Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2008, 20:48   #281
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Futur@!!!!!! Посмотреть сообщение
е пойму я.. у моего кента проц Athlon62 x2 4200+ и видяха 8800GT и он играет Девил май край и Ассасин на полных настройках графики..
У меня был этот проц и я бы не сказал, что он такой уж тормоз ибо 9600ГТ он тормозил очень слабо, а 8800ГТ как известно не далеко от 9600ГТ ушла. Собсно видяха в играх решает куда больше, чем процессор при условии, что процессор хотя бы лоу двухъядерник.
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
Да у него просто видюха загнётся и не увидит он никакой процессоразависимости.
Оо, ничего с ней не будет. Просто вместо игры будет одно сплошное слайдшоу.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 07:40   #282
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Оо, ничего с ней не будет. Просто вместо игры будет одно сплошное слайдшоу.
Ну понятно что не взорвётся Только причём тут процессоразависимость, если видюха будет выдавать 5-15 кадров? Тут как раз будет зависимость от видеокарты.
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 10:40   #283
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Не знаю, возможно было нужно в Ати против Нвидя, решил все же сюда.
Итак? поставил я себе вчера в конфиг, Палит HD 4850 Соник 1Gb (до нее была Палит 8800 ГТ 512 Соник) - и вот некоторые выводы , исходчщие из моего первого с ней знакомства:
Система СО, на порядок лучше, чем у 8800 ГТ - тише, эффективней - 38-40 простой, 58-60 нагрузка - и это при условии, что во всех обзораах пишут про дьявольский нагрев этих карт с референсной СО. Извиняюсь за отступление от темы, но удержаться не смог - теперь по существу.
Карта на номинальных частотах выдала в 3Д Марк 06 лучщий результат, чем 8800 ГТ, а именно 12140 против 11890, но это думаю обьясняется более высокими частотами ГПУ и памяти - не более того, а вот на разгон карта откликается почему то меньшими результатамию Выкладываю скрины тока с разогнанными частотами, про тесты на номинальных поверьте уж на слово, так как скрин с тестом на номинале 8800 ГТ у меня потерялся, а вставлять ее обратно и заморачиваться с дровами и всем остальным не охота, но результат я помню точно и ручаюсь за свои слова.
HD 4850
Скрытый текст:

8800 GT
Скрытый текст:

Так вот учитывая вышеприведенные скрины и первые мои ковыряния карты, я хотел бы спросить у великих теоретиков темы Выбор видеокарты - ну чо браты, как ситуевину обьясните то мне серому? Вы жужжите уже на протяжении не одного десятка страниц, отвечая вопрощающим, что имеея даже проц с частотой 2.4 - 2.6 Ггц имет смысл брать HD 4850-4870 или GTX260 - мол прирост все равно будет...бла, бла, бла.... Ну и где он прирост. Я вот как практик, всегда говорил тока о том, что поковырял сам или это делали мои друзья и в их словах и действиях я был уверен как в своих. Я к сожалению не могу погнать сильно свои проц дальше и посмотреть, но на 200 Мгц еще пойдет - поковыряюсь еще и посмотрю - все вы пишите, что 4850 мощьнее 8800 ГТ, с этим я не спорю, но вот четыре прогона 3Д марка со старичком Е4600 на частоте 3.2 ГГц и анализ результатов, пока к сожалению говорит о том, что имея такой или хуже проц, или немного лучше, но без разгона, нефиг тратиться на что то выше 8800ГТ, если не планируется замена проца. Имхо. Ну или укажите, что я сделал не так ? Ось та же , ДиркектХ тот же, все девайсы теже (кромя видяхи само собой - дрова 8.10), частоты 4850 при прогоне с разгоном даже повыше 730/2200 против 720/ 2100, настройки 3Д марка одинаковые......или чо моим маме процу и оперативке Радики не нравятся принципиально что ли ?
В оправдание новинки мона сказать, что включение сглаживание она на самом деле держит лучше, это мои личные ощущения после 40 минут игры в крайсис со сглаживанием х8 на высоких - 8800 сильнее напрягалась при таких настройках.....
З.Ы. Я дальше эксперементировать, а вы, если не сможете обьяснить мне мои заблуждения, не парьте уж людей в теме по выбору видеокарты ....
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 11:15   #284
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Ash_wooD
Ты выбрал не тот тест, хд4850 очень сильно сливают в этом тесте, только и всего
Calvin Klein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 11:26   #285
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Ash_wooD

3DMark06(хотя впрочем любой) - это конечно самый популярный тест, но ориентироваться только не него по меньшей мере опрометчиво. Тему ты выбрал правильную, т.к. столкнулся с процессоразависимостью(в данном приложении уж точно), чтобы в этом убедится тебе достаточно сравнить свой результат с результатом CHUDICа, причём зависимость эта от количества ядер. Это уже многократно здесь обсуждалось, прогони Вантаж и увидишь как на результате скажется физикс(ещё более неприятная зависимость). Вот то что ты заметил в Крайзис и есть более-менее объективный результат.
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 11:37   #286
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Wer.cfg
Turbo
Не, ваши аргументы понятны и вобщем то я имел об этом представление. Так же не расценивайте мой пост, как истерику разочаровавшегося в покупке юзера - мну на комп и эксперементы с ним денег не жалко. Просто, раз не могу погнать дальше, то сейчас пляшу от обратного. Тесты 8800 на частоте процессора в 2.6, 2.8, 3.0, 3.2 - у меня есть - час буду гонять радик понижая частоту проца - тоже можно же будет оперется на эти результаты - тоесть, как карта ведет себя при изменении производительности проца. )
З.Ы. Эхххх....где бы Е8600 надыбать, хотяб на время. )
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 11:49   #287
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wer.cfg Посмотреть сообщение
Ash_wooD
Ты выбрал не тот тест, хд4850 очень сильно сливают в этом тесте, только и всего
Не совсем так(я бы сказал, что в данном тесте сливает система в целом), чтобы удостоверится сливает или нет конкретно видеокарта, то Ash_wooDу нужно прогнать 3DMark06 в максимальном разрешении и с максимальным сглаживанием(8х), вот тогда и выяснится кто сливает.
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 12:05   #288
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Turbo
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
Ash_wooDу нужно прогнать 3DMark06 в максимальном разрешении и с максимальным сглаживанием(8х), вот тогда и выяснится кто сливает.
Ну настройки разрешения у меня ограничены этими - 1280 х 1024, а со сглаживанием прогоню.....
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 13:25   #289
Новичок
 
Аватар для _Major_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 0
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rulitmail Посмотреть сообщение
Я когда купил 4870, тоже погнал свой квад, только с 2.66 до 3.2Ггц, в Крайзисе минимальный ФПС таким же остался, а средний вырос всего на 4ФПС, смысла в разгоне вообще не вижу. Единственное не малый прирост в 3дМарке, но это лично для меня не так важно.. Скинул до 3хГгц, разницы вообще практически нет, ну я так и оставил. Все говорят про процессорозависимость, но я ее реально не ощутил при разгоне, мож если до 3.6 догнать, то тогда...
Извеняюсь, если немного не по теме.
Ну у квада как бэ 4 ядра... А я писал про двушку...
__________________
Искусственный интеллект заменяет природную тупость.
CoD4 gamer. Promod - FAN.
_Major_ вне форума  
Отправить сообщение для _Major_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Major_ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:24   #290
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Кто знает, на скоко раскроет себя geforce 9600gt 512 Mb с процессором amd athlon 3800+ разгнаного до 2400?
Kir4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:26   #291
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]
однояйцевый который? ))) нет конечно, будет ограничивать видик так нехило... даже корка на 2.4 будет слабовата...
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 13:40   #292
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Не однояйцевый он, а 2 яйца в нем AMD Athlon X2 3800=))
Yпроцентов на 70 раскроет??
Kir4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 14:47   #293
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Kir4
Да, даже больше. У меня точно такая же видяха и раньше был 4200+ БЕЗ разгона и вполне нормально работало. После перехода на E8500 прирост дай бог процентов 10, чаще меньше, но бывает и больше. В общем вполне пойдёт, для такой карточки в самый раз.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 14:53   #294
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо, за хорошее разъяснение
Kir4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 14:55   #295
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kir4 Посмотреть сообщение
Yпроцентов на 70 раскроет??
процентов 60 от силы.

Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
У меня точно такая же видяха и раньше был 4200+ БЕЗ разгона и вполне нормально работало
пока не увидел лучшего

Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
После перехода на E8500 прирост дай бог процентов 10
без разгона?... лол!

Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
В общем вполне пойдёт, для такой карточки в самый раз.
для этой карточки если взять разогнанную корку... хотя-бы гигагерца 3, а то и больше, то очень даже ничего
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 15:01   #296
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Ну а как вам под эту систему подойдет ATI 4650 или 4670?
Kir4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 15:08   #297
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Kamik
Ты меня удивляешь в очередной раз . Я сам лично тестил точно такой же как у товарища конфиг, если я говорю, что нет особй разницы, значит её там НЕТ. Поясню ещё раз что я делал и что проверял: изначально у меня была платформа на базе АМД с процом 4200+, так вот тестил всё это дело и в бенчмарке и потом в некоторых играх (ГРИД, Крайзис ещё какие-то гоночки), потом я першёл полностью на платформу с E8500 и проверял следующее:
1) раскрывет ли этот процессор 9600ГТ полностью? Ответ: да, роаскрывает, разгон на 1 Гиг ничего не дал.
2) Какая разница в производительности в номинальном режиме по сравнению с прошлой платформой. Разница примерно в 10%. В бенчмарке видяха набрала почти столько же, весь резалт увеличился в основном благодаря процу. В играх прирост фпс был очень низким, можно скомпенсировать небольшим разгоном самой видеокарты. Это я тоже проверял и в том же Крайзисе прирост больше именно от разгона видюхи, причём я не оверклокер, поэтому особо не стремился к высокому результату.

В итоге вывод просто очевиден: 4200+ не раскрывает видяху на полную, но вполне хорош, а если разогнать, то почти полностью раскроет. Если говорить в процентах на сколько раскрывает, то примерно на 85%, за точность цифр не берусь, но уж никак ни 70% и тем более ни 60%.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:22   #298
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Hаvok
С каким средним фпс ты играешь?
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:27   #299
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Air23
Очень сильно зависит от игры. Среднего не существует. В Крайзисе выставляю настройки так, чтобы было более или менее комфортно играть и не было бы задержек и фризов, там где-то порядка 30 фпс, бывает и ниже. В КОДе 5 около 40, в ГРИДе 50, остальные не помню. Кстати в Крайзисе на новом процессоре всё идёт значительно плавнее, но речь здесь шла всё таки о том насколько раскроет проц видюху, а не насколько стало лучше играть. Видеокарта о которой идёт речь сама по себе довольно посредственная вещь, так что и очень мощного процессора не требует, хотя опять же для полного раскрытия конечно нужна корка более 3 ГГц.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:32   #300
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Я сам лично тестил точно такой же как у товарища конфиг, если я говорю, что нет особй разницы, значит её там НЕТ.
знаешь, ничуть показателем не является

Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
1) раскрывет ли этот процессор 9600ГТ полностью? Ответ: да, роаскрывает, разгон на 1 Гиг ничего не дал.
опять-же... я с разгоном с 2.5 до 3.8 вижу офигенный прирость. в плавности это заметно везде. никакого падения фпс, все плавно и замечательно. на 2.5 играть НЕКОМфОРТНО. как на 8800гт так и на 4850.

Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
ричём я не оверклокер
мягко сказанно )

Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Кстати в Крайзисе на новом процессоре всё идёт значительно плавнее, но речь здесь шла всё таки о том насколько раскроет проц видюху, а не насколько стало лучше играть.
а не одно и то-же?... вот ты сам сказкал что плавнее и приятнее, и тут-же говоришь что речь идет о раскрытии видухи. сам себе противоречишь...
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, radeon


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования