Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный мультфильм?
1/10 - очень плохо 2 2.60%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - неплохо 4 5.19%
6/10 5 6.49%
7/10 11 14.29%
8/10 10 12.99%
9/10 18 23.38%
10/10 - отлично 27 35.06%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2010, 22:10   #1
____________
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Рапунцель: Запутанная история / Tangled



Год: 2010
Страна: США
Слоган: «Приключения предпочитают блондинок»
Режиссер: Натан Грено, Байрон Ховард
Сценарий: Дэн Фогельман, Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
Продюсер: Рой Конли, Джон Лассетеркомпозитор Алан Менкен
В главных ролях: Мэнди Мур, Захари Левай, Донна Мерфи, Рон Перлман
Роли дублировали: Виктория Дайнеко, Григорий Антипенко, Мария Кац
Жанр: комедия, мюзикл, семейный, мультфильм
Премьера (мир): 24 ноября 2010
Премьера (РФ): 25 ноября 2010

Краткое описание:
Обаятельный разбойник Флинн путешествует по жизни с легкостью, лишь потому, что он красив, болтлив и удачлив. И казалось, фортуна всегда на его стороне, пока однажды он не выбирает высокую башню в густой чаще леса в качестве «спокойного» убежища. Флинн оказывается связанным по рукам и ногам юной красавицей по имени Рапунцель.
Если вы думаете, что самое интересное в ней — это 21 метр волшебных золотистых волос, то вы заблуждаетесь! Запертая в башне и отчаянно ищущая приключений, Рапунцель решает использовать Флинна в качестве билета в большой мир. Сначала комичное похищение, затем невинный шантаж — и вот наши герои на воле. Вместе с главными героями в авантюрное путешествие отправятся бравый конь-ищейка Максимус, ручной хамелеон и шайка сумасбродных разбойников.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 13:53   #21
Schlaukopf
 
Аватар для Annie
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 77
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steech Посмотреть сообщение
немного изменен контент
Не немного, а чуть менее, чем полностью.
Annie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:25   #22
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
PrivateJoker, мультики - это как бы для детей. А детям пофиг на вашу критику и на критику вообще. Если детям нравится мультик - то его уже можно называть хорошим. А он безусловно хороший, добрый и безумно смешной(я так даже на Шреке не смеялся, просто почти весь сеанс с улыбкой)
Мультики, тем более сказочные, на то и такие наивные, что учат детей доброму. А если вы, уже давно не малыш, ходите на сказки и пытаетесь научится в них чему-то новому - то это как-то бессмысленно, вам не кажется?
Лично я ходил из-за того, что девушка хотела сходить. Но, честное слово, не пожалел ни секунды.
Десяточка, ага
Скрытый текст:
Особенно деток с паролем убил. Просто вообще вынес) Ну и конь конечно, куда без него?)
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:29   #23
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
PrivateJoker, мультики - это как бы для детей. А детям пофиг на вашу критику и на критику вообще. Если детям нравится мультик - то его уже можно называть хорошим. А он безусловно хороший, добрый и безумно смешной(я так даже на Шреке не смеялся, просто почти весь сеанс с улыбкой)
Мультики, тем более сказочные, на то и такие наивные, что учат детей доброму. А если вы, уже давно не малыш, ходите на сказки и пытаетесь научится в них чему-то новому - то это как-то бессмысленно, вам не кажется?
Лично я ходил из-за того, что девушка хотела сходить. Но, честное слово, не пожалел ни секунды.
Это признание в интеллекте уровня маленького ребенка? Когда ребенку нравится - это нормально, когда эта глянцевая копипаста нравится взрослому человеку - думается что кино для него пустой звук и ходит он туда раз в год
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 20:34   #24
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
думается, что кино для него пустой звук и ходит он туда раз в год
Ну, не все же здесь такие кинокритики как вы... Некоторым и "глянцевая копипаста" нравится именно потому, что это копипаста и нет придумывания колеса, что часто смотрится ущербнее.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 21:44   #25
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
лет 20 уже одинаковых используют, можно с первых 10 минут рассказать о их "прописанной жизни" все
Это ж сказка, всё ж приятно что 50 полнометражный мультик студии смотрится очень хорошо, а уж для тех кто из других 49 смотрел от силы штук десять (я например) так вообще замечательно всё.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:51   #26
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Вот только пришел из кино. В принципе если говорить о сюжете и его реализации то тут все понятно: штампы штампы и еще раз штампы. самый что ни наесть мультфильм для детей, по заветам великого Диснея. но очень порадовала визуальная составляющая - все ярко, пышно и со вкусом.
Рапунцель как обычно красавица (хоть и не переплюнет мою фаворитку Ариель), радует глаз и слух. очень мило озвучили. даже в песнях.
Такое ощущение сложилось что анимацию Флинна срисовывали прямо с Анчартеда, паркурит не хуже Дрэйка.
Юморок не сказал бы что сильная сторона данной картины.
Скрытый текст:
действительно поржал над песней в баре про мечту)) смешные головорезы-мечтатели.

В общем же, если отбросить мысли о куче клише, очень добрая, красивая сказка. обязательна к просмотру любителям Диснеевских творений, ну и всем детям соответственно.
9/10
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 07:10   #27
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Вообще не люблю 3D мультипликацию. Не знаю почему так. Но этот фильм мне понравился. Отличная прорисовка, харизматичные персонажи (чего стоит один конь), мимика на высоте (настолько, что хочется останавливать кадр и восхищаться), дубляж тоже не подкачал и многое другое в сумме дает 10 баллов. Сюжет предсказуемый, но на это наплевать, я пересмотрел 2 раза.
P.S. Мимика коня чем-то напоминает Джимма Керри.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:16   #28
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
Вполне приятный мультфильм для просмотра. Персонажи сделаны хорошо, у каждого свое эксклюзивное поведение. Конь больше всех доставил)
В общем если есть возможность посмотреть, то оно того стоит. Хуже не будет.
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 04:35   #29
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Начало весьма скучное, вся эта завязка и песни-пляски утомляют. Но с середины фильм набирает темп и расцветает всеми красками: хороший добрый юмор, отличные экшн-сцены и нешаблонные характеры героев не дают заскучать. Если бы не начало, фильм получился бы на 10/10.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 00:03   #30
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
На протяжении всего мульта не оставляла мысль, ничего ж тут нового, делали такие же люди, с руками ногами и одной головой, почему ж у них, блин, получается, а у нас нет!
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:40   #31
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Наконец-то посмотрел. Читал очень хвалебные рецензии и ожидал чего-то невероятно смешного и увлекательного. Ну... стандартный диснеевский мультфильм с дурацкими песнями, когда не надо, до крайности мусипусечными персонажами... и не слишком смешной, что особо обидно. Спасают положение Максимус и (частично) хамелеон. Остальное довольно слабое (кроме графики) и совершенно незапоминающееся (кроме, опять же, Максимуса, и парочки разбойников). Незачет.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 15:10   #32
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Ну... стандартный диснеевский мультфильм с дурацкими песнями, когда не надо.
Ну здесь я не согласен. Песенки здесь приятные и очень даже в тему.
Скажу сразу, я сам не жалую поющих героев, но впервые, они не вызвали у меня никакого отторжения, в то время, как в других мультах мне казалось это глупым.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 19:04   #33
____________
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Скажу сразу, я сам не жалую поющих героев, но впервые, они не вызвали у меня никакого отторжения, в то время, как в других мультах мне казалось это глупым.
ЧТО и в Короле Льве????
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 09:27   #34
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Ну здесь я не согласен. Песенки здесь приятные и очень даже в тему.
Скажу сразу, я сам не жалую поющих героев, но впервые, они не вызвали у меня никакого отторжения, в то время, как в других мультах мне казалось это глупым.
Тут они действительно не такой отстой, как везде, но мне это всегда кажется идиотизмом. Детям, наверное, нравится, хотя я даже совсем мелкий смотрел на это с желанием выключить звук (а иногда и выключал).
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:05   #35
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Посмотрел, впечатление сгладила только красивая картинка и шутки (особенно про нос Флина: "Уродуют, как хотят"). В остальном жутко банальный мультфильм, хоть и юбилейный, но на протяжении всего просмотра меня не покидало ощущение того, что всё это я уже видел в классике Диснея. Дети наверняка довольны, я - нет. Дубляж фейл помоему, голос Антипенко ну совершенно не идёт Флину, слышу героя и сразу вспоминаю Андрея Жданова.

Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Тут они действительно не такой отстой, как везде, но мне это всегда кажется идиотизмом.
Где это везде? Аладдина невозможно представить без песен Аладдина, Джина, Жасмин и Джаффара, Короля Льва невозможно представить без песен Симбы, Шрама и гениальной темы Элтона Джона. По сравнению с этими мастодонтами песенки из Рапунцель полный отстой.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 11:08   #36
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Где это везде? Аладдина невозможно представить без песен Аладдина, Джина, Жасмин и Джаффара, Короля Льва невозможно представить без песен Симбы, Шрама и гениальной темы Элтона Джона. По сравнению с этими мастодонтами песенки из Рапунцель полный отстой.
Я названия не вспомню сейчас, но когда мелкий смотрел, в мультфильмах часто песни были. Я не только диснеевские имел в виду, если что.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:20   #37
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Так то фильм довольно милый и местами даже очень смешной, но больно уж примитивный. Песни какие-то глупые и нелепые.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 00:51   #38
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Так то фильм довольно милый и местами даже очень смешной, но больно уж примитивный. Песни какие-то глупые и нелепые.
И не смешные ниразу, что печальней.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 01:45   #39
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
И не смешные ниразу, что печальней.
Зачем же песням обязательно быть смешными? Хуже, когда они в непонятных местах поются, совсем не к месту и иногда просто ни о чём.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 08:17   #40
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Зачем же песням обязательно быть смешными? Хуже, когда они в непонятных местах поются, совсем не к месту и иногда просто ни о чём.
Во многих отзывах именно песни расхвалили как поток искрометного юмора, поэтому я жестоко разочаровался.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования