Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2009, 02:28   #1
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Arrow

Mixed martial arts (MMA)





Основная информация:
  • Жанр: Fighting (matrial arts)
  • Разработчик: EA Tiburon
  • Издатель: Electronic Arts
  • Платформы:
  • Дата выхода: 19 Октября 2010
  • Сайт: Клик



Описание:
Цитата:
EA SPORTS MMA с уникальной реалистичностью демонстрирует игрокам самый жестокий вид спортивных единоборств. Выбирайте лучших мировых бойцов или взбирайтесь вверх по турнирным таблицам с будущим чемпионом, которого создали вы сами. Путешествуйте по всему миру и изучайте новые приемы у мастеров различных боевых искусств. Выбирайте правила и весовые категории и проводите схватки на ринге и в клетках. Уникальные возможности открываются для игры в Интернете –в их числе система создания новых бойцов и обмен ими, призовые бои и многое другое. Вы готовы? Тогда мы начинаем!
Особенности игры:
Скрытый текст:
- Уникальный симулятор микс-файта – Различные боевые стили, правила, площадки и бойцы из мира микс-файта представлены в игре с уникальным реализмом. Бои проводятся на ринге, в шестиугольной или круглой клетке. Помимо бойцов там присутствуют девушки, объявляющие номер раунда, ассистенты и лучший из рефери – Большой Джон МакКарти (Big John McCarthy). Участников схватки представляет Джимми Леннон Младший (Jimmy Lennon Jr.), а комментируют бои легенда микс-файта Фрэнк Шамрок (Frank Shamrock) и Мауро Раналло (Mauro Ranallo).

- Прямая трансляция ВАШЕГО боя – Теперь вы сможете транслировать свой бой для игроков всего мира прямо с игровой консоли ! EA SPORTS Live Broadcast – это новаторская Интернет-система игры EA SPORTS MMA. Создайте своего бойца, снимите яркий ролик – и вас может заметить агент EA SPORTS. У выбранных им бойцов будет возможность сражаться за реальные призы и всемирную славу! Помимо этого, каждый удар во время трансляции будет сопровождаться комментариями ведущего!

- Полный контроль над ударами – Интуитивная система управления Total Strike Control обеспечивает полный контроль над ударами кулаком, локтем, стопой или коленом. По выбору игрока управление может осуществляться с помощью аналоговых джойстиков или кнопок.
Мощная система защиты – Лучшее нападение – это хорошая защита, поэтому готовьтесь осваивать блоки, уходы и контрудары, чтобы получить преимущество над своим противником.

- Почувствуйте бой – Вибрация контроллера служит сигналом, предупреждающим об атаке противника. Не пропустите его – и используйте этот момент для защиты или контратаки.

- Бой до победы – Используя интуитивную систему управления, противники должны планировать атаки и блоки для достижения желаемого результата; бездумные удары по кнопкам – верный путь к поражению. Берегите энергию: в MMA ум ценится не меньше, чем сила.

- Путешествуйте по миру – В режиме карьеры вы сможете осваивать новые приемы и оттачивать свое мастерство в самых авторитетных спортивных залах Японии, Бразилии, Тайланда и Соединенных Штатов Америки. Продвигайте своего бойца вверх по турнирным таблицам, чтобы в итоге выйти на ринг одного из крупнейших турниров микс-файта – STRIKEFORCE. Ни одна карьера не будет похожа на другую, каждый раз вас ждут новые испытания и победы.

- «В этом углу ринга…» – EA SPORTS MMA представит игрокам множество знаменитых бойцов, в числе которых чемпион мира в тяжелом весе Федор Емельяненко, легенды микс-файта Рэнди Кутюр (Randy Couture) и Дэн Хендерсон (Dan Henderson), а также международные звезды Шинья Аоки (Shinya Aoki) и Рональдо Сауза (Ronaldo “Jacare” Souza). Виртуальные бойцы в игре будут в точности копировать уникальные боевые стили своих реальных прототипов.

- Создайте своего бойца – Режим Photo Game Face поможет вам создавать своих собственных уникальных бойцов.

*cделано совместно с PoIntHard
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***

Последний раз редактировалось San4eZ_91; 05.11.2010 в 22:30.
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:45   #101
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Abbathhate Посмотреть сообщение
графика то как раз не плохая,выглядит хорошо
ну в целом то да, но я ведь в сравнении говорил. в том же юфс текстуры побольше разрешением будут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от San4eZ_91 Посмотреть сообщение
мне больше кнопочное нравится
в том и дело, что для сложной игры лучше кнопочная система подходит, в боях без правил много разных стилей, ассортимент приемов широкий. а бокс имеет вполне простую боевку и для неё как раз идеально вписывается управление стиком.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!

Последний раз редактировалось Rambo J.J.; 07.10.2010 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:32   #102
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
в том и дело, что для сложной игры лучше кнопочная система подходит, в боях без правил много разных стилей, ассортимент приемов широкий. а бокс имеет вполне простую боевку и для неё как раз идеально вписывается управление стиком.
Ну там в настройках можно поставить на кнопочное управление, но я заметил что пропадают некоторые приемы, которые возможны только со стиком, ну хз может я плохо смотрел...
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:33   #103
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Yard
Сообщений: 486
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 400
Rambo J.J.,
San4eZ_91, Как там с нокдаунами?Правдоподобно?
Janitor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 19:00   #104
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Janitor, да, если много бить по определенной части тела шкала "здоровья" этой зоны уменьшается и следовательно противник валится на землю, а там уже идет добивание
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 19:04   #105
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Yard
Сообщений: 486
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 400
San4eZ_91, а гематомы как в FNR4 есть?
Janitor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:51   #106
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Janitor, не замечал, по-моему их нету
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:00   #107
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 186
Репутация: 25 [+/-]
Есть рассечения,ну по хуже чем в фнр4,но лучше чем в юфс(вообще после раунда все они пропадали(рассечения)в юфс).А в мма они хоть остаются.
Vilgoss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:08   #108
Игрок
 
Аватар для TonyHawk
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: г.Бийск
Сообщений: 817
Репутация: 167 [+/-]
Почему тишина в теме? Игра уже вышла. Сам пока не играл, но заценил демо. Демо сразу не понравилось. Комментаторов нету, геймплей показался незамысловатым. Позже только через неделю удалось поиграть с другом, вот туцт игра себя и раскрыла. Вполне такая живая альтернатива UFCхе. Надеюсь кто-нибудь тут отпишет свое мнение о полной версии.
__________________
DCF Fan Club Clan [DCFCL]
Электроника Видеоспорт, Dandy Junior, Sega Mega Drive 2, Panasonic 3DO FZ-10, Sega Saturn, Sony PSone, Sega Dreamcast(!), Sony Playstation 2, Xbox Crystal Edition, Xbox 360 Pro, PlayStation 3 Slim, PlayStation 4, Playstation 4 MGS 5 Edition
PSN ID: PIRATSTEN
TonyHawk вне форума  
Отправить сообщение для TonyHawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 09:24   #109
Юзер
 
Аватар для Lemon.G
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Vilnius
Сообщений: 198
Репутация: 38 [+/-]
Скажу так,сразу мне игра не очень понравилась,просто много играл в UFC,позже,немного прокачавшись,изучив новых приемов,я могу сказать одно-круто!!!Наконец-то,впервые после UFC2010 я выхожу из болевых(submissions),кроме того одним точным ударом тут можно спасти казалось бы проигранный бой,можно изучить до16новых приемов из совершенно разных школ,вообще она пошустрее UFC,но отнюдь не проще в плане геймплея.Я понял одну вещь-чтобы проникнуться EA MMA,нужно просто забыть UFC,начать играть как бы заново,и только тогда можно в полной мере оценить всю прелесть EA MMA,а это тяжело тем,кто много играл в UFC.EA MMA не UFC,она другая,но от этого нисколько не хуже!!!Рекомендую.
Lemon.G вне форума  
Отправить сообщение для Lemon.G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 10:20   #110
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
В шапку добавлен гайд по трофеям! пользуйтесь кому надо
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 18:32   #111
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Поиграл в демо.
Что то анимация смущает, ходят словно катаются на коньках.
Ударов очень мало. Если допустим в UFC Одних только суперменпанчей было около 4х, то тут только один. Переход из позиций прямолинейный, и очень не гибкий.
Может я еще пока мало чего знаю, но пока игра не огонь
durshlag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 20:38   #112
Юзер
 
Аватар для Lemon.G
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Vilnius
Сообщений: 198
Репутация: 38 [+/-]
Повторяю-это только первое впечатление.Я прокачался,игра стала гораздо глубже,здесь действительно надо мыслить.Играю на харде,пройду карьеру-поменяю весовую категорию и перейду на леженд.К EA MMA нужно просто привыкнуть,немного прокачаться,перейти на пару дивизионов повыше и игра заиграет новыми красками!Это реально очень круто.
Lemon.G вне форума  
Отправить сообщение для Lemon.G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:04   #113
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Ну вот сейчас играем с братом
Переходы тупы до невозможности. Чтобы перейти в фул маунт, нужно сначала войти в open guard, затем half guard, и уже потом фул маунт. И никаких альтернатив. Более того перейти невозможно, ибо можно тупо жмакать нолик ( я на Ps3 играю ) и фиг ты перейдешь, и фиг скинешь.
Очень маленький арсенал ударов и приемов у бойцов. Банальный guillotine choke умеет не каждый.
Какая то казуальная, не продуманная, и сырая игра, конкурентом ufc (а в ней недочетов тоже тьма ) ее назвать не возможно
durshlag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 23:42   #114
Юзер
 
Аватар для Abbathhate
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 165
Репутация: 31 [+/-]
durshlag, дэмка убога,говорят полная получше.Я честно говоря побаиваюсь брать,сижу в раздумьях.Столько ждал игру,а дэмка отбила желание напрочь.

Lemon.G, А как режим карьеры тебе,поинтереснее чем в UFC2010?
__________________
Ps3 and xbox 360 user
Abbathhate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 00:58   #115
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Abbathhate
Аналогично ) сначала вобще хотел брать без раздумий.
Будем еще ждать мнений поигравших в полную версию
durshlag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 08:14   #116
Юзер
 
Аватар для Lemon.G
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Vilnius
Сообщений: 198
Репутация: 38 [+/-]
Удары и приемы учатся по ходу.Режим карьеры как и в любом FightNight,а что до сравнения с UFC,то я говорил уже-забудьте про UFC,это не UFC,как и FightNight3 совсем не FightNight4.
Lemon.G вне форума  
Отправить сообщение для Lemon.G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 19:14   #117
Новичок
 
Аватар для Niko Wake
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Беларусь-г.Барановичи
Сообщений: 60
Репутация: -22 [+/-]
Я так и не понял как защищаться когда тебя в нокдаун отправляют и ты лежиш?На легенде отбиться от сабмишена вообще нереально...........И еще я непонял как в партере соперника ногой к себе прижимать!Выучил сабмишен на это,а сделать не могу!
__________________
You'll Never Walk Alone
Heavy Metal and Hard Rock fan!

Последний раз редактировалось Niko Wake; 24.10.2010 в 21:51.
Niko Wake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 19:36   #118
Новичок
 
Аватар для Kollegah
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 7 [+/-]
а что с онлайном в полной версии на PS3 надо типа на EA зарегиться или что?? код сзади на книжичке из диска не работает пишут мол истёк срок или не правильно...как теперь онлайнчик морды то побить??(( кто сталкнулся с этой темой подскажите...
Kollegah вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:49   #119
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Добрался вчера до диска с игрой
Ну что сказать...игра хорошая. Это не шедевр, не хит, а именно хорошая игра.
Сравнение с UFC неизбежно поэтому по порядку:
Графика....ну скажем так: плюсы и минусы есть в обеих играх. По прорисовке персонажа UFC лучше, а по окружающему игрока и ринг пространству, наверное лучше ММА, за счет замыленности и работы со светом.
Геймплей....в ММА он, как правильно выше заметили, более аркадный и простой.
Создание персонажа здесь попроще почти во всем, но есть кое какие приятные мелочи. Выбор стойки бойца здесь больше, чем в UFC. Есть выбор музыки, под которую персонаж выходит, больше выбора реакции бойца на победу, как себя ведет перед боем.
Тренировка перед боем здесь проще, и для многих это наверное даже плюс, чем минус. Я не думаю, что всем поголовно нравилось по полчаса в UFC сидеть в зале, отрабатывая одно и тоже перед каждым боем. Меня честно это начало доставать после 10-го боя в карьере. В ММА тренировка, нечто среднее между UFC и Fight Night, плюс игра не заставляет игрока каждый раз самому проходить то или иное упражнение. В начале сделал тренинг на "А" уровне (как я понял самый высокий) и все...в следующий раз можно нажать симуляцию, и компьютер сделает тренинг на том же "А" уровне. Разработчики убрали вот эту дискриминацию, мол "хочешь сделать отлично, делай исключительно сам". Кто хочет, может проходить тренинги сам, но не всем это нравится, и в игре это учли.
Касаемо самих матчей...физическая модель здесь по моему лучше. Движения более плавные, увороты от ударов и реакция на их пропуск более "живые", но все это немного портит кривоватая работа анимации. ну в принципе это и в роликах было видно, что порой игра как-то странно обсчитывает контакт между бойцами. Надеюсь патчами исправят.
Ударов и приемов здесь меньше, но нельзя сказать что их прям мало. Для комфортной игры достаточно. Управление проще, чем в UFC, особенно в плане борьбы при тесном контакте. Куда проще в ММА провести бросок или заломать оппонента, нежели в UFC. Есть раскладка классическая и стиковая (привет Fight Night Round 4)
В ММА можно проводить нормальные и быстрые комбинации ударов. В UFC с этим как-то непонятно дело обстояло.
Мясная часть здесь какая-то странная. Если в UFC мы били часто джебом оппонента, то в последствии разбивали нос или губу, били хуком, появлялся фингал под глазом, после прямого или скользящего удара ногой появлялись рассечения на щеке, под глазом или возле виска...и т.д.
В ММА как не бей врага (снова привет Fight Night Round 4), все равно кроме щек, больше ничего вдрызг на лице разнести не получится. Я отыграл 5 боев, и видел только это. Может дальше что-то и изменится в силу новых ударов или характеристик, но врятли. Этот момент похоже исправит опять же только патч.
В ММА кровь не остается на теле, как в UFC после смачного удара, но зато пачкаются труселя бойцов от крови, причем довольно заметно, если устроить хорошее и продолжительное мясо на ринге.
Повтор лучших моментов после боя здесь по моему лучше на голову, чем в UFC.
Плюс, если понравился тот или иной нокдаун \ нокаут, можно сохранить и вроде выложить на сайт ЕА (привет FIFA 11).
Звуковое сопровождение...саундтреки мне понравились и в ММА, и в UFC. В общем тут каждый для себя сам решит, что лучше.

Итог: 8 из 10 баллов. Игра повторюсь хорошая, и любителям мордобоя, которые хотят сесть и расслабиться перед экраном без лишних заморочек, понравится.
Кому нужен более менее хардкорный геймплей, с проведением за тренингом полчаса и 5 минутами боя на ринге, ММА врятли понравится. Вам лучше подойдет UFC 2010.

Цитата:
а что с онлайном в полной версии на PS3 надо типа на EA зарегиться или что?? код сзади на книжичке из диска не работает пишут мол истёк срок или не правильно
Официально игра вроде как выходит 28 числа...возможно после этой даты все активируется. У меня та же беда.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:14   #120
Новичок
 
Аватар для Niko Wake
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Беларусь-г.Барановичи
Сообщений: 60
Репутация: -22 [+/-]
Сегодня отыграл боёв 30 с друзьями!!Сразу после этого включили UFC.....поиграли 5 минут и обратно включили MMA!После ММА анимация UFC неимоверно режет глаз........тела почти не реагируют на удары по корпусу!Вобщем UFC на пенсию,в нее я больше играть не буду
__________________
You'll Never Walk Alone
Heavy Metal and Hard Rock fan!
Niko Wake вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования