Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 20:36   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Выход Resident Evil 2 состоялся в 1998 году, и теперь одна из самых знаменитых игр всех времен возвращается на современные консоли в совершенно новом облике.

Пройдите отдельные кампании за Leon Kennedy и Claire Redfield в новом режиме от третьего лица. Отправляйтесь в кишащий зомби Raccoon City, воссозданный на RE Engine — эксклюзивном движке Capcom. Ужасающие открытия ждут не только новых игроков, но и закаленных поклонников, ведь город наполнен головоломками, ответвлениями сюжета и областями!

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Windows
Жанр: Survival horror
Разработчик и издатель: CAPCOM Co., Ltd.
Дата выхода: 25 января 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-4460, 2.70GHz or AMD FX™-6300 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 760 or AMD Radeon™ R7 260x with 2GB Video RAM
  • DirectX: Версии 11
Рекомендованные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i7-3770 or AMD FX™-9590 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 or AMD Radeon™ RX 480 with 3GB VRAM
  • DirectX: Версии 11
Скриншоты
Скрытый текст:
Видео:
Оформление темы: VANQ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.12.2022 в 11:06.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 15:41   #561
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Согласен, также мечтал про ножик, бегал, бегал. Получил, и пистолет, и автомат скоро будет. И чем больше играешь, тем сильнее начинаешь понимать, нна какой пёс эти игрушки будут когда в 10 раз пробежишь сюжет? И понимаешь, а есть ещё три разных варианта поиздеваться над неписями. И снова гриндишь)))
Те же мысли, да. С оригиналом так же было. И даже когда замучаешь игру до тошноты, через полгода все равно с горящими глазами обратно. Особенно, если какие-нить скины будут подвозить периодически.
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Вот эти места сохранений на харде в виде трёх раз, почти самая горячая тема обсуждения на gamefaq, после разговора про то, каким будет Немезис , если Икс такой придирчивый. И если неправильно выбрать место, можно хорошенько так заруинить, с необходимостью отыгрывать прошедшие 40 минут заново. Вчера вообще бошку откусили на ровном месте. Признаюсь честно, хард бежать страшно, и за последние несколько лет, никогда так не было ещё душновато. Вазилин2 и тот так не раздражал и не пугал.
Я хард на S+ буду траить с первым сейвом уже в канализации, наверное.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 15:57   #562
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
там не по времени, нужно в любом случае определённое количество урона нанести этому гаду.
Ну я его этим револьвером "ястреб" быстро разобрал. Урон больше чем у дробаша. Лизуна с одного выстрела в голову валит.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 16:01   #563
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Teamat, я пытался выжидать определённое время и воообще в него не стрелять, но это ничего не дало. В конечном итоге у меня оставалось совсем немного топлива для огнемета, в районе 50 патронов для пистолета, и два для Ястреба. Вот с этим и положил его.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 16:12   #564
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Teamat, я пытался выжидать определённое время и воообще в него не стрелять, но это ничего не дало. В конечном итоге у меня оставалось совсем немного топлива для огнемета, в районе 50 патронов для пистолета, и два для Ястреба. Вот с этим и положил его.)
Это на харде? Жестко ты тратился, походу. Джи-монстров, наверное, всех убил в канализации? Иначе даже не знаю куда еще можно весь боезапас слить.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 16:49   #565
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Мотивация к S+
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 17:01   #566
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Джи-монстров, наверное, всех убил в канализации?
Я в канализации двух только убил, остальных пробежал. Слишком расточительно выходит.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 18:04   #567
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
не волнуйтесь за патроны.
Осторожно спойлеры тактики боя с боссом. Для уже прошедших или очень любознательных. Канон соблюдён!
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 18:22   #568
Юзер
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 293
Репутация: 25 [+/-]
Прошел хадр. Я хз как там люди на S проходят, с двух попаданий твой персонаж труп, одна ошибка и все. Мне еще повезло что пистолет был с бесконечными патронами.
I7ETPOBI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 18:45   #569
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Так там попадания ловишь если только от ликеров и собак. Тем более, на S можно сейвится нон стоп.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 19:05   #570
Юзер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: г.Кировск
Сообщений: 155
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Тем более, на S можно сейвится нон стоп.
Только лент для сохранений не сказать, чтобы завались
Janisimo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 19:19   #571
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Играл в 5 и 6 части только. 5 для меня оказалась "ну ок", а от шестой вообще проплевался.
Ремастеред же прям вообще какой-то крышесносный. Я соскучился по таким играм. Уже даже не могу вспомнить в какой игре у меня когда либо кончались патроны и боссу было бы плевать на мой дефицит : )
А еще они такое будут делать, известно? Третья там может? :3
И на сколько отличается кампания за другого героя, которая открывается после первого прохождения. Там чисто скинчик или представлены события с перспективы другого героя?
И еще мне говорили что там где-то есть кампания за кого-то спецназовца?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 19:36   #572
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
И на сколько отличается кампания за другого героя, которая открывается после первого прохождения. Там чисто скинчик или представлены события с перспективы другого героя?
локации практически те же, но кое-что добавится. загадки и противники тоже по большей части совпадают. боссы несколько отличаются (там в конце дополнительный махач будет). повествование отличается, другие герои, другие ситуации.
спецназовец после прохождения второй компании откроется.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 19:37   #573
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
И на сколько отличается кампания за другого героя, которая открывается после первого прохождения. Там чисто скинчик или представлены события с перспективы другого героя?
Не очень сильно, но отличается. Наверное в плане гемплея самая важная отличительная черта это другое вооружение, но это ты в принципе и сам мог заметить, чекнув на старте.

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
И еще мне говорили что там где-то есть кампания за кого-то спецназовца?
Скрытый текст:
За легендарного оперативника корпорации Амбрелла. Ну, там не сколько кампания сколько довольно тяжелый режим минут на 20-30.
Можно еще за Тофу поиграть. %)

А в оригинале еще был Крис Редфилд.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 19:50   #574
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Наверное в плане гемплея самая важная отличительная черта это другое вооружение.
кстати, по этому моменту - мне арсенал Клэр не очень вкатил, если честно. в начале дают 9мм пистолетик, по ходу игры можно найти ещё одну пушку этого же калибра, классную, с лазерным целеуказателем... а патроны к ним не падают, только крафтить =( потом 9мм револьверчик можно доапгрейдить под какие-то усиленные пули, которые тоже хрен где найдёшь, в итоге я им вообще практически не пользовался, один раз в кого-то разрядил и выкинул в ящик. пушка под те патроны, которые падают (.45) - это шестизарядный револьвер с очень долгой перезарядкой, узи это вообще курам на смех пушка. под ручной гранатомёт 2 типа гранат, и опять один тип только находится, второй только крафтится. ну хотя бы ликеров с него гонять весело. а вот деревянных зомбарей он с одной подачи не в состоянии сжечь до угольков. причём, до угольков он может поджечь максимум одного, даже если их пара штук на полу будут валяться, практически друг на дружке.) электрический иглострел по своему прикольный, но опять же, огнемёт у Леона гораздо удобнее.
вощем, довольно экзотичный набор получился на втором персонаже. но патронов мне всё-равно с головой хватило, чтобы перестрелять практически всё что шевелится на стандартной сложности :3
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 20:29   #575
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Кто из прошедших на S+ может поделиться временем по основным точкам сюжета, когда уже почти точно ясно, что на 2:30 не выходит. Пытаюсь проходить , сейчас 35 минут , сразу после первого босса. Чувствую, что долго! На стримы вообще никакого желания ровняться, они там катают игру днями, у них все складно и красиво. Мы всё-таки люди живые.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 20:33   #576
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Кто из прошедших на S+ может поделиться временем по основным точкам сюжета, когда уже почти точно ясно, что на 2:30 не выходит. Пытаюсь проходить , сейчас 35 минут , сразу после первого босса. Чувствую, что долго! На стримы вообще никакого желания ровняться, они там катают игру днями, у них все складно и красиво. Мы всё-таки люди живые.
Нормально. По завершению канализации должно быть затрачено чуть больше двух третьих времени. И сама канализация быстро пробегается.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 20:54   #577
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Вы тут, блин, спидраните, а у меня на счетчике в меню 16 часов. Первое прохождение за Леона. Очень много бэктрекинга, конечно, еще потратил время на поиски Heart key, которого, как потом загуглил, нет в кампании Леона.)

Только зашел в западное крыло NEST.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 21:09   #578
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Это на харде? Жестко ты тратился, походу. Джи-монстров, наверное, всех убил в канализации? Иначе даже не знаю куда еще можно весь боезапас слить.
Самое смешное, что это не на харде.) На харде я ещё при второй встрече с Биркиным сдался, просто потому что у меня не осталось лечилок.) Я в лаборатории очень сильно потратился, когда прорывался к той части комплекса, где нужно охладить ампулу. Там было несколько ликеров и не так уж мало зомби, завалил всех для того чтобы не мешали. Потом и битва с последним Биркиным нормально боезапаса высадила.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А еще они такое будут делать, известно? Третья там может? :3
Скорее всего, сабж вроде достойно продаётся.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 21:19   #579
Юзер
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 293
Репутация: 25 [+/-]
arachimaru, Там все просто, главное не больше 3 сохранений. И из канализации с пленкой для двух секретов не возвращаться. Прошел за обоих сценарий А, за 2-18 и 2-29.
И да согласен с CORSA, арсенал Клэр очень уныл. Только гранатомет и тащит. А на счет оружия под 0.45 калибр, оно появляется и у Клэр и у Леона если начинать сценарий Б. Если идти по А, то такого оружия не будет, и патроны будут везде 9мм.
I7ETPOBI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 22:49   #580
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Прошел за Леона. В целом все шикарно, но вот с балансом так себе тут. По сути, можно всю игру просто бегать от врагов. И это не совсем хорошо. Я так в канализации от этих тварей бегал, потому что убивать даже лень было. В RE4 такого практически не было. Ну и непонятки с уроном. Стрелял в одного и того же зомби, и каждый раз он умирал от разного количества пуль в голову. Видимо, какой-то критический урон есть у пушек.

Финальная статистика показывает 12 часов 49 минут. Ошибся в предыдущем посте, видимо, неверная стата сайта Capcom. Там показывало 16 часов, хотя в steam вообще 18.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования