Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 16:30   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
The Darkness II - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: First Person Shooter
Платформы: PC PS3, XBOX 360
Издатель: 2K Games
Разработчик: Digital Extremes
Дата выхода: 11 февраля 2012 года
Сайт игры

Об игре:
Цитата:
"The Darkness II все еще является темным и творческим рассказом, стильным и красивым ночным кошмаром.", - сказал Кристоф Хартман, глава 2К.

"The Darkness II продолжает традиции игр от 2К, а именно качеством, инновациями, атмосферным и глубоким сюжетом."

"Действия игры разворачиваются на поле битвы тьмы и света. В арсенале Джеки будет как и обычное оружие, так и демонические "помощники". Игра будет верна традициям первой части"
Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные системные требования:

ОС: Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 @ 2GHz / AMD Athlon 64 X2 4200+
Оперативная память: 1.5GB RAM
Свободное место на жестком диске: 10GB
Видеокарта: 256MB Nvidia GeForce 8600 / ATI Radeon HD 2600

Рекомендуемые системные требования:

ОС: Windows XP/Vista/7
Процессор: 2.4 GHz quad-core processor
Оперативная память: 2GB RAM
Свободное место на жестком диске: 10GB
Видеокарта: 512+MB Nvidia GeForce 9800 GTX
DirectX compatible

Последний раз редактировалось Agsan; 25.01.2012 в 20:58.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 12:56   #321
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
tork879, комиксы это одно, а игра это совсем другое. Первая часть намного лучше передаёт атмосферу, которая была заложена в комиксах. В них мы не чувствовали себя участником действия и тем более не ощущали атмосферу, которую нам пытались навязать. Starbreeze удалось передать нам это так, что мы наконец почувствовали эту атмосферу и тем более стали участниками действия. Вторую часть лучше воспринимать как отдельную игру (тогда она реально лучше выглядит), но как продолжение одной из лучших игр современности, она не достойна. ИМХО.
__________________
«Оружие не решает проблемы, а только усугубляет их.» (с) Тони Старк
«Со временем ты, возможно, поймёшь, что иметь не так приятно, как хотеть. Это нелогично, но зачастую это так.» (с) Спок

PSN: IcemanDX9

Последний раз редактировалось Ice-man; 12.02.2012 в 13:47.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:32   #322
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Стилистика и атмосфера первой части намного лучше передаёт атмосферу игры, которая была заложена в комиксах
Ты сам-то понял, что сказал?
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:42   #323
Юзер
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 265
Репутация: -24 [+/-]
Народ, а раньше разве не планировалась в игре расчлененка? Помоему в игромании раньше писали что она там есть.
vladevstrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:43   #324
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Morfius,
Цитата:
Первая часть намного лучше передаёт атмосферу, которая была заложена в комиксах
Ошибка.
__________________
«Оружие не решает проблемы, а только усугубляет их.» (с) Тони Старк
«Со временем ты, возможно, поймёшь, что иметь не так приятно, как хотеть. Это нелогично, но зачастую это так.» (с) Спок

PSN: IcemanDX9

Последний раз редактировалось Ice-man; 12.02.2012 в 13:47.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:52   #325
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladevstrat Посмотреть сообщение
Народ, а раньше разве не планировалась в игре расчлененка? Помоему в игромании раньше писали что она там есть.
Планировалась, собственно ею все и наслаждаются.
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:05   #326
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Ребята, как оптимизация? На моей рухляди 9600GT пойдет при максимальных настройках?
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:28   #327
Юзер
 
Аватар для Mahone
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 119
Репутация: 32 [+/-]
Прошел Тьму 2.Я ничего не ждал от неё,но на удивление оказалась очень хорошей и очень атмосферной игрой.Геймплей поднадоел где-то через час,однако новые противники и их способы борьбы с Тьмой освежали его,весело все равно.
Герои-это отдельная история.Выглядят очень живенько благодаря неплохой анимации и обилию реплик.Особенно порадовал Бесенок,харизматичный и веселый.
Сюжет бесподобен,прекрасно подается и совсем не дает заскучать,заставляет теряться в нем и находить ответы,думать как сам Джеки.
На графон внимания не обращал,наоборот он только радовал глаз,мягкий и раслабляющий даже чтоли.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
Ребята, как оптимизация?
Хороша,да и сам графон не требователен.Пойдет спокойно.
__________________
Nothing is true,everything is permitted

Последний раз редактировалось Mahone; 12.02.2012 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Mahone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 17:19   #328
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
Я смотрю, тут игру особо ни во что не ставят, ругают. Но мне очень понравилось. Я двоолене теми несколькими часами отличного сюжета и вполне сностного геймплея( хотя играл на самом сложном, и разочарован лёгкостью, ибо умер всего 2 раза). Так что игра стоящая, помимо того я начал читать комиксы про Джекки с первого выпуска и теперь доволен вдвойне.
__________________
пика бу
Solid'ный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:00   #329
Юзер
 
Аватар для Shepard-N7
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 358
Репутация: 31 [+/-]
Ну что же этот год для любителей шутеров начался с выхода действительно хорошей игры.Лично мне игра очень понравилась.Отличный сингл который не успевает надоедать и отличный процесс линчевания противников.Но у игры два конкретных недостатка.Это слишком топорные боссы и плохо раскрытые персонажи(виной чему является короткая история).

ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ПРОШЕЛ ИГРУ!!!
Скрытый текст:
Меня еще не одна игра (разве что DEUS EX: HUMAN REVOLUTION) не заставляла принимать такое сложное решение (когда в конце тебе дают выбор принять таблетку успокоительного или спрыгнуть с крыши что бы попасть в ад).И весь прикол заключается в том что ты и понятия не имеешь чему верить.Вполне вероятно что все приключения Джеки являются плодом его шизофрении (а бес говорящий что это просто глюки может сам являться галлюцинацией), и падение с крыши психушки просто прикончит его.И вполне возможно что эта психушка это просто очередная уловка тьмы цель которой запутать главного героя.
__________________
ПК НЕ УБИТЬ,ОН ВЕЧЕН!!!

Последний раз редактировалось Shepard-N7; 14.02.2012 в 18:20.
Shepard-N7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:03   #330
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
хотя играл на самом сложном, и разочарован лёгкостью, ибо умер всего 2 раза)
Либо ты бог экшенов, либо наглая ложь, либо читер.
Ice-man,
Мм, первая игра с комиксом слабо связана. По атмосфере вторая часть к первоисточнику куда больше приближена.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:03   #331
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Прошел основную сюжетку. в общем то получился абсолютно необязательный к ознакомлению шутер.
От комиксовости картинки все еще передергивает(хотя иногда попадаются очень красивые пейзажи, работе художников плюс, в целом же не нравилось)
Играть поначалу интересно, но вот ближе к концу уже задолбало, даже несмотря на то, что враги пытаются развлекать как могут: и щиты какие-то достают, и хлысты, что бы вырывать оружие из рук, и переносные фонари. Иногда вообще чувствуешь себя зверем, загнанным в ловушку. При этом у игры по-моему такая же проблема, что и у AvP(2010) была в свое время: фаталити. Их слишком мало, из-за чего они надоедают уже через полчаса, они слишком долго анимированы и сбивают темп игры(особенно учитывая, что те же казни для пополнения патронов/здоровья чаще всех используем, можно было побольше анимаций то заготовить.
Герой вообще не чувствуется, особенно когда по лестницам всяким взбирается
Бои с боссами так вообще просто ужасны, особенно экскаватор и предпоследний босс, он вообще ну просто никакой, даже расправы не было жесткой, просто убили и убили, фиг с ним, погнали дальше
От русской озвучки еще в демке поплохело, поэтому играл с английской, и даже там голос Паттона меньше доставлял, чем в первой(хотя наверное это чисто мое мнение)
Сюжетно мне игра нравилась ровно до момента с
Скрытый текст:
показом того, что Дженни, собственно, в аду. Нужно было просто галлюцинации оставить, как хорошо было: не поймешь, где здесь реальность, а где собственно глюки, вызванные тьмой. А уж момент с Ангелус так и вовсе лишний был и нелогичный на мой взгляд

Вендетта так вообще пока разочаровывает, ни особого сюжета, ни разнообразия не заметил, видно было, что сделано просто на отвали: бегаем по тем же самым складам и закоулкам, убиваем толпу народу ->убиваем очередного мужчинку с итальянским именем -> подбираем артефакт, разве что диалоги Инугами и Джонни доставляют. Вся фантазия ушла на основную кампанию видимо
Видно, что игра пыталась походить на комикс: и сам стиль, и клевая броня Джеки, и Братство(аналогичное комиксовскому, но без Сонатина), даже про Ангелус и копье судьбы вспомнили, хотя при этом все эти замуты с отцом Джеки и Ангелус абсоютно не комиксовские, вроде бы мелочи, а неприятно было)
Это не безнадежная игра, нет. Нормальный шутер "по мотивам" комикса. Не более. Хорошо, что не потратил деньги
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:35   #332
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 40
Репутация: 3 [+/-]
Мне лично игра понравилась, так как я играю в игры довольно давно понравилось отсутствие укрытий, как таковых (как в старых шутерах или Дюке Нюкекме Форевер), интересный сюжет и то, что она заканчивается как раз вовремя, не успевая надоесть. Из минусов - очень неудобное управление ударами демонической руки. Ну и под конец хотелось бы задать один вопрос по сюжету:
Скрытый текст:
кто-нибудь взял в госпитале, перед адом, таблетку? А то перепроходить лень, но жутко интересно )

Последний раз редактировалось Bibba; 12.02.2012 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Bibba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:49   #333
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
За 7 часов прошел игру на "Доне".
Очень понравилось.
Не знаю, каким должен быть этот ваш "истинный" Даркнесс, ибо комиксы в глаза не видел, а первая часть затянула только на 20 минут, и то на Ютубе, так что изначально я играл в то, что было сделано, без бредовых идей, как должно быть, если бы я был разработчиком.

В общем, покупал я мясной экшон про эту самую Тьму, и получил на выходе бодрое неплохо поставленное кинцо про Тьму.
При этом побаловали моей любимой темой психушки и незнания, что реально, а что нет, приписали две концовки (одна из них, которую выбрал, угадывалась, но от этого ситуация особо хуже не становилась) и, конечно, тонны жестокости, без которой все было бы печально.
Продолжительность маленькая, да, и чистого шутера там вовсе не на 7 часов, а на часов 5 от силы, но это нормально, учитывая кооп и желание пробежаться еще разок на НьюГаме+.
Порадовали персонажи и сюжетная линия. И озвучка, офк.

Тащемта, не шутер года, но как интересное действо, как побег от простого милитари-или-какого-там-еще-банального-шутера вполне вкусно. Добавку в лице третьей части через год-полтора можно требовать, считаю.

Тем паче легко угадываемая концовка про Ангелус (понял, к чему клонят, еще когда в особняке сказали об этом, лол) говорит, что может получиться интересно в сюжетном плане.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:18   #334
Юзер
 
Аватар для Mahone
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 119
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bibba Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
кто-нибудь взял в госпитале, перед адом, таблетку? А то перепроходить лень, но жутко интересно )
Скрытый текст:
Ничего особенного и не происходит.Они возвращаются в лечебницу,и Джеки танцует с Дженни под музычку.Далеко не хэппи энд,но как альтернатива сгодится.
__________________
Nothing is true,everything is permitted
Mahone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:32   #335
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 427
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mahone Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Ничего особенного и не происходит.Они возвращаются в лечебницу,и Джеки танцует с Дженни под музычку.Далеко не хэппи энд,но как альтернатива сгодится.
Скрытый текст:
надо было после выбора синей таблетки и после танца посмотреть титры,возможно после них было чё-нить интересное...оч сомневаюсь чтобы авторы слились на этом моменте
tork879 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:33   #336
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Я сегодня прошел. Вцелом, неплохо. Но вот точно продолжения от этих же разработчиков я не хочу. Не смотря на довольно короткий сингл (а поиграл я пока только в него), вся эта механика мне приелась уже к середине. Так что если и делать третью часть, то также непохоже на вторую, как вторая на первую. То есть что-нибудь новенькое хотелось бы. Играть в это я больше не хочу, так что третью часть скорее не жду. И если вчера я еще сказал бы что игра хорошая, то сегодня уже нет. Конечно, некрасиво сравнивать ее с первой часть, но, блин, The Darkness 2 вообще никакая по сравнению с ней. И озвучка Тьмы лучше к коцу не стала, что тоже сильно разочаровало (я вчера на это рассчитывал). Но, повторю, игра все-таки нормальная. Если сделать вид, что первой части не было, я бы поставил 7.5 баллов. Сегодня, как на зло, после прохождения все думаю о первой части, и вот именно сейчас хочется поставить 6 баллов. Ну это, конечно, все мое и только мое мнение.
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:45   #337
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
в. Сегодня, как на зло, после прохождения все думаю о первой части, и вот именно сейчас хочется поставить 6 баллов.
Верно, лучше бы первую. часть портировали на ПК. С таким-то опозданием, но все же.
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:45   #338
Юзер
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 215
Репутация: 13 [+/-]
У меня такой вопрос. что такое раздел вендетта в главном меню ? зашёл туда. думал это что то типо бесконечной атаки, но там задания, причём, как я понял, имеющие отношение к сюжету.
и ещё. там для каждого персонажи разные задания будут ?

П.с. я в одиночном там стал играть. у меня репак стоит.

П.п.с. в компании я несколько реликвий пропустил/не нашёл. можно как нить вернуться и переиграть главу что б все их собрать ? я всего где то главы 3 прошёл. а мне надо артефакты 2-3. их же по порядку дают ? кстати вообще они дают чего нить ?
fordeks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:56   #339
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 19
Репутация: -1 [+/-]
Отличная игра лучше всяких Калл оф дюти "от слова КАЛ"
Игра со своим лицом. В общем мне понравилась 9.5 баллов.
Кто нибудь знает на чем выходила первая часть, охота поиграть.

Последний раз редактировалось November.hok; 12.02.2012 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
November.hok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:10   #340
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от November.hok Посмотреть сообщение
Отличная игра лучше всяких Калл оф дюти "от слова КАЛ"
Игра со своим лицом. В общем мне понравилась 9.5 баллов.
Кто нибудь знает на чем выходила первая часть, охота поиграть.
На PS3 и Xbox 360
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования