Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 09.10.2010, 19:10   #8441
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Jure Brainz, я говорю не о том, что в других партиях нет олигархов, а о том, что олигарх-коммунист и олигарх-ЕР'овец - это совершенно разные сочетания. Второй абсолютно естественен, а вот первый - это мышь, которая ненавидит сыр и при этом обжирается им до посинения.

Добавлено через 1 минуту
P.S. Любителям исследований - опросы Левада-центра:
индекс социальных настроений
Индекс потребительских настроений
Но естественно это всё фальсификации и мужики не знают, что стали жить хуже чем в 90-е. Особенно рейтинги ценны тем, что там и данные за поздние 90-е показаны. Но конечно, безвестным исследователям виднее, как оно на самом деле есть.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 09.10.2010 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.10.2010, 19:20   #8442
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Там ещё в странах типа Грузии и Украины счастье и демократия, а в империалистической России - полная жуть, точно.
На Украине и Грузии хуже,чем в России,да. Но Украина и Грузия как бы не претендуют на звание великих держав. Кстати,коррупция в Грузии по этому рейтингу намного ниже,чем в России.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Если Вы посмотрите в те рейтинги, которые трудятся объяснить своё мнение, там кроме экономических есть масса критерием, связь которых с "уровнем жизни" весьма и весьма спорна.
Этот рейтинг учитывает ВВП на душу населения,уровень образования и продолжительность жизни. Если бы учитывались другие показатели,то думаю,рейтинг был бы ещё плачевнее.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
То есть для демократов, конечно, кристально ясно что возможность нахамить в лицо президенту - высшее благо для народа, его и хлебом-то кормить не нужно
Думаю,если бы нашему народу предложили авторитарный режим без свободы слова,но с хорошей жизнью,то он бы согласился.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вот именно, что одно дело - опрос, который показывает реальные мнения людей, и совсем другое - исследование, когда непойми какие "учёные" непойми как считают и получают столбик цифр, не стоящий даже той бумаги, на которой он напечатан. Ибо выходит, что мужики-то не знают, что уже давно должны были откинуть копыта.
Разница в том,что ваш опрос составлен организацией,которую многие обвиняют в пропутинской направленности и даже есть обоснования этого. А этот рейтинг составлен международной неправительственной организацией,которой нет смысла замалчивать или искажать данные. И опрос совсем необязательно отражает реальные мнения людей. У нас многие говорят,какой Путин замечательный,но не могут обосновать этого. СМИ постарались.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 09.10.2010, 19:20   #8443
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
pokibor,
А олигарх-справедливорос?
Это я всё к тому, что политика вообще штука жутко лицемерная. И, на мой взгляд, за что объективно стоит ругать КПРФ, дак это не за финансирование олигархов.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 09.10.2010, 20:21   #8444
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Но Украина и Грузия как бы не претендуют на звание великих держав.
Мы сейчас обсуждаем суть рейтингов и объективность мест в них, а не чью-то великодержаность.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Этот рейтинг учитывает ВВП на душу населения,уровень образования и продолжительность жизни. Если бы учитывались другие показатели,то думаю,рейтинг был бы ещё плачевнее.
Я Вам дал мнение людей, выраженное в опросах. Если рейтинг ему не соответствует, извините - тем хуже для рейтинга, значит он лжёт либо люди совсем отупели и не знают, что стали жить хуже. А вот почему он лжёт - выясняйте сами.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Думаю,если бы нашему народу предложили авторитарный режим без свободы слова,но с хорошей жизнью,то он бы согласился.
Я считаю так же, собственно.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Разница в том,что ваш опрос составлен организацией,которую многие обвиняют в пропутинской направленности и даже есть обоснования этого.
Есть доказательства лжи или исполнения заказов правительства? Нет? Гуляйте. "Левада-центр" выдаёт информацию из первых рук, Ваши рейтинги её невесть как обрабатывают. Соответственно, если из данных ста грамм золота после обработки золотое кольцо стало весить пятьдесят, значит остальные пятьдесят спёрли либо спилили в мусор кривой обработкой, и никуда от этого не деться.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А этот рейтинг составлен международной неправительственной организацией
Ссылку в студию, посмотрим, откуда деньги у этой "неправительственной" организации.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
У нас многие говорят,какой Путин замечательный
А-а-а, так Вы мои ссылки даже не читали!!!
В рейтинге Левада-центра о Путине нет ни слова, там куда более близкие к жизни вопросы, например "КАК ИЗМЕНИЛОСЬ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВАШЕЙ СЕМЬИ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД"... Но это КГБ, наверное, так закодировало народ, что при слове "деньги" он представляет Путина
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
А олигарх-справедливорос?
Вообще говоря, куда логичнее, нежели олигарх-коммунист. СР, насколько я помню, стоит за прогрессивную шкалу налогообложения, это олигархам, конечно, неприятно, но как компенсацию растущей, по их мнению, социальной напряжённости принять можно.
Олигарх-коммунист же, повторяю, что-то вроде мыши, выступающей против сыра.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
за что объективно стоит ругать КПРФ, дак это не за финансирование олигархов.
ОК. У КПРФ в 90-е было большинство в парламенте. Что они полезного сделали тогда?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 09.10.2010 в 20:29.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.10.2010, 20:43   #8445
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Мы сейчас обсуждаем суть рейтингов и объективность мест в них, а не чью-то великодержаность.
Я про то,что если нынешние рейтинги верны,то Россия-банановая республика.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я Вам дал мнение людей, выраженное в опросах.
А я вам сказал,что оно совсем необязательно объективно.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Если рейтинг ему не соответствует, извините - тем хуже для рейтинга, значит он лжёт либо люди совсем отупели и не знают, что стали жить хуже. А вот почему он лжёт - выясняйте сами.
Этому рейтингу доверяет большинство стран ООН. Но конечно,мнение нашего зазомбированного населения точнее авторитетного рейтинга. Хотя я догадываюсь,почему большинство нашего населения так поддерживает медведопута. Они просто никогда не видели другой жизни и думают,что такая жизнь очень хороша. Так же как многие любят "Аншлаг",потому что никогда не видели юмора другого качества.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Есть доказательства лжи или исполнения заказов правительства? Нет? Гуляйте. "Левада-центр" выдаёт информацию из первых рук, Ваши рейтинги её невесть как обрабатывают.
Я говорил про ВЦИОМ.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ссылку в студию, посмотрим, откуда деньги у этой "неправительственной" организации.
А откуда деньги у "Левада-центра"?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А-а-а, так Вы мои ссылки даже не читали!!!
В рейтинге Левада-центра о Путине нет ни слова, там куда более близкие к жизни вопросы, например "КАК ИЗМЕНИЛОСЬ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВАШЕЙ СЕМЬИ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД"...
Тут я тоже говорил про ВЦИОМ.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 09.10.2010, 21:51   #8446
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Кстати,коррупция в Грузии по этому рейтингу намного ниже,чем в России.
И все равно Шайтан-батыр верит этому рейтингу.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А этот рейтинг составлен международной неправительственной организацией
Чето у меня это словосочетание никакого доверия не вызывает.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
которой нет смысла замалчивать или искажать данные.
Это че еще за глупости?
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
У нас многие говорят,какой Путин замечательный,но не могут обосновать этого.
А может это ты не хочешь слушать обоснования?
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
СМИ постарались.
Ну да, россияне тупое быдло, которому можно внушить все что угодно. Вот только нестыковочка, в России широко доступна западная культура, а ее жители не хотят проникнуться любовью к Западу.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Я про то,что если нынешние рейтинги верны
Вот именно что "если они верны"
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Они просто никогда не видели другой жизни и думают,что такая жизнь очень хороша.
Опять нестыковочка, многие были за границей, если даже не были, то имеют представление о зарубежье.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А откуда деньги у "Левада-центра"?
А откуда деньги у НПО?
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™
Старый 09.10.2010, 22:24   #8447
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Ну да, россияне тупое быдло, которому можно внушить все что угодно. Вот только нестыковочка, в России широко доступна западная культура, а ее жители не хотят проникнуться любовью к Западу.
Западная культура в России искажается. Как,впрочем,и российская на Западе.
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Опять нестыковочка, многие были за границей, если даже не были, то имеют представление о зарубежье.
По поводу "многих" посмотри статистику. А представление,как и культура,искажается.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 09.10.2010, 22:42   #8448
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Я про то,что если нынешние рейтинги верны,то Россия-банановая республика.
Ну собственно добавить можно только что Вам бы определение банановой республики посмотреть не помешало.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А я вам сказал,что оно совсем необязательно объективно.
Оно объективнее, чем мнение дяденек за бугром, по крайней мере в вопросах уровня жизни. Дяденькам виднее, чем простому русскому мужику, как гонять протоны в коллайдере, но вот о жизни этого мужика они заведомо меньше его осведомлены.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Этому рейтингу доверяет большинство стран ООН.
Что характеризует эти страны ООН, только и всего. Хотя, полагаю, ему доверяют в-основном те, у кого там хорошие позиции.
И кстати, Вы так и не дали ссылки ни на рейтинг, ни на его авторов. Боитесь?
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Они просто никогда не видели другой жизни и думают,что такая жизнь очень хороша.
Вы пророк - за других говорить? Я тоже сейчас могу сказать, что дяденьки из-за бугра понятия о нашей жизни не имеют.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Я говорил про ВЦИОМ.
Левада-центр полностью ему идентичен, кстати, в электоральных вопросах, можете сравнить. Так что никаких оснований не верить ему нет.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А откуда деньги у "Левада-центра"?
Цитата:
Сообщение от Википедия
Издают журнал «Вестник общественного мнения» <...> Партнеры и заказчики центра — международные институты, российские и иностранные компании, исследовательские, образовательные и некоммерческие организации, в том числе UNICEF, UNDP, ILO, WHO, World Bank, Сбербанк России, Федеральное агентство по образованию РФ, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ГУ-ВШЭ, другие российские и зарубежные университеты, Общественная палата РФ и др.. Ведущие сотрудники Левада-Центра являются членами международных профессиональных ассоциаций ESOMAR, ОИРОМ.<...>Левада-Центр включен в список независимых аналитических центров Европы, представленный Freedom House. Данные Левада-Центра были использованы при составлении The Economist Special Report on Russia. Совместно с Левада-Центром на Радио Свобода еженедельно выходит передача «Общественное мнение: граждане России у микрофона Радио Свобода».
С Вас хватит?
Теперь Ваша очередь.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Тут я тоже говорил про ВЦИОМ.
Как я сказал, данные ВЦИОМа подтверждают данные Левады и наоборот. Так что либо обе организации врут, что резко контрастирует с вышеперечисленным, либо - нет. Вранью нет никаких доказательств, так что пока что Вы фейлите по всем пунктам.
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
А откуда деньги у НПО?
Просьба не игнорировать вопрос Hawk007. Я выше показал, что Левада-центр имеет свой бизнес: маркетинговые и прочие исследования по заказу бизнеса (можете ознакомиться на сайте кампании со спектром услуг). А вот НПО вроде как не имеет иных источников дохода, кроме пожертвований доброжелателей, которые часто (вот сюрприз!) оказываются связанными с американским капиталом, а то и госдепом США напрямую (тут недалеко был списочек выложен).
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 09.10.2010 в 22:50.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 09.10.2010, 22:55   #8449
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Шайтан-батыр, речь изначально шла о том, что русские - тупое быдло, и что им можно внушить все что угодно. Только вот они не принимают западные ценности. А то что русские искажают их только подтверждает мое мнение.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™
Старый 09.10.2010, 23:02   #8450
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Только вот они не принимают западные ценности.
Учитывая то,что происходит в стране в последние 20 лет-очень даже принимают.
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
А то что русские искажают их только подтверждает мое мнение.
Искажает пропаганда,а не народ.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 10.10.2010, 00:00   #8451
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Ке-ке-ке, ох уж эти выборы в ОМС. Рассказали мне сегодня знакомые, как в институте вышло распоряжение всем студентам идти голосовать на выборах за институтское руководство, иначе отчислят. :D

Завтра тоже пойду выбирать мэра и ещё кого-то. Вроде бы местное правительство.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 10.10.2010, 00:02   #8452
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Учитывая то,что происходит в стране в последние 20 лет-очень даже принимают.
То-то у нас все любят геев и просто обожают Запад.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Искажает пропаганда,а не народ.
Конечно, конечно.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™
Старый 10.10.2010, 09:44   #8453
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что эти рейтинги притянуты за уши и занижены, а на самом деле у Медведева 95%, у Путина - 99%.
Что-то мне подсказывает, что вы дальше Москвы редко где бываете. В Приморском крае мнения людей относительно Путина как-бы отличаются на 180 градусов от Москвы.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Угу, вкупе со снижением бедности в три раза надо думать, все нищие у нас были в "Москве, Питере и ещё нескольких городах", а остальная Россия бед не знала.
Ну ещё бы, цены на нефть по сравнению с 1998-ым годом поднялись в разы, поэтому и бедность снизилась, а параллельно ей появилось в 3 раза больше миллиардеров, чем было в конце 90-х.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Какой процентный состав местного парламента по партиям?
А вы правда искренне уверены, что депутатов назначают исключительно по итогам честных выборов?! Поразительная наивность. У нас вон губернатора на 3-ий срок просто поставили, хотя всё население было против.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Достижения Лужкова в первую очередь социальные, естественно, что состоятельным молодым людям это пофиг, зато не нравятся узкие дороги в центре, что, правда, не мешаем им кричать про сохранение исторического облика, будто во власти мэра отправить машины по какой-то другой реальности между двумя старинными домами с полуметровым переулком.
Проще говоря, вы согласны снести Кремль с Красной площадью, а заодно все дореволюционные здания, чтобы построить новые широкие дороги и проспекты, а заодно построить ещё 3 десятка стеклянных небоскрёбных коробок?! Что сказть, одни плюсы: и пробок меньше и город современно выглядит.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Матерят и голосуют - вот странно то!
У нас перед последними выборами мэра все заранее знали, кто будет мэром, хотя про этого мэра ещё за полгода до этого никто и не знал, кто он и откуда взялся. Но поскольку он был единоросом, его и протащили. Зато предпоследнего мэра, который реально много чего сделал для города, арестовали и дали условный срок за превышение должностных полномочий (притянутая за уши статья), в итоге он бежал загрницу. Народ до сих пор его поддерживает.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Рейтинги, кстати, штука во-первых сомнительная (ибо далеко не все говорят, как именно считают, а от методики тут как бы многое зависит), а во-вторых - относительная.
Это не мешает вам искренне верить в рейтинги Путина и Медведева. Какой-то двойственный подход, однако.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А, КПРФ - это те мыши, которые борются с сыром... ой, то если олигархи, которые называют себя коммунистами и мечтают у себя отобрать и народу отдать? Как же, как же, все шансы победить, наш народ любит парадоксальные сочетания.
Во всяком случае, они себя не дескридетировали назначениями приватизаторов 90-х на руководящие должности в государственных предприятиях и размещении Стабфонда в иностранной валюте и в иностранных банках под предлогом избежать инфляции.
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Вот только нестыковочка, в России широко доступна западная культура, а ее жители не хотят проникнуться любовью к Западу.
Увы, неправда. У меня есть куча знакомых, которые всеми силами рвутся уехать на Запад, на учёбу или на работу. Дальний Восток не страдает излишним поцреотизмом.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Оно объективнее, чем мнение дяденек за бугром, по крайней мере в вопросах уровня жизни. Дяденькам виднее, чем простому русскому мужику, как гонять протоны в коллайдере, но вот о жизни этого мужика они заведомо меньше его осведомлены.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я тоже сейчас могу сказать, что дяденьки из-за бугра понятия о нашей жизни не имеют.
Ахаха, специально не поленился и откопал ваш, pokibor, пост от 1.06.2010. Цитирую:
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кстати,
По данным международного мониторинга экономических условий в России (RLMS), на протяжении 15 лет проводимого российскими и зарубежными учеными, за 10 лет число бедных в стране снизилось в 13 раз.
Это международное агентство, так что в предвзятости или в контроле властью его обвинять нельзя.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Естесно, эксперты, сидящие за границей, знают ситуацию в стране лучше, чем люди, живущие в ней! Как-то это нелогично на мой взгляд.
Естественно. Врач, сам никогда не болевший недугом, знает о нём всё-таки больше, нежели больной пациент. Именно поэтому пациент и идёт к врачу.
Фактически вы противоречите сами себе и соглашаетесь с моим мнением, высказанным тогда.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 10.10.2010, 09:54   #8454
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что вы дальше Москвы редко где бываете. В Приморском крае мнения людей относительно Путина как-бы отличаются на 180 градусов от Москвы.
То был сарказм
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Дальний Восток не страдает излишним поцреотизмом.
По вашему, те кто хотят жить в России - "поцреоты"? А желание свалить на Запад - естественно?
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™
Старый 10.10.2010, 10:13   #8455
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что вы дальше Москвы редко где бываете. В Приморском крае мнения людей относительно Путина как-бы отличаются на 180 градусов от Москвы.
Н-да...
В общем, доказательства в студию.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ну ещё бы, цены на нефть по сравнению с 1998-ым годом поднялись в разы, поэтому и бедность снизилась, а параллельно ей появилось в 3 раза больше миллиардеров, чем было в конце 90-х.
Вы можете объяснять чем угодно (кстати, объяснение тоже как бы требует доказательств), но факт остаётся фактом, и факт этот противоречит Ваши словам.
Кроме того, помимо снижения бедности был, например, сведён до незначительных величин государственный долг и сделано ещё много чего хорошего. То бишь эффект государственной политике налицо, хотя бы в том, что далеко не всё разворовали, в отличие от предыдущих лет.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
А вы правда искренне уверены, что депутатов назначают исключительно по итогам честных выборов?! Поразительная наивность. У нас вон губернатора на 3-ий срок просто поставили, хотя всё население было против.
Доказательства.
Языком молоть и я умею.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Проще говоря, вы согласны снести Кремль с Красной площадью, а заодно все дореволюционные здания, чтобы построить новые широкие дороги и проспекты, а заодно построить ещё 3 десятка стеклянных небоскрёбных коробок?! Что сказть, одни плюсы: и пробок меньше и город современно выглядит.
Не передёргивайте. Я обращал внимание на странности во мнениях критиканов Лужкова. Лично я за то, чтобы существенно снизить количество машин у населения, тем самым разгрузив дороги, взамен увеличив количество общественного транспорта. Например, введя плату за проезд в зависимости от загруженности магистрали, а то и более жёсткими методами. К сожалению, это нереально и уж тем более не во власти мэра, и люди его за такие методы вообще зарыли бы.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
У нас перед последними выборами мэра все заранее знали, кто будет мэром, хотя про этого мэра ещё за полгода до этого никто и не знал, кто он и откуда взялся. Но поскольку он был единоросом, его и протащили. Зато предпоследнего мэра, который реально много чего сделал для города, арестовали и дали условный срок за превышение должностных полномочий (притянутая за уши статья), в итоге он бежал загрницу. Народ до сих пор его поддерживает.
Это не мешает вам искренне верить в рейтинги Путина и Медведева. Какой-то двойственный подход, однако.
Во всяком случае, они себя не дескридетировали назначениями приватизаторов 90-х на руководящие должности в государственных предприятиях и размещении Стабфонда в иностранной валюте и в иностранных банках под предлогом избежать инфляции.
Увы, неправда. У меня есть куча знакомых, которые всеми силами рвутся уехать на Запад, на учёбу или на работу. Дальний Восток не страдает излишним поцреотизмом.
Доказа-а-ательства, где Вы?
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ахаха, специально не поленился и откопал ваш, pokibor, пост от 1.06.2010. Цитирую:
Фактически вы противоречите сами себе и соглашаетесь с моим мнением, высказанным тогда.
Если Вы ничерта не поняли и цепляетесь за вырванные из контекста фразы - это Ваши проблемы, рекомендую перечитать весь наш разговор с Шайтан-батыр'ом. Ибо речь шла об уровне жизни населения, о котором мужику действительно известно гораздо больше, чем дядьке из-за бугра, и если он говорит "моё благосостояние за прошедший год увеличилось" - значит, так оно и есть. Точно так же, если больной говорит, что у него болит шея - значит, у него именно шея, и именно болит, и всё, что этому противоречит - ошибочно.
В данном же случае речь идёт о применении статистических методов к экономической статистике, о которых учёным, конечно, известно больше. Если бы это было не так, опросам Левада-центра нельзя было бы верить точно так же, как тому безвестному НПО с неизвестными методами. Поскольку прямая обработка результатов мнений людей противоречит рейтингу НПО (а RLMS как раз подтверждает, тем более там и русские специалисты принимали участие) - НПО врёт.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 10.10.2010 в 10:17.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.10.2010, 10:15   #8456
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
По вашему, те кто хотят жить в России - "поцреоты"? А желание свалить на Запад - естественно?
Вовсе нет. Но и ярую любовь к Путину я не могу назвать патриотизмом. Слишком много было при нём проведено вредных для ДВ реформ, от которых пользы либо нету, либо есть федеральному центру, но никак не самим жителям. За всех, разумеется, не буду говорить, но в целом здесь довольно велик процент людей, желающих уехать на Запад страны, либо, что по их мнению ещё лучше, за границу.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Н-да...
Ваши посты заставляют думать, что верите во всё то, что пишете, вполне искренне.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кроме того, помимо снижения бедности был, например, сведён до незначительных величин государственный долг и сделано ещё много чего хорошего. То бишь эффект государственной политике налицо, хотя бы в том, что далеко не всё разворовали, в отличие от предыдущих лет.
И снижение бедности и снижение внешнего долга произошло бы и при Ельцине, будь нефть дороже 20 баксов. И да, воровство продолжается, вы не знали?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Доказательства.
Языком молоть и я умею.
Закон о назначаемости губернаторов не читали чтоли? На многочисленных митингах во Владивостоке, в том числе декабрьском 2008-ого года, неоднократно выдвигались требования отменить этот закон. И да, вы что разозлились чтоли? Я вот каждый раз настроение себе нехило поднимаю, читая вашу демагогию.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Лично я за то, чтобы существенно снизить количество машин у населения, тем самым разгрузив дороги, взамен увеличив количество общественного транспорта.
У вас есть личный автомобиль или хотя бы просто водительские права на руках?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Доказа-а-ательства, где Вы?
Ня раз. Ня два.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ибо речь шла об уровне жизни населения
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
и если он говорит "моё благосостояние за прошедший год увеличилось" - значит, так оно и есть. Точно так же, если больной говорит, что у него болит шея - значит, у него именно шея, и именно болит, и всё, что этому противоречит - ошибочно.
Гм, если крупный бизнесмен скажет, что у него 3 мерседеса, поэтому всё ок в стране, а пенсионерка скажет, что у неё 90% пенсии уходит на оплату коммунальных услуг, поэтомму эт страна - говно, то кто из них будет более прав?! И с чего вы взяли, что опрос Левада-центра проводился исключительно честно, причём не проплатил перед этим опрашиваемым?! Только не надо требовать доказательств, а то я потребую доказательства, что Левада-центр действительно исключительно чист и непорочен, и что при опросе его контролировали ещё несколько комиссий.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 10.10.2010 в 10:47.
<Greenwood> вне форума  
Старый 10.10.2010, 10:21   #8457
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ой, не уверен, не уверен.
Очередной фейл, практик Вы наш.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Вовсе нет. Но и ярую любовь к Путину я не могу назвать патриотизмом. Слишком много было при нём проведено вредных для ДВ реформ, от которых пользы либо нету, либо есть федеральному центру, но никак не самим жителям.
Вообще, забавно, народ стал жить лучше - но правитель всё равно сволочь. Истинно-русское отношение, по которому любой начальник скотина, если только не устроил тебе рай на земле, а реальные возможности никого не интересуют. Печально.
Хотя нет, фейлю, конечно. Вон грекам повезло - их правители заботились о них. До недавнего времени, когда все вдруг ВНЕЗАПНО сделали открытие, что теперь по уши в долгах и должны вкалывать, чтобы эти долги отдать.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.10.2010, 11:19   #8458
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
На многочисленных митингах во Владивостоке, в том числе декабрьском 2008-ого года, неоднократно выдвигались требования отменить этот закон.
Я уж было думал, вы серьезно) гг, повелся) хорошо травишь)

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
У вас есть личный автомобиль или хотя бы просто водительские права на руках?
У меня есть, расскажи мне.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 10.10.2010, 11:25   #8459
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
И снижение бедности и снижение внешнего долга произошло бы и при Ельцине, будь нефть дороже 20 баксов.
Нострдамус, ты?
ОК, тоже поиграю в Нострдамуса: при Ельцине без сколько-нибудь вменяемой вертикали власти всё разворовали бы подчистую, не оставив народу и гроша.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
И да, воровство продолжается, вы не знали?
Я Вам даже более скажу, оно ещё долго будет продолжаться. И что дальше?
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Я-то читал, а вот Вы, похоже, нет. Список губернаторов для выбора формируется местным парламентом. Губернатора утверждает он же, парламент выбирается народом. Кто ж виноват, что несмотря на все митинги, народ всё равно голосует за ЕР? Такова его воля, и не Вам её оспаривать.
Если снова заявите про фальсификации без доказательств - получите пред за флуд.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
На многочисленных митингах во Владивостоке, в том числе декабрьском 2008-ого года, неоднократно выдвигались требования отменить этот закон. И да, вы что разозлились чтоли?
Да, я разозлился, потому что Вы продолжаете молоть бездоказательную чушь, даже не трудясь ничем её подтвердить. Считаете, что народ за выборы губернатора - статистику в студию, безвестный митинг ничего не значит.
Считаете, что это недемократично - поинтересуйтесь выборным законодательством других стран, там есть очень интересные пункты.
P.S. Вы меня называете теоретиком - мне это нравится, потому что теория действительно требует доказательств и только благодаря этому мы сейчас наливаем воду из крана, а не тягаем из колодца на коромысле. Так что давайте-давайте доказательства, не провоцируйте меня на применение восьмого пункта правил раздела в Вашем отношении.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
У вас есть личный автомобиль или хотя бы просто водительские права на руках?
Нет, а зачем? Я не обладаю манией к поездкам за пару километров на личном авто, чтобы потом поплакаться, какие все уроды на дорогах и что мерзкая власть не борется с пробками.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ня раз. Ня два.
И что это доказывает, позвольте поинтересоваться? Только то, что 50% своей политической апатией голосуют за победителя, а потом ругают его по чём свет стоит.
По поводу первой ссылки - итоги судов-то в студию, если никто не подавал в суд на нарушение закона - значит, простите, нарушение за собой они полностью признали, но Вам-Нострдамусу, конечно, виднее, как всё есть на самом деле.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Гм, если крупный бизнесмен скажет, что у него 3 мерседеса, поэтому всё ок в стране, а пенсионерка скажет, что у неё 90% пенсии уходит на оплату коммунальных услуг, поэтомму эт страна - говно, то кто из них будет более прав?! И с чего вы взяли, что опрос Левада-центра проводился исключительно честно, причём не проплатил перед этим опрашиваемым?! Только не надо требовать доказательств, а то я потребую доказательства, что Левада-центр действительно исключительно чист и непорочен, и что при опросе его контролировали ещё несколько комиссий.
Выборка в опросе репрезентативная, статистическая погрешность - около трёх процентов. Почитайте вопросы, которые там задавали, и результаты. Всё остальное - доказательства в студию.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 10.10.2010 в 11:28.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 12.10.2010, 08:59   #8460
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
при Ельцине без сколько-нибудь вменяемой вертикали власти всё разворовали бы подчистую, не оставив народу и гроша.
Благодаря вменяемой вертикали власти народу гроши выплачиваются. Россия вперёд!
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я Вам даже более скажу, оно ещё долго будет продолжаться. И что дальше?
Т.е. вы считаете это вполне нормальным, а самое главное, полнейшее бездействие власти в этом направлении тоже вполне приемлемо для вас, не так ли? Тогда действительно нет смысла в споре.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кто ж виноват, что несмотря на все митинги, народ всё равно голосует за ЕР? Такова его воля, и не Вам её оспаривать.
Я какбы тоже представитель народа и вполне могу оспорить и как показала практика, со мной многие согласны. Но об этом ниже.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да, я разозлился, потому что Вы продолжаете молоть бездоказательную чушь
Как интересно, если я не выложил доказательства, то мои слова моментально стали чушью? Много на себя берёте.
Мнение жителей Барнаула. У нас на VL.ru тоже натыкался на подобные статьи, но искать по каждому конкретному региону неохота.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
не провоцируйте меня на применение восьмого пункта правил раздела в Вашем отношении.
Так вы меня интеллектом давите, а применение модераторских полномочий смахивает на тот самый разгон митинга ОМОНом на Центральной Площади в 2008-ом. Недемократично, не.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Нет, а зачем?
По утрам езда в пробках по переполненным автобусам или в метро не напрягает? Лично меня да, лучше стоять в пробке, но сидя в своей машине, чем толкаться в автобусе. Зимой эта разница ещё более ощутима.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
если никто не подавал в суд на нарушение закона - значит, простите, нарушение за собой они полностью признали
Судебные тяжбы и работа российских судов настолько идеальна, что никто не хочет с ними связываться. Кое-какой опыт и у меня есть в плане общения с нашей судебной системой, чтобы понять насколько она неэффективна.

Кстати:
Итоги выборов во Владивостоке должны отрезвить руководство "Единой России"
Скрытый текст:
ВЛАДИВОСТОК, 11 октября, PrimaMedia. Итоги выборов по избирательному округу №5 Владивостока должны отрезвить руководство местного отделения "Единой России". Несмотря на летние заявления партийных бонз об активной подготовке к выборам, в итоге победу в городе одержал кандидат от оппозиции - Олег Вельгодский. Его ближайший соперник, выдвинутый и поддержанный "Единой Россией", Иван Борисов набрал почти вдвое меньше голосов – 27% против 47% у Вельгодского, сообщает РИА PrimaMedia.

Результат голосования на округе сигнализирует о крупных недочётах в работе партии по подготовке к предстоящим избирательным кампаниям. По мнению экспертов, именно "выборы 10.10.10" должны были стать индикатором готовности политических сил к соревнованию за места в Законодательном Собрании Приморского края и Государственной Думе РФ в 2011 году. Если прогноз правдив, шансов у партии во Владивостоке практически нет.

Аномалия выборов во Владивостоке – низкая явка избирателей. Это было всегда, но в этот раз цифры были сверхнизкие - около полутора тысяч человек из 26 тысяч или 7 процентов электората. Так вот, в воскресенье, 10 октября, "Единая Россия" не смогла привлечь на избирательные участки не только рядовых избирателей, но и своих членов, проживающих на округе. На территории избирательного округа проживает около полутора тысяч членов партии власти, и когда её кандидат набирает менее 600 голосов, это свидетельствует о полном провале мобилизационной и кадровой работы.

Хвалёный проект "Партийная мобилизация" в городе обернулся профанацией чистой воды. Вместо обеспечения стопроцентной явки партактива на выборы, при которой каждый из пришедших привёл бы с собой ещё от 4 до 10 человек сторонников, разделяющих ценности и задачи "Единой России", голосование было пущено на самотёк. Прояви районное отделение "Единой России" хоть какое-то рвение, с большей долей вероятности, итоги выборов стали бы другими. Об этом свидетельствует высокая явка и хороший результат партийных кандидатов на выборах по краю, где проект также действовал, но в отличие от Владивостока, не только на словах.

Возникают вопросы и об эффективности кадровой политики "Единой России" во Владивостоке. Неутешительный результат подвергает сомнению компетентность руководства отделения "Единой России" по Первореченскому району. Полностью отсутствовавшая работа на территории округа, что в день голосования, что в ходе подготовки к выборам, скорее всего, не частный случай, а общая практика в масштабах района. Как минимум по итогам прошедшей избирательной кампании должны последовать кадровые выводы.

В идеальном варианте ревизии должна подвергнуться деятельность руководства всех районных отделений "Единой России". В противном случае "первореченское позорище" повториться во всех пяти районах Владивостока. Чтобы не допустить этого, проблемы надо оперативно выявить и устранить, но чем ближе единый день голосования 2011 года, тем меньше времени остаётся на такую работу.
Говоря проще, коммунист победил со значительным перевесом. Эти выборы неплохо показали неуклонно падающие рейтинги ЕдРо во Владивостоке.

Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
У меня есть, расскажи мне.
Что я должен рассказать? Лучше скажи, тебе что больше нравится, гонять на личном а/м на работа/учёбу или толкаться в общественном транспорте, а потом ещё переть пешком?
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования