Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2009, 16:14   #1
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Prince of Persia: The Forgotten Sands - обсуждение

Прежде чем оставлять свои сообщения в теме, рекомендуется почитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила Форума

Prince of Persia: The Forgotten Sands


Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Montreal
Издатель в России: Акелла
Платформы: PC, Xbox 360, PS3, Wii, PSP, DS
Дата релиза для PC: 11 июня 2010 года
Официальный сайт: http://www.princeofpersiagame.com/
Системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7
Процессор: Pentium D 2,6 ГГц или Athlon 64 X2 3800+ (рекомендуется Core 2 Duo 2,2 ГГц или Athlon 64 X2 4400+)
Оперативная память: 1 Гб для Windows XP / 2 Гб для Windows Vista, Windows 7 (рекомендуется 2 Гб / 4 Гб)
Видеокарта: 256 Мб с поддержкой шейдеров 3.0 (рекомендуется видеокарта с 512 Мб видеопамяти)
Место на жестком диске: 8 Гб


Об игре:

Новый экшен из серии Prince of Persia станет приквелом и сиквелом одновременно. Компания Ubisoft сообщила, что события Prince of Persia: The Forgotten Sands хронологически происходят между эпизодами The Sands of Time и Warrior Within.

По сюжету, герой отправляется навестить брата, но обнаруживает принадлежащее тому королевство в плачевном состоянии – оно окружено армиями зла. Принц не теряется и тут же принимается за привычную работу: прыжки, кувырки и драки с нечистью. Освежить механику игры авторы решили с помощью новых способностей монаршей особы. Юноша сможет управлять силами природы такими как огонь, земля, ветер и вода дарованными ему Разией, но в конце игры потеряет эти навыки.


Скриншоты и видеоролики:



Различная информация:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Главный дизайнер локаций Prince of Persia: The Forgotten Sands Майкл Макинтайр (Michael McIntyre) заявил, что возвращение к истокам серии, как внешне, так и в плане игрового процесса, вовсе не означает, что предыдущая игра Prince of Persia (2008) - это дела давно минувших дней.

То, что команда не принялась за создание продолжения Prince of Persia, вовсе не означает, что последняя игра серии оказалась неудачной.

«Мы считаем, что бренд Prince of Persia позволяет создавать самые разнообразные виды окружения, - заявил он. - Мы довольны тем, чего нам удалось добиться в предыдущей игре. Игры, подобные этим, имеют полное право на жизнь».

«Конечно, отличительная черта игры 2008 года выпуска заключается в том, что сами игроки принимали очень мало решений. Когда пробежать по стене, когда сохраниться - все это было решено до них. Впечатления от игры можно было сравнить с дзен-буддизмом (прим. авт.: религиозное течение в Японии, проповедующее созерцание и интуицию как основу просветления). Вы продолжали играть несмотря ни на что, вы просто попадали в ритм и двигались вперед».

Макинтайр добавил, что прошлая игра стала результатом желаний разработчиков поэкспериментировать. А вот Forgotten Sands вернется к более традиционной для всех остальных игр серии формуле.


Последний раз редактировалось Rayzen; 18.01.2011 в 20:57. Причина: D:
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 13:28   #1681
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Разрабы знаменитые, бюджет, я думаю, тоже не пять тысяч рублей. А в итоге недоразумение с сюжетом, боевкой и анимацией.
Ты ждал революцию? Игра вполне на уровне со своими акцентами.Не знаю,у меня лично не вызвало дежавю с каким-нибудь не качественным,халтурным продуктом по типу...не знаю..к примеры игры по фильмам или там наш отечественный шерпотреб.
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
А когда Малик выпускал своих чертей, он догадывался, что все может пойти не так.
У него уже все пошло не так,поэтому какие-то опасение без точных знаний не имеют той сдерживающей силы.Да и потом отчаянье,гордость,желание любым способом одержать вверх-вполне жизненная ситуация)

Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Боевка такая же как и в песках
Ась?
Та таже по сути,не считая стихий,дуэльного контакта(то есть всех сразу не рубанешь),удара от стены.

Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Вообще шикарный блок, я долго ржал. Полная неуязвимость - это ни фига не круто. Узаконенный чит.
Не полная,действие то кончается)
Тебе этот блок вот так прям необходим? Я помню в ww без некого большую часть времени нарезал,не считая боссов.
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
А толку от их количества? Я сейчас переигрываю в "Пески Времени"
Чем больше тем эпичней) Особенно когда в конце уже по спирали поднимаешься а там еще песчаная буря - красота.
Есть же какие-то элементы в играх по большей части бутафорные для придания некоего оттенка содержимому. Здесь акцент по большей части на стихиях и акробатике.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 01.07.2010 в 13:36.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 13:37   #1682
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Ты ждал революцию?
Нет, я ждал как минимум игру не хуже предыдущих. Название и разработчик обязывают, уж так сложилось исторически.
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
действие то кончается)
Но пока действует, тогда полная.

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Тебе этот блок вот так не обходим?
Скажем так: если бы оставили систему боя из WW/TTT, я был бы больше доволен. В нынешних условиях блок не нужен (куда уж делать себе бои легче!). В нынешних условиях вполне можно обойтись и без стихий, на которых сделан ранее был огромный акцент, а на деле вышла чушь полная.
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Чем больше тем эпичней
Ну да, когда видишь толпы зверья, это эпично (без сарказма). Но когда начинаешь их резать глупым закликиванием, ибо даже пресловутые стихии и три с половиной сторонние анимации (удар ногой, пляски по головам) не делают процесс ни на йоту интереснее, то сразу приходит всепоглощающая скука, ибо опять же ничего запоминающегося.

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Особенно когда в конце уже по спирали поднимаешь а там еще песочная буря - красота.
Ну да, пожалуй, один из лучших (один из одного) моментов в игре.

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Здесь акцент по большей части на стихиях и акробатике.
В этом и беда.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 15:50   #1683
Игрок
 
Аватар для DaNt£
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 710
Репутация: 256 [+/-]
Нашел в игре баг с прокачкой.
Получаем лвл, распределяем очко, умираем-получаем очко и снова его распределяем

Ps. Вот видео
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Bravesou1
http://steamcommunity.com/id/Bravesou1/

Последний раз редактировалось DaNt£; 01.07.2010 в 16:12.
DaNt£ вне форума  
Отправить сообщение для DaNt£ с помощью ICQ Отправить сообщение для DaNt£ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 16:58   #1684
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
Хочу купить коллекционное издание. Не подскажите, стоит ли трать деньги на это?
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 18:13   #1685
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]
S.T.R.E.A.M.,
Если считаешь, что песочные часы размера и качества фигурки Эцио стоят цены второго бокса, то да.
__________________
I'm sending transmission
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 21:54   #1686
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Понравилась мне новая часть принца. На мой взгляд лучше самой первой и не успевает надоесть как 2008 за счет своей скоротечности.
Не понравилось отсутствие красивых видеороликов на подобии трилогии, слабенький сюжет и жаль принца в локализации озвучивал не Петр Гланц.
А вот добавление магических способностей приятно порадовало. Хоть сути они не меняют, но все же приятно. Графика, после трилогии, кажется очень красивой.
В итоге получилась проходная игра, но удовольствие от нее получено сполна. Видать мне, кроме "будничных" похождений принца ничего и не требовалось
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 22:13   #1687
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше самой первой
Лучше SoT? О_о
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 23:02   #1688
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Лучше SoT? О_о
На данный момент мне лично доставляет больше чем СОТ, но в своё время СОТ доставлял намного больше, чем сейчас ЗП.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 03:28   #1689
Новичок
 
Аватар для tallmuch
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 23
Репутация: 7 [+/-]
Вставлю свои пять копеек.
1) Разрабы кинулись из крайности в крайность. В предыдущем "Принце" практически не было супостатов, теперь лезут из всех щелей, как тараканы, но без толку, поскольку уж больно легко их на тот свет отправлять. Честно говоря, палец устает кликать. Самый удачный баланс, на мой взгляд, был всё-таки в первых трех частях.
2) Честно говоря, для такой игры, как "ПП", локации однообразны и серы. До безобразия. И опять же вспоминается "Принц 2008", в котором был блестяще нарисованный мир. Такое впечатление, что разработчики так попытались учесть замечания критиков, что забыли о плюсах предыдущей части.
3) Сюжет совсем не порадовал. До трилогии в этом смысле он не дотягивает.
Все вышесказанное категорическое ИМХО.
tallmuch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 06:51   #1690
Новичок
 
Аватар для Ствол
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: blacker93@mail.ru
Сообщений: 6
Репутация: -15 [+/-]
Блин поставьте мне хоть пару + плс !))))))Игра действительно поспешила к выходу но всё таки это принс )), и его длинные утомительные коридоры!
Ствол вне форума  
Отправить сообщение для Ствол с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 12:23   #1691
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Лучше SoT? О_о
На мой взгляд
Первая часть мне не особо понравилась. Может все из-за того, что играл я в порядке: вторая, третья и только потом первая.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:55   #1692
Юзер
 
Аватар для ValeronMC
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: НОВОЧЕРКАССК;Ростов
Сообщений: 498
Репутация: 218 [+/-]
Вот, появился у меня Принс Персии. Первые впячетления вызвали удивление. Грифика и детализация, от этого ожидал немношко лучшего. Остальное порадовало. Прыжки, битвы, загадки - это Принс Персии. Первая оценка Игре 8.0/10. По ходу прохождения ожидаю, что поменяется(естественно в положительную сторону)!
__________________
asus p7p55d, i5 760(4.2Ггц), GigaByte GeForce GTX 570(GV-N570SO-13I), 4Гб(1766Мгц)

The END!
ValeronMC вне форума  
Отправить сообщение для ValeronMC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:11   #1693
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Пока что дошел до механизма открытия ворот, но об игре кое-что сказать могу. Мне нравиться. Очень много напоминает об первой части трилогии песков времени: атмосфера, локации, даже уровень жизни такой же формы. Очень реалистично сделана физика принца, акробатика. Порадовало поведение принца при столкновении с ловушками. Не так деревенело как в предыдущих частях. Оригинальная, для принца, боевая система; отсутствие возможности сделать блок. В общем по ка нравиться.
ЗЫ: А вот лицо принца мне не очень понравилось, вариант WW по-моему лучший.
__________________
FaceOff (17:54) : как девушки?

Dr. @gon (17:54) :Отвратно, скоро ж кончатся.
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:53   #1694
Юзер
 
Аватар для DeS1308
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 358
Репутация: 114 [+/-]
Незнаю может не стоит сравнивать принца с ассасином, но все же! Принц проигрывает по двум важным параметрам, управление и боевая система! В принце как было кривое управление так и осталось, и не надо мне доказывать! Все эти прыжки от стенки к стенке очень вымораживают. Прям бесят как в них сделано управление! Тоже самое с пробежками по стенам, принц очень часто рвется вверх вместо того чтобы бежать куда нужно, влево или вправо. Все эти кривости из-за непонятной камеры в игре. Почему ее не сделать жестко за спиной? И все было бы ок! А так во-первых дико не хватает обзора верхов когда лазаешь, во-вторых она вечно отлетает куда то в бок (особенно на всяких выступах) и уже практически вообще не поворачивается. Боевка тоже не совсем адекватна! Жмешь блок - он откатывается в рандомную сторону, бешь мечем так он лупит куда то вперед когда противник сбоку или сзади.

P.S. Еще у меня почему то видюха тупит в этой игре, каждые 15-30 мин игра сворачивается и винда пишет адаптер завис и был перезапущен! Уж не знаю с чем это связано, толи потому что радеон, то ли виста... Но факт остается фактом!
__________________
Core 2 Quad Q6600, ASUS Silen Square EVO, ASUS P5E X38, 2Gb Corsair PC-6400 5-5-5-12, Sapphire ATI RadeOn HD3870 512Mb, 5 HDD - 3 WD 1000/500/320, 2 Seagate 120/80, Thermaltake ToughPower 700W in Antec Nine Hundred. Samsung SyncMaster T220
------------
Я бухой!!!
DeS1308 вне форума  
Отправить сообщение для DeS1308 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:56   #1695
Юзер
 
Аватар для ValeronMC
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: НОВОЧЕРКАССК;Ростов
Сообщений: 498
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Face/Off Посмотреть сообщение
отсутствие возможности сделать блок. В общем по ка нравиться.
Мне это не понравилось... Лучше бы было. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Face/Off Посмотреть сообщение
ЗЫ: А вот лицо принца мне не очень понравилось, вариант WW по-моему лучший.
А с этим согласен!
Цитата:
Сообщение от DeS1308 Посмотреть сообщение
P.S. Еще у меня почему то видюха тупит в этой игре, каждые 15-30 мин игра сворачивается и винда пишет адаптер завис и был перезапущен! Уж не знаю с чем это связано, толи потому что радеон, то ли виста... Но факт остается фактом!
Это в проблемы.
__________________
asus p7p55d, i5 760(4.2Ггц), GigaByte GeForce GTX 570(GV-N570SO-13I), 4Гб(1766Мгц)

The END!

Последний раз редактировалось ValeronMC; 02.07.2010 в 23:06.
ValeronMC вне форума  
Отправить сообщение для ValeronMC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 23:23   #1696
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeS1308 Посмотреть сообщение
Жмешь блок - он откатывается в рандомную сторону
Лол, в игре блока тупо нету. Есть перекаты.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 23:28   #1697
Юзер
 
Аватар для DeS1308
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 358
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Лол, в игре блока тупо нету
То-то и оно! Тупо, что нету)))
__________________
Core 2 Quad Q6600, ASUS Silen Square EVO, ASUS P5E X38, 2Gb Corsair PC-6400 5-5-5-12, Sapphire ATI RadeOn HD3870 512Mb, 5 HDD - 3 WD 1000/500/320, 2 Seagate 120/80, Thermaltake ToughPower 700W in Antec Nine Hundred. Samsung SyncMaster T220
------------
Я бухой!!!
DeS1308 вне форума  
Отправить сообщение для DeS1308 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 23:49   #1698
Новичок
 
Аватар для †Pe4eNEG®†
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ульяновская обл.
Сообщений: 19
Репутация: 9 [+/-]
После того как убил первого крупного монстра (который башни башкой сбивали дверь сломал) у меня вылетела игрушка и после загрузки случилась очень неприятная вещь: из за автосохранения я появляюсь перед закрытой дверью, что бы ее открыть нужно вернуться назад - но сделать это невозможно, т.к. принц не допрыгивает до перекладин скиньте кто нибудь сейв после этого момента
Скрытый текст:

Вот эту дверь сломал этот монстр

Вот эта дверь была открыта

Вот сюда нужно запрыгнуть
__________________
Notebook - AMD Phenom II N950 2.10 Ghz\4 Gb\Radeon HD 5650M 1Gb\320Gb\Win7 Ultimate x64
PC - AMD Athlon 4200+\2 Gb\GeForce GT240 1Gb\2x160Gb\Win7 Ultimate x86

Последний раз редактировалось †Pe4eNEG®†; 02.07.2010 в 23:53.
†Pe4eNEG®† вне форума  
Отправить сообщение для †Pe4eNEG®† с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 00:13   #1699
Игрок
 
Аватар для AlexUnder96
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 505
Репутация: 67 [+/-]
†Pe4eNEG®†, во-первых в проблемы, во-вторых нефиг пиратку юзать)
__________________
чочочочочочо
AlexUnder96 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 00:15   #1700
Юзер
 
Аватар для Alesha Popov
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Липецк/Москва
Сообщений: 410
Репутация: 61 [+/-]
6/10 Куда катиться серия?
__________________
Steam: FreddyNRnR
WOT: NikeROCK_n_ROLLA
Xlive: BlushedAcrobat9
48 15 16 23 42
Alesha Popov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования