Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2006, 16:10   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Телевизоры - выбор и обсуждение



Выбрать телевизор – достаточно сложная задача.
На сегодняшний день существует множество телевизоров,
отличающихся различными параметрами и особенностями.


HD или High Definition - это технология высокой четкости. Такие телевизоры отличаются более качественным изображением. Надпись HD Ready на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества начального уровня. Такие телевизоры имеют разрешение 720p (1280x720). Надпись Full HD на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества профессионального уровня. Для таких телевизоров маркировка имеет следующий вид: 1080p (1920х1080).

Типы телевизоров
Скрытый текст:
LCD (ЖК) и LED телевизоры наиболее распространены в наше время.
Принцип работы следующий: дисплей состоит из множества жидких кристаллов, которые подсвечиваются источником света внутри телевизора. Поворачиваясь под различным углом, жидкий кристалл формирует один из трех цветов (красный, зеленый или голубой). Из-за того, что угол поворота кристалла ограничен, качество изображения на ЖК LCD дисплеях напрямую зависит от расположения наблюдателя. Если смотреть прямо на телевизор – вы получите хорошее изображение, но как только вы начнете удаляться в сторону – качество изображения будет ухудшаться.

Можно спокойно подобрать телевизор по любой цене. Они отличаются тонким, плоским экраном и качественным изображением. Низкое электропотребление также очень выгодно для экономии энергии. Но из-за особенностей данных телевизоров в зависимости от угла просмотра мы получаем разное качество картинки.

Кроме того, может произойти выгорание пикселов – на экране появятся точки определенного цвета, часто черного, которые не будут менять цвет. Пикселы - это точки на экране, из которых строится изображение. Это, конечно, может отвлекать при просмотре любимых программ. Встречаются случаи, когда пикселы выгорают подряд по нескольку штук – в результате получаются полосы.

LED телевизоры появились на основе ЖК и отличаются от них только типом подсветки: она организована с использованием светодиодов. LED телевизоры отличаются более качественным изображением и лучшей контрастностью по сравнению с ЖК телевизорами.

Плазменные панели - также хороший вариант для дома. Вместо жидких кристаллов, которые являются основой ЖК и LCD телевизоров, в плазменных панелях имеются колбочки, наполненные газом. Во время работы на них подается электрическое напряжение и, в зависимости от мощности, цвет колбочек меняется. При такой технологии достигается высочайшая яркость, контрастность и отсутствие бликов.

Качественные цвета, плоский экран, отсутствие мерцания - несомненные достоинства таких телевизоров. Размеры диагоналей плазменных панелей могут превышать 60 дюймов, вы сможете подобрать экран любого подходящего размера. Также плазменные телевизоры отличаются большим углом просмотра, так как качество изображения у них не меняется от изменения угла обзора.

Плазменные панели имеют свои недостатки. К ним относятся высокая энергоемкость и выгорание пикселов. Высокая цена - также важный момент. Далеко не каждому по карману такой телевизор.

При покупке ЖК или плазменного телевизора обязательно
проверьте телевизор на наличие выгоревших пикселов, далеко не все
производители считают это дефектом, и не факт, что при появлении «битых»
пикселов Вам обменяют телевизор на новый.
Проверка производится следующим образом: необходимо подавать
на экран телевизора однотонные фоны (белый, черный и т.д.) и
присматриваться к изображению: есть ли при этом пикселы другого цвета.


Яркость, контрастность, угол обзора
Скрытый текст:
Яркость телевизора напрямую зависит от диагонали экрана: чем больше диагональ, тем выше уровень яркости. Минимальное значение яркости, необходимое для естественной передачи цветов от 350-400 кд/м? и выше в ЖК и LCD телевизорах. В плазменных панелях это значение зачастую превышает 1000 кд/м.

Контрастность изображения показывает соотношение белого и черного цвета, например 500:1. То есть во сколько раз самое светлое изображение будет светлее самого темного изображения.
Выбирайте такой телевизор, изображение которого будет для Вас наиболее комфортно.

Угол обзора зависит от типа телевизора. Данный параметр принципиален для ЖК, LED и проекционных телевизоров, так как в зависимости от угла качество изображения будет меняться. Телевизоры с небольшим углом обзора придется смотреть, сидя прямо напротив него, или под небольшим углом к экрану.

Средний угол обзора составляет около 176 градусов. То есть, если Вы сядете сбоку от телевизора, то практически не увидите нормального изображения. В плазменных панелях этот недостаток исключен, и угол обзора составляет 180 градусов, то есть изображение будет выглядеть одинаково независимо от выбранной точки наблюдения.

В магазинах обычно у не очень качественных телевизоров яркость и
контрастность устанавливают до максимального уровня, чтобы покупатель не
видел разницы при сравнении с более дорогими моделями и как
результат – покупал то, что похуже. Всегда просите продавца показать вам
текущие настройки яркости и контрастности, аргументируя это тем, что вам
нужно знать насколько ярче или контрастнее можно установить режим, по
отношению к текущим настройкам. Если продавец отказывается это
сделать, лучше отказаться от услуг данного магазина.


Время отклика пикселя

Скрытый текст:
Время отклика пикселя влияет на качество цветопередачи изображения. Оно показывает, за какое время происходит изменение положения кристалла для одного пикселя. Время не должно быть слишком большим, так как при просмотре видео, в котором происходит быстрое движение, например гонки, может оставаться шлейф за движущимся объектом.

На сегодня данный параметр не является существенным, и актуален лишь для старых моделей, выпущенных в 2000-2008 годах. Практически у всех новых моделей время отклика 1-4 мс, что является очень хорошим показателем.


Подключение монитора к консоли

Скрытый текст:
Какой монитор выбрать?
Xbox 360
Тут подойдёт практически любой монитор, будто ЖК или ЭЛТ, главное наличие входов VGA, DVI, HDMI. Желателен широкоформатный HD монитор.
PlayStation 3
Тут не всё так просто, у монитора должна быть поддержка HDCP (протокол защиты данных передаваемых по HDMI и DVI) и наличие HDMI или DVI. Возможности подключения к ЭЛТ нет. При подключении по HDMI подойдёт любой монитор с данным входом, желателен FullHD, через DVI тоже самое.
Как подключить?
Xbox 360
Тут можно с помощью официального кабеля для подключения к монитору или же при помощи его аналогов, он использует интерфейс VGA, если VGA отсутствует можно воспользоваться переходником VGA to DVI.
Скрытый текст:

Можно подключить через DVI,
Скрытый текст:

нужен будет кабель HDMI to DVI
Скрытый текст:

или же напрямую через HDMI я думаю ту всё понятно, покупаем кабель HDMI и всё.
PlayStation 3
Тут тоже самое кроме возможности подключения по VGA

Последний раз редактировалось Dest1ny; 29.11.2012 в 05:51.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:22   #5981
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Les_Paul, панасы уверяют, что модели 2011-12 года очень надежные. Как оно на самом деле не поймешь пока 2 года не поюзаешь %)
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:25   #5982
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GoRgaTs Посмотреть сообщение
Les_Paul, панасы уверяют, что модели 2011-12 года очень надежные.
По продолжительности жизни точно помню, что-то около 100 000 часов или больше. То есть до потери 50 % яркости.
А почему плазму именно? Полно же ЛЕД телевизоров с очень крутой и плавной картинкой за такую цену
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:29   #5983
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Les_Paul, гнусмасы топовые типа D8000, точно нет, потому что не смотря на лед засветы там по краям ужас, хотя корпус оч нравится. У филипсов софт часть тупая очень, сони больше не хочу. LG как производителя не воспринимаю, остается Sharp, но я про него ничего не знаю.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:46   #5984
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GoRgaTs Посмотреть сообщение
Les_Paul, гнусмасы топовые типа D8000, точно нет, потому что не смотря на лед засветы там по краям ужас, хотя корпус оч нравится. У филипсов софт часть тупая очень, сони больше не хочу. LG как производителя не воспринимаю, остается Sharp, но я про него ничего не знаю.
В принципе согласен, но вот шарпы очень и очень даже, говорят (а дешевых их не бывает вроде как). Филлипс 8505 если по картинке понравится, то его возьму, там вроде как шарповская матрица стоит.
Засветы на самсах топовых небольшие есть (а они по-моему везде есть), но фигня по-моему. Все очень круто смотрится, особенно 3Д.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:19   #5985
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GoRgaTs Посмотреть сообщение
плазма в любом случае лучше ледов
года 3 назад это была чистая правда, но не сейчас.)
Цитата:
Сообщение от GoRgaTs Посмотреть сообщение
смасы топовые типа D8000, точно нет, потому что не смотря на лед засветы там по краям ужас
в основном там маленький засвет в левом верхнем, и надо долго вглядываться, чтоб увидеть.
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
шарпы очень и очень даже, говорят (а дешевых их не бывает вроде как)
Хорошие шарпы, которые я видел, они стоят больше ста тыщ, при этом сложно сказать, намного ли они лучше хороших моделей других производителей, которые стоят дешевле. а дешевых шарпов щас полно, на маркете можешь посмотреть, я видел в живую две модели, они ужасны.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:41   #5986
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от GoRgaTs Посмотреть сообщение
гнусмасы топовые типа D8000, точно нет
Поддерживаю, у меня D7000, засветы хорошо видны.Это сильно заметно если смотреть тв в темной комнате, когда светло, картинка может показаться идеальной(таже ситуация и в магазинах, там все чики-пуки).И хорошо видно засветы на фильмах с соотношение сторон 2.35/40:1(т.е.когда черные полосы сверху и снизу).В серии D8000 тоже самое
__________________
I'll be back

Последний раз редактировалось Rumit; 17.04.2012 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 01:04   #5987
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
AbuAziz, Ну так и плазмы на месте не стоят, наоборот года 3 назад это было стремно.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 01:31   #5988
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
GoRgaTs, да как раз года 3 назад у ледов были не ок цвета, дерганья на динамике, и цены высокие. но уже модели 10 года выдавали картинку, в сравнении с которой плазма мне виделась мыльной. а уж когда в моделях 11 года убрали темноту и мерцания в 3д режиме.. ну хотя последние модели не видел, но вот что в 9 году, что летом 11 (тогда брал д7000) по моему никуда плазмы не продвинулись.)
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 08:50   #5989
Юзер
 
Аватар для AleX007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 243
Репутация: 228 [+/-]
А вот ещё такой вопрос, стоит ли переплачивать за Samsung UE40D6510, есть ли там какие нибудь сильные отличия от Samsung UE40D6100 которые стоят переплаты в 8 000р ? В основном интересно конечно же изображение.


Ещё смотрю завезли к нам Samsung UE40ES6100, он как я понял 2012 года и с полноценным 3д ? Может быть тогда лучше его взять. Завтра пойду посмотрю на него в магазине.

Последний раз редактировалось AleX007; 18.04.2012 в 09:11.
AleX007 вне форума  
Отправить сообщение для AleX007 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:53   #5990
Юзер
 
Аватар для xStrim
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Эмпаер сити
Сообщений: 443
Репутация: 175 [+/-]
AleX007, в 6510 вроде встроенный вайфай
я бы вообще не советовал брать эти модели, цвета очень уж не естественные
__________________
добавляйтель в PSN: xstrim111
xStrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 14:01   #5991
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AleX007 Посмотреть сообщение
А вот ещё такой вопрос, стоит ли переплачивать за Samsung UE40D6510, есть ли там какие нибудь сильные отличия от Samsung UE40D6100 которые стоят переплаты в 8 000р ? В основном интересно конечно же изображение.
У 6510 дизайн покруче, вай-фай встроенный, конвертация 2Д в 3Д. Вроде всё.
Цитата:
Сообщение от xStrim Посмотреть сообщение
я бы вообще не советовал брать эти модели, цвета очень уж не естественные
Ну а насчет цветов: по-моему, нормальные там цвета. 7 и 8 серия покруче, конечно, но никакой сильной неестесственности я не заметил, а вот Филипс 8505, который у меня в приоритете, показался тусклым, ну а вообще еще видно будет.
Среди Лыж вообще не знаю, что есть за ~ 30 к.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 18.04.2012 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 16:18   #5992
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AleX007 Посмотреть сообщение
Ещё смотрю завезли к нам Samsung UE40ES6100, он как я понял 2012 года и с полноценным 3д ? Может быть тогда лучше его взять. Завтра пойду посмотрю на него в магазине.
в описании написано фулл хд 3д, думаю это правда, второй раз такой кидок у них не прокатит.)
ну если есть возможность глянуть в живую, то ваще прекрасно, заодно расскажешь. а 3д проверить скачай тест-картинку.

ну а так, на первый взгляд да, его лучше взять чем д6100 и д6510.)
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:35   #5993
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AbuAziz Посмотреть сообщение
ну а так, на первый взгляд да, его лучше взять чем д6100 и д6510.)
9 тысяч переплаты где-то за полноценное 3Д, вай-фай модуль и конвертацию 2д в 3д, ну и дизайн получше.
А вообще, самсунг хорошо так людей прокатили. В 6 серии написали 1080p FULL HD 3D, а когда выяснилось, что нифига не 3D, то логопит сменили на 1080p 3D. В Германии компенсацию вроде выплачивали, но у нас, конечно же, не было ничего )
Правда, говорят конвертация хреновая какая-то 2Д в 3Д.

А еще в ES800 матрица хуже, чем в D8000 поговаривают В общем, маркетинг во всей красе.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 18.04.2012 в 17:50.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:11   #5994
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
9 тысяч переплаты
я смотрю сред.цену на маркете, и это все таки 5 тыщ разница.)
и не знаю как щас с очками в комплекте д6100, но раньше не давали, а если в ес6100 дают 2 пары, ну и да, полноценное 3д и пр. в общем нормально.
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
А вообще, самсунг хорошо так людей прокатили.
очень некрасиво, согласен.
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
А еще в ES800 матрица хуже, чем в D8000 поговаривают
ну лично мне приятно.)
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:30   #5995
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AbuAziz Посмотреть сообщение
а если в ес6100 дают 2 пары, ну и да, полноценное 3д и пр. в общем нормально.
Читаю щас ветку на ixbt.com.
Короче, очки по ходу вложены с 1 батарейкой, т.е. недолго протянут (меньше 3 часов вроде), микродимминга толкового нет, хотя заявлен якобы, подставка не металлическая...Лак нанесен на пластик, он просто пальцем (!) проводится и стирается.
Но 3Д в ES6100 явно лучше (пруф, чем в D6100, да и приложеньица побыстрей грузятся.

Мне все равно вариантов кроме как цены D6100 (32 к) не остается). Ну а у ES, как уже сказал, явный плюс - 3Д (но все равно чуть хуже, чем у D7000-8000, как и матрица). Стоит оно переплаты в тысяч 7-8 (как в м-видео), не знаю.
А новые 7 и 8 серии развод полный. За что там такие деньги (до 20 000 руб) переплачивать, непонятно.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 18.04.2012 в 18:36.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:59   #5996
Юзер
 
Аватар для AleX007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 243
Репутация: 228 [+/-]
Пока остановился на 4 моделях: LG 42LV4500, Samsung UE40D6100, Samsung UE40D6510 и Samsung UE40ES6100. Из филипсов и сони ничего интересного для себя не нашёл, того же Philips PFL8505 которого многие хвалят у нас в городе попросту нету.

Если судить по характеристикам, то изображение лучше всего должно быть у UE40D6510, но 3д кастрированное, хотя 3д мне не очень то и нужно, всегда можно сходить в кинотеатр. UE40D6100 и UE40ES6100 отличаются качеством 3д и наличием вай фай встроенного и если изображение у них одинаково, то я врятли стану переплачивать 8 000р за не нужный мне 3д. Тем более многие говорят, что для 3д желательно дюймов 50 иметь=) Что же касается LG, то там нету ничего лишнего для меня, ни 3д ни смарт тв и цена от того же UE40D6100 отличается на 5500р, а сильного отличия в качестве изображения я между ними не увидел.

Короче завтра пойду в магазин смотреть, а то в пятницу уже надо окончательно определиться.
AleX007 вне форума  
Отправить сообщение для AleX007 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:10   #5997
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AleX007 Посмотреть сообщение
Что же касается LG, то там нету ничего лишнего для меня, ни 3д ни смарт тв и цена от того же UE40D6100 отличается на 5500р, а сильного отличия в качестве изображения я между ними не увидел.
Там нет 100 гц наверно, как у остальных моделей.
Ну и наверное матрица похуже, и изображение. То есть, даже по-простому если судить, то не может 42" стоить настолько дешевле телевизора, у которого их на 2" меньше)
Надо посмотреть поподробней, что за телевизор.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:15   #5998
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Короче, очки по ходу вложены с 1 батарейкой, т.е. недолго протянут (меньше 3 часов вроде)
я не знаю, может что изменилось, но батарейки должно хватать часов на 50, да и стоит она не дорого.
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
микродимминга толкового нет, хотя заявлен якобы,
вроде в 6100 не заявлен, от 6500 начинается, но могу ошибаться.
Цитата:
Сообщение от AleX007 Посмотреть сообщение
Но 3Д в ES6100 явно лучше (пруф, чем в D6100
ага, уже видал.)
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Стоит оно переплаты в тысяч 7-8 (как в м-видео), не знаю.
ну посмотри именно блюрей 3д фильмы на обоих, 40 дюймов не такой уж большой телек, может разницы особо видно и не будет. люди вон смотрят пассивку лыж, где 3д тоже коцаное, и ничего, довольны.)
Цитата:
Сообщение от AleX007 Посмотреть сообщение
Тем более многие говорят, что для 3д желательно дюймов 50 иметь=)
да это с телеками всегда так, даже без 3д) у меня была плазма 50, щас д7000 55, а уже так не отказался бы и от 70 дюймов.)
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:21   #5999
Юзер
 
Аватар для AleX007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 243
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Там нет 100 гц наверно, как у остальных моделей.
Ну и наверное матрица похуже, и изображение. То есть, даже по-простому если судить, то не может 42" стоить настолько дешевле телевизора, у которого их на 2" меньше)
Надо посмотреть поподробней, что за телевизор.
Ну почему же не может, вполне себе может, у UE40D6100 есть 3д и смарт тв, у LG 42LV4500 нету, вот и разница в цене.

PS
А вот ещё нашёл в другом магазине Sony KDL 40EX720BR, что можете сказать о нём ?

Последний раз редактировалось AleX007; 18.04.2012 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
AleX007 вне форума  
Отправить сообщение для AleX007 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:27   #6000
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AleX007 Посмотреть сообщение
Ну почему же не может, вполне себе может, у UE40D6100 есть 3д и смарт тв, у LG 42LV4500 нету, вот и разница в цене.
Посмотрел сейчас. 100 герцовой матрицы точно нет, а смарт тв и 3д тоже, конечно, деньги стоят, но не такие, думаю.
Вообще, посмотри конечно вживую, устроит все и бери тогда) На динамичных сценах особенно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AbuAziz Посмотреть сообщение
ну посмотри именно блюрей 3д фильмы на обоих, 40 дюймов не такой уж большой телек, может разницы особо видно и не будет. люди вон смотрят пассивку лыж, где 3д тоже коцаное, и ничего, довольны.)
Да ES я точно брать не буду, да и к самсунгу отношение уже после всего узнанного как-то не очень) Только коробку с free 3D glasses найти надо будет у D6100. А так если понравится филлипс - возьму его.

Добавлено через 16 часов 38 минут
В общем, то посмотрел этот ES6100. Видимой разницы с D6100 не заметил.
Еще потестил 3Д у D6100 - по-моему, очень и очень даже Да, есть лесенки, но их не особо заметно. Вот только бы еще попалась версия с очками бесплатными. Цена со скидой по обмену - 29 000.
Глянул филипс 8505. Рядом не оказалось 6100, но стоял D6500. Не знаю, но на филипсе чуть-чуть плавней картинка, плюс цвет потемней. Может, потому что матовый экран, а не глянец, как у самса. Может, настройки такие.
Рядом стоял 46" D6100 - на нем почему-то аватар поддергивался иногда, хотя в другом магазе такого не было и все плавно.
В общем, сложный выбор. У самса с 3Д меньше заморочек и поддержкой форматов, выйдет на 1000 дешевле, но филипс не знаю почему, но цвета потемней. Не знаю, естесственные или нет)

Еще консультант в М-видео сказал, что в течение месяца можно вернуть деньги или поменять телевизор по любой причине. Радует, если правда, хотя смысла врать не вижу так явно)
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 19.04.2012 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования