Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2017, 01:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Киноманы Яркость / Bright

Действие разворачивается в Лос-Анджелесе, в вымышленном фантастическом мире, где царствуют не только высокие технологии, но и магия. В городе бок о бок с людьми живут эльфы, орки и другие сверхъестественные существа. Главный герой служит в полицейском департаменте, в специальном отделе, занимающимся раскрытием преступлений, в которых замешаны магические силы. Пытаясь раскрыть очередное дело, он вынужден объединиться с орком. Вместе им предстоит найти и защитить древний мистический артефакт, обладающий могущественными способностями, от рук злоумышленников.

Год: 2017
Страна: США
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, триллер, криминал
Режиссёр: Дэвид Эйр
Сценарий: Макс Лэндис
Продюсер: Дэвид Эйр, Эрик Ньюман, Брайан Унклесс
Оператор: Роман Васьянов
Композитор: Дэвид Сарди
Бюджет: $ 90 000 000
Мировая премьера (интернет): 22 декабря 2017 г.
Продолжительность: 117 мин. / 01:57
Видео:


Кадры:
Скрытый текст:












Ждал фильм после первого официального трейлера! Это глоток свежего воздуха в кинематографе за последнее время. Смотрится легко (не смотря что 2 ч), интересно, много моментов "Да, ладно!!?". Много интересных диалогов, персонажей, здорового Юмора (не шучеечек, а именно шуток). Музон классный! Кому понравился Отряд самоубийц - смотреть обязательно. Фильм отличный!
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 11:11   #21
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Что-то мне кажется, что называть убогими вандервумены, стражи галактики или дедпулы, фапая при этом на спиди-гонщиков и спаунов 97ого, то лучше не писать вообще никуда.

Хотя может извращенный троллинг. Всегда с трудом понимал недо-эстетствующих псевдоинтеллектуалов, сильно корчащих из себя умных. Здравого смысла в этом нет, одно кривляние.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 11:21   #22
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Mishaman, он - Другой, смирись и потакай желаниям(

алсо, фильм ОК, но смотреть стыдно — прям чувствуется дешевизна. напомнил кинчитосы из 90х
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 11:58   #23
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Перевод попался с отборным матерком, что только добавило.
Показалось, что Яркость из разряда фильмов "у нас есть крутой первоисточник,но мы не смогли". До Хеллбоя не дотягивает, если уж как то сравнивать то с ним, наверное. Ну вот такая ассоциация у меня возникла.
Хоть и объясняется устройство мира, что несомненный +, но дальнейшие взаимодействия рас и иерархий смазаны.
Орки, ясное дело - замена неграм в фильмах.
Не хватило в фильме геев, хотя мб в эльфах геи и лесбиянки подразумеваются. Так торжество толерантности и в целом тема расовой и не только нетерпимости была б раскрыта.
Стойкое ощущение недотянутости. Прям вот могли же, но почему то не стали.
Да и монтаж некоторых сцен позорный. Одно вытягивание из огня чего стоит.
Скрытый текст:
Тут или по классике интригу надо типа "выйдут-не выйдут/найдёт не найдёт" или уж покажите как он на адреналине разрывает раскаленные сетки-двери.

7. Хотя смотреть можно и было интересно.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:19   #24
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Обычное кино про копов-напарников, со всеми жанровыми особенностями: банды, продажные коллеги, защита свидетеля, за которым ведется охота, чемоданчик с деньгами, который все ищут, просто закрасили другими цветами. Такое все просто среднее.
Подорвать тут может только если кто-то ждал полноценного фентези. Да, сеттинг совершенно не проработан и фентези-элементы прилеплены для визуальной отличительной черты от других фильмов в этом же жанре.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 18:25   #25
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
алсо, фильм ОК, но смотреть стыдно — прям чувствуется дешевизна. напомнил кинчитосы из 90х
Перед кем стыдно то? Или высоким кинокритикам нельзя такое смотреть?
Средний фильмец, который своей дешевизной кажется более настоящим и реальным, чем попкорновые современные блокбастеры, где столько налеплено штукатурки из спецэффектов и нереальной физики, что аж тошно смотреть.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 19:56   #26
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что называть убогими вандервумены, стражи галактики или дедпулы, фапая при этом на спиди-гонщиков и спаунов 97ого, то лучше не писать вообще никуда.

Хотя может извращенный троллинг. Всегда с трудом понимал недо-эстетствующих псевдоинтеллектуалов, сильно корчащих из себя умных. Здравого смысла в этом нет, одно кривляние.
Ух, обиженка, которая явно при этом еще изучала мой кинопоиск. Все равно, что если бы изучали мои детские рисунки. Иначе объяснить упоминание Спауна и Спиди как-то сложновато, на форуме я что-то говорил только о Спиди годы назад.
Видимо, этот юзер - артефакт из тех же времен. Сейчас это уже не так модно - по личным причинам пытаться уличить меня в ПСЕВДОинтеллектуальности.

Но в любом случае. Это флуд. Тут фильм обсуждается, а не моя личность. Так что в следующий раз не надо такой фигней заниматься. Особенно после столь руинного поста.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 02:59   #27
Юзер
 
Аватар для Meligos
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 287
Репутация: 70 [+/-]
В целом фильм понравился, смотрю уже и сиквел анонсировали вроде как. Вселенная интересная, немного напомнила мне Шэдоуран. Сюжет фильма конечно простоват. Но если развивать вселенную дальше возможно получится что-то стоящее. Кстати - еще саундтрек зашел))
__________________
Знание есть сила, сила есть знание. (с)
Meligos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:24   #28
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Thumbs up

Meligos, саунд сразу перекочевал в мой плеер


«Яркость» саундтрек к фильму

Цитата:
В 2016 году режиссёр Дэвид Эйер выпустил фильм «Отряд самоубийц». Фильм не только получил премию «Оскар» за лучший грим и причёски, но и запомнился своим саундтреком. «Яркость» — новый фантастический боевик Эйера. В создании музыки к фильму участвовали многие звёзды. Среди них — A$AP Rocky, alt-J, Machine Gun Kelly, Marshmello и Камила Кабелло.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 16:53   #29
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Ощущение что смотришь пилотную серию очередного сериала меня не покидало весь фильм. По факту лучше бы действительно сняли мини-сериал, на 4-6 эпизодов, где и вселенную лучше ракрыли бы и персонажей + сюжет развили. А так в принципе очень даже годный средненький фильмец.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 17:32   #30
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Пожалуй один из лучших фильмов который сняли специально для ТВ. Ну и не знаю почему тут некоторым кажется, что фильм похож на пилот к сериалу, как по мне, так больше похоже на сиквел к фильму который не сняли т.к. нас с первых же кадров бросают в этот мир и ничего только не рассказывают до самого конца, оставляя задумываться над триллионом вопросов. Быть может это было изначально так задумано чтобы не превращать весь фильм в одну большую экспозицию, но блин, 10 минут я думаю ничего бы не испортили. В любом случае фильм отличный мне кажется, а если будет сиквел, то я однозначно его посмотрю.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 20:39   #31
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Как по мне вышло круто и чем-то напомнило "Плохих парне" Вообще не понимаю, кто эти критики которым он не понравился. Юмор? - Есть Новый сеттинг? - Есть Мотивация у персонажей? - Есть Экшен? - Есть Причем в фильме не делят на "Ой вот он, а вот он хороший" А, нормально так показывают изнанку жизни. Мне лично очень зашло - всем советую.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 18:31   #32
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
который своей дешевизной кажется более настоящим и реальным
Где вы дешевизну разглядели? Вы видели как выглядят последние фильмы ДиСи например? По сравнению с ними Брайт вообще образчик спецэффектов и съемок.
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Обычное кино про копов-напарников, со всеми жанровыми особенностями: банды, продажные коллеги, защита свидетеля, за которым ведется охота, чемоданчик с деньгами, который все ищут, просто закрасили другими цветами. Такое все просто среднее.
Подорвать тут может только если кто-то ждал полноценного фентези. Да, сеттинг совершенно не проработан и фентези-элементы прилеплены для визуальной отличительной черты от других фильмов в этом же жанре.
Не вполне. Фэнтези элемент тут прописан четко и если убрать его, то многие сюжетные повороты просто поломаются и не будут работать так, как надо.
И это как раз и есть жанр городского фэнтези, он именно так и должен работать.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 16:27   #33
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,452
Репутация: 2600 [+/-]
Неплохой фильм для разнообразия. Читал "Свалку токсичных заклинаний" и мечтал увидеть что-то подобное на экране. Может это и не очень близко к данной книге, но движение в том же направлении - это радует.

Есть только замечание к переводчикам: неужто сложно было подобрать другое название для артефакта вместо "волшебной палочки"?.. На фоне крепкой ругани и взрослого наполнения фильма эта "палочка" какие-то детские ассоциации вызывает. Можно было бы "магический жезл", например, в субтитрах писать.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 00:21   #34
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Текстоплёт,

Вроде с палочкой нормальный перевод, wand именно что волшебная палочка в этом контексте ( волшебство и прочее)
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 00:27   #35
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
ShadowJack, в фильме нет "дорогих" сцен. Ну смотришь и понимаешь, что бюджет у фильма не высокий, но снято хорошо.

Перевод "волшебная палочка" самый нормальный. Лучше чем "магический жезл"

Добавлено через 5 минут
Сиквел будет.
Цитата:
Netflix планирует продолжение фантастического боевика «Яркость»
Стрим-сервис уверен в успехе картины и запускает в работу сиквел.

«Яркость», первая полноценная попытка Netflix замахнуться на крупнобюджетное кино, еще не успела добраться до телеэкранов, а компания уже планирует продолжение фильма Дэвида Эйра. Ожидается, что Уилл Смит, сыгравший в фильме сурового лос-анджелесского копа, вернется в сиквеле.

Netflix долгое время служил идеальной платформой для маленького и независимого кинематографа. Стрим-сервис давал возможность неизвестным постановщикам дебютировать в режиссуре, рассказывая истории на любой вкус. С «Яркостью» Netflix планирует расширить возможности для создания оригинального контента.

Последний раз редактировалось VANQ; 14.01.2018 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования