Форум Игромании

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ

Опции темы
Старый 07.10.2015, 00:09   #1
Игрок

Far Cry Primal

Far Cry Primal

Разработчик: Ubisoft Monreal
Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 23 февраля, 2016 год, Март (PC версия)
Платформы: РС, PS 4, Xbox One

О чём: Команда разработчиков из Ubisoft Montreal рассказывает о формировании их собственного видения игры "Far Cry Primal", переносящей Far Cry в Каменный век.

Дневник Разработчиков

Трейлер

Последний раз редактировалось Leo; 22.02.2016 в 21:46. Причина: Постер убит, ибо несоответствует допустимым размерам.
Norman94 вне форума  
Старый 20.01.2017, 14:54   #221
Игрок

Lightbulb

Есть небольшие моменты, не скажу, что отрицательные.
Например, что касается сюжета, в четвертой части он был более или менее внятным, герои с характерами, смысл, цель к которой нужно идти.
Здесь же игровой процесс больше напоминает Скайрим, некая невнятная цель, которая к моменту расчленения тысячного трупа теряется. Да тут тоже есть некое подобие сюжета, герои, но что-то в них не то, не цепляют вообще и не запоминаются. Возможно здесь делался акцент именно на открытый мир и исследование, но и тут не все гладко и не без ложки дегтя.
Да хорошо, да огромный мир, куча заданий, мест для исследования, но как и в том же Скайриме, к уже какому по счету однотипному заданию по спасению, защите, охоте, однотипной пещере, это все начинает ужасно надоедать, и спасает от скуки, в отличии от Скайрима ( в отличии с тремя!!!) - динамика, динамика и еще раз динамика окружения!!!
Постоянно что-то происходит, звери бегают, нападают друг на друга, потом нападают на тебя, их огромное многообразие, враги то тут то там и даже казалось однообразные дополнительные и задания и события не надоедают именно из-за их концентрации и внезапности, в итоге они не заставляют скучать, а наоборот добавляют азарта.
А чего стоит возможность оседлать медведя (!), мамонта (!), саблезубого тигра (!), а возможность преласкать животного, а покормить, а то что они сами хомячат трупы? А волк, который писает? Все эти моменты по своему гениальны. Это вам не одна уныло скачущая лошадь в Скайриме (Извините, параллель прям просматривается и с чем если не со Скайримом сравнивать) и тут спрашивается, а зачем в Скайриме надо было делать столь огромный, но тусклый и унылый мир? Не будем на этом заострять внимание.
И так. Динамика. Динамика и разнообразие самого мира, не заданий, спасает от тоски.
Тем не менее в этой игре я начал, как и после второго прохождения Скайрима ,которое я опять забросил на пол пути (опять я к нему, что ж такое) стабильно пользоваться быстрыми перемещениями. Причина та же. Да круто в первые несколько раз пройти несколько километров по прекрасному пейзажу, любуясь и тем более, когда тебе нужно насобирать ресурсов. Но наступает момент, как в реальной жизни ,когда тебе каждый день из своей пещеры нужно добираться в одно и то же место на работу, сначала ты ходишь пешком до метро, потом на маршрутке, потом мечтаешь о скоростном поезде, а потом в тысячный раз проходя один и тот же маршрут уже мечтаешь о том, чтобы ученые поскорее изобрели ТЕЛЕПОРТ , ну потому что смысла в этой дороге из пункта А в Б уже нет, ты хочешь добраться мгновенно до полезного места, приносящего тебе ресурсы и деньги
Так что-то я потерялся уже немного в мыслях.
В заключении. Последняя ложка дегтя.
Дурацкая, чертова фишка с первобытным языком. Респект, хотели добавить аутентичности, чтобы было полное погружение в доисторический мир. Но, блин, какой в этом смысл??? Как и в случае с отсутствием русской озвучки, когда только английский и русские субтитры, по мне теряется огромная доля восприятия игры, потому что не зная в совершенстве языка, еще хуже если знаешь хоть как то и пытаешся понять, ты слышишь одно, напрягаешь глаза, один глаз смотрит на субтитры другой на происходящее на экране и в итоге вся сцена мимо. Начнем с того, что мы думаем по русски, и восприятие лучше ,когда мы слышим русскую речь и не надо производить дополнительные действия. А тут происходит тройная ,если не четвертная работа. У нас всего по паре в организме, так что очевидно ,что эффективнее делать два дела одновременно, а не пять. Но короче не суть. Нужен перевод, книги переводятся, фильмы тоже, если не замороченые в которых китайцы и обезьяны, если они говорят, то они говорят по русски. Здесь можно было сделать то же самое, мы не идиоты и нам понятно, что это древние люди, и они не говорят по английски или русски, а на каком то своем бугагашном языке. Просто можно было добавить акцента персонажам ,актерской игры и все, к чему эта тарабарщина смахивающая на африканские языки, я не понимаю.
В общем не смотря на все большие или маленькие ложки дегтя игра мне совершенно на 100% нравится и еле прям отрываешся каждый раз, чтобы просто дать организму отдохнуть.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 16:29   #222
Игроман

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Непонятны средние оценки. Но мне из фаркраев последних именно примал больше всего понравился.
Игра прикольная, но если бы не было 3 и 4-й часть, так как они одинаковые практически, да и вообще у Юбиков все игры как под копирку, только сэттинг и время действия разное.
Teamat вне форума  
Старый 20.01.2017, 18:04   #223
Юзер

Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
она почему то в паре не работает как надо, и игра вылетает переодически, раз в час
Замените разнородные планки памяти и вставьте пару по 4 гб одной маркировки

Vseslav, Я это и имел ввиду. Если тестирование показывает ошибку в одном из модулей можно попытаться поменять по гарантии. Если нет ошибки попробуйте на другой (других\новой, свежей) операционной системе

Последний раз редактировалось TehTron; 20.01.2017 в 20:37.
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 19:55   #224
Игрок

Цитата:
Сообщение от TehTron Посмотреть сообщение
Замените разнородные планки памяти и вставьте пару по 4 гб одной маркировки
А по русски?) А то я не совсем правильно понял. Но у меня в том то и дело ,что пара из одного комплекта, они прям в паре шли в одной упаковке.
Что значит разнородные и что значит одной маркировки? Чтобы что-то там менять это надо пойти сначала в магазин и купить то что нужно.
Vseslav вне форума  
Старый 20.01.2017, 20:20   #225
Предвестник

Я в 4 фаркрай так наигрался, что когда включил четвертый, я его дропнул сразу как увидел что надо вышки снова открывать и все то же самое, мне просто захотелось все это сжечь. По той же причине праймал идет лесом, хотя может как-нибудь на безрыбье я его и запущу глянуть, но чую это маловероятно.
Старый 20.01.2017, 21:10   #226
Игрок

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я в 4 фаркрай так наигрался, что когда включил четвертый, я его дропнул сразу как увидел что надо вышки снова открывать и все то же самое, мне просто захотелось все это сжечь. По той же причине праймал идет лесом, хотя может как-нибудь на безрыбье я его и запущу глянуть, но чую это маловероятно.
Ну на вкус и цвет. Я об этом уже поминал, да поднадоедает одно и то же открывать ,все то же самое ,но повторюсь тут это очень грамотно все вписано и динамично ,что даже цепляет. Я вот уже 40% прошел и не представляю во что играть когда его закончу. Потому что для сверх новых игр у меня комп уже слабоват. Вот чтобы ты посоветовал вместо него?
Vseslav вне форума  
Старый 21.01.2017, 00:45   #227
Игрок

Vseslav, VAMPIRE: THE MASQUERADE - BLOODLINES
Александр М2 вне форума  
Старый 21.01.2017, 01:17   #228
Игрок

Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Vseslav, VAMPIRE: THE MASQUERADE - BLOODLINES
Ты прикалываешься? Игре уже сто пятьдесят тысяч лет.
В свое время конечно бомба была))

Добавлено через 14 минут
Еще одну замечание хочу написать по поводу Праймала. Хм, странно, игра нравится, а я что-то только критикую.))

Дело в долбаной толерантности и политкорректности. По началу в глаза не бросалось, а потом стало ясно, она в играх не отстает от фильмов уже и достигла 80 уровня. Действие, судя по природе и климату, определенно происходит в северной америке ближе к Канаде, но спрашивается тогда откуда там взялись племена явно негроидного типа, еще куда не шло в некоторых племенах угадывать инков, майя и ацтеков, ну и некоторого рода неандертальцев каннибалов. Но негры то откуда? Ну европиоды уж ладно, простим, все таки северный народ, но некоторые типажи ну никак не тянут на древних людей, типа Урки, ну он вылетый современный американец и очень похож на Херка из 4ой части.))) Я сразу догадался ,а теперь еще и инфу нашел интересную)))
Скрытый текст:
Урки очень напоминает внешностью Хёрка
Его неудачный прыжок напоминает "Прыжок Веры" в Assasins Creed.
Ожерелье напоминает черепа обезьян, что возможно также является отсылкой к Хёрку.
В книжке, прилагающейся в коллекционном издании говорится, что Урки является дальним предком Хёрка.

Ну из всего следует, что мир полностью вымышленный. И географически крайне условен.

Последний раз редактировалось Vseslav; 21.01.2017 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Старый 21.01.2017, 01:40   #229
Pip-Boy 2000

Цитата:
Ты прикалываешься? Игре уже сто пятьдесят тысяч лет.
Нормальный совет.
Сам указываешь, что
Цитата:
Потому что для сверх новых игр у меня комп уже слабоват.
при таком положении лучший выход - отыгрывать игры прошлых лет.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 01:54   #230
Игрок

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Нормальный совет.
Сам указываешь, что

при таком положении лучший выход - отыгрывать игры прошлых лет.
Блин ,ну ребят, вы издеваетесь? Если у меня идет эта игра на почти максимальных настройках, Ведьмак 3, ГТА 5, значит не настолько плохо ,чтобы в игры 2004 года играть, тем более которые точно прошел еще тогда.
Vseslav вне форума  
Старый 21.01.2017, 11:09   #231
Модератор

Цитата:
Действие, судя по природе и климату, определенно происходит в северной америке ближе к Канаде
Судя по карте, события происходят где-то в Гималаях в том же вымышленном куске, что и четвертая часть (географически карты идентичны).
Можно конечно думать, что это халтура разрабов, но это скучно.
Leo вне форума  
Старый 22.01.2017, 22:43   #232
Игрок

Вчера и сегодня пробовал множество игр, всякие квэсты, пробовал старые экшены, попадалось что-то и хорошее и плохое, но после всех, когда включил эту игру, ну ощущение такое будто пересел с жигулей классики в хорошую иномарку, настолько тут все грамотно и четко сделано, от графики и дизайна до управления. Я раньше не понимал как это вообще на консолях умудряются играть в шутеры, да и в экшены вообще с помощью геймпадов, а теперь понял, все дело в хорошей настройки совместимости этого самого геймпада с игрой. Потому что попадаются игры в которых управление абсолютно не внятно и ты по началу думаешь, что правда дело в джойстике, но потом запускаешь подобные этой и осознаешь ,что дело в разработчиках ,которые не смогли оптимизировать работу геймпада с игрой.
Vseslav вне форума  
Старый 24.01.2017, 21:02   #233
Гейммастер

Поиграл немного в данную игру.
Скрытый текст:
Дошёл до шамана, который учит приручать живность
. Пока чувство такое, что играю в симулятор выживания в древних лесах. Игра очень красивая. Но не более того. Надеюсь дальше будет интереснее.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 22:55   #234
Игрок

Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Поиграл немного в данную игру.
Скрытый текст:
Дошёл до шамана, который учит приручать живность
. Пока чувство такое, что играю в симулятор выживания в древних лесах. Игра очень красивая. Но не более того. Надеюсь дальше будет интереснее.
Ну да на выживалку очень похоже, только без жутких всяких зомбомонстров. Только до ранга симулятора не хватает масштабов, типа расширеных возможностей строительства и собирательства.

Мне в таких случаях всегда интересно, а что более того?
Я вот в тупике. Игра уже на половине и я себя сдерживаю, чтобы прерываться и не пройти ее залпом за пару дней. Потому что больше я не знаю во, что еще по мне так захватывающее, еще поиграть... Пробовал что-то из старого в жанре экшн ,другие жанры типа квэстов ,что-то достойное попалось, но из 100 просмотреных по списку рейтинга игр и выбрать то на всикду нечего.
Поиграл сейчас в Medal of Honor Warfighter, так как в свое время пропустил, но уже удаляю, так как это конченый тир со свободой перемещения по прямой.
Vseslav вне форума  
Старый 26.01.2017, 15:10   #235
Гейммастер

Скрытый текст:
По моему приручение животных лишнее. Когда ты с один с дубиной в джунглях как то интереснее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я раньше не понимал как это вообще на консолях умудряются играть в шутеры, да и в экшены вообще с помощью геймпадов, а теперь понял, все дело в хорошей настройки совместимости этого самого геймпада с игрой.
С лука явно проще мышкой целиться, чем падом.

Последний раз редактировалось Michail Shep; 26.01.2017 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Старый 27.01.2017, 10:21   #236
Игрок

Цитата:
Скрытый текст:
По моему приручение животных лишнее. Когда ты с один с дубиной в джунглях как то интереснее.

Добавлено через 1 минуту

С лука явно проще мышкой целиться, чем падом.
Не знаю я давно уже во все играю геймпадом, привык уже настолько к комфорту и возможности сидеть не уткнувшись в одной вцепившись в клаву и мышь, да может еще роль играет, что мышь у меня не игровая совсем, хоть и не дешевая и лаги в ней жуткие, что целится хуже чем стик на геймпаде.
Хотя помню как по началу к примеру играл в Биошок Инфинити и ходил бродил геймпадом, а во время динамичных сцен со стрельбой переключался на мышь. Может еще роль играет манера игры, у меня лично с геймпадом выработалась более тактическая манера, не лезть напролом как рембо паля как ковбой от бедра. Сейчас это всегда прицел, укрытия, как в общем и в реальности было бы, чтобы не замочили.
Времена Макса Пейна прошли, когда ты пока из-за угла не выйдешь и напролом лицом к лицу не пойдешь, ты никого не убьешь и не пройдешь уровень.

А по поводу животных, ну выглядит может немного чересчур утрировано, но она игра вся такая мне кажется с большим уклоном в мультиплекационность и олдскульность, когда игра это игра. Да и не кто же не заставляет к животным привязываться, их можно отозвать и бродить так.
Мне наоборот кайф засесть где-нибудь в кустах и с помощью совы и животины какой-то делать зачистки, ведь не даром даже бонус дают, если форпост захвачен без обнаружения. Эта прям фишка добавила свежести в игру.
Vseslav вне форума  
Старый 27.01.2017, 22:43   #237
Гейммастер

как птиц в воздухе убивать?
Michail Shep вне форума  
Старый 27.01.2017, 22:56   #238
Игрок

Michail Shep, луком, как ни странно. Да, это непросто, если только птицы сами тебя не атакуют.
vuduist вне форума  
Старый 28.01.2017, 07:52   #239
Игрок

Цитата:
как птиц в воздухе убивать?
Если про одно конкретное задание, то там надо походить вокруг озера и можно увидеть как эти пернатые сидят на земле. В воздухе один раз только еще с 4ой части в ней же орла завалил из лука случайно.
Vseslav вне форума  
Старый 28.01.2017, 16:46   #240
Гейммастер

В летящую птицу так и не попал. Стрел 50 использовал. В итоге подстрелил сидящую на земле. Где редких искать?
Michail Shep вне форума  
Ответ

Опции темы