Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2006, 18:55   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Ryū ga Gotoku (Yakuza)

龍が如く


Издатель: Sega
Жанр: Action-adventure
Разработчик: Amusement Vision (2005 - 2008), CS1 Team (Yakuza Studio) (2009 - Present)
Дата выхода: Первая игра Ryū ga Gotoku / 8 декабря 2005
Последняя игра Ryū ga Gotoku Kiwami 2 / 7 декабря 2017
Платформы: PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation Portable,

Офиц. сайт[/2col]

Yakuza, известная в Японии как Ryū ga Gotoku (龍が如く, Подобный дракону), приключенческая видео игровая франшиза созданная студией Amusement Vision и принадлежащая Sega. На данный момент вышло 7 игр в основной линейке, 4 спин-оффа и одно HD переиздание. По состоянию на сентябрь 2017 года, было продано около 10.5 миллионов копий.

Каждая игра серии Yakuza получала награду «за выдающиеся достижения», а также за лучшие продажи в Японии, Южной Корее и в Восточной Азии на «Japan Game Awards». Западные критики также ставили играм высокие оценки, несмотря на постоянную задержку европейских и североамериканских версий на год.

Большие продажи игр серии Yakuza в Японии привели к созданию различных видов товаров основанных на них. Среди них были 2 фильма, специальные бандлы для консолей PlayStation 2 и PlayStation 3, футболки, чашки и книги. В комплекте с каждой игрой поставляется монография под названием «Kamutai Magazine».



Ryū ga Gotoku - Предыстория
Скрытый текст:
2005 - Ryū ga Gotoku



Цитата:
Игра рассказывает историю Кирю Кадзумы (桐生 一馬 Kiryū Kazuma), бывшего многообещающего якудзы, которого освобождают из тюрьмы, после десятилетнего заключения, за укрывательство убийцы. Из хранилища клана Тодзио, членом которого Кирю когда-то являлся, похищают 10 миллиардов йен ($1=100 йен, это приблизительно 100 миллионов вечнозелёных), которые теперь разыскивает весь преступный мир Японии, что и принуждает Кирю, вернуться в брутальный мир беззакония. Таинственная девочка приведёт Кадзуму к ответам, если тот сумеет её защитить.


Отзывы форумчан
Скрытый текст:
GabbeR
Скрытый текст:
Собственно, прошел я игру. Да, недостатки все-таки присутствуют и местами раздражают, большая часть игрового процесса сводится к мордобою, сюжет клиширован, но все-таки игра цепляет, причем неслабо. Пока что - лучшее, что выходило в этом году (впрочем, все мегахиты-2006 еще впереди, так что наврядли "Якудза" станет игрой года). А саундтрек и вовсе великолепен. Окончательная оценка игры - 8.5 баллов.


EDGARRUS
Скрытый текст:
Прошел игру.Ну что сказать - скорее всего все уже поиграли в эту игру,и я один из последних могикан.Поставлю оценку необьективно,но игра этого заслуживает. 10/10. Финальная рекомендация - пройти обязательно.
Надеюсь вторая часть будет ненамного хуже....Правда героев уже маловато осталось


Ceayn
Скрытый текст:
Сейчас прохожу. Очень нравится. Игра спецефическая, даже есть некая свобода действий. А вот то что весь геймплей крутится практически на одних драках, так это да, то что надо. Именно таких игр мне не хватало за свою памятную геймерскую жизнь. Да и вообще, я взялся за эту игру с надеждой, что если будет все плохо, то хотя бы сюжет не должен подкочать. А тут все как сложилось... 2й день оторватся немогу))). Сюжет зашибенный, а ролики просто срывают крышу. Видно что старались разрабы. Единственное что не очень нравится, так это загрузки перед каждой дракой, хотя это скорее всего плюс к игре, файтинговый геймплей не успевает надоедать и + ко всему прокачка персонажа с новыми приемчиками... меня все более чем устраивает .

Вот 10 минут назад как досмотрел титры, смотрел до самого конца, пока табличка с достижениями не вылезла. Я поражон и тронут сюжетом. Он великолепен. Его насыщенность потрясающяя, ни на секунду не давал заскучать... А рядом, лежит Yakuza 2 ))))...

PS: PlayStation 2 действительно великая платформа, столько Хитов, что аж челють висне и глаза разбегаются. После 1го, начну 2го Якудзу сразуже


Deep_wolf
Скрытый текст:
Сейчас прохожу первую часть с русскими суббтитрами. Это умора просто, я больше смеюсть не от самой игры, а от промтовского перевода. Английская озвучка жесть, после привыкания в 3 и 4, в 1 все так дико по-другому. Матов, матов очень много, буквально в каждой фразе кто-то кого-то посылает и плохо говорит, прям атас, может я японский не так хорошо знаю, но даже в 3 части они не так сильно матерились друг на друга. Пока все нравиться. Уже три раза залез в прохождение ибо сам допереть не могу.

Скоро допройду и выскажусь полностью

Добавлено через 17 часов 55 минут
Прошел. Великая игра на великой консоли. Пойду искать вторую часть и деньги на покупку Мертвых Душ, ибо пятая ещё в европе не вышла.

Всем играть в Якиз!


Satyr
Скрытый текст:
Уже третья часть давно вышла, а мы только сейчас дождались вторую. И зачем спрашивается так задерживать англоязычные релизы. Ну да ладно. Надеюсь, к нам в магазины скоро завезут. Обязательно куплю.
Первая часть была мною пройдена сравнительно недавно, в начале года. В принципе всё понравилось, прежде всего, конечно, замечательный сюжет и отличная озвучка. Графика правда оставила не слишком приятное впечатление, а геймплей под конец игры уже порядком утомил своей монотонностью (а особенно бесили случайные встречи с противником, причём именно тогда, когда этого меньше всего надо; например, когда здоровья мало, "аптечки" закончились, и ты идёшь поправлять здоровье в ближайший магазин, а тут на тебе - толпа гопничков). Во второй части, судя по всему, с этим дела обстоят получше. Скрины очень симпатичные, радует наличие большего числа мини-игр. Опасение у меня только одно: боевая система, которая в первой игре серии была далеко не идеальной. У меня постоянно случалось так, что герой проводил мощную комбинацию ударов, но противник аккурат перед этим успевал отскочить в сторону, а менять направление атаки было уже поздно. В итоге герой пробивал комбо по воздуху, а враг тем временем подкрадывался сбоку или сзади и преспокойно себе безнаказанно атаковал. Надеюсь, во второй такого безобразия уже нет.
Но даже если не так, играть всё равно стоит. Потому что игра действительно интересна, она реально привлекает, а это сейчас не каждая современная игра может сделать.


2006 - Ryū ga Gotoku 2



Цитата:
События игры разворачиваются через год, после того как Кирю Кадзума оставил свой пост главы клана Тодзио, самого жестокого криминального синдиката Японии. Когда разражается глобальная война, Кирю вынужден вернуться и отстоять честь своего бывшего клана в брутальных разборках с конкурирующими группировками, полицией и корейской мафией в глухих переулках и неоновыми ночными клубами Токио и Осаки.


Отзывы форумчан
Скрытый текст:
Ceayn
Скрытый текст:
Прошол уже. Впечетления супер. На чюток переплюнула 1ю часть. Геймплей практически не изменился, но зато скорости прибавил что огого. Класно, что в отличии от 1й части стали меньше длится загрузки. Больше комбо, больше кат ударов, и + самое главное сюжет. Все это предает игре насыщености. И последнюю каплю ты с неё выдавливаеш, когда появляется табличка с достижениями после прохождения. Настоятельно рекомендую всем, кто есчо не ознакомился



2008 - Ryū ga Gotoku Kenzan!



Скрытый текст:
龍が如く 見参!





対応機種 : PS3
開発元 : Sega
発売元 : Sega
ジャンル : Action Adventure
発売日 : 2008年3月6日 (3/6/2008)



http://ryu-ga-gotoku.com/kenzan/




Игра представляет собой спин-офф серии Ryū ga Gotoku. Вышедшей в Марте 2008 года в Японии, Гонконге и Южной Кореи.

В ней сочетаются реальные исторические личности с персонажами серии Ryū ga Gotoku.
Например, главный герой Miyamoto Musashi основан на модели Kazuma Kiryu главного героя первых трех игр серии. Сайд-миссии в игре представляют из себя в игровой форме развитие японской культуры, такие как изобретение театра Кабуки и происхождение различных стилей боевых искусств.

Игра получила премию «За выдающиеся достижения» на Japan Game Awards. Известный японский журнал Famitsu поставил оценку в 37 баллов из 40 возможных.

Всего было продано 270 438 копий в Японии, что делает игру одной из самых продаваемых на PlayStation 3. 11 декабря 2008 года состоялся перезапуск игры со статусом «бестселлера».





Ryu Ga Gotoku Kenzan! Original Sound Track - был выпущен лейбом Wave Master в Японии 6 марта 2008 года. Музыка была написана Хидэнори Сёдзи, Хидэки Сакамотой, Хироёси Катой, Кэйсукэ Ито и Юри Фукудой. Саундтрек состоит из 31 композиции. Дополнительный саундтрек включает в себя две песни в стиле хип-хоп. Песни исполнили Zeebra и Ketsumeishi (позже Zeebra работал над саундтреком игры Yakuza 4).



Впечатления GreatKungLao
Скрытый текст:
Ascend to the heavens Like a Dragon.

Ryu ga Gotoku: Kenzan это спин-офф, во многом превосходящий основную серию.

Сперва хотелось бы упомянуть о сюжете. Это далеко не взятый один из сюжетов оригинальной серии и наложенный на феодальную Японию. Местная история абсолютно самостоятельна и самодостаточна. Это нелёгкая история о трудном пути самурая, о том, что значит быть самураем и как из доблестного владельца меча не превратиться в кровожадного убийцу, повсюду находящегося в поисках очередной возможности испытать свою постоянно растущую силу. Хотя для персонажей была взята внешность героев основной серии Yakuza, их характеры далеко не полностью повторяют первоисточники, не говоря уже о том, что вместо Кадзумы Кирью здесь главным героем выступает Миямото Мусаши. Это потрясающая драма, с множеством колоритных персонажей, отлично поставленными и срежесированными кат-сценами, неожиданными сюжетными поворотами и с полным погружением в эпоху за счёт прекрасной работы дизайнеров. Тут великолепное оформление феодального периода Японии, всё выполнено с учётом традиций, в игре полно красивейших горных и природных пейзажей, богатые и бедные кварталы, люди заняты бытовыми делами того времени, а блестящее звуковое оформление только усиливает погружение. В Kenzan не бывает тихо, везде происходит жизнь: общаются люди, на базарах происходят торги, на рисовых полях работают люди, в квартале красных фонарей проходят праздники с салютом и парадами, из залов с азартными играми доносятся недовольные возгласы, у берегов рыбачат старики, бабушки зазывают к себе на чай и т.д. в таком духе. Даже анимацию главного героя сделали под стать времён: в престижном квартале красных фонарей его походка приобретает вид человека знатного происхождения, следящего за собой и своими манерами, но когда квартал покидается, Кадзуманоске вновь становится самураем, с соответствующей воинственной походкой и манерами. Сам персонаж кстати получился весьма интересным, он прошёл через несколько трансформаций за всю игру в плане личности, от человека, жаждущего использовать свой меч ради убийств и испытания самого себя, до человека, чей клинок призван защищать людей и помогать им. Он переживёт не одну трагедию, но именно сложные жизненные ситуации, пройдя через которые, помогли ему выковать себя таким, каким он стал, а наибольшую роль в его развитии в сторону добра канонично сыграла Харука. К финалу Миямото становится примером идеального самурая, приобретая статус легенды, который он по праву заслужил.

Но если история не является наложением готового материала на новый сеттинг, то именно таким является геймплей. Это самая что ни на есть старая добрая Yakuza без каких-либо значимых изменений в этом плане. Всё по прежнему поделено на два типа: первый, где мы бегаем по отведённой территории, в случае Kenzan ещё наблюдаем колоритные локации, а сама территория при этом намного больше, чем в любой другой части серии; второй тип это схватки, к которым мы переходит из первого путём затемнения экрана и подзагрузки места сражения, плавный переход здесь отсутствует. При обычной прогулке всё по старому: мы можем посещать различные заведения от закусочных, до домов с гейшами, которые выполнены по сути как хостесс-клубы и играются идентично, также присутствуют азартные мини-игры, но внешне переделанные в соответствии с атмосферой игры. А «современные» мини-игры подверглись переработке, так например вместо бейсбола в вас кидают арбузами и металлическими шарами, которые нужно разрубать катаной налету (читай прародитель Fruit Ninja, хех) – механика та же, но суть иная. Есть возможность посещать различных мастеров, дабы обучиться новым техникам для каждого из вида оружия, предоставленных в игре. Сотня сайд-квестов также присутствуют. Revelations, которые казалось бы впервые появились в Yakuza 3, на самом деле зародились здесь и выполнены достаточно интересно: старик выдаёт вам рисунок животного и его необходимо найти, посмотреть круто поставленную со зверем сценку и затем при помощи искусства каллиграфии нанести надпись на выданный вам рисунок, которая бы отразила суть увиденного, происходит это выбором из трёх вариантов в течении короткого промежутка времени, как в Yakuza 3 после сделанной фотографии. После успешного нанесения иероглифов на рисунок вы получаете какой-нибудь сносный HEAT приём, поражающий своей постановкой и зрелищностью. В игре также присутствует аналог такси, двое мужчин с тележкой могут перевозить вас на дальние расстояния, а в отличии от основной серии этой функцией будете пользоваться часто, так как я уже сказал выше – территория в Kenzan намного превосходит территорию из основной серии, давая вам разгуляться не только по городу, но и по деревням, посёлкам, тропинкам между поселениями, по огромным монастырям и т.д. Прокачка кстати тоже отличается от привычного устройства для серии Yakuza – с каждым новым уровнем все характеристики Миямото повышаются автоматически, больше нет надобности думать куда и как потратить приобретённые очки опыта, всё расходуется автоматически, а новые приёмы для оружия можно приобрести лишь через Revelations или тренировки у различных мастеров. В кузнице кстати можно ковать себе меч из собранных материалов. Можно создать оружие внешне и вовсе мистического происхождения с по сути магическими свойствами, вроде отравления, а само оружие приобретает какое-нибудь свечение или ауру.

Но если процесс «прогулки» и напоминает стандартную серию, то когда дело доходит до сражений, тут-то и выливаются основные отличия Kenzan от номерной серии Yakuza. Кирью больше не владеет кунг-фу, теперь он самурай до мозга костей. В рукопашную он совсем драться разучился, максимум делает трёх-хитовое комбо из квадрат-квадрат-квадрат, спасает только то, что он по прежнему способен выполнять смачные HEAT приёмы с голыми руками, разбивая лица врагов об что попало. Но всё меняется, когда в руки доблестного воина попадает катана, двойная катана или здоровенный тесак (именно на такие три типа поделены клинки в игре) – тут начинается вся сочность местной боевой системы, Миямото способен выполнять невероятные комбинации и HEAT приёмы, когда лезвие становится продолжением его руки, а благодаря прекрасному звуковому сопровождению эффект от разрубания врагов только усиливается, озвучено потрясающе, в совокупности с музыкой схватки неимоверно доставляют, ведь если при «прогулке» играет более традиционная японская музыка, то во время битв классический техно-рок в духе серии. Хоть в номерных частях Кирью и владеет оружейными стилями тоже, они ни в какое сравнение не идут с тем, как филигранно он управляется в Kenzan с катанами. Хотя бы взгляните на это .

Отсутствие западной локализации Ryu ga Gotoku: Kenzan очень большое упущение для всех не японских игроков, это воистину потрясающая игра, демонстрирующая в очередной раз колоссальную работы команды разработчиков этой серии, что они не проседают ни в одном аспекте, который вкладывают в свой проект, особенно душу. Видно не вооружённым глазом, что каждая игра делается с любовью к игрокам, предоставляя им всё сразу и на диске, без модной нынче дойки через DLC. Игры серии Ryu ga Gotoku сходу способны увеличить на одну-две сотни часов. К слову на один лишь сюжет Kenzan у меня ушло около 50 часов.

P.S. Амон есть даже в феодальной Японии



2009 - Ryū ga Gotoku 3



Цитата:
Март 2009 года, Кирю Кадзума покинул Камуротё и теперь руководит детским приютом “Утренняя Слава”, в Окинаве, где воспитывает девятерых детей, включая Харуку Савамуру. История повествует о жизни Кирю от пляжей Окинавы, до самой тёмной стороны Токио, когда он возвращается к прошлой жизни, которую, как он думал, оставил позади.

Отзывы форумчан
Скрытый текст:
Сold

Скрытый текст:
Поиграл в демку.... Первая мысль после прохождения - что это было? О_о

Я ни разу не играл в Yakuza, только был наслышан, что это действительно стоящая игра про японскую мафию (ну и оценки прессы тоже были довольно высокие). И что же я увидел?
Нет сначала все нравилось (стильный ролик, хорошая постановка и озвучка), но как только вступительное видео закончилось и мне передали в управление ГГ, я был ошарашен. Ладно еще графика (хотя тоже не ахти), но анимация движений это что-то. Резко/равно/не реалистично - можно называть как хотите.

Ах да, диалоги персонажей выполнены в стиле "две ингейм модельки стоят в паре шагов друг от друга, а внизу появляются иконки текста, якобы обозначающие их беседу" (пипец, блин).

Кстати, боевка просто кошмар. Идиотские движения, постоянный мешинг двух кнопок и еще какая-то синяя аура/чакра, когда герой становится "мегааццки сильным" (возможно это такая фишка, я не в курсе, но смотрится просто отвратно). Да и само это зрелище выглядит крайне унылым.

Короче говоря, я просто в шоке. Как ЭТОМУ некоторые издания ставят девятки и десятки? Как вообще в это можно играть? Особенно, если учитывать какие хиты и шедевры нынче выходят?

И да, когда я прочитал то, что написал этот товарищ, я думал, что это очередной тролль, а нет, парнишка действительно все верно написал, так что извиняюсь за недоверие.


SonyGod

Скрытый текст:
Поиграл сегодня:игра понравилась.великолепные ролики,графика в игре очень хорошая несмотря на то что игра вышла 1 год назад,на фоне бога войны,хр игра смотрится бодрячком.боевая система понравилась,достаточно простая строится на на паре кнопок:удар,захват,блок.плюс есть система прокачки.интересная завязка сюжета.в меню есть история прошлых частей игры в видео.хорошо что оставили японскую озвучку!игра идет в 1080р.


Youyou

Скрытый текст:
Купил на выходных. Поиграл часов 10, начну пожалуй с минусов:

На мой взгляд игра делалась под PS2 или был взять движок от второй части которая делалась для PS2. Такие выводы сделал из-за того что графика и анимация не дотягивает до уровня PS3 даже для игры годовой давности. Взять тот же MGS4 который вышел сильно раньше, предлагал нам отличную графику и анимацию персонажей.
Еще о PS2 корнях говорят не анимированые диалоги, когда текст приходится просто читать и прокручивать, популярный ход для PS2 игр, где приходилось экономить место из-за малой вместительности DVD диска. Еще это могли сделать для экономии денег на озвучке, но хочется верить что это не так )))
Немного напрягает бедность звукового окружения, иногда возникает чувство, что бродишь в вымершем городе из SIlent Hill (1), правда это относится пока только к окрестностям Окинавы, про Токио не могу ничего сказать.

Плохие стороны игры описал, вроде все, и пора переходить к хорошим:
В игре интересный сюжет, хорошая атмосфера которая понравится всем любителем боевиков и аниме про якудза. Интересная боевая система, зрелищные "финишы", развитие персонажа, модернизация экипировки. Также, вполне неплохо проработаны мини-игры (в которые успел поиграть).

В игру будет интересно играть только любителям подобного жанра, думаю они готовы смирится со всеми вышеперечисленными минусами и будут получать удовольствие от самого игрового процесса (сюжет+файт-графику).
В заключении могу сказать что игру хочется пройти, в отличии от многих современных "Хитов" в которые не хочется играть после двух часов прохождения.


SilentAs2

Скрытый текст:
Буквально пару часов назад закончил прохождение. Игра затягивает своей свободой, около 100 сайд квестов (очень разнообразные, тут и детективом побудешь, распутывая преступление, и носильщиком мороженого,) 16 мини игр (попробуй выбить в боулинге три страйка подряд или в дартсе сделать хэт-трик), так же можно пройти все чемпионаты в колизее, вести свой собственный блог, делая фотографии и выбирая описание.

Но не одной своей свободой затягивает игра, в ней очень и очень хороший сюжет, проработаные персонажи и атмосфера, следить за ним одно удовольствие, некоторые моменты вызывают улыбку, а другие слезу. За героев переживаешь, а этого уже давно в играх не было.


GreatKungLao

Скрытый текст:
Yakuza 3 нереально крута. Столько всего в ней можно делать, помимо прохождения сюжетки. Куча самых разных сайдстори, revelations (вот это особенно прикольная фишка, когда фоткаешь всякие события, что вдохновляют героя на создание нового добивающего приёма, сделано всё это просто отлично), hitman миссии, когда ловишь местных "серийных" убийц, которыми они в итоге не оказываются по сути-то, можно играть в боулинг, бейсбол, бильярд, гольф, петь караоке, рыбачить... На моей памяти это самая разнообразная по возможностям игра, честное слово, даже в RPG столько не позволяют и кстати об RPG, персонажа в Yakuza же прокачивать можно набранным в миссиях и в боях опытом, что делает героя сильнее, он учит новые и более эффектные приёмы, можно ходить к учителям, которые учат владению каким-нибудь оружием, есть местный коллизией, боевая система стала в разы богаче, чем была в первых двух частях... Да игру можно расписывать часами, обозначая каждую секунду, проведённую в игре, сюжет постоянно закручивается, сейчас я на 10 из 12 глав и тут уже мозги набекрень: много персонажей, много событий, много флешбеков, игра постоянно даёт знать, что ты играешь именно в третью часть, что до событий здешних была уже масса других, которые ты пережил в Yakuza и Yakuza 2... Короче это игра, которую пропускать преступление, уж больно она хороша.

Завтра обязательно допройду уже и можно будет заняться всем второстепенным для выбиения 100% =) Благо режим в игре после первого прохождения есть, когда можно просто бегать и выполнять только оставшиеся сайдквесты, а новую игру на более высоком уровне сложности можно будет начать со всем нажитым при первом прохождении =)

Советую пройти каждому, даже если вам не нравиться Японская культура, игра того стоит.

Прошёл я все субистории наконец-то =)
И должен сказать, 80% из них отменные. Очень увлекательные и интересные мини сюжеты, некоторые из которых переплетаются с событиями первых двух частей серии, а некоторые с событиями задолго до начала Якудзы. Так сказать по ходу субмиссий исследуешь историю выдуманной в игре Японии, что сильно захватывает.

Секретная 101 миссия жаркая конечно. Советую перед ней запастись как можно больше хилками, что восстанавливают целиком здоровье и heat gauge, а особенно в обязательном порядке оденьте перчатки, что блокируют лезвия при безоружном блоке и бронежилет от пуль. А также получите все Revelations, потренируйтесь у всех мастеров, в общем откройте как можно больше heat добиваний, они чертовски пригодятся против Джо Амона. Он кстати как персонаж интересная личность, с целой историей позади и собственной философией.

Для платины теперь осталось только два сложных трофея - Ultimate Skill Challenge и пройти все мини-игры. Чувствую это будет Ад. Хотя вот за Ultimate Skill, если пройти все испытания на S ранг, отличную награду дают.


Aferus

Скрытый текст:
Ну в общем-то гонял на днях в Ашан за продуктами, попутно зашел глянуть диски, думал Хеви Рейн купить, его не было, зато была Якудза 3. Я радостный ее и прихватил.

Играл пока совсем немного, но:
Во первых, очень впечатлил вступительный ролик. Кинематографичность, эпичность, зрелищность, харизма героев - это все овер9000. От души.
Во вторых, очень порадовала фишка с рассказами о предыдущих частях. Проникся сюжетом, образами героев, их переживаниями. Правда с такими дикими хитросплетениями все смахивает на Санту-Барбару, но благо сделано качественно и реально увлекает.
В третьих, продумка деталей. Очень понравилось вначале ходить по могилам и самому почести отдавать, воспоминания прокручивать. Интересно сделали, меня тронуло, чую, подобные детали еще будут в огромном количестве.
В четвертых, это первая же прогулка по городу. ГТА ПРОСТО НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ. Толпы людей, ото всюду слышны их реплики, мысли, разговоры, их можно слегка задевать при движении, даже сбивать, они будут на это по своему реагировать, есть куча сплетников у обочин, которых можно хитренько подслушивать - все это очень радует.
В пятых, самое интересное - это бой. Пока был только в двух туториалах, но все же. Эта пафосная музыка, игра камерой, смена вида, нас прям в лучших традициях блокбастеров готовят к бою)) И у каждого боя есть свой заголовок при этом. Тут писал кто-то, что управление и механика здесь - пережиток прошлого и вообще уг. Ребят, закройтесь. Таких продуманных, интересных и азартных боев я давно не видел. Чего стоят только легко варьируемые комбо, интересные захваты, когда можно лежачего схватить за ногу, потаскать, кинуть, дать по яйцам и тд. Или схватить стоячего и от души настучать ему поддых. А ведь можно брать сторонние вещи и лупить ими вражин. Например мусорным ведром с хорошим размахом я знатно оглушил сразу троих, отчего был очень рад и прям бегал вокруг - все было красиво обставлено)) А еще есть полоска какой-то энергии, при наполнении которой мы можем с помощью оружия или захватов красочные финишеры проводить. Например переломать вражину чудовищным ударом велосипеда сверху, или схватить и зубами от каменную стену. Муа-муа.
Ну и помимо всего порадовала сюжетная подоплека к боям)) Сперва со шпаной, они убегают, потом снова они, но уже во главе с крутым шпоном. Который еще и бахвалится перед нами дешевыми понтами, которые для нас вообще ничто, но они то не знают. И самый эпик, когда бой окончен, приходит чувак из якудзы и уже крутой шпон жалуется на нас своему старшему, хотя только что хотел нас же отделать. В итоге узнается, что мы большая шишка, далее и реакция парней, и диалог - все в лучших традициях крутого аниме. И как отдаляется камера, а они в ужасе орут, что напали на звезду якудзы, и как они реагируют на слова своего босса, когда он у нас спрашивает: "Не обидели ли чем Вас мои ребята?" - а они тем временем, незаметно для босса, там махают нам ручками, мол нет нет, пощади! В итоге бы благородно их отмазываем, хотя они и на самом деле ушлепки, все кланяются нам в пояс со счастливыми воплями, а мы пафосно уходим к новому месту...

И это только начало, а уже столько притягательного эпика, пафоса и интересностей. Конечно, не исключаю, что бои могут успеть надоесть, хотя тут есть система улучшений и прокачки скиллов, которую я пока даже не смотрел, но все же. Даже с базовыми приемами и простейшими врагами - все смотрится очень круто и лично меня будет еще долго радовать. А ведь я искушенный игрок, а ведь все эти фишки будут по ходу игры развиваться, разживаться разнообразием и тд. Так что, ребяты, кто еще не играл - бегом в магазин за покупкой. А уж четвертая Якудза, наверное, вообще тогда крышеснос. Унылые и без души сделанные Год оф Воры и Гирз оф Воры и рядом не стояли.

2010 - Ryū ga Gotoku 4: Densetsu o Tsugumono



Цитата:
1 марта 2010 года, в Камуротё происходит инцидент, которой вновь заставляет Кирю Кадзуму вернуться. Сперва, застрелили человека из могущественного клана Тодзио. Затем, зарезали мужчину, расследующего данное убийство. Эти события ведут к полномасштабной схватке за деньги, и прежде всего, за честь, в истории, пережитой глазами четырёх персонажей. В искусно воссозданном токийском районе “Города Грехов”, четверо мужчин избрали путь прекрасных дам и трупов.


Впечатления GreatKungLao
Скрытый текст:
This selfless day, theres no freedom!

Как оказалось после прохождения, эти слова из заглавной музыкальной композиции Yakuza 4 имеют прямое отношение к одной из сюжетных составляющих. Так уж выпало, что судьба многих зависит от главных героев, это их бремя, их ноша, великая сила влечёт за собой великую ответственность, хоть они и страдают некоторым отсутствием свободы имея за плечами подобный "дар", но вместо того, чтобы убегать от этого, они принимают вызов. Герои отдают себя миру.

Сюжет Ryu ga Gotoku в очередной раз становится сильнейшей стороной серии. И если вы знакомитесь с предыдущими частями лишь через ролики-воспоминания, что вкладываются в каждую новую часть Yakuza, то мне вас жаль. Это незабываемый опыт: настолько лихо закрученный, плотно связанный с предыдущими играми сюжет, столько судеб перемешалось, столько всего оказалось взаимосвязано. Главная угроза в 4 части так и вовсе оказалась виновником событий самой первой игры и это не белыми нитками шито, всё очень чётко, подробно, с фактами излагается на протяжении всего сюжета четвёртой части и выглядит просто жуть как логично. На протяжении всего прохождения я не раз хватался за голову от очередного откровения, с мыслями вроде "Дак вот оно что!", "Вот оно как оказывается было на самом деле!!! О_О", "Вот это неожиданно!", "Как всё грамотно-то оно оказывается!!!", "Афигеть?!!! Как так-то?!!!".

Сюжетные линии всех четырёх главных героев настолько круто переплетены между собой, что просто сносит мозг под конец истории. Ты видишь события за Акияму, начинаешь ничего не понимать, потом ты Саяджима, тут кое-что раскрывается, ты такой думаешь "Точно-точно! Вот про это же и было у Акиямы! Теперь это имеет смысл!", за Танимуру всё ещё больше и глубже, тебе ещё яснее становится то, что ты видел за Акияму и Саяджиму, но тут встают новые вопросы, новые загадки и уже за Казуму ты получаешь новую порцию ответов и вопросов, и вот уже подходишь к кульминации, всё встаёт на свои места, всё становится кристально ясно, на все вопросы даётся ответ, у тебя в голове просто ураган проносится, который собирает всю мозаику воедино. И вот ты просто с открытым ртом от шока и одновременно с восторгом от постановки финальной битвы всех героев сидишь до конца титров и после них, осознавая, какой невероятный и абсолютно неповторимый опыт ты пережил, как лихо закрутили с 10 миллиардами из первой части, как грамотно и гармонично развивались события по мере прохождения за каждого из героев, как плавно тебе раскрывались карты и подсовывались новые, перевёрнутые лицевой стороной в пол.

Стоит отметить, что разработчики поступили весьма разумно, давая тебе поиграть сначала за трёх новичков серии, которые стали одними из главных героев, помимо Казумы Кирью, а уже потом непосредственно за твоего любимого по предыдущим трём частям главного героя всея Ryu ga Gotoku, Дракона клана Tojo. Очень хорошо и подробно был раскрыт каждый из них, на протяжении игры за троих новеньких ты узнавал их историю, как они пришли к настоящему, понимал их характер, индивидуальность каждого, начинал испытывать симпатию к новому герою, который после себя оставлял не меньше впечатлений, чем Казума за три предыдущие игры, имею в виду, что новые персонажи были сделаны не тяп-ляп, а над всеми тремя была проделана потрясающая работа, они проработаны до мелочей, вплоть до полностью уникального стиля ведения боя и возможностей для прокачивания новых техник.

Акияма юморной персонаж, а за его комичностью прячется вполне не простая душа, со своими тараканами, переживаниями в голове и вообще, он идеальный чиновник: имея крупный бизнес у себя за плечами, он раздаёт свои горы денег людям в качестве кредитора, без документов, без каких-либо правовых оформлений, лишь нужно пройти тест, по которому он определяет, стоит ли человек своего вложения. Его бой базируется на ногах, руки использует разве что для поднятия и использования боевых предметов во время схватки, но основные комбо атаки и HEAT приёмы основаны на мастерском владении ног, машет он ими просто восхитительно красиво и мощно.

Саяджима самый серьёзный из четырёх. Он делает всё целенаправленно, у него нет времени на шутки, но есть место для эмоций, чувств, сердца в конце концов. По началу тебе кажется, что он отмороженный преступник, но со временем ты увидишь в нём самого просто человека, со своими слабостями. Он ничего не делает просто так, всему есть веская причина и за грехи свои он искренне раскаивается. Его бой строится на высокой устойчивости и трудной пробиваемости, Саяджиму очень сложно столкнуть с ног, а его атаки сокрушают даже самых крупных оппонентов и он кстати единственный из четырёх, кто может производить захваты на больших противниках, ибо сам далеко не хиляк. Умеет заряжать свои атаки, а во время самой зарядки становится чуть ли ни неуязвимым, а если заряженная атака попадёт, то собьёт с ног даже босса с включенным HEAT Mode.

Танимура мульти-лингвист, азартный игрок, про в маджонг, работает детективом. Самый молодой из четырёх главных героев, что сказывается на его отличном от остальных мировоззрении, оно ещё юное, он не видел мира таким, каким его помнят другие персонажи, но это не мешает ему быть целеустремлённым в своей миссии, все свои открытия он воспринимает трезво, молодость вовсе не мешает ему мыслить лучше любого другого человека со стажем постарше. Он очень хорошо видит ситуацию, в которую втянулся, не теряется и чётко складывает части мозаики воедино. По характеру весьма забавный и добрый юноша. У него смешанный боевой стиль, как и у Казумы, использует как руки так и ноги, наносит быстрые атаки, однако обладает уникальными для себя захватами, которые наносят куда больший урон, чем у других героев, а также имеет куда большее широкую опциональность использования шкалы HEAT. Умеет арестовывать в качестве добивания противника.

Казума Кирью - король сцены. Из своего многострадального опыта за прошедшие годы он намного легче и быстрее стал принимать решения, умеет видеть в людях хорошее, даже если скрыто оно очень глубоко, способен доверять тем, кому другие не могут по тем или иным причинам. Казума моментально подключается к идущим событиям, он быстро разбирается, что к чему и кто тут против кого. Его боевой стиль универсальный во всех отношениях, если остальные имеют углублённую основу в том или ином направлении, то Казума на их фоне словно мастер всех возможных боевых искусств. Имеет навыки на все случаи схватки.

Ознакомившись в первую очередь с тремя новичками и дав под управление старого доброго Казуму ты просто горишь от желания увидеть этих титанов вместе, работающих плечём к плечу, каждый из которых в курсе всего происходящего, никто не остаётся в стороне, каждый играет важную роль. И вот когда настаёт момент их знакомства друг с другом ты просто с мурашками по телу наблюдаешь за ходом этого события, ведь такие богатыри объединяются в команду! Это не передать словами, это надо поиграть, лично проникнуться и полюбить каждого героя, только тогда вы сможете испытать описанное выше. При их воссоединении появляется ощущение, будто любимые герои разных миров объединились в команду, хотя тут они все из одного места.

Основная тематика игры крутится вокруг родства, как биологического, так и кровного. Очень многое и очень сильно завязано на этом: отношения персонажей, их мотивы и цели, их стремления и взаимодействия. Причём глубокие и искренние "братские" и родственные узы тут показаны не только у наших добряков, но и у многих антагонистов. Yakuza 4 это трогательная история об отношении человека к человеку. Очень много душераздирающих моментов, на которых можно прослезиться, однако

Скрытый текст:
подобного смерти Рикии из третьей части не испытал, там я буквально рыдал, очень жалко парня было, до глубины души.



Но нельзя забывать и о главной напасти со стороны злодеев. На этот раз их тут несколько, нельзя точно сказать, кто главный злодей и злодей ли вовсе

Скрытый текст:
тот же Дайго весьма благородную цель преследовал по поддержанию клана, он полностью отдал себя этому делу, позабыв правда о посторонних.


Как я уже писал выше, здесь очень плотно завязано с сюжетом первой части, по сути самая основная беда в 4 части является первопричиной событий в первой Ryu ga Gotoku. Как оказалось

Скрытый текст:
во всём виноваты продажные копы, тема конечно изъезженная, но тут смотрится свежо, ведь целью Мутакаты была не просто власть и деньги, он хотел контролировать саму преступность, организовывать их и затем якобы прекращать, поднимаясь тем самым по карьерной лестнице и в обществе. Но для всего этого нужны были деньги, он отмывал их в несуществующую на карте тюрьму, где копы заодно творили беспредел с заключёнными, попросту нарушая их права, как тюремщиков. Именно он контролировал Джингу в первой части и пытался отмыть 10 миллиардов якудзовских йен, а клан Tojo и вовсе хотел в будущем уничтожить.


Завязано всё слишком круто, но когда складываешь картинку целиком, поражаешься гениальности построения сюжета. Лишь за него серия Yakuza/Ryu ga Gotoku это священное достояние игровой индустрии, её сокровище. Не играл в Yakuza, считай был геймером всё это время зря.

Что же касается непосредственно игры. Возьмите скажем третью часть и умножьте её на четыре и вы получите Yakuza 4. Тут всё больше именно в 4 раза: территория города, теперь тут нет Окинавы, но есть просто до мельчайших деталей проработанный Камурочо, с абсолютно новыми территориями и местами для отдыха. Все 4 персонажа имеют уникальные доступы к тем или иным частями города, Саяджима умеет открывать тяжеленные люки в канализацию и попадать чуть ли ни в целый подземный город (тут канализация лучше чем улицы в России)! Теперь можно путешествовать по крышам домов. Танимура умеет проходить в узкие улицы города, которые скрывают под собой тоже чуть ли ни мини-города, куда остальным преграждён ход китайцами, а так как Танимура мульти-лингвист, он умеет общаться на всех азиатских языках и тем самым имея доступ в места с массой эмигрантов, которых он к слову, используя свои связи как агента, покрывает и помогает с визами для официального проживания и трудоустройства на территории Японии. Акияма владеет хостесс-клубом, он может нанимать на работу девушек с улицы и затем тренировать их - всё это выполнено в виде глубоко проработанной мини-игры, хостесс девушек можно одевать по своему вкусу, обучать их необходимым для привлечения клиентов навыкам и поднимать её по карьерной лестнице. Похожее развлечение есть у Саяджимы, только за него вы умеете доступ к почти что собственному доджо, где тренируете и набираете учеников, устраиваете программу тренировок, общаетесь со своими учениками, мотивируете к победе и отправляете на турниры за призами. А кампания за каждого из 4 персонажей по длительности как прохождение всей игры в Yakuza 1-3.

Да, мини-игр стало намного больше: хостесс-клуб, которым вы можете руководить или посещать, настольный теннис, массажный салон, маджонг, шоги. Все остальные перешли из предыдущий части и стали ещё лучше и шире: боулинг, гольф, рыбалка, бильярд, азартные игры (казино и подпольные), датс, караоке, бейсболл, аркадные игры в клубе SEGA и многое другое. В мире Yakuza 4 можно реально с удовольствием проводить свободное время после прохождения сюжета во фриплее. Тут есть чем заняться.

В игре снова тонна секретов, substories (сайд-квесты), проработанные не хуже основных сюжетных, есть мастера, у которых можно обучаться новым приёмам, за Танимуру можно перехватывать сообщения полиции по радио и предотвращать беды в городе, за Саяджиму приходится передвигаться по крышам и под землёй, ибо по городу его ищут копы, за Казуму приходится терпеть нападения молодёжных преступных группировок и многое другое, на перечисление всего и вся уйдут сутки.

Можно вновь проводить время с Харукой, в караоке можно петь дуэтом, миссии с Revelations стали ещё забавнее по оформлению, особенно улыбнул Саяджима, выбивающий в мгновение из куска дерева статуэтку с новым приёмом. Тут настолько здорово всё оформлено с дизайнерской точки зрения, что уходить из Yakuza 4 попросту не хочется. Ты пылаешь желанием проходить дальше, выполнять всё остальное, просто играть в мини-игры, участвовать в боях в колизее, можно сказать жить.

На фоне столь переполненной контентом игры нынешний DLC ширпотреб должен со стыдом выходить на свет, а уж тем более называться игрой. Это было сказано конечно с угаром, но и доля правды имеется.

В общем Yakuza 4 это одна из тех игр, ради которых стоит жить и любить игровую индустрию. Сериал Ryu ga Gotoku это шедевр в каждом своём аспекте, до мелочей.

"We Must Protect The Tojo Clan, It's The Only Proof We Ever Walked The Earth.” (с) Goh Hamazaki

2011 - Ryū ga Gotoku Of the End (Dead Souls)


Цитата:
В Kамуротё люди превращаются в зомби. На борьбу с ними были призваны сухопутные силы Японии, но попытка восстановить порядок в стране проваливается. В живых остается только один солдат — Мисудзу Асаги. Неожиданно Кадзуме Кирю звонит по телефону таинственный человек, который похитил Харуку и Кирю возвращается из Окинавы. Кадзума Кирю, Сюн Акияма, Горо Мадзима и Рюдзи Года — эти четыре человека должны защитить город и бороться с зомби.


Впечатления GreatKungLao
Скрытый текст:
- вот что остаётся после окончания титров и создания сейва для Premium Adventure и Premium New Game.

Это было невероятно круто. Когда ходишь по не заражённой территории, то Yakuza Dead Souls это по сути Yakuza 4, со всеми ей причитающимися: мини-игры, сабстори, кафе, рестораны, хостесс клубы, тренировки и т.д. Но вот когда заходишь на территорию, кишащую зомби и мутантами, тут-то Yakuza Dead Souls в момент напоминает о том, что ты играешь в спин-офф. Районы Камурочо разрушены, здания горят, повсюду кровь, разбитые машины, техника - царит хаос, а у персонажа в руках пушка и перед ним толпы врагов. В течении игры на экране идёт счётчик убитых в общей сумме тварей, у меня он подошёл к цифре +6200. Тут реально ОЧЕНЬ много зомби, нападают большими толпами по 10-30 штук, которые разбавлены разновидностями опасных мутантов. Стрельба сама по себе выполнена не на уровне качественного TPS, но сама по себе очень своеобразная и весёлая, пропитанная при этом духом драк предыдущих игр, тут есть и шкала HEAT именуемая теперь Heat Snipe, по ходу зачистки зарабатываешь опыт и прокачиваешь способности, однако тут помимо этого можно улучшать максимальный размер инвертаря и носимого оружия, а также знание персонажем оружия и носимых предметов, чтобы уметь затем улучшать их в более мощные свои версии у местного дилера. Сама стрельба выполнено в виде автолока, то есть если персонаж смотрит в сторону врагов, то достаточно нажимать кнопку выстрела и пуля автоматом прилетит в зомби, однако в тех, что находятся на разных уровнях (вверху или внизу) нужно вести прицельный огонь, зажав L2, в этот момент персонаж не может перемещаться, но вне прицельного огня можно спокойно бегать и одновременно вести огонь, попутно выполняя кувырки для быстрого ухода от скапливающихся рядом красноглазых тварей. Зажав L1 камера становятся прямо за спиной персонажа и он в этом режиме может только ходить, зато таким образом не "теряется" камера, а пули летят всё также автолоком. Однако автолок не поможет в борьбе с крупными тварями, у которых уязвимые места находятся выше уровня прицела персонажа. Heat Snipe здесь используется для моментального подрыва уязвимых точек окружения, то есть бочек, машин, водонапорных и газовых труб и т.д., а также против некоторых типов врагов, которых при попытке прыгнуть или полететь на вас можно сбить эффектным Heat Snipe. Бродить по заражённой территории можно с напарником или напарницей, им в свою очередь можно отдавать 4 простых команды "Сам по себе/В атаку/Прикрой меня/Используй на себя аптечку", в остальном же они ведут себя самостоятельно и порой реально выручают, когда если например в вас вцепился зомби или мутант, напарник заставит его убраться от вас быстрее, чем если бы сделали вы самостоятельно. Помимо этого с напарником можно проводить совместный Heat Snipe - он бросает над зомби гранаты, ваш же персонаж в это время запускает в них пулю и в красивой кат-сцене с QTE и слоумо гранаты взрываются в воздухе, уничтожая ошибки генетических экспериментов. Напарники тоже могут прокачиваться и приобретать уникальные способности, которые потом могут быть ими использованы в бою. В заражённой зоне валяются военные ящики с боеприпасами, там всегда можно затариться большим количеством патронов и медикаментов и всё на халяву, также по разрушенной территории стоят заброшенные пушки, танки, миномёты, которые можно использовать для отстрела зомби, помимо этого можно водить тракторы и давить на них уродцев. Я может не все особенности сумел вспомнить и назвать, но думаю радикальную разницу от предыдущих Yakuza почувствовать теперь можно. Вне инфицированной территории она старая добрая, а рядом с зомби полностью меняет ваше привычное представление о серии.

В Yakuza Dead Souls наконец-то появился резон прокачивать оружие и намного чаще посещать оружейного мастера. Он был и в предыдущих играх, но особой роли не играл, там так или иначе в 90% случаев используешь рукопашный стиль боя персонажа, а оружие всегда шло как развлекательная программа для разнообразия поединков и их более красивое исполнение, но так или иначе, прокачивать его и закупаться им не приходилось. Тут же вы кулаками уже не помашете, ваше единственное оружие это огнестрельной и метательное, и нуждаться в более мощных пушках тут приходится изрядно.

Substories наконец-то (!!!!!!!!!!!!!!!!) стали помечаться на карте. Раньше их приходилось искать методом тыка или по гайду, теперь же они чётко помечаются на карте в виде белого круга с чёрным знаком вопроса по середине. В кой-то веки можно будет выполнить их все самостоятельно. Кстати на этот раз сабстори могут иметь по два завершения: каноничное, то есть которые было задумано (после выполнения сабстори в журнале помечается оранжевой галочкой) и просто завершение, без полного финала (помечается белой галочкой). Сами сабстори полны искромётного юмора и стёба над зомби тематикой, их клише и прочее. Помимо простого интереса при выполнении теперь получаешь изрядную порцию смеха
Скрытый текст:
Чего стоит сабстори, где Маджима объясняет Дайго (когда они застряли в супермаркете), что надо выманить пробравшихся трёх зомби используя знаменитой клише зомби-фильмов: сделать в качестве наживки влюблённую пару, которая вот-вот займётся делом, именно таких убивали первыми. Однако ни одна пара не соглашается стать наживкой и тут Маджима говорит "Дайго, а у тебя длинные волосы..." и предлагает ему переодеться в женщину, что тот спустя долгое отрицание идет таки соглашается на идею и дальше мы вместе с ним за Маджиму ходим по супермаркету и пытаемся выловить зомби и убить их. Вот только ржать здесь в голос смогут лишь поклонники серии, внимательно и тщательно следящие за сюжетом и персонажами на протяжении всех игр.

Ещё кстати теперь в некоторых сабстори диалоги полностью озвучены, уже не всегда они выполнены в виде текстовых диалоговых окон.

Сюжет на удивление очень качественно и сильно проработан. По продолжительности игра ничуть не уступает номерным частям, а постановка кат-сцен, озвучка, музыка, развитие истории, то как переплетены линии 4 персонажей, как они взаимосвязаны, интриги, тайны и расследования - всё на том же высококачественном уровне, на котором создаётся вся серия Ryu ga Gotoku/Yakuza. Несмотря на то, что это по сути юморная игра, стёбная, полная самоиронии, команда разработчиков не стала спускать рукава и отнеслась к созданию игры, как будто они делали Yakuza 5, а не простой спин-офф, благодаря чему поклонники наверняка оценят грамотное использование сюжета второй части как катализатора событий не каноничной части серии. А некоторые сюжетные миссии запомнятся на долго, особенно в 4 главе за Казуму, там совсем несвойственная для серии атмосфера =)

В игре как всегда ТОННА контента. После завершения игры или по мере прохождения сюжета тут всегда есть чем заняться: проходить сабстори, исследовать местные легенды на их существование или же просто оторваться от души в караоке, боулинге, бильярде, бейсболле, гольфе и т.д. и т.п.

Очень понравился финал. Во время титров на фоне идёт переход скриншотов из всех игр серии Yakuza, что вышли до Dead Souls, в том числе и Kenzan, а на фоне играет очень приятная композиция. Выполнено всё так, словно это последняя игра в серии. Таким образом разработчики скорее ознаменовали конец эпохи именно той Yakuza, в которую мы привыкли играть и что к пятой части стоит ожидать революцию в сериале. К такому итогу подводит и оригинальный подзаголовок Ryu ga Gotoku Of The End.

Но какой бы замечательной ни была в целом игра, у неё есть два жирных недостатка:
1. Даже несмотря на обязательную установку, в игре ОЧЕНЬ много загрузок и они довольно таки долгие. Происходят постоянно при смене территории между заражённой и защищённой, а также перед и после завершения каждой главы. В предыдущих играх такого не было. Может это из-за количества зомби и особенностей движка или ещё чего, но с загрузками реально перебор и их продолжительностью тоже.
2. Ужасная оптимизация движка. В игре ОЧЕНЬ часто проседает fps при нахождении на территории с зомби. Опять же, в предыдущих частях никогда не было такого большого количества врагов, одновременно находящихся на одной карте, тут же зомби нападают по 10-30 штук за раз (а то и больше) и их модели выполнены на совесть. Однако движок видимо не справляется. FPS также проседает при Heat Snipe (в 8 случаях из 10), особенно после взрывов гранат и бочек, когда поднимается сгусток чёрного дыма, там fps падает наверное до 15-20 кадров, что смотрится и ощущается довольно таки дурно. Тут в принципе на большое количество дыма/поднимающейся пыли у движка начинаются проблемы с производительностью, как и в случае с перебором количества зомби одновременно находящихся на экране. Однако это не фатально, если вы игрок не придирчивый, но моментами это будет сказываться на впечатлениях от игры. Так например из-за проседания во время Heat Snipe не всегда удаётся разглядеть, что там произошло во время QTE сцены, а сами QTE из-за проседания прибавляют в своей резкости появления и исчезания. Благо в схватках с боссами всё окей, но оно не удивительно, там всё таки один босс, а не полсотни зомби.

Финальный босс это конечно нечто: постановка, дизайн, музыка - такое хочется переиграть. Исполнение смачное, зрелищное, запоминающееся.

После Yakuza Dead Souls уже совсем нет сил ждать Kenzan, ведь он обладая самурайским сеттингом в совокупности с проработанностью серии в плане сюжета, геймплея, контента, должен мне вообще башку снести.

Может быть Yakuza Dead Souls был пробой пера на то, чтобы проверить работу движка с механикой TPS, чтобы затем уже более качественно преуспеть в Binary Domain, который вышел после Dead Souls. Это бы оправдало проседания fps и долгие загрузки, мол как испытательный полигон был.

Тем не менее, как фанат тут безусловно 12 из 10. Но если рационально, то 6-7 баллов из 10, так как на те два жирных минуса глаза закрыть увы невозможно и проходить их мимо нельзя, как ни старайся.

P.S. Когда с хостесс заведены отношения, с ними можно на пару выходить и отстреливать зомби. Самих хостесс можно по желанию приодеть, скачав бесплатное DLC.

Также одному из персонажей свои внешность и голос подарила Чиаки Курияма, японка из Убить Билла. Я когда увидел её в игре, лицо в момент показалось мне знакомым, но долго не мог вспомнить, откуда я её знаю. Благо финальные титры и имя сейю помогли:
Скрытый текст:




2012 - Ryu ga Gotoku 1&2 HD Edition



Скрытый текст:
龍が如く 1&2 HD EDITION



Издатель: Sega
______________
Жанр: Action-Adventure
_________________
Разработчик: Yakuza Studio
____________________
Дата выхода: Япония - 1 ноября 2012
____________
Платформы: PS3, WiiU
______________________



Famitsu этой недели подтверждает намерения SEGA о выпуске переиздания первых двух частей серии Yakuza. Релиз намечен на 1 ноября в Японии за месяц до релиза пятой части, по цене в 5,290 иен. Новая информация по релизу, появится завтра.

Скан из Famitsu
______ _ ______
Скрытый текст:


Бокс-арт
______ _ ______
Скрытый текст:


Новые особенности издания:
______ _ ______
1. Улучшенная графика: теперь можно увидеть все надписи на расстоянии.


2. Сокращение времени загрузки: благодаря установки данных на жесткий диск.


3. Обновление телефонной будки: игрок сможет управлять предметами инвентаря, вся еда и напитки которые были съедены и выпиты будут
помечены флажком.[/font]




『龍が如く 1&2 HD EDITION』トレイラームービー

Official trailer for Ryu Ga Gotoku 1&2 HD for WiiU.

Yakuza 1&2 Якудза 1 и 2 HD EDITION [На русском языке]

Ryū ga Gotoku 5: Yume Kanaeshi Mono



Скрытый текст:
龍が如く5 夢、叶えし者
«Тот, кто исполняет желания»

Издатель: SEGA
Жанр: Action-Adventure
Разработчик: Yakuza Studio
Дата выхода: Япония - декабрь 2012
Платформы: PS3


Офиц. сайт, трофеи, петиция


Пятая часть является перезагрузкой в серии с узнаваемыми элементами, в основу положен новый движок. На этот раз играбельными станет 5 персонажей, как знакомые по предыдущим частям: Кирю, Саеджима, Харука, Акияма так и впервые в серии Синaда. Также действие будет происходить в пяти городах: Фукуока, Токио, Саппоро, Нагоя и Осака.

Yakuza 5 будет содержать в себе новый компонент называющийся “Another Drama.” Для каждого из пяти персонажей будет своя уникальная игровая механика.
_ _______ _ _ _______ _

Действие игры происходит после событий Yakuza 4. Главный герой серии, Кадзума Кирю, стал водителем такси в городе Фукуока. Тайга Саэдзима отбывает 3 года тюремного заключения в Осаке из-за побега из тюрьмы. Сюн Акияма уезжает в Осаку в командировку. Харука Савамура покидает детский дом на Окинаве и в настоящее время живёт в Осаке и хочет стать поп-идолом. В настоящее время она живёт отдельно от Кирю и пробует развивать талант в пении и танцах. Новый персонаж игры, Тацуо Синада, является бывшим игроком в бейсбол, который был приговорен к пожизненному запрету за азартные игры.


Персонажи
Скрытый текст:
Kazuma Kiryu


- Кирю станет водителем такси в городе Fukuoka. Он вступит в контакт с “Devil Killer” группой уличных гонщиков, которые кинут ему вызов на шоссе Fukoka. Цель Кирию приехать к финишу избегая других автомобилей и препятствия на дороге.

- Во время гонки Кирю может выполнить особые движения такие как “Explosion Race Heat Action” и “Secret Exploding Accel.”

- Вы сможете настроить автомобиль: шины, колеса, шасси, цвет и наклейки.

- Отдельно от гонки можно будет подбирать пассажиров, и доставлять до места назначения следую их предпочтениям.


Taiga Saejima


- Саеджима начнет историю пятой части на заснеженных горах Hokkaido. После потери сознания и почти замерзшего насмерть его спасет старик, который скажет продолжить поиск "Yama Oroshi" - огромного дракона из легенд.

- Чтобы выжить на заснеженной местности Саеджима вынужден будет охотится. Имея при себе ружье и используя свои навыки, ставить ловушки для поимки жертвы.



Haruka Sawamura


- Харука будет обучаться, чтобы стать идолом и таким образом поучаствовать в конкурсе “Princess League,” соревнование, определяющее идола номер один в Осаке.

- Мы будем играть ритм игры наподобие "Hatsune Miku: Project DIVA".

- Харука также будет принимать участие в других мероприятиях, таких как пожатия рук при встречах, выступления на ток - шоу, викторинах и давать интервью журналам.



Tatsuo Shinada


- Синада воссоединится с бывшей командой по бейсболу из средней школы.

- Синада получит способность замедления скорости шара.

- Также он будет тренироваться у своего бывшего тренера для дальнейшего развития своих навыков.


Мини - игры
Скрытый текст:


1st Row:
Taiko no Tatsujin (Taiko Drum Master)
Virtua Fighter 2

2nd Row:
Snowball Fight
Chicken racing
Stand up comedy
Ramen Cooking

3rd Row:
Table Tennis
Slot Machine
Karaoke
Fishing

4th Row:
Baseball
Darts
Pool
Bowling
Fishing
UFO Catcher

5th Row:
Slot Machine
Slot Machine
Pachinko
Virtua Fighter Pachinko
Mahjong
Shogi

6th Row:
Roulette
Blackjack
Blackjack
Blackjack
Cho-han
Dice

7th Row:
Hanafuda
No idea
Fighting Arena
IF8R Virtual Arena
Golf Range
Purikura (Photo Booth)

8th Row:
Boxcelios
Hot springs


Ryu Ga Gotoku 5 Emblem Edition black and gold 250gb super slim PS3!
Скрытый текст:




Впечатления GreatKungLao от демо-версии
Скрытый текст:
Поиграл в демо-версию, понял, что надо идти в гугл и искать школу японского языка в своём городе =)))

А по делу, всё очень круто. Поиграл в клубе SEGA в две новые мини-игры: японские барабаны, ритм-игра на выбивание очков с различными мультяшными анимациями на фоне, выглядит и играется забавно, особенно когда Казума ещё начинает при некоторых ударах выкрикивать там что-то, хех. Вторая игра это Virtua Fighter 2 - супер просто, именно та самая VF2, что я играл давным давно в далёкой предалёкой галактике, очень круто, что здесь её сделали мини-игрой, играется на ура.

Боёвка ощущается СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ иначе. Большинство приёмов старые, как и добивания с окружениями (новое только у велосипеда, с врагом, которого взял за ноги пока он лежал и по врагу, который лежит лицом вниз после опрокидывания я увидел). Тем не менее, видно, что всю анимацию пересняли по новой, хоть приёмы и те же, но выглядят и ощущается они совсем иначе. Анимация стала куда плавнее и приятнее на глаз, теперь удары в комбо изящно перетекают друг в друга, а не рывками, как было раньше, нет больше рваности анимации. Благодаря этому и HEAT приёмы стали выглядеть лучше, а новые просто таки восхитительны, понравилось особенно катание лицом по асфальту . Кстати, теперь Komaki Dragon King Essence выполняется иначе - раньше для этого надо было сделать Komaki Parry, а потом при красном сиянии HEAT нажать треугольник и выходил самый мощный приём в игре, теперь же его просто накапливаешь, словно ярость, если брать альтернативные название из других игр. То есть теперь рядом со шкалой HEAT и шкалой здоровья есть кружок с полоской вокруг него, которая заполняется красным цветом, заполнив до конца загорается красный иероглиф в круге и можно использовать Dragon King Essence. Враги стали вести себя в разы активнее, чем раньше. В прошлых частях они нападали чуть ли ни по одиночке, пока остальные стоят и смотрят (прямо как в боевиках 80-х), однако теперь они все буквально стараются тебя избить и не дают времени на передышку, пока бьёшь одного, второй и третий обязательно постараются ударить сзади, а если ты кого-то схватил, то тебя по быстрому стараются заставить убрать руки от того, кого собрался кинуть об стенку или что похлеще. Также они стали блокировать намного лучше и чаще, то есть теперь даже уличные битвы стали на порядок сложнее, если сравнивать с предыдущими частями. Также во время уличной драки в зависимости от чего-то могут набегать новые враги из толпы, пока вы избиваете первую группу, прибежавшую на помощь к тому, кто затеял драку. Поведение людей на улице вне драки также стало лучше, в плане разнообразия и анимации, а после окончания драки избитыми остаются на улице целой группой, а не один человек, который начал бойню, как было в предыдущих частях.

Битва с боссами отличная, задали мне жару, опять же, ведут себя активно и нападают сразу вдвоём, никто никого не ждёт. В QTE теперь как я понял будет долбёжка по кнопкам, что раньше было лишь при HEAT приёмах с оружием вроде мусорных баков, с боссами же по моему не было ни разу, всегда чётко одиночные нажатии по появляющимся на экране кнопкам.

Ещё как я понял в демке каждый раз новый набор вещей, так например при первом прохождении у меня было три напитка и оружие, с котором произошло очень смешное HEAT добивание. В битве с боссами в конце демо-версии я решил взять эту, как мне показалось по рисунку в инвертаре, трубу и оказалось, что это реально здоровенная металлическая труба, ну решил я ею драться, а когда накопил шкалу для приёма HEAT, нажал треугольник и произошло следующее: Казума выстрелил из этой трубы-пушки ядром, сам выстрел показали три раза повтором с разных ракурсов, а ядро унесло вверх врага и взорвалось вместе с ним в виде фейерверка При повтором прохождении этого оружия увы не было, зато была катана.

В демо-версии есть ещё хостесс-клуб, но зайти в него нельзя И есть один сайд квест, который выполнить без знания японского языка я чётко не могу, пришлось нажимать в диалогах всё подряд.

Жалко, что тут не сделал, как с демо-версией Yakuza 4 - по одной геймплейной сцене на каждого персонажа, просто за Казуму мало чего абсолютно нового увидел, зато понравилось всё переработанное старое.

Ого, а тут оказывается на самом деле можно теперь включать ярость: http://www.youtube.com/watch?feature...it5kpjQ#t=569s Надо будет попробовать, выглядит зрелищно и круто.

Ах да, ещё небольшое изменение в инвертаре, теперь использование напитков сопровождается соответствующим звуком от Казумы.


Видео

Ryu ga Gotoku 5: Yume, Kanaeshi Mono стала одной из одиннадцати игр, победивших в категории «Лучшая разрабатывающаяся игра» на церемонии Japan Game Awards 2012 и получила самую высокую оценку от журнала Famitsu — 40 баллов из 40 возможных.



2013 - Ryū Ga Gotoku Ishin



Скрытый текст:
龍が如く

Издатель: SEGA
Жанр: Action-Adventure
Разработчик: Yakuza Studio
Дата выхода: 22 февраля 2014 года.
Платформы: PS3 и PS4


Офиц. сайт

Пролог
Скрытый текст:

1. Рёма возвращается в Тоса

Огромный океан раскинулся перед его взором...
Возвращаясь в Тоса из Эдо, после окончания тренировки владения мечом, Сакомото Рёма стоял один на носу лодки, погружённый в раздумья.
О его стремлениях изменить время, время о котором идёт речь, это время "изгнания иностранцев" и "верности Сёгунату"
Он задавался вопросом - Что же мне следует сделать?
Но пока ответа на данный вопрос найти не мог...
Тоса - занимала большую часть Сикоку.
Эта старомодная земля, нормальное существование в которой препятсвовал так называемый Ранг, который портил жизнь Госи, таким как Рёма, которые были самураями с низким рангом.
Это был мир, в котором не вызывало возражений абсурдное рассуждение, что ранг человека гораздо важнее его жизни.
Как только Рёма вернулся домой, он увидел всё тот же неизменный режим в Тоса, и нападает на самурая высокого ранга, стычка оканчивается тем, что его сажают в тюрьму...
Продолжать ли мне и дальше жить такой жизнью?
Когда он погрузился в глубокие мысли, перед ним появляется человек.
Коим оказывается Ямада Тою, говорят он самый строгий приверженец дисциплины в Тоса...
Это был любимый учитель Рёмы.
С одной стороны он занимает важный пост в пределах области, а с другой, в полной тайне, он присматривает за жертвами данной системы, которые потеряли свои семьи.
Тою советует Рёме встретиться с Такечи Ханпейта, который оказался в подобной ситуации.

Время пришло.
Тою объясняет свои истинные намерения.
План большого государственного переворота, с целью разрушить строгое иерархическое общество в котором они живут...


2. Ночь государственного переворота

Группа Лоялистов Тоса. Великая сила сформированная самураем с низким рангом, отстаивающая преданность императору и изгоняющая иностранцев и всех, кто не согласен с текущим положением дел.
Человек, стоящий во главе и есть Такечи Ханпейта.
Он потерял свою семью в юном возрасте из-за порядков в Тоса. Юноша, воспитанный Юсидой Тою, был одарён интеллектом и отвагой, становится человеком, в котором нуждались молодые люди Тоса.
Он и стоял за формированием группы Лоялистов Тоса,
Штаб-квартира группы Лоялистов полна нескончаемой энергии и несмолкаемым звуком учебных пистолетов.
Такечи радуется своему объединению с Рёмой и заявляет, что того следует приветствовать как главу группы Лоялистов.
Такечи, под командованием Юсиды Тою, вместе с Рёмой, в способностях коего, Такечи уверен, чем в чьих либо ещё, ожидал возвращения домой.
Однако, Рёма казался мрачным. Он чувствовал вину, за то, что у него не было столь высоких стремлений, как у Такечи.
Но не только поэтому он чувствовал вину.
У Такечи всё ещё остался ожог на спине... Который он получил, спасая Рёму из горящего дома, где он провёл детство.
Каждый раз, когда Рёма смотрит на шрам, он вспоминает о своём прошлом и теряет в себе уверенность.
Такечи говорит с колеблющимся Рёмой о будущем Тоса.
И объясняет, что им следует сражаться, чтобы больше не было людей как они сами.
Поверив в слова Тою и Такечи, он соглашается принять участие в плане в нападении на Тоса...


3. Человек по имени Сайто Хадзиме

Прошёл год после государственного переворота в Тоса... В комнате Тэрады Инн в Фусими, Киото, лениво валяется мужчина, при том, что вот-вот наступит полдень,
Это самурай, по имени Сайто Хадзимэ.
В этот день, после того, как его из постели выгнали хозяйка заведения Тэрада Инн, "О-тосе", со слугой по имени "О-рю", он направился поиграть в азартные игры...
После нескольких выигрышей, к Сайто подходит человек и шепчет на ухо:
"Вы снова претворяетесь игроком, хотя на самом деле ищите преступника?"
Выражение лица Сайто кардинально меняется,
Он оборачивается, чтобы взглянуть на человека и бормочет:
"Где человек, убивший отца... человек, что пользовался эти мечом...".
Истинное имя Сайто Хадзимэ - "Сакомото Рёма".
Человек, который поменял своё имя и живёт у Киото. Человек, за которым он охотится - таинственный мечник, который год назад, в ночь государственного переворота, произошедшего в Тоса, убил его отца и старого учителя прямо на его глазах.
Сакомото Рёма любил Тоса, был в нём предан и после покинул его. Теперь он живёт одной местью и готов ради неё расстаться с жизнью.
Ходят слухи, что самые великие мастера меча собираются в Киото. Это чрезвычайно опасное место...
Место, где группировка убийц, называющих себя "Синсэнгуми", проливают на улицах реки крови.
Он отринул имя Сакомото Рёма и пытается начать новую жизнь, как Сайто Хадзимэ.
BOPOH1984.


Скриншоты
Скрытый текст:
1, 2


Видео







Ожидаются к выходу:
Ryū ga Gotoku Kiwami - вышла
Ryu ga Gotoku 6 - вышла
Ryū ga Gotoku Kiwami 2 - вышла


Ждем выхода на Западе:
Ryū ga Gotoku Kiwami 2 - ждем ?
Ryu ga Gotoku 6 - 17 апреля 2018
Ryū Ga Gotoku Zero - вышла
Ryū ga Gotoku 5: Yume Kanaeshi Mono - Празднуем!)
Ryu ga Gotoku 1&2 HD Edition - ?
Ryū ga Gotoku Kenzan! - больше надежд нету.
Ryū Ga Gotoku Ishin - больше надежд нету.

При содействии BOPOH1984.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.09.2022 в 20:46.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 17:30   #1521
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Warrior With, да, оно. Ну а дальше уже первая часть и так далее, если зайдёт, конечно. Можно ещё обратить внимание на Like a Dragon - самая последняя игра в серии. Поговаривают, что она может зайти даже тем, кто в серию как раз не играл ни разу. Только учти, что боевка там иная - пошаговая РПГ.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 17:50   #1522
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,555
Репутация: 2800 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
тебе нужна часть 1
Наверно она, все сходится. без комментов, строго сабы
https://www.youtube.com/watch?v=vKJWJO80owU
И да, спасибо.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2022, 20:42   #1523
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Издательство SEGA и студия Ryu Ga Gotoku Studio официально анонсировали Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name — новую игру в линейке Yakuza о жизни Кадзумы Кирю в промежутке между концовкой Yakuza 6 и началом Yakuza 7.

The Man Who Erased His Name описывается как экшен-ориентированная игра, по размаху несколько отличающаяся от традиционных работ Ryu Ga Gotoku Studio — она будет менее масштабной на фоне последних выпусков Yakuza, однако все равно предложит традиционный для серии геймплей и каноничную общим событиям сюжетную линию. Премьера состоится в 2023 году.
Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name | Announcement Trailer

Цитата:
Компания Sega и разработчики из студии Ryu Ga Gotoku Studio представили шестиминутный сюжетный трейлер Like a Dragon: Ishin! — анонсированного на прошедшей ночью презентации State of Play ремейка Yakuza Ishin! в сеттинге древней Японии. Оригинальный проект вышел в 2014 году на консолях PlayStation 3 и PlayStation 4, но так и не получил английскую локализацию.

Обновленная версия экшена выйдет по всему миру 21 февраля 2023 года на PlayStation 5, Xbox Series X|S, PlayStation 4, Xbox One и ПК (Steam, Microsoft Store).
Like a Dragon: Ishin! | Ambush Trailer

Цитата:
В ходе трансляции RGG SUMMIT 2022, посвящённой играм Ryu Ga Gotoku Studio, состоялся показ тизера Like a Dragon 8. Восьмая часть в серии Yakuza выйдет в 2024 году на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и PC.
Like a Dragon 8 | Announcement Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 09:34   #1524
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Like a Dragon 8 расскажет про «необходимое зло» мира Yakuza
Цитата:
Авторы Like a Dragon 8 из студии Ryu ga Gotoku рассказали о темах грядущей игры и других проектах по вселенной.

В сюжете главной новинки поднимут вопросы о природе криминального «бизнеса» и «необходимого зла», которое существует в его рамках — история персонажей прошлых частей в этот раз не будет фокусом повествования.

В седьмой части разработчики показали то, как преступный мир потерял былую власть, а следующий проект продолжит эту ветку, продемонстрировав дальнейшее развитие среди криминальных элементов.

Кроме того, авторы раскрыли некоторые детали о других играх:
  • Like a Dragon: Ishin! находится в разработке более года;
  • Ожидать ремейк спин-оффа серии Kenzan, который выходил на PS3, не стоит — его якобы «невозможно» создать;
  • Ryu ga Gotoku очень высоко ценит зарубежных фанатов и переводчиков, поддержка серии на этих рынках достигла 70% с точки зрения продаж. В период с Yakuza 0 и до Yakuza 6 результат был равен 50/50;
  • Like a Dragon Gaiden расскажет о том, чем был занят Кирю до событий Like a Dragon 8;
  • В Like a Dragon 8 вернутся и некоторые другие старые герои;
  • Авторы подтвердили, что события Lost Judgment и Yakuza разворачиваются в одной вселенной, в потенциале возможен кроссовер;
  • На производство основных игр студии теперь потребуется порядка 4 лет;
  • Создатели занимаются экспериментами с движками, однако пока никаких изменений в этом вопросе не планируют.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 20:39   #1525
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Like a Dragon: Ishin! | Another Life Overview
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 18:21   #1526
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
RTX 2060 для 1080p 60 fps: системные требования ремейка Like a Dragon: Ishin
Цитата:
В отличие от предыдущих релизов серии, он создавался на UE4.

Системные требования Like a Dragon: Ishin! появились на странице в Steam за месяц до релиза — он запланирован на 21 февраля.

Ryu Ga Gotoku Studio ещё с 2016 года использует свой внутренний движок Dragon Engine, однако для ремейка Ishin! она воспользовалась Unreal Engine — четвёртой версии, а не новой пятой.

Ранее разработчики подтвердили, что рассматривают вариант полностью перейти на Unreal Engine 5 для будущих игр.

Минимальные (1080p, 30 fps, низкие настройки)
  • Процессор: Intel Core i5-3470 или AMD Ryzen 3 1200
  • Память: 8 ГБ
  • Видеокарта: GTX 960 2 ГБ или RX 460 2 ГБ
  • DirectX: 12-й версии
  • Место на диске: 60 ГБ

Рекомендованные (1080p, 60 fps, высокие настройки)
  • Процессор: Intel Core i7-4790 или AMD Ryzen 5 1600
  • Память: 8 ГБ
  • Видеокарта: RTX 2060 6 ГБ или RX Vega 56 8 ГБ
  • DirectX: 12-й версии
  • Место на диске: 60 ГБ
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 19:59   #1527
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Мстительный клинок — новый трейлер ремейка Like a Dragon: Ishin!
Цитата:
Создатели ремейка Like a Dragon: Ishin! представили новый трейлер, где напомнили о завязке грядущего проекта.

Главного героя обвиняют в убийстве собственного наставника, которого он не совершал — и теперь ему нужно открыть тайну этих событий, заодно сражаясь за справедливость. Но путь к успеху будет тернист, ведь раскрыть предателей оказывается не так-то просто.

Заодно в ролике можно увидеть разных персонажей этой истории, которые встретятся игрокам на пути мести.

Релиз проекта намечен на 21 февраля для PlayStation, Xbox и PC, а обладатели предзаказов получат доступ уже 17 февраля — и заодно 3 бонусных вида оружия. А в прошлом создатели рассказали про боевые карты с необычными эффектами.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 17:03   #1528
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
В трейлере дополнения для Like a Dragon: Ishin! показали облик героя из современности
Цитата:
На официальном канале SEGA появился трейлер дополнения Dragon of Dojima для Like a Dragon: Ishin! — ремейка одноимённой игры, выходившей в Японии для PlayStation 3 и 4.

Набор позволяет игрокам очутиться в шкуре Кадзумы Кирю, главного героя основных игр серии Like a Dragon (ранее известная на западе как Yakuza). Образ персонажа будет доступен только тем, кто приобрёл расширенное издание, куда входят шесть дополнений и ранний доступ к игре.

Релиз Like a Dragon: Ishin! состоится 21 февраля для PC, PlayStation и Xbox. Обладатели расширенного издания смогут играть уже с 17 февраля.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 11:18   #1529
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Релиз состоялся.

Вышла Like a Dragon: Ishin! — приключение в древней Японии
Цитата:
Состоялся релиз Like a Dragon: Ishin! для PC, консолей PlayStation и Xbox. Это ремейк оригинальной игры 2014 года, которая вышла только в Японии на PlayStation 3 и 4. В честь этого события разработчики опубликовали очередной трейлер.

В ролике показаны завязка истории и молниеносные сражения. Игрокам предлагают стать Сакамото Рёма, раскрыть правду и отомстить обидчикам.

Критики положительно оценили игру, выделив интересный исторический сеттинг и большое количество побочного контента. Также тем, кто приобрёл расширенное издание проекта, доступен играбельный главный герой основных частей серии.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 16:16   #1530
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
Из старых частей осталось вернуть: Kenzan, Dead Souls, 2 и две игры на PSP. Тогда будет полная коллекция для PS4\PS5 из старых игр.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2023, 16:19   #1531
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Like a Dragon Gaiden | Gameplay Reveal Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 22:41   #1532
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Больше якудз богу якудз!

Like a Dragon: Infinite Wealth Reveal Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2023, 17:51   #1533
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
Гайден наверное будет короткая игра (если такую вообще можно сделать по Якузе), часов на 20. А восьмая часть будет ещё одной жрпг на 150 часов как и 7-ая игра. А я до сих пор не нагнал последние три игры, плюс Ишинов обоих не прошёл Всё руки не дойдут.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2023, 18:41   #1534
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Deep_wolf, игры бездонные. Я одну только Зиро так и не могу пройти, хотя игра мне очень понравилась, но как представлю сколько она ещё времени отнимет... О_о
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2023, 19:24   #1535
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,765
Репутация: 1032 [+/-]
Ролик угарный, все выдержано.))
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 21:41   #1536
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
Ryu Ga Gotoku: Ishin!

В общем, поиграл немного в Ишшина (не прошёл, в одном моменте выбесил геймплей). Так же как и Кензан, это радикально другие по настроению и подаче игры, по сравнению с обычными номерными Якузами. Здесь весь сюжет тянет кота за яйца. Если в обычных играх кат-сцены на 20 минут не утомляют, тут такое чувство, что они по 40, а то и больше. А после пререндерных кат-сцен, кат-сцены на движке, а потом диалоги без озвучки и так по кругу. Геймплей в Ишшине немного изменен, мы можем махать мечом и стрелять из пистолета. На каждое задание приходится бегать то домой, то на работу. Нет правда, в игре всегда два маркера цели: либо на работу нужно идти, либо домой. Я прошёл больше половины, но чет мне хватило...больше в эту тягомотину играть не охота. Кензан прошёл ещё более-менее, хотя тоже там растягивают бесконечно сюжет. Здесь это вообще за гранью. Я не могу в такое играть. А современный порт выглядит как косплей-дефиле. Старая версия, пускай и без перевода на английский, хотя бы "аутентично-пыльная" для 18 века Японии. В новом порту всё чисто, как будто снимают сериал для Россия 2. На PS3 не играть ни в коем случае, там фпс нулевой, игра еле-еле идёт. На PS4 всё отлично, быстрые загрузки, стабильные кадры, всё радует. Ну, кроме того, что не радует
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 17:13   #1537
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Не играл ни в одну игру серии, да и отсутсвие перевода на PS всегда отпугивала. Но тут решил поставлю как я на на ПК Judjment, начал гуглить и был удивлен отсутсвием какого либо перевода, фанатского или машинного. А первая часть вышла аж 8 лет назад...
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 21:17   #1538
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Ole~G, русификатора нет. Вроде как некие товарищи силились за него взяться, но по всей видимости воз и ныне там. Начни лучше с серии Якудза.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 22:45   #1539
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
В общем попробовал я поиграть в Judgement (год назад купил, запустил и выключил). Геймплей тянется супер-долго, я не против разряжать геймпад в кат-сценах, но тут прям реальная ментовская дорама. Персонажи не привлекают, сюжет ни рыба, ни мясо. Наверное я просто за последние 10 лет переиграл и перебегал в Камуро-чо, что теперь меня от него просто воротит. Я начал замечать этой с 6-ой части и в Кивами 2. 7-ую запустил и выключил. Ну, в общем я значит наигрался. А там ещё две части выходит Вот такие дела.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 23:19   #1540
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Deep_wolf, поле стольких частей всё это дело по-настоящему может задолбать. В конкретной-то игре серии приходится изрядно побегать по одним и тем же улочкам.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования