Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 00:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 22:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 00:23   #61
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
В неудержимых белый чувак тоже представился белорусом?
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 01:13   #62
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
KeFEAR, один из них сказал так.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 01:55   #63
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Посмотрел Господина Никто, давно уже отложил для себя фильм, но вот наконец-то взялся за него.
Мне понравилось, может потому что я сентиментален, и хорошие фильмы, где затрагивается тема любви, меня всегда не оставляют равнодушным.
Кроме этого очень понравилась музыка в фильме, один из немногих фильмов, где я эту музыку замечал, а не оставлял фоном. Картинка так же красивая.
В некоторых моментах переживал герою, особенно в той реальности, где он все не мог найти свою любимую.
Фильм хорошо срежиссирован, написан, ибо, даже в таком количестве сюжетных линий, я не запутался,а концовка, дак и вообще все разъяснила, рассказав зачем вообще нам это все показывали, все эти линии жизни.
Еще актеры хорошие, не могу сказать, что от них там требовался какой-то высокий уровень актерского мастерства, но смотреть было приятно на них.
Так что я остался очень доволен этим просмотром.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 08:38   #64
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
в каком месте там хоррор?
Во многих, девочка за спиной писающего нарика, убийства в хижине, эпизод в лифте, мясной хоррор в конце, понятно, что фильм пугать и не собирался, скорее штампы высмеивать, примерно как Крик, но в таких вот эпизодах комедийность почти отсутствовала, оставляя место скучному мясу, ну ок, может это и не хоррор, ну тогда слэшер, неплохая чёрная комедия, которую часто кидает в банальный слэшер. Те же "Убойные каникулы" всяко лучше, они как сразу задают комедийный тон, так и продолжают до самого финала, и там что мирные моменты, что кровавые смерти, всё обставленно крайне комично. А тут какие-то метания в стороны.

Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
иногда их будто заносит на территорию келли с его неопределёнными таинственными настроениями и большими заговорами
У Келли вплоть до самого финала неопределённость и таинственность, в Хижине этого вообще нет, почти с самого начала ясно что происходит, а в середине ещё и мотивы раскрывают прямо в лоб, какая там таинственность и неопределённость уже. Если только в первых 15-20 минутах можно что-то так воспринимать.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 09:23   #65
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Поглядел вчера FRONT_LINE_BD_HDGEEK.

Довольно сильно. И никаких спецэффектов.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 12:30   #66
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
А тут какие-то метания в стороны.
Скрытый текст:
Тут рассмотрение мира по ту сторону экрана. То есть реального для большинства людей там, но с известными только секретным организациям законами хоррора и главной целью существования всего и вся — ублажение богов=зрителей. Вполне естественно, что самим героям от происходящего, от раскрытия сути невесело, будет элемент драмы, серьёзности в их реакциях, для них-то этот абсурдный мир единственный существующий. Как в том же Крике, реальные люди в мире триллера.

Последний раз редактировалось Lumiere; 23.08.2012 в 12:34.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 12:59   #67
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Lumiere, так к реакции героев претензий и нет, всё вполне адекватно, и я не столько расстроен контрастом, сколько исполнением хоррорной части, задумка авторов ясна, но это не шибко хорошее оправдание для возведения банальности этих эпизодов в абсолют, ни юмора, ни изобретательности, самого выворачивания сути оказалась недостаточно, чтобы просто получать удовольствие от просмотра отдельных моментов. Да и тот же Крик был ровнее, молодёжный триллер на весь фильм, не распадаясь на комичные и саспенс эпизоды, хотя он тоже несерьёзен и периодически ломает перед персонажами четвёртую стену. Фильм-то сам неплохой на идейном уровне, но без вау-эффекта, да и вспомнить после просмотра особо нечего, разве что пару гэгов.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 15:25   #68
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Киноманы

Кстати, киноманы, кто-нибудь смотрел Stardust Memories Вуди Аллена?
Я тут на нотабеоиде замутил его перевод, а то на русском нашёл только Гаврилова.
http://notabenoid.com/book/32138
Можете помочь, если шарите в английском и смотрели фильм.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 17:22   #69
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
У 1+1 годный дубляж, или прям вообще несусветный кал?
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 18:03   #70
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Бл@ZеR, а какая разница, фильм-то проходной, вряд ли дубляж там что-то может испортить.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 18:53   #71
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
adaniil2,
Ну неискушенные зрители ставят фильму достаточно хорошие оценки.
А я себя больше к таким отношу, чем к ценителям чего-то высокого.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:58   #72
Опытный игрок
 
Аватар для doublefaced
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,632
Репутация: 550 [+/-]
Есть годные фильмы про корабли, подводные лодки?
__________________
https://www.twitch.tv/mister_medved_
doublefaced вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 20:51   #73
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от doublefaced Посмотреть сообщение
Есть годные фильмы про корабли, подводные лодки?
Подводная Лодка - немецкий фильм 81 года
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 23:09   #74
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
doublefaced, по подводным лодкам... "Глубина" от Дэвида Туи (режиссера "Черной дыры" и "Хроник Риддика"), "Багровый прилив" Тони Скотта, который совсем недавно умер, "Охота за Красным Октябрем", "Ю-571", "Бездна" Кэмерона, если вдруг не смотрел. По кораблям надо вспоминать, но мне сейчас лень.

Добавлено через 2 часа 45 минут
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
У 1+1 годный дубляж, или прям вообще несусветный кал?
я смотрел с BluRay рипа, с закадровым переводом (у меня дорожка была подписана как Ozz TV, думаю лучшее что есть сейчас), полностью дубляж (как от R5) не советую — много потеряешь.

Последний раз редактировалось Enzо; 24.08.2012 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 07:52   #75
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Ну неискушенные зрители ставят фильму достаточно хорошие оценки.
Я не пойму чего в нём и неискушённые находят, он даже гораздо слабее Шоушенка, Мили и Гампа, совсем уж рядовая драма.

doublefaced, Хозяин морей, Мятеж на Баунти (куча версий, есть с Брадно, есть с Гибсоном и Хопкинсом), Приключения Посейдона (оригинал и ремейк).
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 17:02   #76
Игрок
 
Аватар для Эйтц
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 700
Репутация: 103 [+/-]
Неудержимые 2 - блевотный высер. Не хотел идти, но все пошли и меня потащили. Пол фильма ел попкорн пол фильма спал.

Посмотрел еще Блотшой Лебовский, отличный фильмец.
__________________
T___________\_______
|__(@)____|_____(@)_\
Эйтц вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:04   #77
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
совсем уж рядовая драма
Как комедия неплохо.
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:38   #78
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Я не пойму чего в нём и неискушённые находят, он даже гораздо слабее Шоушенка, Мили и Гампа, совсем уж рядовая драма.
Лёгкий, добрый и смешной, драмы там как раз почти и нет в действии, все конфликты и противоречия достаточно просто, быстро и органично разрешаются, а не мучают зрителя до конца.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:40   #79
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
хочу посмотреть чего нибудь нормального
сам выбрал это: дневник баскетболиста, джиа.
может чего нового есть, не отказался бы посмотреть свежий интересный фильм
советуйте !
Скрытый текст:
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 23:33   #80
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
хочу посмотреть чего нибудь нормального
Я только что посмотрел Человек-слон. Можешь его.
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования