Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 07.08.2007, 03:21   #1
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Talking [Архив] Высказывания чайников и прочий IT юмор :D

Не редко слышу забавные фразы насчёт компьютеров от малограмотного населения(будь то жизнь или просторы сети). Предлагаю здесь такие выкладывать =))
Разрешён небольшой флуд/оффтоп, но не более За посты типа "бойан", "уже было", "несмешно", "жжошь" и т.п., а также посты на отвлечённую тематику будет ставиться нарушение.
В этой теме только софтовые, железные, около компьютерные высказывания. Игровые сюда НЕ надо писать.

Последний раз редактировалось Corey_XP; 25.06.2008 в 11:06.
Taro вне форума  
Старый 07.08.2007, 11:14   #2
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Во! Недавно в выборее было. Какой-то продавец сказал бедному юзеру, что в многоядерных системах частота складывается. Т.е. частота указаная на этикетке это сумма всех частот ядер. Брррр!!! Жуткий бред.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™
Старый 07.08.2007, 11:58   #3
Новичок
 
Аватар для judas-christ
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Репутация: 18 [+/-]
Про компьютеры, но только карманные
Один раз заходил в салон связи, стоял там у витрины смотрел че то, и рядом мужик выбирал коммуникатор или смартфон, так консультант его всеми силами отговаривал от коммуникатора утверждая что они все жутко тормозные и смс открывать могут по полминуты, к томуже они очень сильно нагреваются и от перегрева сами перезагружаются, так что нормально не поиграть и фильмов не посмотреть. В общем бред нес редкостный уж незнаю что ему плохого сделали коммуникаторы.
judas-christ вне форума  
Отправить сообщение для judas-christ с помощью ICQ
Старый 08.08.2007, 00:15   #4
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
Ко мне недавно подошли двое и интересовались, можно ли поставить игру(Dirt) на пустой комп (вообще пустой), ну я типа нет, нужно установить вначале ОС, только тогда, тогда один выдал, а можно поставить винду, потом игру, а потом удалить винду, чтобы место не занимала ) Персонал падсталом.
__________________

Corey_XP вне форума  
Старый 08.08.2007, 14:48   #5
Заблокирован
 
Аватар для SID__
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 178
Репутация: 62 [+/-]
Жесть
SID__ вне форума  
Отправить сообщение для SID__ с помощью ICQ Отправить сообщение для SID__ с помощью Skype™
Старый 08.08.2007, 20:37   #6
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
С другом рассматривали диски с Vist'ой.
При мне продавец послал Б. Гейтса на *** (куда подальше) и предложил всем миром перейти на мак...
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo
Старый 08.08.2007, 21:44   #7
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
Сегодня подошёл один парень и унылым голосом спросил: "А есть у вас кулер на худой конец"
__________________

Corey_XP вне форума  
Старый 09.08.2007, 01:31   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 516
Репутация: 215 [+/-]
Недавно друг сказал гениальную фразу,я его спросили какая у него видеокарта,а он сказал: 'ATI GeForce 6200!'
Tjodalv вне форума  
Старый 09.08.2007, 09:03   #9
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Пришла к нам как-то в фирму девушка устраиваться продавцом-консультантом. На вопрос про видеопамять ответила, что "чем больше на видеокарте памяти, тем она цвета ярче показывает". Да, забавный ответ, но самое смешное вовсе не это. А то, что её все-таки приняли, и теперь она - единственный продавец-консультант в одном небольшом филиале... Вот что привлекательная внешность делает!
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 09.08.2007, 11:27   #10
Опытный игрок
 
Аватар для Тот_Самый
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 1,400
Репутация: 256 [+/-]
Недавно парень заходил, просил ему память добавить. Говорит, у него 512, а надо больше. Мы его спрашиваем - оперативная, он - не знаю. А потом спрашивает - "А если я поставлю новый жестяк на 80 ГБ, у меня оперативная память увеличится?"
__________________
Всё лучшее - детям, всё худшее - взрослым.

PSN - negoziant
Xbox Live - NegoziantNB
Тот_Самый вне форума  
Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью ICQ Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью AIM
Старый 09.08.2007, 14:27   #11
Новичок
 
Аватар для judas-christ
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Репутация: 18 [+/-]
Недавно друг минут двадцать пытался доказать мне что чем у видеокарты болше номер в модели и чем больше памяти тем она мощнее, ведь раз номер выше значит она совсем новая а новые видеокарты всегда лучше старых говорил он. Все мои попытки обяснить ему про частоту ядра, разрядность, ни к чему не привели.
judas-christ вне форума  
Отправить сообщение для judas-christ с помощью ICQ
Старый 10.08.2007, 09:44   #12
Опытный игрок
 
Аватар для Тот_Самый
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 1,400
Репутация: 256 [+/-]
Сегодня пришёл человек покупать видеокарту. Его выбор зависил лишь от объёма памяти. Готов был потратить хорошие деньги. И когда мы ему предложили 8800GTS 320MB, он отказался, так как у 8500GT 512MB памяти, и стоит она около 3000 рублей. И никто не смог его переубедить
__________________
Всё лучшее - детям, всё худшее - взрослым.

PSN - negoziant
Xbox Live - NegoziantNB
Тот_Самый вне форума  
Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью ICQ Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью AIM
Старый 10.08.2007, 16:11   #13
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
Сейчас кора была, правда это не высказывание.
Сегодня в магазине посетителей мало почему-то, так типы на выдаче товара от нечего делать начали корпус друг другу кидать (собранный). Потом от неудачного броска корпус упал на пустую коробку от колонок (в принципе на пол). После этого... типы подобрали его и продолжили кидать
В корпусе что-то начело тарахтеть. Они понесли его обратно на сборку. Оттуда был слышен только громкий смех сборщиков. После того как разобрали корпус увидели, что отлетел винт с безвинтового крепления. После проверки он оказался читаемым)
__________________

Corey_XP вне форума  
Старый 13.08.2007, 15:04   #14
Новичок
 
Аватар для Drakon_13
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: forum.igromania.ru
Сообщений: 19
Репутация: 12 [+/-]
Сегодня прикол был: Принесли нам картридж от струйника на заправку а он засохший почти и снизу чернила уже едва текут. Мы человеку говорим- Купи новый а он уперся и ни в какую. Ну мы ему чернила влили и он говорит. Смотрите что надо делать: берет картридж отклеивает скотч и дует в дырочку для заправки. Все хорошо, картридж продулся но чувак вымазался нехило.
__________________
E4500@2,88
2х2048 Мб DDR-II 800 Corsair
GF 9800 GT Palit
Motherboard Asus P5Q
400 Gb WD4000AAKS
+80 Gb WD
Drakon_13 вне форума  
Старый 14.08.2007, 22:12   #15
Новичок
 
Аватар для =mm}{=
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 55
Репутация: 26 [+/-]
Недавно у меня состоялся интересный разговор с одним знакомым:
(он)- "Ты не знаешь, где можно новые (выговаривает с трудом) ш-ллей-ффы достать для компьютера?"
(я)- "Все?"
(он)- "да да абсолютно все!"
(я)- "да я тебе дам!"
(он)- "нет нет мне только новые, причём запечатанные в пакетике!!"
(я)- "а чё случилось то?"
(он)- "да вот, вирусы подцепил...."
(я)- ???
(он)- "мастер жёсткий диск полностью (!)отформатировал(!), а я его на всякий случай ещё спиртом протёр. Но вот шлейфы то не отформатируешь! вдруг ОНИ там остались?
(я)-(сползая под стол) "у нас напротив почты магазин есть, там спроси"
(он)- "спасибо"

как я и ожидал, мастером оказался "мегОхаккер" с маминой работы......
__________________
На свете существует 10 типов людей: те кто понимают двоичную систему счисления и те кто её не понимает!
=mm}{= вне форума  
Старый 14.08.2007, 22:23   #16
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
Сегодня пришёл один мужик лет 40 (шарящий) и с ним более старший (ему комп брали). Собирали комп. Второй говорит - хочу чтобы был мощный проц, я ему Core 2 Duo E6550, а первый как наехал, чё это вы нам продать фигню хотите, нам только Пень 4 подавай, двуядерный, они самые надёжные. а ээто всё говно. Я риправил его к другому консультанту, потому что сдержать смех я не мог.
__________________

Corey_XP вне форума  
Старый 14.08.2007, 22:39   #17
Новичок
 
Аватар для =mm}{=
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 55
Репутация: 26 [+/-]
Corey_XP
Зато попробуй ему чё докажи!
упрутся как бараны и всё! иногда не до смеха бывает, в морду дать охота!(так доводят)
__________________
На свете существует 10 типов людей: те кто понимают двоичную систему счисления и те кто её не понимает!
=mm}{= вне форума  
Старый 14.08.2007, 22:41   #18
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =mm}{= Посмотреть сообщение
в морду дать охота
вот это коры бы была ))
Покупатель - Дайте мне пожалуйста Пень 4
Консультант - :удар по морде:
Покупатель - ....
Консультант - следующий
__________________

Corey_XP вне форума  
Старый 14.08.2007, 22:55   #19
Новичок
 
Аватар для =mm}{=
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 55
Репутация: 26 [+/-]
Talking

Corey_XP
я под столом!!!!!
я теперь на 10 лет больше жить буду!!!! от смеха!

я имел ввиду таким давать, которые орут бузят и унижают навык консультанта
__________________
На свете существует 10 типов людей: те кто понимают двоичную систему счисления и те кто её не понимает!
=mm}{= вне форума  
Старый 15.08.2007, 01:25   #20
Заблокирован
 
Аватар для mr. Вопрос
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 8
Репутация: 4 [+/-]
Заходил в комп центр прикупить себе мышку (ну это в общем не важно), смотрю весь красный консультант и такой же красный покупатель. Не дословно. Спорят:
(П)-Процессор у меня сломался, процессор!!! Вы тут только потолок коптите, выродки!!! Почините мне его!!!
(К)-Да, хорошо, я вам верю. ВЫ ПОЗВОЛИТЕ МНЕ ОТКРЫТЬ БЛОК И ВЫНУТЬ ПРОЦЕССОР, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ?
(П)-Вы идиот? Вы же сломаете компьютер!! Процессор установлен в папке диска Proccessor!!! Вы что тут вообще, а?
(К)-Я отказываюсь вас обслуживать!
(П)-Ну тогда я расскажу все вашему директору!!!
Все присутствующие сползают на пол, П уходит (забывая свой сис. блок)
mr. Вопрос вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования