Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2011, 02:32   #1
Ace of spad3
 
Аватар для GaMeR`
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,833
Репутация: 932 [+/-]
L.A. Noire - проблемы

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела

Сама игра обсуждается ЗДЕСЬ.





Жанр : Action / Adventure / Racing (Cars) / 3D / 3rd Person
Разработчик : Team Bondi, Rockstar North и Rockstar Leeds
Издатель : Rockstar Games
Издатель в России : 1C-СофтКлаб
Платформа : PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт : Открыть
Русскоязычный сайт : Открыть


Системные требования :
Цитата:
Операционная система : Windows 7 / Vista Service Pack 1 / XP Service Pack 3 / OnLive for PC or Mac
Процессор : Intel Dual Core 2.2GHz to Quad Core 3.2GHz / AMD Dual Core 2.4Ghz to Quad Core 3.2Ghz
Оперативная память : 2 Гб
Видеокарта : NVIDIA GeForce 8600 GT to NVIDIA GeForce GTX 590 / Radeon HD 3000 to Radeon HD 6990
Свободное место на жестком диске : 16 Гб



Скрытый текст:
Фризы в игре, как бороться?
- Нужно прописать в лаунчере игры -str (рис.№1; №2)

Как убрать второй курсор из игры?
- Решение №1. После запуска игры, когда начинается cинхронизация и проверка DLC (до загрузки) нужно успеть войти в Social Club (нажав клавишу Home), откроется Social Club, закрываете его (Close), главное не закрыть его, повторно нажав Home.
- Решение №2. Панель управления -> Мышь -> вкладка "Параметры указателя" -> Ставим галку на "Отображать след от указателя мыши" -> "Принять".

При сворачивании и разворачивании игры, вновь появляется курсор от Windows, что делать?
- Меняем схему указателя на параметр "Нет". Персонализация > Изменение указателей мыши.

При установке игры вылетает "Setup file is missing"
- В пути к папке не должно быть пробелов.

При обновлении игры вылетает ошибка "error binary patching file", что делать?
- Запустить от имени администратора.

Можно как-нибудь отключить ограничение в 30фпс?
- Нет, нельзя.

Будет ли в игре русская озвучка?
- Нет, в игре будут присутствовать только русские субтитры. Локализатор 1С-СофтКлаб объясняет это тем, что не хочет портить впечатление игроков изменением оригинальной озвучки.

Как убрать чёрные полосы, сверху и снизу экрана?
- Игра расчитана на широкоформатные мониторы (16:9). На традиционных 5:4 и 4:3 сверху и снизу будут черные полосы, которые никак убрать нельзя.

При запуске появляется прямоугольник с надписью L.A. NOIRE после чего сразу же вылетает.
- Решение №1:
Запустить Steam от имени администратора.
- Решение №2:
1) Переключить в настройках видеокарты параметры "Сглаживание - режим" со значения "Увеличение настройки приложения" на значение "Управление от приложения".
2) Скопировать папку "L.A. Noire" на диск C:\ и переименовать ее в "L.A.Noire" (без пробелов)
3) В папке "C:\Program Files (x86)\Rockstar Games\Social Club" заменить все файлы на файлы от предыдущей версии.
Залил папку "Social Club" с предыдущей версией на обменник (скопировать с заменой): ifolder.ru/26926702
4) Запустить из папки "C:\L.A.Noire" файл LANoire.exe и игра должна запуститься.

Возникают различные ошибки, невозможно запустить или пропатчить игру, как бороться?
- Отключаем антивирус, запускаем редактор реестра "regedit" и удаляем следующее:
Windows 32bit:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows
Удаляем строку с параметром "sbhook64.dll".
Windows 64bit:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\ Windows NT\CurrentVersion\Windows
Удаляем строки с параметрами "sbhook.dll" и "mzvkbd3.dll".

При запуске выдаёт ошибку, типа "лицензия повреждена: невозможно прочитать лицензионную информацию", как решить?
- Скачать архив по этой ссылке
- Папку Rockstar Games из этого архива скопировать в C:/ProgramData (по умолчанию скрыта), с заменой файла LANoireRussian.ini.

Не могу установить патч 2393.1.0.0. Идет загрузка приложения, но ничего больше не происходит, как решить?
- Папка с игрой не должна содержать пробелов в названии, т.е. название папки должно быть не "L.A. Noire", а "L.A.Noire".

После рандомно, непредельного, долгого времени игра вылетает с ошибкой, которая гласит что "Не удалось создать ресурс d3d". Как решить?
- Скачать этот файл и закинуть в папку с экзешником.

После обновления игра начинает бесконечно синхронизироваться с Social Club, попутно выдавая ошибку runtime error 216, что делать?
- В "Program Files" (для 64-х битных систем Program Files(х86)) находим папку Rockstar Games в которой, в свою очередь, запускаем файлик Social Club v1.0.6.1 to v1.0.6.6 Updater.exe.

По поводу заполнения FAQ, просьба писать в ЛС.

Последний раз редактировалось GaMeR`; 24.03.2012 в 13:09.
GaMeR` вне форума  
Отправить сообщение для GaMeR` с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:11   #341
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
akutgava, да, обычное такое ограничение на консоли. По большому счёту человеческий главз воспринимает только 24 кадра в секнду, и 30 вполне приемлимо.
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:19   #342
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Переустановил винду, игру запустил, все норм...
Но появился новый трабл, пытаюсь активировать, пишет: "Ошибка при связи с сервером активации. Пожалуйста, повторите попытку позже."
В чем проблема? Как исправить?
Artyom1996 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:23   #343
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 16
Репутация: 1 [+/-]
~GERALT~, да ладно, неужели ты реально не воспринимаешь разницу между 30 и например 45 fps? Мне так очень заметна разница, особенно в гонках типа Dirt или онлайновых шутерах.
akutgava вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:28   #344
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 47
Репутация: -13 [+/-]
Цитата:
forfun, это не моя проблема с ядрами, я просто в шоке что такая оптимизация, ингода думаю что это хорошо что они не портанули RDR, вот был бы баттхерт.
Кривые порты, как и ГТА4...
Цитата:
да, обычное такое ограничение на консоли.
Так правильно, я не представляю, как можно на Geforce 7900GTX и на Radeon 1900XT получить фпс близки к 60 в современных играх, а консольщики они ведь тупые, и 15 фпс скушают и не подавятся.
Цитата:
воспринимает только 24 кадра в секнду, и 30 вполне приемлимо.
Чушь, разница между 24 и 60 очень ощутима и глаз видет изображение когерентно, а не покадрово. 24 кадра, это минимальная частота кадров, при которой человеческий глаз (а точнее мозг) уже воспринимает изображение непрерывно, а не как отдельные картинки (слайдшоу). При 60 кадрах, изображение видится более живым и естественным, возникает ощущение реальности происходящего, как будто, ты смотришь в окно, а не в монитор, при 24 кадрах такого ощущения нет.
PS Даже на древних приставках - Сега и Денди (NES) игры шли при 50\60 фпс PAL\NTSC, так, что современные приставки XBOX\PS3 по этому параметру хуже приставки 1983г.в.

Последний раз редактировалось forfun; 15.11.2011 в 12:32.
forfun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:37   #345
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 3
Репутация: -4 [+/-]
Jeka-86rus, больше мне делать нечего лицуху покупать, ты лучше подскажи где можно скачать рабочий репак игры
IronParanoid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:25   #346
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
народ помогайте скачал английскую версию все запустилось.установил русик сабы английские все английское и лица кривые.как быть?да и курсор мешает нажимаю хоме высшечивается только этот клаб и не убирается курсор.
baloncik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:33   #347
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 16
Репутация: 1 [+/-]
Ну это просто пушка, вчера установил на рабочий комп для проверки работоспособности игры, ставил образ от 1Ass, накатил патч скопировал длл-ки и обновил соц. клуб., установил и сам появился локальный профиль, поиграл минуту (больше не смог, видюха дискретная).

Сегодня загрузил и сразу же соц. клуб пишет нет связи и нет возможности кликнуть по своему профилю, меню сверху как бы неактивное. Не могу даже создать новый профиль. Попробовал с включенным инетом - написало "лицензия повреждена". Весело кароче.

Надеюсь игра хорошая, я так даже со сталкером не мучался )))
akutgava вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:52   #348
Капитан шлюпки
 
Аватар для Vladart
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Рубакава
Сообщений: 531
Репутация: 202 [+/-]
у меня аццкая попаболь, и зависть к консольщикам. Теперь наконец прогресс дошел до того, что появляется прямоугольник с надписью L.A. Noire ... и все, больше ничего. Способ в шапке не помогает, да и вообще, все что здесь описано не помогает. Есть еще решение?

Последний раз редактировалось Vladart; 15.11.2011 в 16:43.
Vladart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:04   #349
Юзер
 
Аватар для Shepard-N7
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 358
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~GERALT~ Посмотреть сообщение
akutgava, да, обычное такое ограничение на консоли. По большому счёту человеческий главз воспринимает только 24 кадра в секнду, и 30 вполне приемлимо.
Rockstar не догодались снять это идиотское ограничение?По моему это самый настоящий фашизм со стороны Rockstar!

P.S.(Если кто со мной согласен,то поставьте плюсик!)

Последний раз редактировалось Shepard-N7; 15.11.2011 в 16:07.
Shepard-N7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:50   #350
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
Игра работала нормально, но периодически вылетала с ошибкой "Не удалось создать ресурс d3d. Пожалуйста, перезагрузите компьютер." Немного раздражало, но играть можно было.
Однако сейчас эта ошибка вылетает сразу же при запуске (после логотипа игры)
Кто-нибудь знает как такое лечится?

Скрытый текст:
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 18:02   #351
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akutgava Посмотреть сообщение
да ладно, неужели ты реально не воспринимаешь разницу между 30 и например 45 fps? Мне так очень заметна разница, особенно в гонках типа Dirt или онлайновых шутерах.
L.A. Noire это не гонка и не шутер с динамическими сценами, так что 30 FPS тут вообще роли не играют.
Цитата:
Сообщение от IronParanoid Посмотреть сообщение
больше мне делать нечего лицуху покупать, ты лучше подскажи где можно скачать рабочий репак игры
Вот из-за таких вот халявщиков и получаются кривые порты, да и вообще мало уделяют внимания играм на PC. Только выходит приличная игра на PC, халявщики уже скачивают её с торрентов, а потом удивляемся чего так мало хороших игр на PC или почему такая плохая оптимизация.
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 18:15   #352
Новичок
 
Аватар для Илериан
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Неважно
Сообщений: 31
Репутация: 7 [+/-]
Всё перепробовал, ничерта не работает. Даже когда ну всё, чёрт подери, встало и запустилось (пусть и с шагом четыре минуты) этот триклятый Social Club не может скачать патч!

Да гори оно всё синим пламенем, в самом деле. Я заплатил деньги и теперь имею полное моральное право скачать пиратскую версию. В ней хотя бы этого социального "клаба" не будет...
Илериан вне форума  
Отправить сообщение для Илериан с помощью ICQ Отправить сообщение для Илериан с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:12   #353
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
1) Переключить в настройках видеокарты параметры "Сглаживание - режим" со значения "Увеличение настройки приложения" на значение "Управление от приложения".
Глупо себя чувствую, но, к своему стыду, представления не имею о переводе "сглаживания" на английский. А поскольку у меня Catalyst, меню настроек на этом языке.
Поскажите, в каком подразделе сию настройку можно отыскать!
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:15   #354
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 49
Репутация: 3 [+/-]
Чем можно fps в игре смерит? Fraps не работает.
Lebter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:32   #355
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lebter Посмотреть сообщение
Чем можно fps в игре смерит? Fraps не работает.
Всё прекрасно работает!
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:33   #356
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Помогите если кто сталкивался, скачивал уже 3 репака одна и та же проблема,ошибок не выдает,просто зависает
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Baldwin; 16.11.2011 в 06:24.
rustless1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:46   #357
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rustless1 Посмотреть сообщение
Помогите если кто сталкивался, скачивал уже 3 репака одна и та же проблема,ошибок не выдает,просто зависает
Тут некоторые с лицензиями не могут разобраться, а тут вы ещё со своими репаками. Мой вам совет - покупайте игру в Steam и не будет проблем!
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:52   #358
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Mihanick Посмотреть сообщение
Теперь курсор в игре не вылазит при использовании команда -str
На не-Steam версию не собираются выпускать что ли? :С
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:59   #359
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nosfеrаtu Посмотреть сообщение
На не-Steam версию не собираются выпускать что ли? :С
Ну там через Social Club обновляться наверное должно, я не знаю как там с ритейл-версиями происходит.
В этом и есть преимущество Steam - получаете обновления моментально по мере их выхода.
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:09   #360
Новичок
 
Аватар для enfermo
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
На диске написано что я получаю доступ ко всем дополнительным материалам, так вот как их загрузить?
enfermo вне форума  
Отправить сообщение для enfermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования