Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2010, 00:03   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Tomb Raider (2013) - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Adventure
Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Eidos / Square Enix
Издатель в России: .........
Платформы: PC, PS3, X360
Дата выхода: 5 марта 2013г

Официальный сайт

Описание игры:


Скрытый текст:
Это история о том, как закаляется характер, о том, как неопытная девушка превращается в бесстрашную расхитительницу гробниц. В ее арсенале – лишь врожденные инстинкты и желание выжить любой ценой. Против нее – жестокая природа и таинственные силы. Но там, где другой сломается и погибнет, она докажет, что достойна носить гордую фамилию Крофт. Преодолев все испытания на пределе человеческих возможностей, она превратится в отчаянную искательницу приключений, для которой нет ничего невозможного.

Особенности игры:

*Лара Крофт возвращается как совершенно новая героиня – ее история еще только начинается.

*Чтобы выжить на острове Яматай, Ларе придется открыть в себе такие стороны характера, о существовании которых она и не подозревала.

*Реалистичная боевая система, огромные игровые пространства, изящные головоломки и мрачные тайны.

*Разнообразные сетевые режимы позволят играть и за соратников Лары, и за ее врагов.

Скриншоты/Концепт арт/Рендеры:

Скрытый текст:
Рендеры:
Скрытый текст:





Скриншоты:
Скрытый текст:






[/url]

Видео:

Прочее:

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 18.09.2013 в 21:06.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:17   #1421
Юзер
 
Аватар для Ger21
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Днепродзержинск, Украина
Сообщений: 137
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
Ger21, Он обрисовал почти все те же проблемы, что обсуждаются здесь на форуме. А про Uncharted он говорил в связи с тем, что разрабы привнесли очень мало своего в игру, и накопипастили все крутые идеи последних лет из других игр.
Знаешь копипастить, тоже надо умение, причем большое. Яркий пример нынешняя гонка с КоДа и БФ - первые все пытаются копировать БФ по уровню разрушений и качества графики, но выглядит это просто смехотворно (что можно пытаться сделать на движке 10-летней давности).
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
Есть и другие игры, которые тебя увлекут не хуже, необязательно Uncharted.
Я не спорю. Точно также как и Лару обвиняют в копировании Анча, можно спокойно любую другую назвать чьим-то клоном (примером клонов GTA уже столько скопировало, что пальцев рук не хватит посчитать и не всегда качественная копирка выходит). В TR имеем большой и красивый мир, в котором кроме собиральства, увы, больше нечем заниматься. Конечно, может совесть проснется у разрабов и сделают пару гробниц, но это скорее всего уже в следующей игре увидим, главное чтоб не загубили серию
__________________
Intel Core i7 3820 @3,6 GHz/Noctua NH-D14/Asus P9X79 Pro/ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2/G.Skill 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (F3-12800CL9D-8GBSR)/CoolerMaster CM StormTrooper/Chieftec A-135 750 W
BF3 - http://battlelog.battlefield.com/bf3/user/DJAVA-UA/
Steam - http://steamcommunity.com/id/geinz_ghost/
Ger21 вне форума  
Отправить сообщение для Ger21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:31   #1422
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Эмм, не знаю, кто кого копирует, кто чего наслушался перед выходом игры, да я особо и не следил за проектом, как обычно и делаю, но новый Томб Райдер вышел очень даже хорошим. Сразу скажу, что данной игре не к лицу: огромное количество перестрелок, слабенький сюжет (интрига умерла практически вначале игры), пустые герои, совершенно ненужные апгрейды. Все. А в остальном, вполне качественный, красивый, очень атмосферный проект.

Но ребята из кристал динамикс, как-то странно все делают, скорее из-за нехватки таланта. Предыдущие части ругали в основном из-за плохой боевки и слабого сюжета. Боевку подправили, но переборщили с ней просто невероятно. Сюжет попытались сделать качественнее и лучше, но не получилось, увы. Да и зачем-то сильно урезали акробатику, лазанья, гробницы. Даже не знаю, получится у них в следующий раз все исправить. Что-то сомневаюсь.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:56   #1423
Юзер
 
Аватар для Ger21
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Днепродзержинск, Украина
Сообщений: 137
Репутация: 34 [+/-]
Sam & Leon, золотой середины нет, ведь можно было сделать 50 на 50 - гробницы и боевку. Но видать решили иначе
__________________
Intel Core i7 3820 @3,6 GHz/Noctua NH-D14/Asus P9X79 Pro/ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2/G.Skill 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (F3-12800CL9D-8GBSR)/CoolerMaster CM StormTrooper/Chieftec A-135 750 W
BF3 - http://battlelog.battlefield.com/bf3/user/DJAVA-UA/
Steam - http://steamcommunity.com/id/geinz_ghost/
Ger21 вне форума  
Отправить сообщение для Ger21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:01   #1424
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
Bioshock infinite, The last of us
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
Resident Evil 6
ээмм. не спорю, но в этих играх женские персонажи либо не играбельны игроком, либо второстепенные персонажи.
А я имел в виду, тех, за кого играешь сам.
Сара Кериган, Лара Крофт, Нелин.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:13   #1425
Юзер
 
Аватар для Ger21
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Днепродзержинск, Украина
Сообщений: 137
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Казума Посмотреть сообщение
ээмм. не спорю, но в этих играх женские персонажи либо не играбельны игроком, либо второстепенные персонажи.
А я имел в виду, тех, за кого играешь сам.
А Джилл Валентайн? А Ада Вонг? А Хелена Харпер (правда в коопе только)? Немного конечно, но конкуреты у Лары есть.
__________________
Intel Core i7 3820 @3,6 GHz/Noctua NH-D14/Asus P9X79 Pro/ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2/G.Skill 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (F3-12800CL9D-8GBSR)/CoolerMaster CM StormTrooper/Chieftec A-135 750 W
BF3 - http://battlelog.battlefield.com/bf3/user/DJAVA-UA/
Steam - http://steamcommunity.com/id/geinz_ghost/
Ger21 вне форума  
Отправить сообщение для Ger21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:15   #1426
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Ger21, так-то да. Разрабов кидает с одной крайности в другую. А здесь жуткий дисбаланс. Но игру прошел на 100% - собирательством занимался и мне это даже понравилось. Хоть как-то узнаешь информацию и мотивы других персонажей. Но опять же, все куце и банально, плюс некоторые записки ну просто вводили в ступор своей быдловатостью.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:18   #1427
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Казума Посмотреть сообщение
ээмм. не спорю, но в этих играх женские персонажи либо не играбельны игроком, либо второстепенные персонажи.
Но все они влияют на игровой процесс, это не простые NPC. И ты забыл про Beyond two souls, там главный персонаж женский.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:20   #1428
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
А Ада Вонг? А Хелена Харпер (правда в коопе только)? Немного конечно, но конкуреты у Лары есть.
ну эта парочка явно не конкуренты...слабоваты как игровые персы
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:32   #1429
Юзер
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 130
Репутация: 25 [+/-]
Илья Зверь, ну, Хелена Харпер мне очень понравилась внешне и по характеру. Лара в новой игре симпатична, но как персонаж совершенно никакая.
RostHero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:34   #1430
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Есть еще Нилин, потенциал был очень хороший, но вот как по мне ее как-то не раскрыли что ли....
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:39   #1431
Юзер
 
Аватар для Ger21
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Днепродзержинск, Украина
Сообщений: 137
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RostHero Посмотреть сообщение
Илья Зверь, ну, Хелена Харпер мне очень понравилась внешне и по характеру. Лара в новой игре симпатична, но как персонаж совершенно никакая.
Как персонаж она тоже ничего, но именно режиссура роликов никакая
__________________
Intel Core i7 3820 @3,6 GHz/Noctua NH-D14/Asus P9X79 Pro/ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2/G.Skill 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (F3-12800CL9D-8GBSR)/CoolerMaster CM StormTrooper/Chieftec A-135 750 W
BF3 - http://battlelog.battlefield.com/bf3/user/DJAVA-UA/
Steam - http://steamcommunity.com/id/geinz_ghost/
Ger21 вне форума  
Отправить сообщение для Ger21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 23:37   #1432
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition
The last of us
а там девушка будет? О_О

там же лолька одна за мужиком шляется...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 23:47   #1433
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
И ты забыл про Beyond two souls, там главный персонаж женский.
Ну эту игру я и не отметил в тех строках.
Так, что про неё я ни чего не говорил опровергающего
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Есть еще Нилин, потенциал был очень хороший, но вот как по мне ее как-то не раскрыли что ли...
Ну так это самая 1 игра с ней. Не все же герои раскрываются в 1 единственной игре.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 10:59   #1434
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Непонятно, как можно было с такой сквозной колотой раной так бегать, скакать, лазать. И как она не повредила себе почку... Как в фильмах:
- Ты ранен?
- Ерунда! Пуля прошла на вылет.
Если б пуля прошла навылет, то она бы немалый кусок плоти вырвала, вылетая.
Это надо было ввести себя в боевой транс, чего Лара не умеет, или глотать сильные обезболивающие, чего у нее не было. И почему-то стрелой она себя прижгла только спереди, а сзади наверно, забыла. Колотые раны часто осложняются гнойно-воспалительными процессами.
Другие вопросы: как Лара не подхватила инфекцию, заражение крови, когда лазила среди трупов, помоев, дерьма, в кровавых лужах, вся в ссадинах, изрезанная, грязная? Аптечек у нее не было, воды, чтобы своевременно промыть раны, тоже.
Почему она ничего себе не повредила, упав на вертолете? Ротта завалило, пилот погиб, должен был быть взрыв, если вертолет горел.
А черепно-мозговые травмы, сотрясения мозга, ушибы, вывихи после стольких падений? У нее, наверно, рация лечебная. ))
Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Боевку подправили, но переборщили с ней просто невероятно.
А ведь можно было сделать как в Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. Герою постоянно приходится прятаться, страшно, оружие появляется только во 2-й трети игры, прицела нет. Враги жуткие. Система лечения более реалистичная, даже влияние на психическое здоровье и зрение есть. В то время как Лара несмотря ни какие ужасы сохраняет трезвый ум и ясный взор.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.

Последний раз редактировалось Apparition; 12.06.2013 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 12:18   #1435
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Apparition, познания в анатомии и в прочих медицинских тонкостях это безусловно хорошо, однако вы не считаете что тут это более чем неуместно?
У нас тут не медицинский консилиум, да и вообще такие недочеты есть в каждой игре или фильме. Рэмбо чтоли не смотрел? Ага, там еще покритикуй за недостаток реализма)))
В игры играют по большей части чтобы оторваться от реальности, к чему эти придирки непонятно.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 12:38   #1436
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Pyrokar, Это не придирки, мне непонятны все эти геймдизайнерские упрощения, которыми воспользовались разрабы. Это ведь не Марио или тетрис. Пора уже научиться делать серьезные, умные, драматичные игры. Тем более, когда они выходят с рейтингом Mature.
Придиркой было бы, если бы я был недоволен тем, что враги и герой умирают не с одной-двух пуль. Ладно все остальное, но такая рана-то почему не влияет на геймплей?! Это уже абсурд.
Вообще, я всегда преследую реализм в играх.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
В игры играют по большей части чтобы оторваться от реальности
Я в игры играю, чтобы почувствовать, сделать или увидеть то, что я не могу в реальности. Но не для того, чтобы оторваться от нее.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.

Последний раз редактировалось Apparition; 12.06.2013 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 16:51   #1437
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition
Это не придирки, мне непонятны все эти геймдизайнерские упрощения, которыми воспользовались разрабы.
тут ничего не поделаешь...

первое - это буржуйский менталитет... они редко задумываются над всякими мелочами... это у русских мозг пытливый...

а второе - сейчас "время развития игр" такое...
раньше, как только игрострой зарождался делались игры для игр... тобишь уделялось больше внимания сюжету-интересности-сложности и прочему, а уж потом яркости-красивости и зарабатыванию бабла на ней...
сейчас время, когда игры делаются для "зарабатывания бабла"... красивая яркая картинка без смысла и хоть какого то движения мозга продается быстрее, чем что-то заставляющее думать-размышлять... зачем париться со всяким реализмом, если он не выгоден для зарабатывания бабла?! этож никому не надо... всё просто-красиво-понятно и продаётся хорошо...

как то так...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 19:57   #1438
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Tomb Raider это в первую очередь зрелищность и постановка.
Все взрывается, крушится, пальба, трупы пачками, бродят странные создания типа самураев - элементы мистики, да. От начала и до конца один сплошной реализм.
А тут, епты, Лара неправильно упала на бок и не сломала руку, даже заражения крови не началось - не может быть, в игре оказывается нет реализма, нас обманули, что же делать?
Черт, я не знаю чего вы хотите и как с вам объяснять, что не стоит искать реалий там, где их нет в принципе)
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 21:31   #1439
Юзер
 
Аватар для GhettoGospel
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 179
Репутация: 44 [+/-]
Решил после небольшого перерыва снова сесть за игру и столкнулся со следующей проблемой ) Не находит ни одной игры в multiplayer'е ) неужели все перестали в него играть?
__________________
Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.

It's not whether u win or lose, it's how u play da game.

I love the USA
GhettoGospel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 22:05   #1440
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GhettoGospel
неужели все перестали в него играть?
а в него играли?

ну, может задробуржуи какие и остались... а нашим он давно надоел...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования