Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2007, 18:13   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Homer J.S.
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,074
Репутация: 449 [+/-]
Все или ничего / The Longest Yard /



Режиссер: Питер Сигал (Peter Segal)
Актёры:Адам Сэндлер /Adam Sandler/, Крис Рок /Chris Rock/, Берт Рейнолдс /Burt Reynolds/, Джеймс Кромуэлл /James Cromwell/, Уолтер Уильямсон /Walter Williamson/, Кортни Кокс /Courteney Cox/
Год: 2005
Продолжительность: 108 мин.
Жанр:комедия, приключения

О фильме:
Пол Кру, в прошлом известный футболист, попадает за хулиганство в тюрьму, директор которой приложил немало усилий, чтобы заполучить его в единоличное владение. Дело в том, что в тюрьме существует своя футбольная команда, сформированная из охраны, и директор лелеет надежду, что под руководством Кру она одержит немало блистательных побед. А для подготовки к блистательным победам пока придется потренироваться на местных заключенных. У них свой резон: это единственная возможность как следует отплатить охране за все хорошее. Для Кру дело осталось за малым - доказать заключенным, что он хороший парень, хотя всем известно, что когда-то он предал свою команду, намеренно проиграв матч...
Homer J.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 20:42   #2
Новичок
 
Аватар для bloodhound42
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 39
Репутация: 11 [+/-]
Хороший со всех сторон фильм по моему мнению лучшая роль Сэндлера.
bloodhound42 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 21:21   #3
Мультяшка
 
Аватар для Mr.Kr@sh
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 224
Репутация: 268 [+/-]
Для меня идея противоборства между заключенными и тюремщиками именно таким способом в свое время привлекла. Да еще режиссер Сигал... Решил посмотреть. Не пожалел. В кадре переодически слышатся неплохие шутки, а концовка вообще уморила.
Скрытый текст:
- Неделя в карцере!
- Да и нас*ать!!!

В общем, вполне себе нормальная комедия с уморительными персонажами, в чем-то даже оригинальным сюжетом(именно из-за противостояния). 8/10.
__________________
*Здесь могла бы быть ваша реклама*
Mr.Kr@sh вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Kr@sh с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Kr@sh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 06:28   #4
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Фильм понравился,но далеко не лучший фильм Сэндлера...Так,посмотреть один раз можно и не более того...
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 13:48   #5
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Неплохой фильм. Явно отличается от типичных работ Сендлера. Но как мне показалось он, ну совсем, не подходит на эту роль.
А вообще меня порадовало участие в фильме старых добрых рестлеров.))
Голдберга и Кевина Нэша.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:29   #6
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Все таки я не всегда люблю смотреть одно и то же, но в другой обложке. "Костолом" в свое время действительно был классным фильмом, ну а режиссер "Все или ничего" снял ту же самую историю, с тем же сюжетом, но на более качественном уровне, толком ничего нового не добавив.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 16:05   #7
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Фильм довольно неплохой.Хотя это уже будет второй римейк ленты "Самый длинный ярд",снято всё довольно хорошо.Но "Костолом" мне всё равно понравился больше: харизма Винни Джонса так и напирает со всех сторон.
Довольно интересно наблюдать в ленте за Бертом Рейнольдсом.Ведь именно он сыграл в 70-е "оригинального" Пола Кру.
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 20:18   #8
Новичок
 
Аватар для mrgleb
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 41
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
но далеко не лучший фильм Сэндлера
Согласен
Цитата:
Но как мне показалось он, ну совсем, не подходит на эту роль.
А помойму в самый раз
mrgleb вне форума  
Отправить сообщение для mrgleb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 13:09   #9
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
фильм давно смотрел, вроде бы летом прошлого года, с другом, Много Юмора, и 1 огорчение
Скрытый текст:
погиб Чувак
ну, вообщето это небольшой ремейк фильма... Костолом(вроде бы) только здесь РегБи, а там нормальный Футбол...
а так, Фильм Великолепнейший
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 20:12   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Smolensk
Сообщений: 165
Репутация: 141 [+/-]

Предупреждения: 400
Классный фильм, совершенно недавно пересматривал. Можно много раз перисматривать и не достанет..
-Maniak- вне форума  
Отправить сообщение для -Maniak- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 22:17   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 61
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Добротный фильмец,неплохие шутки,достаточно оригинальный сюжет
8,5/10
Holloway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 15:03   #12
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Kr@sh Посмотреть сообщение
В общем, вполне себе нормальная комедия с уморительными персонажами, в чем-то даже оригинальным сюжетом(именно из-за противостояния). 8/10.
Оригинальный сюжет???
Цитата:
Сообщение от Homer J.S. Посмотреть сообщение
Год: 2005
Посмотрите фильм "Костолом". Этот фильм 2001 года. И сюжет списан под чистую, тока в "Костоломе" Европейский футбол, а в The Longest Yard американский футбол. Я когда смотрел The Longest Yard, плювался как мог. Все, слышете обсалютно все слизано с "Костолом". Посмотрите "Костолом" и вы поймете что The Longest Yard, отстой. Один steklOFF
заметил. Молодец. +1
Цитата:
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее steklOFF.
__________________
-Когда мне было 17, моя мама вошла в комнату. Такого лица я у неё никогда не видел. Она сказала: "Все кончено Тёрк. Майкл Джордан ушёл из спорта".
Клиника. Тёрк.
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 15:40   #13
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Посмотрите фильм "Костолом". Этот фильм 2001 года. И сюжет списан под чистую, тока в "Костоломе" Европейский футбол, а в The Longest Yard американский футбол. Я когда смотрел The Longest Yard, плювался как мог. Все, слышете обсалютно все слизано с "Костолом". Посмотрите "Костолом" и вы поймете что The Longest Yard, отстой. Один steklOFF
заметил. Молодец. +1
Ребятки, посмотрите мой пост № 7! Я уже говорил,что и "Самый длинный ярд" (2005) (который мы здесь обсуждаем), и "Костолом" с Винни Джонсом - оба римейки американского фильма "The Longest Yard" 1974 года,в котором Пола Кру играл Берт Рейнольдс.Читайте на кинопоиске - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/31318/

Так что фильм "Костолом" не такой уж и чистый на руку,а полностью слизанный со старого фильма (все сюжетные ходы оттуда полностью). И американцы в момент исправились - сняли свой римейк с Адамом Сэндлером (и пригласили Берта Рейнольдса на небольшую роль,как дань уважения оригиналу). Но всё же замечу, что английский римейк мне понравился чуть больше американского...
__________________

Watch yourself

Последний раз редактировалось Nickolas; 05.08.2007 в 15:45.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 11:55   #14
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Так себе фильм, еще одна стандартная спортивная комедия коих навалом. Да еще в доказательство своей попсовости они привлекли туда побольше реперов и рестлеров. Да и засилье спортивных штампов положение не улучшает 5/10
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 16:45   #15
Новичок
 
Аватар для I am Gangsta
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 25
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
Ребятки, посмотрите мой пост № 7! Я уже говорил,что и "Самый длинный ярд" (2005) (который мы здесь обсуждаем), и "Костолом" с Винни Джонсом - оба римейки американского фильма "The Longest Yard" 1974 года,в котором Пола Кру играл Берт Рейнольдс.Читайте на кинопоиске - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/31318/

Так что фильм "Костолом" не такой уж и чистый на руку,а полностью слизанный со старого фильма (все сюжетные ходы оттуда полностью). И американцы в момент исправились - сняли свой римейк с Адамом Сэндлером (и пригласили Берта Рейнольдса на небольшую роль,как дань уважения оригиналу). Но всё же замечу, что английский римейк мне понравился чуть больше американского...
/ message
sig

__________________
Так то да, но! костолом оригинал вышел в 70-х. Британский Ремейк вышел в 2001! То есть прошло больше 30 лет. На многие фильмы делают ремейки. Например: 11 друзей Оушена (оригинал вообще был с Фрэнком Синатрой) Угнать за 60 секунд и Кинг-Конг (это все что вспомнилось за 5 секунд). Но назовите мне хоть один фильм который делал ремейк на фильм 5-летней давности!?
I am Gangsta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 15:41   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от I am Gangsta Посмотреть сообщение
Так то да, но! костолом оригинал вышел в 70-х. Британский Ремейк вышел в 2001! То есть прошло больше 30 лет. На многие фильмы делают ремейки. Например: 11 друзей Оушена (оригинал вообще был с Фрэнком Синатрой) Угнать за 60 секунд и Кинг-Конг (это все что вспомнилось за 5 секунд). Но назовите мне хоть один фильм который делал ремейк на фильм 5-летней давности!?

А кто сказал, что "The Longest Yard" (2005) - ремэйк "Костолома"? Никто вроде не говорил... Как "Костолом", так и "The Longest Yard" (2005) - оба ремэйки одного и того же фильма "The Longest Yard" (1974), и если твоей логикой руководствоваться, то у "The Longest Yard" (2005) даже больше права называться ремэйком (времени после оригинала больше прошло). Если Сигал решил, что реализация "Костолома" подкачала, почему бы и не попытаться это исправить? И еще. В 2007-ом году вышел фильм "Интервью" - ремэйк фильма 2004-го года. Классный фильм кстати. Оба.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:32   #17
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Post Величайший матч

«Теперь только все или ничего». Кино, доказывающее, что люди, настоящие друзья, могут быть где угодно. И не только в школе или на вечеринках. Не только на работе или в месте столь отдаленном — детстве. Но и даже в тюрьме. Конечно, преступники показаны не с самой ужасной стороны, как, например, в «Побег из Шоушенка» или «Преступник» («Felon»). Да тот же сериал «Prison break» показывает место заточения сотен убийц, воров и насильников в совершенно другом ракурсе. Но что поделать, если люди, попавшие за решетку, начинают чувствовать (и самое ужасное — думать), что они — звери?

В любом другом более-менее серьезном фильме «огретый» подносом по голове заключенный не преминул бы отомстить обидчику при любой удобной возможности. В любой другой тюрьме охранники не позволили бы заключенным разговаривать после отбоя или распивать контрабандную водку, отмечая день рождения. Рождается сомнение, а так ли этот фильм реалистичен, стоит ли его смотреть до конца? Однозначное «да». Где вы еще увидите настолько сплоченный контингент из всех слоев преступного общества? И не просто сплоченный, но еще и исправившийся благодаря обыкновенному американскому футболу!

А Пол Кру есть тот самый человек, заставивший людей бросить злобу и ненависть во имя общего стремления к высоте, заключенного в спорте. Для заключенных в тюрьме лучшей жизни, какая началась для них с приходом Пола, и пожелать нельзя. Вряд ли кто-нибудь из них чувствовал себя на воле лучше, чем здесь, среди равных себе. А Пол вряд ли бы получил хотя бы половину своего признания, встань он по другую сторону решетки. Через боль и обиды, пропускаемые мимо, Кру шел к величайшему объединению хилых и сильных, добрых и жестоких, «черных» и «белых».

Но у любого содружества должна быть цель. И эта цель у команды Кру — величайший матч всех времен и народов. Встреча команд тюремщиков и заключенных. Встреча на поле школьного стадиона, где каждый имеет свои счеты с охранниками. Но так ли ценна месть, нежели победа всей их жизни? Парни и сами это понимают. Они начинают подозревать изменения в себе еще во время тренировок, где каждый мало-мальски способный к труду человек раскрывает свои глубоко заточенные способности. И помощники Пола, и он сам с удовлетворением наблюдает расцвет жизни в каждом разочаровавшемся жизнью.

Нельзя не сказать об игре главного героя. Адам Сэндлер, как нельзя хорошо подошедший на роль футболиста, бесподобно передал именно те эмоции, которые испытывает человек, попавший в его ситуацию. Уставший от скучной жизни мсье Альфонса, изгнанный из футбола, но все также тайно любящий свою футбольную стезю, Пол попадает туда, где ему суждено измениться раз и навсегда. Ему вернули обноски, которые он и его команда гордо именуют формой. Ему вернули возможность быть тем, кем он желал. И теперь его черед меняться.

С одним лишь условием — намеренно проиграть величайший матч и выйти досрочно, или дать возможность своим подопечным показать, на что они способны, в честной игре подмяв под себя перекачанных самонадеянных охранников, и получить еще 25 лет пресной еды, одиночной камеры и несладко жизни. Выбор за тобой, Кру!

9 из 10

Рецензия на КиноПоиске
Gamovsky вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, приключения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования