Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 19:02   #1
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Доска почета

ЛЕГЕНДЫ МАФИИ


Приветствую тебя, странник. Стоишь ты на земле обетованной, созерцая рай гангстеров. Но попадают сюда не только преступники, конечно, нет. Особо отличившиеся детективы, журналисты, маньяки или простые мирные жители, вооружившиеся топором войны, также находят здесь приют у источника славы. От имени судей тут правит народ, то есть каждый игрок способный сложить свой голос в фундамент храма, где помнят и чтут героев раздела. Надеюсь, друзья, еще минуту назад сражавшиеся друг против друга, или кровные враги сложат оружие после игры и вспомнят здесь все лучшие ее моменты.

После партии все участники могут оценить действия любого игрока и прокуратора по ниже приведенной схеме.
Выражайте мнение, хвалите достойных, укрощайте строптивых, но не забывайте об уважении. В конце концов, это всего лишь игра



ПРАВИЛА:
Голосование:
  • Голосующий выбирает три понравившихся игрока и расставляет их в порядке убывания. Игроку занявшему в личном рейтинге первое место присуждается три балла, второму — два балла, третьему — один
  • Обязательный минимум — три игрока, оценка лишь одного или двух не будет засчитана
  • За себя голосовать нельзя
  • Голосующий оценивает работу ведущего по десятибальной шкале, критериями обычно становятся:
    • оформление дней
    • оригинальность ролей, сюжета
    • оперативность
    • проработка баланса, правила
    • своевременная помощь
    • ошибки и т.д.
  • Игрок также может оценить партию, т.е. то, как она сложилась, была ли интересной или скучной и т.д.
  • К оценкам крайне желательно оставить комментарии
  • Голосование длится два-три дня после окончания партии. По истечении срока я подсчитываю и оглашаю результаты

Итого:

топ 3-х игроков
оценка работы ведущего
оценка партии



АРХИВ:
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

Последний раз редактировалось Паркер; 02.09.2021 в 22:05.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 00:29   #1361
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Аферус шестой??
15 и 16 годы для него оказались уж слишком провальными.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Так?
Первых двух угадал, а меня что-то слишком высоко поставил.


Итак, вот наши лидеры, места с 1 по 5:



Первая четверка довольно сильно от остальных оторвалась, конечно.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось Паркер; 07.10.2018 в 00:34.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 00:33   #1362
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Вот это бомба. Лучший игрок получился гость.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 03:10   #1363
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
ну, надо заметить, что санни тоже гость - с мирфа
и, кстати, 2ое и 4ое место - пацаны из Могилева )
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 00:35   #1364
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Вот и полная таблица





Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
и, кстати, 2ое и 4ое место - пацаны из Могилева )
если кому интересно статистика по странам
  1. Белоруссия 72,58
  2. Украина 40,05
  3. Россия 29,49

Я правда не знаю точно откуда Ди, Докомо и Бьянка, посчитал в Россию, и классика тоже, и бывших украинцев тоже.

Ну и список игроков набравших наибольшее количество баллов
  1. Aferus 2 269,78
  2. Паркер 2 103,95
  3. Baldwin 2 065,44
  4. Гаф 1 926,22
  5. SunnyBоy 1 808,17
  6. Ula 1 345,98
  7. lolbabe 1 343,83
  8. Exlay 1 308,35
  9. ВАСЕКС 1 058,92
  10. EcitoN 790,43
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось Паркер; 11.10.2018 в 01:23.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 00:22   #1365
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
партия 5 (отвратительная игра мирных, просто ужасная, стыд и срам; с другой стороны много интересных моментов, которых не было ни в одной другой игре)
ведущая 8 (недоработанный момент с мирная роль + возможность вскрыться, но момент неочевидный; в остальном разве есть к чему придраться?)

1) Логаш. Ровная игра, до последнего держался молодцом, чувствовалось, что всё ясно понимает, просто так выпали карты.
2) Бро. Был бы на первом, если бы не сломался после третьей фейловой казни и не поддался панике. Я тоже в тебе сомневался в худшие часы, но вот надо всё-таки учитывать все факторы, а не вцепиться во что-нибудь одно. И такое смешное) Я ведь посты редактирую массированно и постоянно, по много-много раз. А ты будто впервые тогда увидел. Впрочем, меня один раз казнила одна девочка за то, что в описании мафского убийства было слово "ятаган" и решили, что только я его могу написать)) ( Ну а вообще я вроде никогда серьёзно не палился пробросом о конфе. На таком меня непросто поймать.
3) Виноград. Из мафов самый ровный/ая. Остался незаметным, спокойным, не вляпался ни в какую громкую историю в отличие от аегиса и фокс (отмена голоса в аегиса была очень стремным моментом, но льюс тогда затмевал чуть больше, весь день), на них много чего было, но и на других тоже немало. Аегис был бы выше (тем более такой везучий "док"), если бы были нормальные посты, которые можно анализировать, а так чем не наркомания какого-нибудь смула? То же самое.

за отбитый удар мафов можно было бы похвалить дока-льюса, если бы не его фейло-вскрытие в самый неподходящий момент (+не прикрыл паркера), мне кажется. может быть, если бы два дня над этим подумали бы, рассмотрели бы в тебе настоящего дока, но не факт, слишком это всё было опрометчиво. впрочем, в последний день шансы победить стали удручающе малы, и при таких мафах нам бы нелегко пришлось даже в случае 1-2 везений, которых ох как не доставало.

за проверку "Комиссар Паркер проверяет Виноград (неудачно, убит)" можно было бы похвалить кома-паркера, но опять же... комиссар зовёт дока к себе перед ходами ролевиков да и не раз говорил, что его ночью убьют.

худшие игроки без всяких преувеличений/преуменьшений, я бы даже назвал худшими мирными ever --- ула и соня. так затупить, когда в лицо весь день тычут неоспоримыми тезисами, это надо иметь определённые анти-навыки. (не уметь читать, не уметь считать, например)

логашу, бро, паркеру, ну и многим другим, и льюсу тоже, спасибо за игру. жаль, что редко играем, но чаще лично у меня не получится.

джунши чет разгорячился не по-детски) надеюсь, у тебя все ок

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 21.11.2018 в 00:47.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 06:47   #1366
Новичок
 
Аватар для Винн О`Град
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]
Партия 4.
Я правда хотел на финалке попробовать посадить Иджиса (поэтому четвертый день и затянулся), потому-что по ходу игры у меня создалось ощущение что Город поставил цель сам себя садить а я просто мимо проходил(а) и только под ногами путаюсь. Давно настолько разобщенного Города не видел.
Ведущая 10.
С форматом роли был косяк, но это было совершенно неожиданно, а то как она разрулила ситуацию просто 10 баллов.
--------------------------------------------------
1. Фокс. Килл Кома на первом ходу был одним из нескольких факторов которые зарешали игру и он был предложен и продвинут именно Фокс с ее чуйкой на роли. Это было круто, респект :-) .
2. Логаш. Конечно он обелился в том числе по фишке с ролью но даже без этого я быстро понял что к нему мне будет очень трудно прикопаться и лучше не лезть. Собсно почему я у него из подозрений выпал в финалке я так и не понял, он конкретно так меня прижал на третьем и я ночью между третьим и четвертым все нервничал глядя как все хорошо на форуме складывается а Логаш онлайн... и молчит. Нервировало :-х .
3. Бро. Позвал к себе Дока и добился успеха, хорошо анализировал (и соответственно сагрил на себя и выстрел мафов). На третьем дне вроде как единственный из миров смог увидеть мирного в Смуле.
--------------------------------
Вроде все правильно оформил?
Винн О`Град вне форума  
Отправить сообщение для Винн О`Град с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 06:55   #1367
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Игра 7 - могло быть и лучше
Ведущая 10 - все круто, лазейки только так себе игроки будут использовать.

1) Фокс, бест маф.
2) Джунши, бест мирный, жалко выпилили его.
3) Васекс как четвертый маф сюда. Хорошая игра для антигорода.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 10:04   #1368
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
3) Васекс как четвертый маф сюда. Хорошая игра для антигорода.
что еще ждать от убитого мной в первый день маньяка))
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 11:15   #1369
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
ВАСЕКС, ну тебя бы не было, город бы выиграл, думаю любому дурачку это понятно.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 11:36   #1370
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Qvaetsu, подкрепишь это хоть одним аргументом или это так, пустословие от самой проигравшей стороны партии?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 11:47   #1371
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
ВАСЕКС, можешь воспринимать это как хочешь, мне насрать.
Время на тебя тратить не собираюсь после упоминаний про какие-то стороны, которые никак не связаны с твоей игрой.

Но ты можешь утешать себя этим, и винить других в городе. Всех кроме себя. Мне как бы пофигу тоже.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 11:49   #1372
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Qvaetsu, ну то есть пустословие без малейшей вменяемой аргументации, неспособность ответить за слова. Поэтому тебя так быстро и казнят.
И я не виню всех, кроме себя, это тоже пустословие с твоей стороны, которое не имеет ничего общего с фактической реальностью. Смешная бездоказательная белиберда.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 11:51   #1373
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
ВАСЕКС, от сливатора игр другого и не ждал, поэтому ты и проиграл.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 11:53   #1374
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Qvaetsu, ты проиграл в первый день за маньяка) ничего, лет через пять снова выпадет, отыграешься)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 12:09   #1375
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
ВАСЕКС, если честно, я против тебя ничего лично не имею, не знаю зачем ты связываешь две не связываемые вещи, но тебе с этим жить, не мне. Я просто ржу.
Пункты три выше - это взгляд со стороны, где меня уже нет в игре.

p.s. ты мог выиграть.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 12:22   #1376
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
тебя бы не было, город бы выиграл,
Цитата:
ты мог выиграть.
... очень плодотворное обсуждение игры.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 12:47   #1377
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
ВАСЕКС, вот это одна из твоих проблем, кстати. Но я не буду ее тебе разжевывать и объяснять.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 16:58   #1378
Новичок
 
Аватар для Aegis_
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 1
Репутация: 7 [+/-]
Непара, зуб даю. ))
------------------------------------------------------------------------------------------------
Партия - 5 из 10.
Активность бы Василия, да в мирное русло)

ГМ - 10 из 10.
Включенная, оперативно реагирует, приятная в общении.

1) Логаш. За атмосферу исследования игроков и игры, за контактность.
2) Виноград. За оптимизм в конфе, эстетство и веру в свои возможности.
3) Паркер - за легкость и креативность.
__________________
Ξένοι θεοί του κακού δεν επισκευάζονται.
Aegis_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 19:46   #1379
Femme Fatale
 
Аватар для Fox.
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Репутация: 68 [+/-]
Партия 6 из 10.
ГМ 10 из 10. Умничка просто. И вовремя итоги и решение ситуаций и ответы на вопросы сразу давала. Спасибо ^^

1. Бро. Шёл очень мирным. И если бы на Васю можно было волну нагнать, то на Бро нет. В какой-то момент отошли от мысли дока Льюиса и думали на Бро. Что нам потом дало ошибку.
2. Васекс. Ох этот генератор мыслей и идей. И если бы город его поддержал, шёл на встречу и помог. Нас бы раскатали. (Возможно)
3. Виноград. Ты ж моя бесячая ягодка хDD

Иджис мяв.

Город был слаб. Но победу нам он не отдал просто так.
Наша задача была сыграть на его ошибках и не дать собрать мирный костяк.
Удачно увидела Роль в Паркере. Особенно когда читаешь на бегу и не видишь всего текста. Только мельком. Очень повезло тут.

Ещё раз всем спасибо. Делайте выводы и не ругайтесь. Это всего лишь игра.
__________________
Сначала я ищу логику в своих поступках, а потом вспоминаю, что я как бы творческая личность, и вопрос отпадает сам собой.
Fox. вне форума  
Отправить сообщение для Fox. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 05:40   #1380
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Unhappy

Партия 105.

Сама партия 5\10.
В первый день, после чита Васекса меня опечалило, что интриги не получилось, поскольку город слишком легко выиграет. В последний день меня опечалило, что интриги не получилось, поскольку слишком легко выиграла мафии. Но где-то между этими двумя точками интрига всё же была. Возможно также сказало выбывание в первый день двух ролевиков - комиссара и маньяка.
В общем довольно непримечательная партия, в которой ЗЗ с мемами был интереснее темы дня, и которая в историю разве что невероятно ужасной игрой города.

Ведущая 6,5\10
Видимо большинство так не очень понимает, что эта оценка показывает не только отсутствие косяков со стороны ведущего, но и сложность сеттинга, его проработку, оформление дней, оригинальность правил и т.д. При всём моём уважении к Аде, я ну никак не могу поставить сеттинг куриной партии и его оформление на один уровень с партиями Эвига, где он вручную рисовал газеты к каждому дню, или с Энзо, когда он написал целый роман по мотивам партии. Единственным плюсом данного сеттинга является оперативность создания дней, и в этом плане он не плох, и я не против, чтобы Ада его использовала и в будущем.
Однако вот ваши 10-ки меня смущают, и если я поставлю балл выше, то пойду против своих принципов, а если поставлю такой, то чувствую себя каким-то негодяем, который хочет обидеть Аду занижая ей оценку. Ставите меня в неловкое положение. Впрочем, я допускаю, что для кого-то это действительно лучший сеттинг, что они играли.
К Аде, как к ведущей никаких претензий нет, она молодец, и ситуацию с читом Васекса разрулила просто отлично.

С игроками тут вообще всё сложно.
Прям не знаю, как баллы распределять. Явного лидера нет. У многих были и удачные неудачные моменты.
Мафия не сказать, чтоб продемонстрировала сильную игру (скорее слился сам город) но каждый внес какой-то вклад - Виноград мне понравился рассуждениями в теме дня, Фокс тем, что вроде как, именно она настояла на моём отстреле, Иджис смог запутать город своим вскрытием и даже подставить Льюса.
Васекс, Логаш, Бро смогли в первый же день создать мирный кулак без всяких проверок, вот только кулак этот почему-то начал бить по своим, а не по мафам.
Обычно не люблю называть больше 3 человек, но тут сложно как-то поступить иначе.
1. Виноград - за игру в теме дня.
2. Фокс - за убийство кома и Льюс за удачное лечение и (тут не соглашусь с Васексом) своевременное вскрытие.
3. Васекс - за интересный чит, помогший найти трех мирных (если бы он ещё помог выиграть было бы 1 место) Иджис - за неплохое вскрытие доктором и подставу Льюса.


Итоги в ближайшие пару часов, так что если кто хотел проголосовать, но не успел этого сделать -сейчас самое время.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования