем другая тема. Вообщем идей в игре революционных нет, всё когда-то было использовано(например такая прокачка навыков использована в Dungeon Siedge) но все эти компоненты очень хорошо скомпанованы+продуманность+богатый игровой мир. по сути дела это и есть Morrowind-серьёзная игра на несколько месяцев.
Sherhan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 19:02   #32
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Морровинд это шедевр. В неё играли годами, проходили по многу раз, миллионы фанатов сделали десятки своих , лагинов, кучи фан-сайтов. Для своего времени Морровинд безусловно был лучше Обливиона. Мне понравилась рецензия Игромании на Обливион. Правда в Морровинде только сошёл с корабля, сразу видишь здорового Силт Страйдера, проходишь регестрацию, сразу видишь огромный мир, неизведанный и интересный, с десятками квестов с отличными сюжетами. Графика-замечательная, а главное всё очень красиво и фентезийно, глаз радуеться. Я сам прошёл Морровинд с Трибуналом всего 3 раза, Блудмун так и не прошёл. Я бы поставил Морровинду 11 из 10, правда.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 00:07   #33
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago
Для своего времени Морровинд безусловно был лучше Обливиона.
Просто тогда РПГ типа TES были еще относительно вновинку.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 01:28   #34
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper
Просто тогда РПГ типа TES были еще относительно вновинку.
Да и в наше время я подобных не видел почти.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 10:39   #35
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
нет , морра затягивает круче обливиона ...
вообще там много чего круче, жаль тока противники слабые.. встречаются единицы и то...
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 14:14   #36
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от домино
вообще там много чего круче, жаль тока противники слабые.. встречаются единицы и то...
Так там сложность есть, со 100 будет не так уж легко.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 23:39   #37
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
через какое то время твой перс полюбому превращается в танк... и усе... 100 или не 100 ... одно и тоже...
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 00:44   #38
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago
Да и в наше время я подобных не видел почти.
После выхода Морра и второй Готики, этот вид РПГ уже не в новинку.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 10:55   #39
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AleX Xzander
Тыкаешь в тему, а непись тебе выдает все, что он по этому поводу думет
Далеко не всегда. Если отношение низкое, ничего он не скажет. У меня первый перс был Босмер, это тяжко! Хотя с персами-зверушками еще хуже, никто их не любит ((

Цитата:
Сообщение от DarkRaven
"Кукольные" неписи, такое ощущение будто у них у всех бессоница
Ага, а в Обливионе если бы не маячок, иногда нужного непися найти бы было нереально. Иди знай, куда там его понесло, домой спать, или землю копать, или в трактир пьянствовать. А с маячком неинтересно совершенно, вся атмосфера потерялась. И это слова человека, у которого запущенная топографическая идиотия!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 17:13   #40
Eternal Guard
 
Аватар для LEXxX 001
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 0
Репутация: 304 [+/-]
Irina
в моровинде, если куда-то отправляли или к кому-то, то давали указания куда идти и где искать, не всегда точное, что на мой взгляд интереснее, чем маячок на карте - сказывается упрощение для запада.
__________________
Закрыты будут милосердья двери,
И воин грубый и жестокосердный,
Чья совесть все вмещает, словно
ад,
Руке своей кровавой даст
свободу.
-------
LEXxX 001 вне форума  
Отправить сообщение для LEXxX 001 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования