Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 01.09.2008, 18:46   #1
Новичок
 
Аватар для @lexX@
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Ё-бург
Сообщений: 56
Репутация: 12 [+/-]
[АРХИВ] Холодная война №2. Реванш?

По всем признакам начинается вторая холодная война:
1. Гонка вооружения
2. "Миротворческие операции" начались обеими державами
3. Напряжении и "охлаждение" дипломатических отношении.
4. Информационная война на своих территорях, а также на на территории зависимых стран.

Я считаю что первый удар нанесёт наша страна , и имено в том направлении на котором проиграла в прошлом: т.е. в экономике.
Экономическая мощь ЮСЫ уже неспособна держать НАТО в подчинении, наша же страна практически независит от экономики других стран, более того как мне кажется уже сама способна оказывать влиять.

А в военном тут у России не всё так благостно, но у меня по этому вопросу мало достовернных либо общеизвестных ффактов, а те которые есть пока не утешающие...

Если у кого есть мнения по этому вопросу говорите не стесняйтесь.

Последний раз редактировалось @lexX@; 01.09.2008 в 19:14.
@lexX@ вне форума  
Отправить сообщение для @lexX@ с помощью ICQ
Старый 01.09.2008, 19:20   #2
Юзер
 
Аватар для Jeiz
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Где то в Галактике.
Сообщений: 118
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @lexX@ Посмотреть сообщение
наша же страна практически независит от экономики других стран, более того как мне кажется уже сама способна оказывать влиять.
Это ты прикалываешься или действительно так думаешь? Россия до сих пор зависит от экономики других стран особенно Китая и США. Если они перестанут продавать у нас товары у нас нечем будет их заменить и экономика разваливается очень быстро. Но с помощью нефти мы имеем небольшой контроль над Европой.
Jeiz вне форума  
Старый 01.09.2008, 20:08   #3
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @lexX@ Посмотреть сообщение
Я считаю что первый удар нанесёт наша страна , и имено в том направлении на котором проиграла в прошлом: т.е. в экономике.
проиграла и до сих пор проигрывает. Не надо стоить подобных иллюзий по этому поводу. Россия хочешь, не хочешь интегрирована в мировые рыночные отношения, но может быть не в такой сильной степени, как страны Запада. Это и понятно, плановая экономмика СССР, нежелание стран Западной Европы и Северной Америки видеть РФ в качестве равноправного партнера в экономических отношениях; отсталость промышленности. Всё это затормаживает наше участие на внешних рынках. Тем более, страна много импортирует продуктов, как сельскохозяйственно производства, так и промышленной сборки. Отключить подачу углеводородов, но это палка о двух концах. Неизвестно, кому ещё будет хуже нам или им.
Цитата:
Сообщение от @lexX@ Посмотреть сообщение
наша же страна практически независит от экономики других стран
и в чем проявляется эта "независимость". Нет экономически независимых государств, даже КНДР со своей идеей чучхе, никуда деться не может.

Последний раз редактировалось Ayreon; 01.09.2008 в 20:14.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ
Старый 01.09.2008, 20:24   #4
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
1. Гонка вооружения
Не заметил, често говоря, чтобы шла гонка вооружений...
__________________
Мне некогда думать!!!
Tushonka вне форума  
Старый 01.09.2008, 21:46   #5
Новичок
 
Аватар для @lexX@
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Ё-бург
Сообщений: 56
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeiz Посмотреть сообщение
Россия до сих пор зависит от экономики других стран особенно Китая и США.
Например какие это товары?
Цитата:
Но с помощью нефти мы имеем небольшой контроль над Европой.
Не совсем точное утверждение. Если в европе всьерьз задумываются над заменой нефти это не "небольшой контроль"
Газ кстати тоже неплохой контроль особенно над странами северной евпропы( зимой без газа замрзнут)
Цитата:
Россия хочешь, не хочешь интегрирована в мировые рыночные отношения, но может быть не в такой сильной степени, как страны Запада.
Возможно не достаточно сильной, но как мне кажется это только начало.
Интегрированна да не совсем уже 10 лет вступаем в ВТО.
Цитата:
Это и понятно, плановая экономмика СССР, нежелание стран Западной Европы и Северной Америки видеть РФ в качестве равноправного партнера в экономических отношениях; отсталость промышленности.
Нашу страну ниогда не хотели видеть вкачестве равнопраного партнёра, а плановая экономика палка о двух концах и кстати начинает возраждаться в некоторой степени...
Цитата:
Тем более, страна много импортирует продуктов, как сельскохозяйственно производства, так и промышленной сборки.
Здесь уже в большей степени не нам будет выгодно прерывать отношения и свёртывать торговлю. Для стран экспортёров этой продукции это очень большие статьи бюджета...

Цитата:
Отключить подачу углеводородов, но это палка о двух концах.Неизвестно, кому ещё будет хуже нам или им.
Хуже будет обоим, но намного хуже будет тем у кого в течении месяца встанет весь транспорт и прервётся автомобильное сообщение.

Цитата:
и в чем проявляется эта "независимость".
В том что отсутствием "дыр", нашего бюджета не нужно просить иностранных вливании, также я смею считать что факт того что Россия может досрочно отдать гос. долги является неоспоримым фактом развития нашей экономики.
Цитата:
Не заметил, често говоря, чтобы шла гонка вооружений...
этого никто сразу не замечает...
@lexX@ вне форума  
Отправить сообщение для @lexX@ с помощью ICQ
Старый 01.09.2008, 21:50   #6
Юзер
 
Аватар для Komrad Andreev
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95 [+/-]
Она и не кончалась, мы просто её закончили в одностороннем порядке, а амеры как продолжали вести действия по нашему уничтожению, так и продолжают.
__________________
А ТЫ УМЕИШ :-P :-P :-P ?
Komrad Andreev вне форума  
Отправить сообщение для Komrad Andreev с помощью ICQ
Старый 01.09.2008, 22:31   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Например какие это товары?
Все, кроме нефти и газа От китайских товаров ширпотреба зависят все. Всю или почти всю продукцию у себя свернули - положились на китайские товары. Представь, что внезапно Китай перестаёт поставлять свои товары в одну из стран, которая соответствует вышеприведённому примеру(в нашем случае это Россия). Выходит населению страны негде брать элементарные товары. Конечно теоретически возможно наладить/усилить своё производство вновь, но это потребует колосальных инвестиций и опустит экономику на дно. И речь идёт не об одних детских игрушках и кожанных куртках, это ещё пол беды. Но тот же Китай наверняка поставляет товары посолиднее...

Но Китай это всё-таки в первую очередь страна "конечной сборки". Для производства многих своих товаров им нужно сырьё, в том числе и из той же России. В общем Россия и Китай тесно сплетены экономически. Независимой экономики нет и быть на практике не может - все в большей или меньшей степени зависят друг от друга. имхо.

Последний раз редактировалось Борсал; 01.09.2008 в 22:36.
Борсал вне форума  
Старый 01.09.2008, 23:04   #8
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Она и не кончалась, мы просто её закончили в одностороннем порядке, а амеры как продолжали вести действия по нашему уничтожению, так и продолжают.
Хех, верно подмечено.
Цитата:
этого никто сразу не замечает...
Кто-то это всё же должен заметить . Так скажем, исходя из предыдущего соображения, мы сошли с дистанции в начале 90-х в этом направлении, не знаю, как там в этом плане у США. И незаметно, чтобы с нашей стороны гонка возобновлялась, хотя может быть в свете последних событий что-нибудь и изменится...
__________________
Мне некогда думать!!!
Tushonka вне форума  
Старый 01.09.2008, 23:16   #9
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tushonka Посмотреть сообщение
И незаметно, чтобы с нашей стороны гонка возобновлялась
Вы что же это, майский Парад Победы не смотрели?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 01.09.2008, 23:49   #10
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
Хотелось ба конечно реванша, но наша экономика действительно пока слаба для развязывания, а тем более выигрыша в новой Холодной войне. Ведь СССР по большому счёту сгубила ориентировка почти всех мощностей и сил экономики на гонку вооружений, конечно кое-какие известные люди продали нас с потрахами, что тут скажешь о нынешней России, в которой экономика раз в 5-6, а то и больше слабее Советской.
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ
Старый 02.09.2008, 04:19   #11
Новичок
 
Аватар для @lexX@
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Ё-бург
Сообщений: 56
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MajorZero Посмотреть сообщение
что тут скажешь о нынешней России, в которой экономика раз в 5-6, а то и больше слабее Советской.
что-то не понимаю должно быть вы опечатку совершили уважаемый? экономика сегодняшней России намного сильнее Советской, я уж не говорю о стабильности....

Цитата:
Все, кроме нефти и газа От китайских товаров ширпотреба зависят все.
Кстати не факт что Китай поддержит какую бы то ни было акцию против России, предложенную НАТО(ЮСА).
__________________
Отечество - это когда готовимся убивать множество людей... Страна - когда пасём овец, государство - когда торгуемся с другими странами, держава... гм... когда требуем уступить нам какие-то пограничные земли?
Гай Юлий Орловский.
@lexX@ вне форума  
Отправить сообщение для @lexX@ с помощью ICQ
Старый 02.09.2008, 06:56   #12
Игрок
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Vladivostok City
Сообщений: 605
Репутация: 238 [+/-]
@lexX@
Китай поставляет много чего, от фруктов до китайцев.
Цитата:
Сообщение от @lexX@ Посмотреть сообщение
1. Гонка вооружения
ПРО ставят в Европе но нам на них по* если честно, ибо даже если они их и собьют то пострадает Европа. Гонка вооружений вероятно начнется в космосе, но там инициатива у США.
Цитата:
Сообщение от @lexX@ Посмотреть сообщение
"Миротворческие операции" начались обеими державами
Ха-ха, но в Осетии действиетльно она была миротворческая. А вот у США - военная. Разбомбили Югославию, потом Ирак, скоро Иран.
Цитата:
Сообщение от @lexX@ Посмотреть сообщение
Напряжении и "охлаждение" дипломатических отношении.
Суть в том, что осложнение с одной стороны. Мы готовы к сотрудничеству.
Цитата:
Сообщение от @lexX@ Посмотреть сообщение
4. Информационная война на своих территорях, а также на на территории зависимых стран.
Russia Today много кто смотрит, никто их не закрыл. А то ч то нет независсимой прессы, как и демократии, знают все.
Цитата:
А в военном тут у России не всё так благостно, но у меня по этому вопросу мало достовернных либо общеизвестных ффактов, а те которые есть пока не утешающие...
На камчатке стоит ядерный флот России. Стоит и ржавеет.
__________________
respan - ник в стиме и батлфилде
ResA вне форума  
Отправить сообщение для ResA с помощью ICQ
Старый 02.09.2008, 07:43   #13
Юзер
 
Аватар для De-Luxis
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 144
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tushonka Посмотреть сообщение
Не заметил, често говоря, чтобы шла гонка вооружений...
У нас в России да, у них на западе давно уже лет на 10 продвинулись в некоторых областях. Да и в армии у них только современная техника, а не как у нас старое барохло сссрких времен.
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Она и не кончалась, мы просто её закончили в одностороннем порядке, а амеры как продолжали вести действия по нашему уничтожению, так и продолжают.
Это верно.

Вообще, если анализировать как ведет себя США, то можно сделать такое предположение что, когда кончилась Великая Отечественная война, янки не только с сабой вывезли ракетные и ядерные технологии (по поводу ядерных можно еще поспорить, но похоже что у Германии их небыло толком), но и фашизм.
В полне возможно, что за Бушем и т.п. янкополитиков, стоит серьезная организация, цель которой - власть во всем мире и порабощение.
Гдето я читал, что какой то там американский президент сказал, что когда человек становится призидентом америки, ему завязывают руки.

А Россию ни где ни когда не любили, и холодная война будет длиться до тех пор, пока на земле не будет одно единое государство. Тут даже названия заголовка не подойдет, то что №2, правельнее "вторая стадия".

Главную роль сейчас сыграет информационный фронт, а у янки там большие шансы, но как известно правда всегда всплывает.
__________________
”*°•. `”*°••°*”` .•°*”`”*°•. `”*°••°*”` •°*”`
.•°*”`.•°*”`*ЛОВИ ПОЗИТИФФ*`”*°•.`”*°•.
.•°*”` .•°*”` .•°*”` `”*°•. `”*°•. `”*°•
De-Luxis вне форума  
Отправить сообщение для De-Luxis с помощью ICQ
Старый 02.09.2008, 09:06   #14
Игрок
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Vladivostok City
Сообщений: 605
Репутация: 238 [+/-]
У них стояла цель - уничтожить СССР. НАТО для этого и создавалось. Видимо они думали что СССР рухнет, + от России много чего отделиться, но не вышло. Поэтому НАТО и функционирует. Как сказала, то ли бывший госсекретарь США, то ли еще кто-то, что Сибирь - достояние всего мира и использовать ее ресурсы должен весь мир. То есть, надо отобрать у них ее.
__________________
respan - ник в стиме и батлфилде
ResA вне форума  
Отправить сообщение для ResA с помощью ICQ
Старый 02.09.2008, 10:11   #15
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Громкий Посмотреть сообщение
На камчатке стоит ядерный флот России. Стоит и ржавеет.
Последние годы наметилась положительная тенденция, и корабли стали ходить в море и ремонтироваться. Конечно, все совсем не радужно, но и вешатся пока рано.
Цитата:
Сообщение от Громкий Посмотреть сообщение
У них стояла цель - уничтожить СССР. НАТО для этого и создавалось.
У НАТО одна цель – создание однополярного мира. А России отводится роли сырьевого придатка. Россия возмутилась – НАТО подняло панику. Как же это наша сырьевая база грозит нам. Это хорошо видно по реакции 51-ого штата США (те Англии).

Никакой «холодной войны» не будет. Россия сильно завязана экономически как с Европой, так и с Америкой. Сделать «больно» нам не сделав себе невозможно.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
Старый 02.09.2008, 12:00   #16
Юзер
 
Аватар для SawyerJoDN
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 102
Репутация: 60 [+/-]
Помню Задорнов шутил))
Говорил, НАТО соберётся в кулак против России...а мы возьмём и в НАТО войдём интересно кстати, если бы Россия хотела войти в Северный альянс, нас бы приняли?

P.S. По поводу Экономики, ниодна страна не может развиваться и долго существовать в закрытом режиме, ни с кем не торгуя и не взаимодействуя.

P.P.S. Особенно мне нравится позиция Нашей страны, мы всю ответственность перекладываем на Запад. Если что, то это они начнут строить завесы, железные заслоны...мы в роде как и не причём, но как мы можем знать из последних СМИ - Никаких санкций против России не предусматривается...пока.
__________________
Aspiring a victory... To to make desirable

я - фольклорный элемент
у меня есть документ
я ваще могу отседа
улететь в любой момент!

4 8 15 16 23 42

L O S T
SawyerJoDN вне форума  
Старый 02.09.2008, 12:08   #17
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Пока такие высокие цены на энергоресурсы устраивать холодную войну идиотизм. Удар будет по экономике многих стран. Идиотизмом по поводу холодной войны страдает в основном республиканская партия США. И это похоже на поиск стрелочника. Экономика в США сейчас ведь не в лучшем состоянии.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 02.09.2008, 13:38   #18
Юзер
 
Аватар для willyfoga
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 268
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от De-Luxis Посмотреть сообщение
Да и в армии у них только современная техника, а не как у нас старое барохло сссрких времен.
Современная-Несовременная - все равно не АЙС....
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Никакой «холодной войны» не будет. Россия сильно завязана экономически как с Европой, так и с Америкой. Сделать «больно» нам не сделав себе невозможно.
Согласен, полностью
__________________
Остановите землю - я сойду....

Мне бы, когда я родился - в очередь за совестью встать, а я за наглостью два раза стоял....
willyfoga вне форума  
Старый 02.09.2008, 14:46   #19
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Вы что же это, майский Парад Победы не смотрели?
Смотрел, но ничего нового там не увидел. Удивительно, как у нас умудрились солярку найти для всей этой техники. Если это можно считать погоней , то да, тогда мы возобновили гонку, заправив свои танки, чтобы они смогли доехать до Красной площади.
__________________
Мне некогда думать!!!
Tushonka вне форума  
Старый 02.09.2008, 15:56   #20
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Tushonka
Не утрируете.
Бренчание железками началось, идет уже полным ходом, мы пока отстаем, да и будем отставать, ибо денег таких каких надо выделяться не будет, потому как это ЯМА, а туда мы уже залезали раз, мы еще не сильно окрепли что бы тратить миллиарды на Оборонку.
Пока есть такие РВСН которые могут стереть всех кто посмеет нас поработить, можем жить спокойно.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования