Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 19:36   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Выход Resident Evil 2 состоялся в 1998 году, и теперь одна из самых знаменитых игр всех времен возвращается на современные консоли в совершенно новом облике.

Пройдите отдельные кампании за Leon Kennedy и Claire Redfield в новом режиме от третьего лица. Отправляйтесь в кишащий зомби Raccoon City, воссозданный на RE Engine — эксклюзивном движке Capcom. Ужасающие открытия ждут не только новых игроков, но и закаленных поклонников, ведь город наполнен головоломками, ответвлениями сюжета и областями!

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Windows
Жанр: Survival horror
Разработчик и издатель: CAPCOM Co., Ltd.
Дата выхода: 25 января 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-4460, 2.70GHz or AMD FX™-6300 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 760 or AMD Radeon™ R7 260x with 2GB Video RAM
  • DirectX: Версии 11
Рекомендованные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i7-3770 or AMD FX™-9590 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 or AMD Radeon™ RX 480 with 3GB VRAM
  • DirectX: Версии 11
Скриншоты
Скрытый текст:
Видео:
Оформление темы: VANQ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.12.2022 в 10:06.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 18:35   #761
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Оказывается, там почти все стычки просто пробегаются
А ты там со всеми воевать пытался? xD
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 19:02   #762
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Zakumi, Конечно, нет.) Там сразу видно, что нужно просто убегать. Вот ликера возле генераторов в коридоре убивал еще. Очень удивился канализационным тварям в участке.))

Кстати, заметили, что для игры за почти три недели не вышло ни одного патча? Учитывая, насколько все стабильно и безбагово, можно сказать, что игра является очень редким экземпляром в наше время. Это раньше, в эпоху Xbox, PS2 и GC, игры полировали так, чтобы было все практически идеально в этом плане, а сейчас...
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 20:10   #763
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Учитывая, насколько все стабильно и безбагово
- 0GB видеопамяти,
- фризы на старших картах 2000-й серии,
- темнеющий экран,
- зависания при попытке открыть определенные двери,
- нож, урон которого зависит от fps,
- застревающая в лестнице Шерри,
- два Тирана,

и многое другое, о чем сообщают на Steam-форумах. При этом для игры не было ни одного патча. Офигительно.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 20:40   #764
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Zakumi, Встречался только с темнеющим экраном.)
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 21:42   #765
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
ANAVRIN, я пока что только 0GB видеопамяти выхватил, но игра работает совершенно стабильно. Тут кто-то со Steam форума сначала в NVIDIA написал о проблеме, но они подтвердили, что косяк со стороны игры, потом в CAPCOM, которые, разумеется, молчат. Патчи - не их сильная сторона.

Прошел за первого Тофу. Блин, такой угар, это очень веселый режим (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 13:38   #766
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Не знаю, обсуждалось или нет.
При запуске черный экран, потом игра закрывается.
Дрова последние, Windows 10 1809. Подскажите куда копать?
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 11:50   #767
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Car1son, Как я понял с железом всё ровно? Тогда попробуй переустановить игру,если нет,то возможно костыли с виндой! Обновление надеюсь офнуто?
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 14:32   #768
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Дополнения вышли, скачиваются автоматически 925Мб. В принципе почти тоже самое что с Ханком, только добавили аркадных элементов, торговый автомат, специальные зомби... на один раз пойдет, а так специфический режим)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 14:49   #769
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Car1son, еще посмотри эту в обсуждениях Steam, может, сработает что-то оттуда. Кроме того, с сегодняшним обновлением были и какие-то багфиксы, проверь, вдруг заработало?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 16:59   #770
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Добил кампанию Б за Клэр Рэдфилд. Думал, будет почти все одинаково с кампанией за Леона, но есть отличия. В геймплейном плане имеем новую локацию детский приют, куда попадаем после парковки, несколько минут игры за Шерри Биркин. На старых локациях у Клэр открываются двери, к которым у Леона не было доступа. Начало игры немного другое и по ходу игры есть мелкие изменения, решения у квестов полностью изменили. Сюжетно у Клэр другая линия, много новых кат сцен, другой взгляд так сказать. Еще концовка кампании Б дополняет сюжет за Леона. У Клэр арсенал оружия будет покруче. Но и врагов стало побольше на локациях. Если в кампании за Леона 2 лизуна было проблемой и пришлось попотеть чтобы их завалить и самому не погибнуть, то Клэр хватает 2 попаданий с гранатомета и лизун мертв. Легкий автомат - идеальное оружие против глазастых врагов. Револьвер с одного патрона разрывает мозг зомби, есть специальные усиленные патроны. Тиран в кадре появляется реже чем в кампании за Леона.
Тут отписывали о багах. Кроме дропа фпс при выстреле с электропушки ничего криминального не заметил. В остальном же игра идеально оптимизирована. Вот даже на 1080Ти, у которой 11 гб памяти если выставить все настройки на максимум пишет предупреждение о превышении лимита памяти, но в реальности игра потребляет чуть больше 6 Гб на разрешении 1440р. В некоторых локациях и того меньше.
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 23:47   #771
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Такой вопросец (не хочу смотреть прохождение ибо не удержусь от спойлеров), можете подсказать направление, так сказать, действий? Без открытых спойлеров, желательно намеком.

Я сейчас нашел 2 медальона, третий находится за решеткой с ц4, к которой у меня нет детонатора. Так же забрал какой-то красный "грешный" камень из жезла, который со статуи снял, не знаю пока к чему он. Вроде уже все доступные дороги исходил, и идти больше некуда. В библиотеке потыкался, провалился сквозь пол, понял, что нужно двигать стелажы, что бы добраться до еще одной двери, но мне мешает хрень держащая один из стелажей, которую мне нечем убрать.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 23:58   #772
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
another Jade, действуй последовательно и помни, что если толкнешься в закрытую дверь, она отобразится на карте. Красным подсвечены области, где ты собрал далеко не всё. После того, как возьмешь режущий инструмент, посмотри, какую из дверей с цепью ты забыл открыть.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 00:33   #773
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Проверяй предметы в инвентаре, они могут требовать комбинации или какого-то действия над ними.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 01:40   #774
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Кроме того, с сегодняшним обновлением были и какие-то багфиксы
Кроме dlc ничего! CapcomЫ не любители патчей,они считают что их игры идеальны! В принципе так оно и есть.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Так же забрал какой-то красный "грешный" камень
Скрытый текст:
из жезла, который со статуи снял, не знаю пока к чему он
Скрытый текст:

Дальше найдёшь шкатулку,вставишь камень и получишь жетон s.t.a.r.s! куда применить разберёшься сам


Tarikk,
На каком уровне сложности играешь?
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
игра потребляет чуть больше 6 Гб
Я выкрутил всё на максимум,кроме разрешения,стоит по дефолту 100%
Игра ругается на превышенный красный уровень,но на удивление всё в порядке! Есть конечно дропы в определённых местах,но не критично)
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 02:41   #775
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12535804]Кроме dlc ничего! CapcomЫ не любители патчей,они считают что их игры идеальны! В принципе так оно и есть.
Патчноуты с ps4:
Цитата:
Bug fixes
New Trophies and Achievements added
The Ghost Survivors DLC
Было бы странно делать фиксы только для консолей, но не для пк. Более того, в обсуждениях Steam сообщают, что обнова исправила отображение видеопамяти у всех, у кого был этот косяк, так что багфиксы на ПК точно завезли.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 03:03   #776
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
обнова исправила отображение видеопамяти у всех, у кого был этот косяк
Как было так и есть! А ещё опция "отражение в экранном" как прежде по прежнему выключена) ибо свечения на текстурах бесили!
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 10:27   #777
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Играю Клэр В на хардкоре. Хочу S ранк получить. Дошел до финального этапа, где Клэр и Шерри бегут к поезду. На счетчике 1:58. Ясен, что не успею. Есть сейв один, который делал до возвращения в участок за увеличенной обоймой к ПП. Не знаю, сколько там минут лишних, думаю, пять будет. Короче, перед вторым Биркиным у меня на счетчике 1:23. Играю с бесконечным пистолетом, а если без него играть, подбор патронов сожрет нормально времени. В участке убивал тех, кто мешал, хотя стоило некоторых скипать, возможно.

Spark shot против боссов, как я понял, так себе.

Ладно время, но вот нехватка патронов на G5 это уже бОльшая проблема. Я на G4 потратил 3 воспламеняющих и 6 кислотных снарядов, 50 патронов ПП и полный миниган. А к G5 пришел с 11 патронами для ПП, 6 - для улучшенного SLS 60 и бесконечным пистолетом. И не смог убить. У G5 надо все глаза отстреливать для максимального урона или просто можно наугад по ним стрелять?

Хардкор на S очень сложный. Надо и патроны экономить, и места побольше иметь к концу. Что-то у меня места было немного, но я специально не возвращался за двумя сумками (в хранилище в участке и в комнате сна в NEST).

Прошел. Забыл, что у spark shot два заряда было еще. Короче, стрелял бесконечным пистолетом, пока глаз не появился. Потом 6 патронов для SLS, 11 - для ПП и 1 заряд SS. Итого 2:16:36. Похоже, надо скипать больше зомби в участке. В псарне я сначала прошел ликеров, но после морга один уже на земле был, там его не обойти, кажется. Но их убивал быстро. Собак вообще всех пробегал. Вот и думай, где эти 16 минут сократить.) Никакие канализации не скипал, пока не хочу такое.
А вы замечали, что у G5 есть маленький глаз еще, по которому очень сложно попасть? Пробовал кто?
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».

Последний раз редактировалось ANAVRIN; 16.02.2019 в 12:06.
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 12:57   #778
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Я на G4 потратил 3 воспламеняющих и 6 кислотных снарядов, 50 патронов ПП и полный миниган.
На G4 на хардкоре тратится полный миниган и где-то 30-40 патронов из пп. Стрелять, понятное дело, нужно по глазам. Как ты умудрился израсходовать на нем почти все - не знаю.

Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
У G5 надо все глаза отстреливать для максимального урона или просто можно наугад по ним стрелять?
У G5 только один основной глаз в центре, стрелять нужно в него. Выстрелы не по глазу никакого урона не наносят.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 14:26   #779
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Zakumi, Понятно с G4. Но я в глаза гранатометом стрелял, так что не знаю, как он выжил. Еще немного стрелял по телу с минигана, особенно когда он взбирался.

Значит, надо просто ждать, когда G5 высунет глаз? Не надо стрелять в него до этого?
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 15:14   #780
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Zakumi, Понятно с G4. Но я в глаза гранатометом стрелял, так что не знаю, как он выжил. Еще немного стрелял по телу с минигана, особенно когда он взбирался.
Когда он начинает взбираться просто сразу кидай флешку или осколочную, он упадет и ты продолжишь ему насовывать в глаза.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования