Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.07.2008, 20:35   #361
Юзер
 
Аватар для animalitos
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 246
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kado Посмотреть сообщение

Maxa13
ну, если следовать вашей логике, то антифашей мы должны называть контрконтркультурой? да и получается что фактический все - это контркультуры, даже хиппи. только разве-что раш-скины не попадают под это определение.
Это не моя логика, это социологическая категория.
Не все контркультуры. Допустим, христианство в настоящее время очень даже суб.
По поводу слова "девиантный" - употреблять, естественно, никто не запретит, но с точки зрения лексических норм ваше выражение ошибочно.
animalitos вне форума  
Старый 06.07.2008, 20:42   #362
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxa13
По поводу слова "девиантный" - употреблять, естественно, никто не запретит, но с точки зрения лексических норм ваше выражение ошибочно.
Лексические нормы погрузились в перманентный шок от вашего о них мнения...
Цитата:
христианство очень даже суб.
Не стоит рассматривать ваши "социологические категории" искючительно синхронически. Я уже упомянула, что, навязывавшееся насильственным образом, христианство в десятом веке было именно контркультурой, а дополнять ценности культуры общей стало только спустя время.
Angie вне форума  
Старый 06.07.2008, 21:00   #363
Юзер
 
Аватар для animalitos
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 246
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Лексические нормы погрузились в перманентный шок от вашего о них мнения... .
О-о-о, что они, оказывается, умеют

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Не стоит рассматривать ваши "социологические категории" искючительно синхронически. Я уже упомянула, что, навязывавшееся насильственным образом, христианство в десятом веке было именно контркультурой, а дополнять ценности культуры общей стало только спустя время.
Я и говорила о нашем времени, а не о 10-м веке...
animalitos вне форума  
Старый 06.07.2008, 22:41   #364
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Калачинск
Сообщений: 26
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 400
Maxa13
какое по вашему значение слова "девиантный"?
Цитата:
Сообщение от Maxa13 Посмотреть сообщение
Это не моя логика, это социологическая категория.
можно ссылку?
Kado вне форума  
Старый 06.07.2008, 22:45   #365
Игрок
 
Аватар для Чиполлино
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Деревянная лачуга
Сообщений: 941
Репутация: 310 [+/-]
Субкультура противопоставляет себя обществу по определению.
Чиполлино вне форума  
Отправить сообщение для Чиполлино с помощью ICQ
Старый 07.07.2008, 00:46   #366
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Kado
Maxa13
Angie
И начали спорить о лексических нормах русского языка, и начали биться друг об друга, заморачиваясь все больше с каждым постом, и улыбнулись лексические нормы в ответ, да рассмеялись стилистические фигуры за компанию...

Контркультура? Интересно. Не кажется ли Вам, что ею можно назвать только нечто открытое, массовое и несущее беспорядки окружающим людям, всему обществу в целом? Да, что-то может быть в ограниченном круге, но распространенным кругами по многим точкам.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 07.07.2008, 00:56   #367
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Aллигатор
Скрытый текст:
Стилистические фигуры в ужасе от компании совершенно другого лингвистического понятия...

Цитата:
Сообщение от Aллигатор
Не кажется ли Вам, что ею можно назвать только нечто открытое, массовое и несущее беспорядки окружающим людям, всему обществу в целом?
Я уже сказала о родстве двух понятий и о точках пересечения, если что. Контркультурой субкультура становится тогда, когда из пассивного противопоставления переходит в экстремистское.
Angie вне форума  
Старый 07.07.2008, 06:18   #368
Юзер
 
Аватар для animalitos
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 246
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение

И начали спорить о лексических нормах русского языка, и начали биться друг об друга, заморачиваясь все больше с каждым постом, и улыбнулись лексические нормы в ответ, да рассмеялись стилистические фигуры за компанию...
Да, дискуссия вышла за пределы разумного.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Kado Посмотреть сообщение
какое по вашему значение слова "девиантный"?
Цитата:
Сообщение от Maxa13
Это не моя логика, это социологическая категория.
можно ссылку?
Такое же, как и у вас, я надеюсь - нарушающий социальные нормы, отклоняющийся от них.
А вам ссылку куда давать, в науку, что-ли, или к человеку, введшему этот термин в категориальный аппарат социологии?...
Вообще, это оффтоп уже.

Последний раз редактировалось animalitos; 07.07.2008 в 06:25. Причина: Добавлено сообщение
animalitos вне форума  
Старый 07.07.2008, 15:50   #369
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kado Посмотреть сообщение
произошли от люберцевской преступной групировки
Всегда казалось, что из люберов произошли скины.
Цитата:
Сообщение от Maxa13 Посмотреть сообщение
гопники - контркультура, т.е. противоречащая. Панки и анархисты тоже попадают в эту категорию
Первый раз слышу такое утверждение. Мне кажется, что здесь ты не права. Панки, анархисты не противоречат господствующей в обществе культуре, а дополняют её. Гопники же противоречат хотя бы тем, что нарушают моральные устои общества, т.е. являются культурой криминальной. Это в свою очередь противоречит УК нашего государства.
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Понятие контркультуры становится уместным тогда, когда это противопоставление из пассивного, неявного, становится открытым
Вполне может быть. Взглянув на скинхедов, к примеру, можно однозначно сказать что сие течение несет в себе лишь одно сообщение: геноцид, апартеид. Но, пока оно не выливается в убийства студентов Института Лумумбы на московских улицах, никто не признает социальную опасность сей идеи.
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 07.07.2008, 16:19   #370
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Калачинск
Сообщений: 26
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 400
EliSs
у них как бы корни не русские, если что. у скинов.
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
Панки, анархисты не противоречат господствующей в обществе культуре, а дополняют её. Гопники же противоречат хотя бы тем, что нарушают моральные устои общества, т.е. являются культурой криминальной.
анархисты вообще себя всем противопоставляют и пытаются уставновить свои правила, идущие в разрез с обществом. хотят установить новые мировые порядки, это так, шалость?
Kado вне форума  
Старый 07.07.2008, 17:52   #371
Юзер
 
Аватар для animalitos
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 246
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
Мне кажется, что здесь ты не права. Панки, анархисты не противоречат господствующей в обществе культуре, а дополняют её.
В нашем обществе правят бал властные структуры, которые являются частью преобладающей в обществе культуры. Анархисты же во главу угла ставят безвластие, а это явное противоречие, не так ли?...
Большинство панков придерживаются взглядов нонконформизма, дословно, несогласия. А не соглашаются они с чем? С общественными нормами...

Последний раз редактировалось animalitos; 07.07.2008 в 18:04.
animalitos вне форума  
Старый 07.07.2008, 18:24   #372
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Калачинск
Сообщений: 26
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Maxa13 Посмотреть сообщение
В нашем обществе правят бал властные структуры, которые являются частью преобладающей в обществе культуры. Анархисты же во главу угла ставят безвластие, а это явное противоречие, не так ли?...
Большинство панков придерживаются взглядов нонконформизма, дословно, несогласия. А не соглашаются они с чем? С общественными нормами...
вот теперь я с тобой согласен.
Kado вне форума  
Старый 07.07.2008, 19:49   #373
Юзер
 
Аватар для animalitos
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 246
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kado Посмотреть сообщение
вот теперь я с тобой согласен.
Что ж, уже прогресс...
animalitos вне форума  
Старый 07.07.2008, 22:15   #374
Юзер
 
Аватар для OreZ
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Krsk
Сообщений: 320
Репутация: 168 [+/-]
Если выбирать,то мне из субкультур больше нравятся панки.За музыку в частности. Да и одеваются они не так стрёмно,как всякие там ЭМО(которых я ненавижу) и рэперы/хип-хоперы.
Кстати,гопники существовали и лет 70 назад,только тогда так называли просто неопрятно одетых молодых людей! И всякие фразы,типа:
Скрытый текст:
"Есть телефона пазвоныть?","А ты ч0 такой дерзкий?" или "Ты ваще кто па жизни?"
в их лексикон тогда не входили!
__________________
Карбон обвес - минус вес)
OreZ вне форума  
Отправить сообщение для OreZ с помощью ICQ
Старый 07.07.2008, 22:27   #375
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OreZ Посмотреть сообщение
Да и одеваются они не так стрёмно,как всякие там ЭМО(которых я ненавижу) и рэперы/хип-хоперы.
Дело вкуса, кому то может нравится ходить в рваных джинсах с цепями, а кому то в широких штанах
Цитата:
Сообщение от OreZ Посмотреть сообщение
в их лексикон тогда не входили!
Зато входили другие фразы, ведь почти каждая субкультура отличается собственным лексиконом
Waren вне форума  
Старый 07.07.2008, 22:59   #376
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 171
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OreZ Посмотреть сообщение
Да и одеваются они не так стрёмно,как всякие там ЭМО(которых я ненавижу) и рэперы/хип-хоперы.
Так так... Я тоже ненавижу эмо, но не думаю что стоит подгонять всех рэперов под одно правило. Тут определяющую роль играет не одежда как таковая, а музыка, которая диктует стиль одежды... По крайней мере у меня так.
Public_Enemy вне форума  
Отправить сообщение для Public_Enemy с помощью ICQ
Старый 07.07.2008, 23:06   #377
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Public_Enemy Посмотреть сообщение
Тут определяющую роль играет не одежда как таковая, а музыка, которая диктует стиль одежды...
Давайте не будем ссориться и спорить, кто за что кого ненавидит. Недолюбливать можно как за музыку, которую не слушаешь, так и за внешний вид, который кажется неправильным. И это вполне естественно
Waren вне форума  
Старый 08.07.2008, 00:06   #378
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Давайте не будем ссориться и спорить, кто за что кого ненавидит. Недолюбливать можно как за музыку, которую не слушаешь, так и за внешний вид, который кажется неправильным. И это вполне естественно
это точно. мне вот уже давно по барабану, кто как ходит, и кто что слушает. могу общаться с кем угодно. (если кто угодно не против пообщаться со мной). ведь кстати, намного интереснее узнать другое направление, чем тупо его ненавидеть. насколько я понимаю, вообще разногласия между панками и рэперами пошли исключительно на расисткой жилке, вплетенной в панк скинхедами. и скины, вроде пошли из англии. рабочая молодежь ошивалась в кварталах, играла в футбол, а с появление Sex Pistols появились и пунки. но вышли они из одних и тех же ворот. и вследствие осталась эта расистская жилка как стереотип. хотя уже давно всем понятно что это бред. повторюсь, между панком и рэпом довольно много общего в идеологическом плане. разница в происхождении и стиле. воевать просто глупо.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 08.07.2008, 06:28   #379
Юзер
 
Аватар для OreZ
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Krsk
Сообщений: 320
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
ведь кстати, намного интереснее узнать другое направление, чем тупо его ненавидеть.
ну эт не всегда.. у эмо вообще глупое направление! У них там заповеди какие то(типа нужно пойти поплакать с друзьями над какой нить проблемой и т.д.),они одеваются в отвратительный шмот,делают омерзительные прически,макияж там всякий.. На это смотреть противно.. А понимать их никак не хочется. Они говорят,что другим их не понять,так как у всех эмо случилось какое то горе в жизни(типа безответная любовь и т.д.). И что теперь? Да минимум,как у половины населения земли так было! Но это же не повод ходить по улицам,реветь и пугать народ!..
__________________
Карбон обвес - минус вес)
OreZ вне форума  
Отправить сообщение для OreZ с помощью ICQ
Старый 08.07.2008, 08:05   #380
Юзер
 
Аватар для animalitos
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 246
Репутация: 162 [+/-]
В основном, те, кто принадлежит к эмо направлению - подростки. А подростковый возраст один из самых сложных периодов в жизни человека. Основополагающие идеи эмо, видимо, многим подросткам, у которых есть проблемы, пришлись по душе. На мой взгляд, за принципами этого течения эмолюди прячутся от своих проблем, потому что не могут/не хотят их решать. Гораздо легче для них лить слезы ведрами и исходить жалостью к себе.
Возможно, со временем это у них пройдет... Никогда еще не встречала эмо старше 18 лет.
animalitos вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования