Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.12.2007, 07:19   #1501
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
У меня тоже есть братик, и я ему запрещаю играть в шутеры.
Странные у вас с братом отношения. Ты ему брат, или отец? О_о

Цитата:
Сообщение от Axle Посмотреть сообщение
21 день
О_о небыло желания пойти, и расшибить кому-нибудь голову? о_О
Hungry-Ogre вне форума  
Старый 13.12.2007, 08:43   #1502
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hungry-Ogre Посмотреть сообщение
Странные у вас с братом отношения. Ты ему брат, или отец?
Что в этом плохого? По-моему это очень даже хорошо, когда старший брат следит за поведением младшего, а следовательно и заботится о нём.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 13.12.2007, 08:52   #1503
Эмо я!
 
Аватар для Risandi Von

 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: в коробке живу
Сообщений: 303
Репутация: 232 [+/-]
смотря сколько лет младшему и старшему.
твой уже брат никогда не узнает про hl?
__________________
sex, drift, drum'n'bass...
__________________

Risandi Von вне форума  
Отправить сообщение для Risandi Von с помощью ICQ
Старый 13.12.2007, 11:24   #1504
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от NORDLEX Посмотреть сообщение
Что в этом плохого? По-моему это очень даже хорошо, когда старший брат следит за поведением младшего, а следовательно и заботится о нём.
Забота это хорошо! Но не такая забота...
Hungry-Ogre вне форума  
Старый 13.12.2007, 13:09   #1505
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Мой брат ещё слишком маленький, чтобы играть в шутеры, в которых слишком много агрессии. Я считаю, что такая забота вполне нормальна. До каких то игр надо дорасти, а не позволять детям играть во всё подряд.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Старый 13.12.2007, 14:22   #1506
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Рыцарь
Полностью стобой согласен только я своему братику запретить поиграть в Doom 3 и GTA SA не могу он начинает плакать...
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 13.12.2007, 14:50   #1507
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Мой брат ещё слишком маленький, чтобы играть в шутеры, в которых слишком много агрессии. Я считаю, что такая забота вполне нормальна. До каких то игр надо дорасти, а не позволять детям играть во всё подряд.
Я всю жизнь в игры играю. Во всякие. Мой брат (который чуть младше), например, GTA любит. Вроде бы там достаточно агрессии. Ему сколько лет-то?
Hungry-Ogre вне форума  
Старый 13.12.2007, 15:12   #1508
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Полностью стобой согласен только я своему братику запретить поиграть в Doom 3 и GTA SA не могу он начинает плакать...
Хорошо, что у него только такая реакция. Советую отучить его от эитх игр, пока реакция не стала более бурной. Потом, вместе со слезами придёт агрессия. Недавно смотрел передачу, где парня бабушка попросила помочь, в то время, как он играл.За то,что его отвлекли он убил свою бабушку.
По данным некоторых источников на убийства в играх мальчики реагируют сильнее девочек. Я считаю, что в шутеры детям можно давать играть детям с 10 лет, и то, бес особого обилия крови(например в Кол оф дюти 2 (и то без мода, увеличивающего кровь)).
Хотелось бы заметить, что качество графики очень сильно влияет на восприятие и на влияние этих игр на человека. Например, в детстве я играл на первой сони плейстейшен во второй квейк. Скажу абсолютно точно: в ней насилие воспринималось намного хуже, чем в Far cry.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Старый 13.12.2007, 15:14   #1509
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hungry-Ogre Посмотреть сообщение
Забота это хорошо! Но не такая забота...
Какая? Такая. Нормальная забота о младшем брате, в его же благо. Всё-таки когда видишь маленького ребёнка, играющего в жестокую игру, становится как-то не по себе.
Цитата:
Сообщение от RastikL Посмотреть сообщение
он начинает плакать...
У моего друга он ещё и драться начинает.
Цитата:
Сообщение от KidOfSummer Посмотреть сообщение
твой уже брат никогда не узнает про hl?
Не понял.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 13.12.2007, 15:39   #1510
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Хорошо, что у него только такая реакция. Советую отучить его от эитх игр, пока реакция не стала более бурной. Потом, вместе со слезами придёт агрессия.
Ты не задумывался, что такая реакция может быть от чего угодно? Например, у него отберут его чупа-чупс. Теперь детям чупа-чупсы не давать? Правильно! Конечно!!! А может, лучше просто не отбирать?

Цитата:
Сообщение от NORDLEX Посмотреть сообщение
Какая?
<Такая>:

[Забото-метр]
*
|<---[Забота к брату]
|
| - 100%
| - 80%
| - 60%
| - 40%
| - 20%
| - 0%
Hungry-Ogre вне форума  
Старый 13.12.2007, 15:51   #1511
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Ты не задумывался, что такая реакция может быть от чего угодно? Например, у него отберут его чупа-чупс. Теперь детям чупа-чупсы не давать? Правильно! Конечно!!! А может, лучше просто не отбирать?
Ребёнок должен понимать: что ему можно, а что нельзя, что вредно, а что безвредно. Ты предлагаешь весьма неприятный способ воспитания: чем бы дитя не тишилось, лишь бы не плакало. Так нельзя. А что если дитя захочет съесть 5-10-15 чупа-чупсов. Ты тоже их ему дашь, лишь бы ребёнок не плакал. Может просто ему объяснить, что у него могут испортиться зубы, если он будет есть слишком много сладкого.
Но вернёмся к главной теме. В нашей стране занимаются половым воспитанием, так почему бы не заняться и игровым воспитанием. Надо объяснять ребёнку во что можно играть, а во что нельзя и объяснять последствия негативного влияния игр на ребёнка. В школе нужно тоже проводить уроки игрового воспитания. Я думаю, что надо нчинать прямо сейчас, и в следующем поколении это даст хорошие позитивные результаты. Однако они ещё будут зависить и от воспитания родителей.
Что касается заботометра, то в нашей стране этот показатель редко доходит до 100 процентов, а ты такое пишешь...
Цитата:
[Забото-метр]
*
|<---[Забота к брату]
|
| - 100%
| - 80%
| - 60%
| - 40%
| - 20%
| - 0%
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Старый 13.12.2007, 16:04   #1512
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
В школе нужно тоже проводить уроки игрового воспитания.
Угу, и игроделания заранее.
Который раз говорится что игры не влияют на психику(если конечно играть нормально, а не сидеть часов 15), максимум обостряют уже имеющиееся проблемы. Если так уж хотите уберечь своих детей, братьев, сестер и т.п., то сначала сводите их к психиатору. У нормального человека из-за игры агрессия не возникает, а играть в какой-либо шутер где много крови можно и с 6 лет. Какая разнится где ребенок увидет кровь в игре или в телике. И если на то пошло то не только шутеры запретить надо а все игры, кроме тех в которых не присутсвует азарт игры.(Помнится был случай когда чел переиграв в ММО выбижел на улицу, подбежал к челу и со словами "мне нужно выполнить квест" убил его лопатой). Вот тоже нельзя переигрывать, кто осознанно играет 8-12 часов в день подвергает себя опасности. Извините если где-то что-то непонятно, просто вот высказался наконец))

Последний раз редактировалось Steech; 13.12.2007 в 16:13.
Steech вне форума  
Старый 13.12.2007, 16:13   #1513
Guest
 
Сообщений: n/a
А если взглянуть на проблему с другой стороны. Чего добиваются разработчики игр? Выполнить игру на таком уровне чтобы приблизить её к реальности(с помощью графики, звука) так может быть у кого-то грань между реальностью и игрой стирается уже сейчас.
 
Старый 13.12.2007, 16:19   #1514
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Если так уж хотите уберечь своих детей, братьев, сестер и т.п., то сначала сводите их к психиатору.
Тогда уж наверное к психологу. Психиатор лечит психические заболевания.
Цитата:
У нормального человека из-за игры агрессия не возникает, а играть в какой-либо шутер где много крови можно и с 6 лет.
Еслибы так, то почему же тогда ставят рейтенги играм и фильмам?
Цитата:
а играть в какой-либо шутер где много крови можно и с 6 лет.
Категорически не согласен. Здесь можно рассмотреть вопросы подсознания человека, а также, какую информацию туда вносят кровавые игры. Также в таких играх присутствует вполне агрессивная музыка и ненормативная лексика. Организм человека на 80% состоит из воды, а у неё есть свойство менять свою структуру под воздействием звуков(это учёными уже доказано), а этот негатив уж точно своё чёрное дело сделает.
По поводу психики человека сделаю небольшую оговорку: хоть она и формируется до 6 лет, но окончательное формирование и закрепление наступает в 17 лет. Этим и можно объяснить рейтинг +17 в играх с большим обилием крови.
Но всё же решающую роль во влиянии игр на человека играет его предрасположенность к тем или иным действиям, воспитание родителей(как они относятся к детям и что им позволяют делать, в какие игры позволяют играть).
В чем я с тобой могу согласиться, Steech, так это в том, что везде должна быть мера, в том числе и в играх.
Цитата:
так может быть у кого-то грань между реальностью и игрой стирается уже сейчас.
Вот таким людям действительно нужен психиатр, пока не поздно.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Старый 13.12.2007, 16:27   #1515
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Ребёнок должен понимать: что ему можно, а что нельзя, что вредно, а что безвредно.
Мало какой ребенок это понимает. Хотя и должен =(

Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь весьма неприятный способ воспитания: чем бы дитя не тишилось, лишь бы не плакало. Так нельзя. А что если дитя захочет съесть 5-10-15 чупа-чупсов. Ты тоже их ему дашь, лишь бы ребёнок не плакал.
Ты же хочешь лишить его чупа-чупса в принципе. Можно ограничивать время играния.

Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
почему бы не заняться и игровым воспитанием
1. В школьной программе и так слишком много лишнего мусора.
2. Вряд ли это будет. Кому это нужно? Нужны нормальные люди, которые в теме. Они захотят проводить лекции, и объяснять детям, что играть в GTA - плохо? Нет, конечно! Да и не даст это ничего! Как играли в GTA, так и будут. Хорошо это, или плохо.

Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Что касается заботометра, то в нашей стране этот показатель редко доходит до 100 процентов, а ты такое пишешь...
Где по 200%, а где по 0%. Причем я говорю не о семьях, а о ситуациях. Мне кажется, что иногда родители обращают внимания на мелочи, и не замечают важного.

Кстати, по скольку лет тебе, и твоему брату?
Hungry-Ogre вне форума  
Старый 13.12.2007, 16:28   #1516
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Тогда уж наверное к психологу. Психиатор лечит психические заболевания.
Да не придерайся уж))))

Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Еслибы так, то почему же тогда ставят рейтенги играм и фильмам?
Рейтинг обуславливается не количеством крови, а присутсвием насилия в игре и его количеством.

Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Организм человека на 80% состоит из воды, а у неё есть свойство менять свою структуру под воздействием звуков(это учёными уже доказано), а этот негатив уж точно своё чёрное дело сделает.
Колонки отключит можно.

Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
По поводу психики человека сделаю небольшую оговорку: хоть она и формируется до 6 лет, но окончательное формирование и закрепление наступает в 17 лет. Этим и можно объяснить рейтинг +17 в играх с большим обилием крови.
Гм, кровь не влияят на агрессивное состояние человека, что если каждый раз когда мы получаем ранку от той же иглы мы начинаем швырять все вокруг и носится с топором снося головы?
Steech вне форума  
Старый 13.12.2007, 16:28   #1517
Юзер
 
Аватар для k.e.r.k
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: ПСКОВ
Сообщений: 174
Репутация: 28 [+/-]
GAMES NATION не при делах!!!

Цитата:
Сообщение от Страшила Посмотреть сообщение
Эти разговоры не к чему не приведут. Всегда нужен козел отпущения и в нашем не совершенном мире это игры. Я играю не первый год, и некого не убил (вроде).
вот именно!!!если убийство,так ищут виновного,а если поблизости геймер,то уж точно он виноват!!!
вон в америке в институте парень расстрелял толпу...это у нас сказали"ну крыша съехала"..а у них полубому в газетенках написали"чемпион колледжа по CS 1.6Lan отомстил за свое поражение в матче против первокурсника"...так то всегда нас обвиняют...ПРОСТО БОЯТСЯ!!!...
__________________
загрузка подписи.....
k.e.r.k вне форума  
Отправить сообщение для k.e.r.k с помощью ICQ Отправить сообщение для k.e.r.k с помощью Skype™
Старый 13.12.2007, 16:36   #1518
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от k.e.r.k Посмотреть сообщение
так то всегда нас обвиняют...ПРОСТО БОЯТСЯ!!!...
Гм, всякий геймер(особенно те, которые играют много) может среагировать неадыкватно, хотя наврятли это приведет к убийству.
Просто геймеров обвиняют те кто не понимают почему они засиживаются за компом, кто не понял суть игр, кто не в кусил запретный плод наслаждения)))
Steech вне форума  
Старый 13.12.2007, 16:48   #1519
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Рейтинг обуславливается не количеством крови, а присутсвием насилия в игре и его количеством.
Но насилие может сопровождаться кровью - так часто и бывает.
Цитата:
В школьной программе и так слишком много лишнего мусора.
Так лучше бы убрали мусор и добавили игровое и половое воспитание. Кстати, а что именнно ты считаешь мусором?
Цитата:
Колонки отключит можно.
Но зрительные образы нельзя выключить, а именно они подействуют на особо восприимчивых людей.
И взаклячении. Глядя на наш мир, ужасаюсь, насколько человек привык к насилию. Я сам диву даюсь, когда понимаю, что спокойно смотрю на насилие в боевиках и играх.
Но всё же как бы там ни было, самая жестокая игра - это жизнь. Человек может спокойно смотреть на насилие в играх и фильмах, но увидев раненного человека в реальной жизни возникают крайне неприятные впечатления.
Цитата:
Кстати, по скольку лет тебе, и твоему брату?
Мне 17, моему брату - 8. И я очень рад, что в реальной жизни братишка боится крови, даже увидев её у себя, когда поранит случайно пальчик.
Кстати, напоследок, наиболее силно человек себя проявляет в ролевых играх(если конечно поступает так, как поступил бы в реальной жизни).
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Старый 13.12.2007, 16:52   #1520
Новичок
 
Аватар для Axle
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Jupiter
Сообщений: 70
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hungry-Ogre Посмотреть сообщение
Странные у вас с братом отношения. Ты ему брат, или отец? О_о



О_о небыло желания пойти, и расшибить кому-нибудь голову? о_О
желание было такое. разработчику игр, чтобы больше не выпускал сырьё а если серьезно, то нет. мы сами удивились что так много (нас было 4 человека.) просто обстоятельства так сложились, что именно столько понадобилось снегоуборочным машинам, чтобы расчистить до нашего домика отдыха весь путь хорошо что было что есть, а то вместо игр мы бы друг друга есть начали
Axle вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования