Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2007, 18:35   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Метания немолодого ведьмака или моральные дилеммы

Игра Ведьмак дарит нам непривычный для игр мир, в котором нет черного и белого, есть серое и серое. Соответственно есть квесты решения которых неоднозначны. Предлагаю обсудить такие и квесты и варианты их прохождения с точки зрения ваших личных позиций и с точки зрения позиций и логики ведьмака Геральта (для тех кто читал книгу).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось Irina; 16.01.2009 в 10:22.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 16:46   #761
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
-PhantomX-,
тут разговор не о беспомощности, а о всесильности) да, и твоя цепочка неверная)
и ты много чего не учитываешь\забываешь)

-старик-монах, -амулеты, думаешь у людей мало способов борьбы с магами? хватает) 1 только геральт порезал кучу магов, далеко не магическим способом)
поетому абигайл и не смогла противостоять всей деревни, и ето никак не умаляет уровень магии абигайл) да, и фишка ведьм действовать исподтишка)
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 16:52   #762
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I-Garri
3 глава. почему трисс не разметала рыцарей, пришедших на арест, а сделал телепорт, ведь маги такие сильные?=)) по мне так она простая шептунья и гадалка)
Как это абсурдно не звучит, но у Трисс алергия на магию. А вообще хз че она рыцарей не раскидала. Может банально фантазии разрабам не хватило?)
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:07   #763
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
Может просто она была слишком далеко, её нужен хотя бы визуальный контакт с целью.
__________________
пика бу
Solid'ный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:18   #764
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Уфф... Как мне этого не хотелось, но вижу вернуться к теме придется...
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
тут разговор не о беспомощности, а о всесильности)
Как раз о беспомощности Трисс у нас и разговор. Или
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
по мне так она простая шептунья и гадалка)
не твои слова? А о всемогуществе магов я не сказал ни слова, а только то, что маг мог бы справиться с кучкой крестьян с вилами.
То что Трисс сильна в боевой магии подтверждается несколькими моментами в игре(хотя бы завал ворот в Каэр Морхен и рассказ Альвина в IV главе). Про книгу так и быть молчу... Если она способна разрушить арку ворот и поджарить саламандр, которые ворвались к ней домой, то она способна и раскидать тех рыцарей. Она не сделала это по уже указанным мной причинам. Главная из них - политика.
Цитата:
Сообщение от Solid'ный Посмотреть сообщение
Может просто она была слишком далеко, её нужен хотя бы визуальный контакт с целью.
Согласен. Трисс в тот момент была у себя дома (немного далековато от пристани), а про телепортацию я уже говорил.
Так что она не могла помочь Геральту другим способом ни по физическим, ни по политическим причинам. Но ее магические способности это не умаляет.
Что же касается Абигайл, то про ее магические способности нам не известно ничего. Если бы они у нее были, то она как минимум попыталась бы их использовать, чтобы себя защитить. А если ты утверждаешь, что она вызвала Зверя, то у нее должны быть большие магические способности и она могла их использовать в жизнено важный для нее момент.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 05:17   #765
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
кто пытался убить реймонда в доме, раскрыв его?
Ну это в принципе нельзя сделать. Ведь Геральт глубокомысленно в дневнике пишет: "Ну не могу же я сказать Реймонду в лицо то, что он Явед". Поэтому он и идёт спросить совета у Калькштейна, а тот ему и говорит: "нужно место с сильной магической аурой и окружённое водой, там Азар будет слабее всего. Башня на болотах - идеальный вариант". Лично моё мнение: ведьмак бы не справился с Азаром Яведом, если бы напал на него в доме Реймонда.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 09:21   #766
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну это в принципе нельзя сделать.
В принципе можно.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ведь Геральт глубокомысленно в дневнике пишет: "Ну не могу же я сказать Реймонду в лицо то, что он Явед".
Именно так и говорит, прямо в лицо (если того захотеть).
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Лично моё мнение: ведьмак бы не справился с Азаром Яведом, если бы напал на него в доме Реймонда.
Это не только лично твое мнение, это общеизвестный факт (ну или не совсем общеизвестный), что попытка разобраться с Яведом в доме детектива, неизбежно окончится провалом и смертью Геральта.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938

Последний раз редактировалось Evropeec; 02.02.2009 в 09:26.
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:34   #767
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Это не только лично твое мнение, это общеизвестный факт (ну или не совсем общеизвестный), что попытка разобраться с Яведом в доме детектива, неизбежно окончится провалом и смертью Геральта.
Хотя в теории он мог бы прокрасться сзади и убить Азара кинжалом.
__________________
пика бу
Solid'ный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:17   #768
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Solid'ный, Геральт не мог бы прокрасться сзади и напасть со спины. Это не в его принципах. Ведь как он говорит, что убивает людей, только защищаясь. Самое лучшее - честный поединок. Если кто читал книгу - даже Вильгефорц в книге дал возможность ведьмаку провести честный бой. Но правда бой на болоте перестал быть честным с появлением Профессора. А вообще-то для меня, то что говорили Азар Явед и магистр ордена, было похоже на правду. Может они и правда желали лучшего, пусть и таким своеобразным образом.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:23   #769
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
BMB89
Читал я книгу, а это предложил как вариант.
__________________
пика бу
Solid'ный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:12   #770
Юзер
 
Аватар для Recko
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Lost in Hollywood
Сообщений: 387
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Если кто читал книгу - даже Вильгефорц в книге дал возможность ведьмаку провести честный бой.
Потому что он знал(Вильгефорц) заранее что это уже не честный бой...
Цитата:
Геральт не мог бы прокрасться сзади и напасть со спины. Это не в его принципах.
Ну почему, заломать руку и обезаружить...ну а дальше попытать там
__________________
And now it's my time
It's my time to dream
Dream of the sky
Make me believe that this place isn't plagued by the poison in me
Help me decide if my fire will burn out before you can breathe
Breathe into me
Recko вне форума  
Отправить сообщение для Recko с помощью ICQ Отправить сообщение для Recko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 02:00   #771
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Саламандры об этом говорят в таверне.
в таверне они намекают, что не микула, а они сделали с ельзой ето)

по поводу магов еще раз:
1. шептунья и гадалка ето был тонкий намек на твое *простая травница)
2. то что трисс сжигает кого-то в одном месте никак не доказывает, что она сможет ето сделать еще раз против других) к прмиеру тот же явед силен в 1 месте, и слаб в др.(башня на воде) орден огня имеет опыт борьбы с магами, инки ходят на магов подготвленными, а не с кандачка, поетому далеко не факт, что трисс хоть кого-то там бы раскидала) деревнями на ведьм тоже ходят обычн ведомые местным монахом, который и готовиЦЦа заблочить магию ведьмы

вызов зверя ето не вызов так как ты его понимаешь... ето проклятье, проклясть несколько проще, чем вызвать, так как чтоб проклятье сработало должны выполняЦЦа условия
з.ы. вот хз как ето можно не понимать
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну это в принципе нельзя сделать
да, нельзя, потому что реймонд-явед там бессмертный, но не потому, что там в дневнике че-то пишеЦЦа))
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 05:33   #772
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Recko Посмотреть сообщение
Потому что он знал(Вильгефорц) заранее что это уже не честный бой...
Почему же? У ведьмака был ведьмачий меч, а у Вильгефорца - посох мага. И Вильгефорц даже не использовал магию. Так и у кого было преимущество? Хотя мы тут не книгу вообще-то обсуждаем.
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
в таверне они намекают, что не микула, а они сделали с ельзой ето)
Ну почему же - сначала Микула, потом они.
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
да, нельзя, потому что реймонд-явед там бессмертный, но не потому, что там в дневнике че-то пишеЦЦа
Я посмотрел в дневнике и подумал, что ведьмак прав и надо что-нибудь такое придумать.
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
вызов зверя ето не вызов так как ты его понимаешь... ето проклятье, проклясть несколько проще, чем вызвать, так как чтоб проклятье сработало должны выполняЦЦа условия
А вы почитайте в Бестиарии описание Зверя и баргестов. Там пишется, что они появляются в местах, где происходит много грешных дел. Значит именно жители виноваты в появлении Зверя. И Альвин, когда в него вселяется дух Зверя говорит, что именно селяне виноваты в его появлении. И вообще, сколько можно одно и то же обсуждать?
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 02:44   #773
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну почему же - сначала Микула, потом они.
ложь
вот что говорят смутьяны в таверне: *а давай сделаем то же, что и с микулой! помнишь его девочку? ильзу! отличная была, но верещало-то как!
де тут вина микулы? насколько я понимаю его вина в том, что он не поддержал опозоренную)
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Я посмотрел в дневнике и подумал, что ведьмак прав и надо что-нибудь такое придумать.
и че? вот тебе пример дневника: убиваешь оборотня - пишут: его нельзя излечить, не убиваешь - пишут: ведьмак спас еще 1 заблудшую душу)
дневник - отображение твоих поступков, априори верных)
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А вы почитайте в Бестиарии описание Зверя и баргестов. Там пишется, что они появляются в местах, где происходит много грешных дел. Значит именно жители виноваты в появлении Зверя. И Альвин, когда в него вселяется дух Зверя говорит, что именно селяне виноваты в его появлении. И вообще, сколько можно одно и то же обсуждать?
когда ты научишься видеть причины и следствие и не путать их) то, что ты пишешь никак не противоречит тому, о чем я пишу) естественно зверь появляеЦЦа там, где грешат ибо ето и есть условия проклятия)
также кроме дневника советую читать книги напрямую + расспрашивать местных)
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:48   #774
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Вот мне интересно спросить у форумчан. А вы какую сторону принимали в конфликтах? Ордена, белок или нейтральную сторону? Мне лично по душе орден - люди там серьёзные, да и цели у Магистра ордена были правильные, только вот методы не те...
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:00   #775
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,985
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ордена, белок или нейтральную сторону?
Я пытался до конца нейтралитет сохранять, но в итоге не выдержал. Поддержал Зигфрида. Эльфы не слишком понравились своим хамоватым предводителем.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:37   #776
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Эльфы не слишком понравились своим хамоватым предводителем.
Ну почему же он хамоватый. Он идеально подходит на роль борца за независимость своего народа. Правда он методы не самые подходящие выбирает. А Зигфрид - нормальный человек, но слишком уж уверен в непогрешимости ордена.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 18:15   #777
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,985
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну почему же он хамоватый.
Потому что все познается в сравнении. И в сравнения с Зигфидовскими словами и тоном сентенции и интонации Яевинна, для меня по крайней мере, смотрятся неприглядно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 18:32   #778
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Вот мне интересно спросить у форумчан. А вы какую сторону принимали в конфликтах? Ордена, белок или нейтральную сторону? Мне лично по душе орден - люди там серьёзные, да и цели у Магистра ордена были правильные, только вот методы не те...
У меня полностью противоложное мнение. Орден - та же инквизиция, только в профиль. За них я мог бы играть только ради Зигфрида. Но не стал. У эльфов благая цель - свобода и равноправие с людьми. И тоже методы немного не те. Но возможно другого пути просто нет. Что им, с плакатами и лозунгами ходить в то время как люди погромы устраивают? А когда я узнал из чужого прохождения, что "рыцари" сделали с Торувьель при прохождении за них, мое негативное отношение к ним только укрепилось. Так что либо нейтралитет (мой любимый вариант), либо эльфы.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 18:51   #779
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Что им, с плакатами и лозунгами ходить в то время как люди погромы устраивают?
Люди то и устраивают погромы из-за активности белок. Эльфы сами виноваты в своём положении. Зачем они поддерживали Нильфгаард во время Великой войны? И Орден для того и истребляет эльфов, чтобы их собратья белки задумались.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 19:58   #780
Юзер
 
Аватар для Recko
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Lost in Hollywood
Сообщений: 387
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Вот мне интересно спросить у форумчан. А вы какую сторону принимали в конфликтах? Ордена, белок или нейтральную сторону? Мне лично по душе орден - люди там серьёзные, да и цели у Магистра ордена были правильные, только вот методы не те...
Всегда бесили рыцари, много на себя берут...
Цитата:
Зачем они поддерживали Нильфгаард во время Великой войны?
Ну за тем, что им обещали вернуть хоть какие то земли, да и всё таки фаворитом был Нильфгаард
__________________
And now it's my time
It's my time to dream
Dream of the sky
Make me believe that this place isn't plagued by the poison in me
Help me decide if my fire will burn out before you can breathe
Breathe into me
Recko вне форума  
Отправить сообщение для Recko с помощью ICQ Отправить сообщение для Recko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования