Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.02.2016, 18:30   #1
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,699
Репутация: 1180 [+/-]
Game Cafe "Strike Team Autism Recon"





Крутые пацаны и Гейпарад
Скрытый текст:





добавляем вот этот аккаунт в друзья, дабы список крутых пацанов и гейпарада стал актуальнее.
Группа бананы, олдбоя и мулеза

Правила поведения в треде:
Скрытый текст:
Т.к. общественность сознательность не проявила, то границы дозволенного теперь полностью определяет хост треда.

Общие правила довольно простые.
Под запретом:

• Флейм
• Флуд
• Аттеншнхоринг
• Спиральные драмы и обильная некрофилия

Аттеншон:
• Больше двух цитат засовываем под спойлер.



Жертвы правосудия:
Скрытый текст:
Вегета до 27.02.2117
Шрайки 5.03.2017




Тема недели:
Культовые игры?

Аутентичный чатик "Аутист на шесте"
«ЗАБЫТЫЙ ФОНД»
2004-2014.

Последний раз редактировалось Майлз; 28.03.2017 в 02:55.
Майлз на форуме  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ
Старый 10.03.2017, 11:47   #9401
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
. Сейчас, по-моему, вообще понятие реиграбельности забыли
тем временем в индустрии уже как пару лет вспомнили о концепции игра+ и вводят её в каждом втором проекте
rasinger вне форума  
Старый 10.03.2017, 11:54   #9402
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
тем временем в индустрии уже как пару лет вспомнили о концепции игра+ и вводят её в каждом втором проекте
Ещё все разом забыли про трофеи\ачивменты, которые тоже за одно прохождение не собрать и которые иногда подчас кардинально отличают игру по стилю прохождения - "убей всех \ никого не трогай", задают челенджи ("ПРойти игру \ уровень за такое время") и всё прочее.

Те, кому интересно досконально и несколько раз проходить игры и сейчас могут это делать.

Я вон в прошлом году, несмотря на цейтнот, XCOM 2 трижды прошёл с большим удовольствием и дважды Doom.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 10.03.2017, 12:03   #9403
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Это все дело времени и интереса.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Старый 10.03.2017, 13:50   #9404
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,790
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
тем временем в индустрии уже как пару лет вспомнили о концепции игра+ и вводят её в каждом втором проекте
Игра+ это немного не то. Дал игроку бесконечные патроны после завершения сюжета - уже игра+
Wolfsheim на форуме  
Старый 10.03.2017, 14:03   #9405
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
раньше, года 2-3 назад, еще думали как бы удержать игрока в игре, а счас всем пофиг. качество игры на количество продаж не влияет - смысл парится?
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Старый 10.03.2017, 20:41   #9406
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
раньше, года 2-3 назад, еще думали как бы удержать игрока в игре, а счас всем пофиг. качество игры на количество продаж не влияет - смысл парится?
А сейчас я расскажу тебе всё со стороны издателя и разработчика, и ты поймёшь, что их позиция тоже имеет право на жизнь.

Смотри. Я огромный издатель Икс, вкладываю в игру "Синие собаки" бешеные бабки, разработчики три года пилят игру на 30+ часов, стараются, придумывают тебе четыре концовки и альтернативные способы прохождения, прям реально потеют и надеются, что игру реально захотят пройти хотя бы пару разиков.

Потом "Синие собаки" выходят, получают в целом неплохие отзывы игроков, но разработчики смотрят туже статистику игры в Steam (а есть и более тонкие инструменты узнать как и чё там играли игроки в твою игру) и узнают, что 60% купивших игру не просто не прошли игру, а дай бог сюжетный прогресс довезли до половины. Я вот где-то читал небольшое интервью разрабов, кажется, Ведьмака 3, так вот они улыбаясь, сказали, что абсолютно понимают, что порядка трети купивших игру попросту вообще до финала не доиграют, не то что пойдут на какой-то там НГ+.

Ну и вопрос знатоку - нафига парится, вкладываться в контент, если реально оценить его сможет горстка радостных фанатов, а остальные дальше пятой главы из десяти не пройдут даже?
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 10.03.2017, 21:02   #9407
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Ну и вопрос знатоку - нафига парится, вкладываться в контент, если реально оценить его сможет горстка радостных фанатов, а остальные дальше пятой главы из десяти не пройдут даже?
Чтобы горстка радостных фанатов обеспечила сейлс сиквеллу
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 10.03.2017, 21:41   #9408
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,662
Репутация: 2808 [+/-]
Тема же по людски называлась. И при том, что еще L не было по их малочисленности.
Назовите тогда уж как крутые америки тачки зовут - trans am
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 10.03.2017, 21:53   #9409
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Чтобы горстка радостных фанатов обеспечила сейлс сиквеллу
мне аж интересно стало, насколько платежеспособной должна быть горстка фанатов, чтобы обеспечить миллионную разработку сиквела о_0
типа, по 15 копий каждый должен купить?
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Старый 10.03.2017, 21:57   #9410
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,662
Репутация: 2808 [+/-]
AshBeast, ты тут заявился и вопрос - что ты принес хорошего?.
Его нельзя. Только тут сотворить. Что ты сотворил?
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 10.03.2017, 22:31   #9411
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,056
Репутация: 1408 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
чтобы обеспечить миллионную разработку сиквела
откуда ты это можешь знать
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Старый 10.03.2017, 23:02   #9412
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Немного про Аутуму
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Старый 10.03.2017, 23:16   #9413
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Ну и вопрос знатоку - нафига парится, вкладываться в контент, если реально оценить его сможет горстка радостных фанатов, а остальные дальше пятой главы из десяти не пройдут даже?
Почему нокия продаёт сейчас унылый бабушкофон дороже любых аналогичных звонилок лишь дав название 3310?
Беседка вложившись в контент одного моровинда уже столько лет клепает посредственные сиквелы.
Нет, конечно, если совсем дерьмо делать то мало, что поможет. Но дело то не в том, что подойдут сегодня и забудут. Одноразовые игры и продаются одноразово.
И вообще не лезть-ка ты в продажи, ибо «посмотрели игру то не прошли многие — решили не вкладываться в контент» это вообще логика в духе третьего класса начальной школы.
Игру почти не дропают потому что она долгая. Дропают часто, если она говно или затянутая. А это как раз скорее обратное проработке контента. Затянутая игра это просадка контента, например вместо проработки, цвет врагов перекрасили да жизни увеличили
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 10.03.2017 в 23:33.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 10.03.2017, 23:38   #9414
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Чтобы горстка радостных фанатов обеспечила сейлс сиквеллу
Если учесть, что игру уровня Witcher 3 или Fallout 4 стоит лямов 80 долларов, горстка радостных фанатов должна быть размеров несколько десятков тысяч человек, где каждый из них должен будет купить по копии на все платформы, чтобы только отбить затраты издателя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
И вообще не лезть-ка ты в продажи, ибо «посмотрели игру то не прошли многие — решили не вкладываться в контент» это вообще логика в духе третьего класса начальной школы.
Хм, интересно, почему же этой логикой пользуются разработчики и издатели? Наверно потому что она работает!

А ты например не заметил, что в 90% игр уровни сложности отличаются друг от друга разве что нажористостью врагов и количеством патронов? Почему? Потому что 90% людей проходит игру на Normal и нет смысла балансить и задрачивать, это оценят пять человек.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Игру почти не дропают потому что она долгая. Дропают часто, если она говно или затянутая.
Witcher 3 - затянутая или нет? Её по статистике разрабов 30% купивших и поигравших не прошли до конца. Deus Ex: Mankind Divided - говно, затянутая или что? Её, если судить по ачивментам Steam, 65% купивших не довели до финала.

Продолжать не?

Игры проходят целиком, удивительное дело, немногие.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 10.03.2017 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 10.03.2017, 23:55   #9415
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
мне аж интересно стало, насколько платежеспособной должна быть горстка фанатов, чтобы обеспечить миллионную разработку сиквела о_0
типа, по 15 копий каждый должен купить?
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Если учесть, что игру уровня Witcher 3 или Fallout 4 стоит лямов 80 долларов, горстка радостных фанатов должна быть размеров несколько десятков тысяч человек, где каждый из них должен будет купить по копии на все платформы, чтобы только отбить затраты издателя.
Горстка радостных фанатов обеспечивает продажи не своим кошельком же, ну что вы как дети. Они радостно вопят на каждом углу о игре, создают секты и наполняют интернет бурлением говн. Что уже в свою очередь привлекает внимание всех остальных. Хайп, медийность, шаред экспириенс, все дела.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 10.03.2017 в 23:59.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 11.03.2017, 00:10   #9416
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Хм, интересно, почему же этой логикой пользуются разработчики и издатели? Наверно потому что она работает!
Они и не пользуются. Там вообще другие саязи.

Цитата:
Потому что 90% людей проходит игру на Normal и нет смысла балансить и задрачивать, это оценят пять человек.
Это не контент, а баланс не подменяй понятия.

Цитата:
Продолжать не?
Продолжай потому что я не увидел никаких доводов. Небо голубое, трава зеленая, ведьмак 30%, деус 65%. Где там доказательства что эти проценты вообще зависят от контента, не то что их определяют?
Я вот заявлю что эти проценты потому что в ведьмаке есть гвинт и шлюхи и попробуй докажи что нет

Цитата:
Игры проходят целиком, удивительное дело, немногие.
Я так и не увидел доказательств что из-за этого разрабы режут проработку контента.
Ты пробовал вообще мыслить логически, а не выдумывать объяснения оправдания?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 11.03.2017, 00:18   #9417
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,340
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
А сейчас я расскажу тебе всё со стороны издателя и разработчика, и ты поймёшь, что их позиция тоже имеет право на жизнь.

Смотри. Я огромный издатель Икс, вкладываю в игру "Синие собаки" бешеные бабки, разработчики три года пилят игру на 30+ часов, стараются, придумывают тебе четыре концовки и альтернативные способы прохождения, прям реально потеют и надеются, что игру реально захотят пройти хотя бы пару разиков.

Потом "Синие собаки" выходят, получают в целом неплохие отзывы игроков, но разработчики смотрят туже статистику игры в Steam (а есть и более тонкие инструменты узнать как и чё там играли игроки в твою игру) и узнают, что 60% купивших игру не просто не прошли игру, а дай бог сюжетный прогресс довезли до половины. Я вот где-то читал небольшое интервью разрабов, кажется, Ведьмака 3, так вот они улыбаясь, сказали, что абсолютно понимают, что порядка трети купивших игру попросту вообще до финала не доиграют, не то что пойдут на какой-то там НГ+.

Ну и вопрос знатоку - нафига парится, вкладываться в контент, если реально оценить его сможет горстка радостных фанатов, а остальные дальше пятой главы из десяти не пройдут даже?
Расскажи это Близзам, которые построили свой имидж и свою империю игровую на качественных продуктах и дьябла та же не является короткой или средненькой, там реиграбельность я манал. Те же поляки сделав таким качественным третьего ведьмака, просто обеспечили следующему своему творению феноменальный ажиотаж и кучу предзаказов. ибо студия веников не вяжет. А вот всякое говнецо от юби или электроников, уже многие подумают хорошенько. брать или нет. И я думаю что даже если кто-то там не дошел до конца, но ее столько народу купило, что это не важно, а вот если бы она была короткая, и качеством похуже, то там не известно как бы все сложилось.
McDragon вне форума  
Старый 11.03.2017, 00:33   #9418
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Холлоу Найт доставил. Я в свое время совсем не застал ни топовые 2Д Кастлы, ни Метройд, так что мне этих аналогий от ветеранов не понять. Но игра для меня оказалась очень залипабельна. С удовольствием попрыгал по стартовым локам, пощупал разных противников. От визуала кафайнул. От босса-рыцаря просто в восторге.
Скрытый текст:
Которому броню нужно ломать и потом по щекам хлестать. Меня просто на ор выше гор пробрало. Реально.

Эксплоринг и детали радуют.
Скрытый текст:
Спас первую гусеничку, снова забежал по ошибке к деду-гусенице, он там уже с малым, оба поорали, и дедок начал меня осыпать местной валютой. Да еще с такой забавной озвучкой. Тоже не смог не улыбнуться))

Приятная игрушка. С вниманием сделанная. Как я для себя отметил, тут и лор с монологами нпс неплохи, и юморок годный присутствует. Пока пощупал немного, так что вот такой кустарный отзыв с первыми впечатлениями.

А, из минусов, и то очень условных - отзывчивость управления. Оно удобное, но все же есть некая задержка, первое время на прыжках сильно ощущалось. Привык быстро, но все равно, как-то не по себе было. После разного рода аркад и платформеров с консолей уже приучен к более бойким и плавным персонажам. Но тут, полагаю, свои правила еще диктует динамика игры.

ЗЫ: добавлю очень положительные впечатления про комплексность и размах. Думаю, по ходу игры будет много разных любопытных ньюансов и приключение сможет изи затянуться на 20+ часов. На вскидку.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 11.03.2017 в 00:38.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 11.03.2017, 00:58   #9419
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Это не контент, а баланс не подменяй понятия.
Не только баланс, вовсе нет.

XCOM 2 на Высоких сложностях играется совершенно по-другому - там по-другому нужно развивать базу, там совершенно другие сражения по итогам, чем на "Любителе", ты не встретишь на обычной сложности сектопода в паке с мутонами, а на харде встретишь и с ними надо бороться другими способами, это не совсем баланс.

Metro: Last Light в Ranger Mode тоже преображается - там невозможно в игру играть как играл на норме, без грамотного стелса ты не пройдёшь, без навыка лутания каждого закоулка, на который можно положить сизого на нормале, тоже.

Это другой геймплей -> Другой контент.

Которого большинство игр не предоставляет и разницу между "Нормалом" и "Хардом" и всякими другими опциями именно в балансе - количестве хп и всяком таком, но не в итоговом содержимом. А всё потому что придумывать лишнее лень - мало кто оценит.

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Я так и не увидел доказательств что из-за этого разрабы режут проработку контента.
Ты пробовал вообще мыслить логически, а не выдумывать объяснения оправдания?
Сейчас всё оценивается издателями и разработчиками с позиции консьюмеризма. Где средний игрок не пойдёт проходить игру 20 раз или траить её на Харде, а пробежит разок - и то дай бог пробежит, а скорее всего кинет, потому что темп времени другой, игр вокруг вагон и характер общества такой, что чуть что не нравится или чуть надоело - можно изи дропнуть и перейти к следующему.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Расскажи это Близзам
Щас бы приводить в пример одну из трёх с половиной компаний в мире, которая умеет в качественный контент как мерило индустрии, ага.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Продолжай потому что я не увидел никаких доводов.
Почему в играх нет 250 концовок и тонн возможностей, которые были в играх пятнадцать лет назад - вопрос очень длинный и непростой, начиная от того, что игроки реально не проходят игры до конца и заканчивая тем, что стоимость любого дополнительного контента - от лишнего CGI-ролика или кат-сцены до лишней локации стоят бешеных денег, от затрат на которые может не выйти выхлопа.

Я наверно какие-то очень сложные вещи рассказываю да?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Горстка радостных фанатов обеспечивает продажи не своим кошельком же, ну что вы как дети.
Горстка радостных фанатов сейчас практически бессильна и не очень влияет на хай - такое вот разве что с Undertale случилось, когда, в общем-то, хреновенькая штука словила нереальную волну сначала от ретроманов, потом пошла по рукам стримеров и ушла в народ, но только её через год уже никто не вспомнит.

Сейчас проще не ублажать фанатов, а пудипаю дать 100 000 баксов и он поцелует твою игру, а хомяки купят. Или покатать игрожуров с IGN и Eurogamer в пресс-туры по солнечным пляжам. Или например рекламой снимаемой потрясти или контрактами. Через фанатское коммьюнити мало кто работает сейчас, увы.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 11.03.2017 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 11.03.2017, 01:42   #9420
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,699
Репутация: 1180 [+/-]
Еще никому не надоел аттракцион с Рясником в роли д'Артаньяна?
Майлз на форуме  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования