Форум Игромании

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2015, 11:11   #1
Records: [UNKNOWN]

Forza Motorsport 6

Цитата:
В рамках стартовавшей в Детройте автомобильной выставки North American International Auto Show компания Microsoft совместно со студией-разработчиком Turn 10 официально анонсировали шестую часть гоночной серии Forza Motorsport.

Сообщается, что на обложке игры будет красоваться новая модель Ford GT. Также игрокам будут доступны и другие показанные сегодня компанией Ford автомобили - Shelby GT350 Mustang и F-150 Raptor.

Представители Turn 10 сообщили порталу Polygon о том, что сделка с компанией Ford позволила разработчикам, инженерам и дизайнерам студии работать в тесном сотрудничестве с Ford в ходе создания как автомобиля, так и самой игры.

Проект разрабатывается эксклюзивно для системы Xbox One. Играбельный билд будет доступен посетителям игровой выставки E32015. Релиз проекта ожидается в этом году.

Видео

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 11:02   #221
Опытный игрок

Сейчас практически не сплю которые сутки и вполне быстро докатал до 61 уровня. В первом прохождении карьеры осталась одна гонка, но на 7м круге поломал трансмиссию и, лишившись всех шансов на победу, бросил это неблагодарное дело.

Конкретно в этой части меня больше всего радуют ретро-автомобили. Будь то старые масл-кары, ранние прототипы гонок на выносливость или же формула 60х-70х - выполнено круто, индивидуальности у машин хоть отбавляй. Особенно впечатлили эти -
Скрытый текст:

люди, гонявшие на этом, имели стальные нервы и огромную долю сумасшествия внутри себя.
Легкие, быстрые (при 120 км\ч переключение на вторую), хрупкие и доброе количество времени проводящие в воздухе над трассой автомобили))
Каждое переключение передачи - рывок, каждая прямая после затяжного поворота - вибрация всего кузова. Звук - ярость.) О, как часто я бил машину в хлам на Нордшляйфе в попытке достать первое место после 6 холодных и расчетливых кругов преследования...

Честно сказать, я бы не расстроился, если бы из игры убрали все остальные машины, добавили квалификацию и динамическую погоду. Эдакий технически продвинутый GT Legends бы вышел. Я серьезно.

PS внезапно осознал, что 1981 Ford #2 Zakspeed Racing Capri Turbo - моя любимая машина в игре, после open wheel)
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Старый 05.10.2015, 16:34   #222
Records: [UNKNOWN]

Kramerast, вот вот, я на GC предложил разрабам сделать игру про ретро авто (и кстати не я один такое предлагал судя по форуму). Оказалось что они грамотно встроили ретро автомобили в игру, и это очень круто.

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:11   #223
Особый статус

Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
быстрые (при 120 км\ч переключение на вторую)
Это говорит не о скорости, а строго наоборот. Точнее, о растянутых передачах. Вещь характерная, скорее, для слабеньких малолитражек, где важна не динамика разгона, а удобство в городских условиях движения (большие диапазоны скоростей при меньшем кол-ве переключений).

В остальном про набор машин - прикольно и интересно.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:17   #224
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Это говорит не о скорости, а строго наоборот. Точнее, о растянутых передачах.
Но они все-таки быстрые)) Первую сотню за 3.6 секунд разменивают и это на первой передаче, когда крутящий момент не дает машине ехать прямо на старте. Ну и отсутствие ТКС и СКУ вбрасывает адреналина. Я на современной формуле всегда включаю traction control, так как на паде вообще есть шансы не тронуться нормально с места или же постоянно вываливаться с дороги на перепадах высот в "городских" трассах или же всяких Нюрбургрингах и Роад Америках, где машина частенько теряет сцепление с дорогой.
А вот на старых болидах для аутентичности я отключаю еще и его.
Но передачи растянуты, так как их меньше чем в коробках нынешних болидов.
Такая же система и у Форд ГТ40. Там, если память не изменяет, вообще 4 передачи.
сценарии рокстар
на кончиках кончиков

Последний раз редактировалось Kramerast; 05.10.2015 в 17:23.
Kramerast вне форума  
Старый 05.10.2015, 17:33   #225
Особый статус

Цитата:
Но передачи растянуты, так как их меньше чем в коробках нынешних болидов.
Таки да.
Но это именно технологическое ограничение. Поставь туда коробки с более короткими передачами, и машины вообще в монстров превратятся, только успевай переключать.

Просто ты изначально так написал, как будто скорость и длинные передачи - это следствие одного из другого. Это в корне не верно)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:48   #226
Опытный игрок

Цитата:
Просто ты изначально так написал, как будто скорость и длинные передачи - это следствие одного из другого. Это в корне не верно)
Ха-ха, я тебя понял)
Возможно стоило быть точнее в формулировке.

Со временем поднабрался скептицизма относительно драйватаров. 22 тупых болвана из 24х на трассе - кошмар. Они иногда генерируют интересные аварии, сходы с траекторий или же навязывают грязную борьбу и в большинстве случаев всё норм, но в каждом негативном исходе, гонка развивается по одному сценарию:
1. Продираюсь на старте аккуратно через 4-6 машин, но аккуратность моя не нужна тут никому - многие драйватары тормозят сликом рано, перестраиваются слишком нелогично, слишком тупят на затяжных скоростных поворотах и иногда, просто ударив сзади, продолжают тащить мою машину прочь с трассы.
2. Если повезло уйти от местного фан-клуба Флэтаут, обнаруживаю, что отставание от первых двух настолько велико, что мой удел - борьба за третье место, так как ни расход горючего, ни износ шин за 3-7 кругов не дадут мне возможности пользоваться пит-стопом и попробовать отыграть секунды, применив какую-либо тактику. А уезжают они ой как бодро даже с никами тех, у кого по моим наблюдениям нет игры. Ну по крайней мере 6й части.
В затяжной гонке это было бы решаемо. В Эндуранс это решаемо, но почему я стартую хрен пойми откуда в гонке на ТРИ!!!! круга?! Где моя полу-круговая квалификация тогда?))

3. Нагоняю первую парочку и\или бота на третьем месте и получаю волшебного пенделя от драйватара, отстающего на круг или от соседа - ломаю подвеску, трансмиссию или еще чего-то - доезжаю гонку ради опыта.

Таким образом гонки стали разнообразнее нежели езда против паровозиков, но иногда становится больно. Очень.

И все бы ничего, но это практически на любом уровне сложности драйватаров. В чем моя проблема? Я не умею адекватно держаться в пелотоне?

Скрытый текст:
Как по мне, ребята сделали лучшую свою игру в рамках серии Мотоспорт, но старые болячки так и не извели. Мелкие шероховатости просто отсутствуют. Но тем печальнее в такой большой отполированной игре видеть вот такие детские логические упущения\упрощения как мгновенный перегрев резины, нелогичная расстановка на стартовой решетке и отсутствие вменяемых трэк-дней.
сценарии рокстар
на кончиках кончиков

Последний раз редактировалось Kramerast; 05.10.2015 в 17:57.
Kramerast вне форума  
Старый 05.10.2015, 17:56   #227
Особый статус

Ровно все тобой описанное есть в FH2, например, и в этом была моя главная претензия к игре.

Один в один просто. Большая часть противников проходится прямо после старта, а первые двое уже успевают уехать в неведомые дали, хотя и дают себя обогнать практически перед финишем. Независимо от уровня сложности!

Если не ошибаюсь, как-то похоже вели себя противники и в ранних частях FM.
HellSoul вне форума  
Старый 05.10.2015, 18:16   #228
Гейммастер

Цитата:
Это говорит не о скорости, а строго наоборот. Точнее, о растянутых передачах. Вещь характерная, скорее, для слабеньких малолитражек, где важна не динамика разгона, а удобство в городских условиях движения (большие диапазоны скоростей при меньшем кол-ве переключений).
WAT!? Там наоборот вообще - передачи коротенькие, для удобства в городских условиях - не дадут отстать от потока. Я на Пиканто (62 лошади) 5-ю включал на 65 км/ч. И до максималки ты едешь на одной передаче, да. На моем любимом Восходе (10,5 лошадей) 4-я включается на 35-40 и до паспортным 95 он должен ехать на ней. С длинными передачами эти машины вообще никуда не поедут.
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 18:23   #229
Особый статус

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
WAT!? Там наоборот вообще - передачи коротенькие, для удобства в городских условиях - не дадут отстать от потока.
Где передачи коротенькие? На малолитражках?
Ты ничего не путаешь? Практически любая машинка с мотором вплоть до 2 литров позволит легко разменять сотню на второй передаче.
Попробуй проделать то же самое на чем-то мощном, типа BMW M5.
HellSoul вне форума  
Старый 05.10.2015, 22:00   #230
Игроман

Цитата:
Со временем поднабрался скептицизма относительно драйватаров. 22 тупых болвана из 24х на трассе - кошмар.
Мне их нубство еще в пятой части надоело. В шестой сразу ограничил агрессию - стало гораздо приятнее играть =3

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Старый 05.10.2015, 22:13   #231
Кавайный Няшка

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Мне их нубство еще в пятой части надоело. В шестой сразу ограничил агрессию - стало гораздо приятнее играть =3
Хорошо, что есть эта опция.

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Старый 05.10.2015, 23:25   #232
Гейммастер

Цитата:
Где передачи коротенькие? На малолитражках?
Да - они очень короткие. На второй передаче друг сделал 80 км/ч на 1.6 Киа Спектра - обороты дошли до красных и в ней все же было 102 силы. Малолитражки с длинными передачами вообще никуда не уедут. Семерка на первой передаче реветь начинает почти мгновенно. Как и Пиканто.
Цитата:
Попробуй проделать то же самое на чем-то мощном, типа BMW M5.
ну на таком ты и сможешь разменять
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Старый 06.10.2015, 12:49   #233
Опытный игрок

Did i ever tell you the definition of "Insanity"?

Это проиграть две гонки на выносливость подряд.
Роад Атланта, Lamborghini Gallardo LP570-4 Super Trofeo, что еще нужно для победы?
Самообладание на повороте перед финишной прямой. Этот спуск можно пройти очень быстро. Драйватары там тупят часто и, если все сделать правильно, каждый раз можно снимать почти по половине секунды от времени впереди идущего.
Это был 34 круг из 40. Это было мое лучшее время круга на каждом участке и оставалось только круто скатиться с холма и влететь на финишную прямую. Можно было рискнуть и объехать отстающего на круг бота с машинкой ниже классом, а можно было потерять лучший круг. Я рискнул.

Разбиты подвеска, правый передний тормоз и коробка передач. Еще один круг еду в состоянии аффекта на разбитой машине и заезжаю на вынужденный, абсолютно лишний пит-стоп. Проигрываю 7 позиций. И вот когда уже после ремонта удается на адреналине всё улучшать и улучшать время, я добираюсь до третьей позиции и в медленной шикане с уклоном в сторону апекса я получаю в борт от какого-то чудика. Это конец. 9 место. 40 кругов и 65 минут времени.

Ну а Каталунью я слил просто потому, что засыпал и нервы были уже не в порядке. На каждом круге отставание от лучшего круга лидера увеличивалось и к концу гонки составило 3 секунды.

Опыта отсыпали много - единственное утешение. с 61 по 69 уровень за две гонки. Деньги..да не в деньгах вопрос...

Я просто должен был это высказать, нельзя держать столько боли в себе.

PS драйватары были установлены как следующие после опытных, не помню названия. Они гораздо адекватнее на дороге и пелотон уже не так отстает от первых двух.
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Старый 07.10.2015, 00:53   #234
Игроман

Цитата:
PS драйватары были установлены как следующие после опытных, не помню названия.
Хайли скиллд?)

Цитата:
Я рискнул.
Фатальная ошибка. Где-где, а в эндурансе лучше не рисковать вообще никогда)

Кстати, ты агрессию драйватаров-то ограничил?

CityGhost вне форума  
Старый 07.10.2015, 09:16   #235
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Хайли скиллд?)

Фатальная ошибка. Где-где, а в эндурансе лучше не рисковать вообще никогда)

Кстати, ты агрессию драйватаров-то ограничил?
Вроде "Очень опытный", но я его на один скинул и снова не понял разницы.

Агрессия драйватаров ограничена, да. Но это как буйный псих, и псих под кратковременным действием успокоительного. Все равно взрываются иногда.)

Добил вчера Атланту. Снова бил машину в третьей части гонки, но отрыв от второго позволил успеть отремонтироваться.

С ужасом предвкушаю дождливый Себринг на 80 кругов.
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Старый 07.10.2015, 10:30   #236
Игроман

Цитата:
Вроде "Очень опытный", но я его на один скинул и снова не понял разницы.
Не, я разницу чувствую очень явно. В пятой на эксперте без проблем ездил, но тут все-таки показалось тяжеловато. А вот хайли скиллд - самое то. И челлендж дают, и на нервы сильно не действуют. Да и не таранят в общем-то. Надо просто всегда помнить, что как ни крути, а это все равно боты, и у них традиционно есть проблемы со своевременным осознанием присутствия игрока на трассе) Т.е. ездят они довольно адекватно, но часто маневрируют так, будто тебя не видят.

CityGhost вне форума  
Старый 07.10.2015, 12:44   #237
Особый статус

Kramerast, ты там на тысячу нацелился что ли?)
HellSoul вне форума  
Старый 07.10.2015, 14:04   #238
Опытный игрок

Цитата:
Kramerast, ты там на тысячу нацелился что ли?)
Не уверен, так как никогда подобным не занимался. Даже список ачивок не выбитых не смотрел. Но мысли посещают. Там сложно вообще?
Скрытый текст:
отталкивает то, что во многих играх 1000 довольна нудная. Вот Сансет - отличная игра и для меня, пожалуй, одна из лучших на Уане, но там столько собирательства по 150 предметов, уже практически пустой онлайн, что я уже и не знаю. У Лары отпугивают онлайн ачивки, у Гирь - 10000 убийств в мульте страшат больше, чем инсейн в одну будку.

Гонки - мой любимый жанр, вне деления на аркады и симы.
А Форца 6 действительно лучше предыдущих игр серии, что я лично пробовал. Хоть у неё и достаточно проблем. Какие-то перекочевали из прошлых игр, какие-то связаны с онлайном, некоторые привнесли драйватары.
Но не могу не заметить, что играю на чистом интересе, что радует.
Скрытый текст:
ну и времени вагон сейчас, так как сплю относительно мало - недавно сын родился)
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Старый 07.10.2015, 17:46   #239
Гейммастер

Kramerast, когда у меня сын родился у меня игры закончились и времени на них стало тратиться очень мало. Как тебе это удается?
Mad Serg вне форума  
Старый 07.10.2015, 19:06   #240
Особый статус

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Как тебе это удается?
Первый месяц - самый кайфовый же.
Я тоже успевал много играть, ребенок практически все время спал. И днем, и ночью. А вот со второго месяца началось веселье.
HellSoul вне форума  
Ответ

Опции темы