Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 12:48   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Arrow


Последний раз редактировалось Baldwin; 15.12.2020 в 19:57.
Baldwin вне форума  
Старый 28.01.2021, 00:20   #3961
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
another Jade, я тебе про идею говорю, что это утопия. Возможно роботизация позволит к такому придти. А вообще все начинается с воспитания и образования, если человек сам понимает для чего это все и почему, и система выстроена таким образом что не позволит ее абузить, то и построение такого общества дело вполне реальное, причем без этих вещей о которых ты написал. Другое дело, что те, кто пытается эксплуатировать эту идею, это что-то вроде тех маргиналов, так люто тобой ненавидимых из сша, оттого и отношение такое. Кстати, до сих пор, как ни странно СССР был самым успешным примером построения такого общества, с перегибами конечно, но наиболее приблизившееся из всех к идеалу социализма, это если закрыть глаза на то что все развалилось, а развалилось оно начиная с воспитания элиток у власти, они просто сгнили. Поэтому приходим опять к началу, это образование и воспитание.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Любое отклонение от заданного образа "правильного" человека - так или иначе каралось.
Вообще это везде и всюду и не ток в СССР, возьми туже америкосию, скажи что курс России правильный, тебя же сожрут, так же и в странах гейропки, есть вещи, которые являются нежелательными в каждой системе, там тоже рты затыкают, если ты начинаешь что-то негодное говорить, даже президентам. Да и ты слишком уж утрируешь про СССР, можно было многое, но ты путаешь вседозволенность и свободу, советские люди были свободны, а государство старалось поддерживать в своих гражданах высокие идеалы и воспитание в противовес западному разврату и вседозволенности, и если ты спросишь было ли это правильно - да, было правильно, это идеологическая борьба, которую СССР проиграло из-за негибкости в этих вопросах.

Последний раз редактировалось McDragon; 28.01.2021 в 00:27.
McDragon вне форума  
Старый 28.01.2021, 05:18   #3962
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вообще это везде и всюду и не ток в СССР, возьми туже америкосию, скажи что курс России правильный, тебя же сожрут, так же и в странах гейропки, есть вещи, которые являются нежелательными в каждой системе, там тоже рты затыкают
Ну, сравнивать с современной США или Европпой, как бы странно, учитывая, что они сами погрязли в социализме. В фашистской его вариации, если быть точнее, которую они скопировали с Китая. Конечно же они будут тоже цензурить.
Вообще, я не припомню, что бы хоть какая страна действительно в полной мере придавалась идеям либертарианства. Эти веяния были сильны в свое время в США, но и там они никогда не были доведены до полной реализации. Что собственно характерно, ведь либертарианство стремится к отсутствию власти стоящей над людьми - какая же власть просто так подобное позволит?
Но тем ни менее, пока принципы свободы в Штатах еще были относительно сильны, то там можно было выражать свою симпатию как к России, так и к СССР, да и даже к Гитлеру - без существенной угрозы потерять из-за своего мнения работу или быть иначе преследуемым. Ибо идея свободы слова была сильна.
В СССР выражение мнения перечащее позиции партии каралось, а доносчики получали вознаграждения, тем самым стравливая соседей и сея страх и паранойю. Любые материалы выходили на рынок только с оправданием цензоров. Ты не мог свободно ездить заграницу. Люди были максимально культурно изолированы от внешнего мира. Им не разрешено было составлять свое мнение, нужное мнение навязывалось.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да и ты слишком уж утрируешь про СССР, можно было многое, но ты путаешь вседозволенность и свободу
А кто проводит грань между вседозволенность и свободой? И что если я не согласен с его позицией?
Я считаю, что каждый должен иметь возможность решать за себя и иметь право делать что угодно, до тех пор, пока это не подразумевает насилия над другими людьми. Никто сверху не должен диктовать людям, как им нужно жить. Жизнь каждого из нас принадлежит только нам самим, и только мы сами можем решать, как ею распоряжаться.
another Jade вне форума  
Старый 28.01.2021, 18:14   #3963
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
https://youtu.be/jUtVSg_K87Y

Зрада? Перемога? Что вообще происходит?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 29.01.2021, 03:45   #3964
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
В СССР выражение мнения перечащее позиции партии каралось, а доносчики получали вознаграждения
Ты откуда это взял?)
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
В СССР выражение мнения перечащее позиции партии каралось
В СССР как бы все кто состоял в партии или были идейными, или пытались получить гешефт, иногда просто что бы спокойно работать. Выражать мнение ты мог сколько угодно, но как и везде когда пытаешься ссать против ветра, получается один нюанс.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
А кто проводит грань между вседозволенность и свободой?
Считаешь с воспитанием и образованием в СССР было настолько все плохо что люди не могли отличить аморальное поведение от человеческих свобод? Ты это сейчас серьезно?
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
И что если я не согласен с его позицией?
Не согласен и что дальше? Пойдешь насрешь под дверь соседу в знак протеста? Или ужрешься в хламину и пойдешь колотить окна кирпичами попутно вопя матерные песни? Ну как бы за такое тебя накажут и правильно сделают, это нарушение общественного порядка. Можешь нормально донести свою позицию до других, за инакомыслие в СССР никого не наказывали, если его идеи не становились палкой в колесе текущего строя.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Я считаю, что каждый должен иметь возможность решать за себя и иметь право делать что угодно, до тех пор, пока это не подразумевает насилия над другими людьми. Никто сверху не должен диктовать людям, как им нужно жить. Жизнь каждого из нас принадлежит только нам самим, и только мы сами можем решать, как ею распоряжаться.
Все это хорошо по идее, но на практике это еще сложнее чем построить социализм, кстати идея социализма никак не противоречит идеям либертарианства, в социализме сам человек должен быть основой всего, а не правящая верхушка. Но так уж повелось еще с первобытно-пещерного общества и даже раньше что человек существо социальное и в нем есть вожаки, возглавляющие свое племя\семью, это можно сказать часть нашей животной природы, ведь именно так человечество стало доминирующим видом на планете и развивалось. Отрицать это, как упарываться в религию и отрицать что человек был когда-то как обезьяна. Отсюда и вытекает, что да. хорошо бы избавиться от наследия пещерной эпохи, но против инстинктов особо не попрешь, это как если бы тебе запретили пользоваться инстинктом самосохранения или размножения, которые вырабатывались сотнями тысяч лет эволюции вида.

Последний раз редактировалось McDragon; 29.01.2021 в 03:49.
McDragon вне форума  
Старый 29.01.2021, 18:58   #3965
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
за инакомыслие в СССР никого не наказывали
Я прям о*уел от толстоты этого тролля сейчас. Ну да, а Гиттлер евреев не преследовал, он их целовал и цветы дарил.
Видимо, ты гость из паралельной вселенной? Ну здравствуй, гость. Смотрю, круто вы там живете. А по какому такому делу вас в наши мухосрански занесло?
another Jade вне форума  
Старый 30.01.2021, 10:37   #3966
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
another Jade, у тебя есть обратные примеры? Ну так давай. Правда что ты под инакомыслием понимаешь мне не совсем понятно. Думать и делать - вещи разные. Если ты пытаешься развалить текущий строй, то тебе прилетит, это вообще-то нормально, а если ты имеешь свое мнение и не пытаешься его транслировать на всю страну и оно не выходит за рамки твоего круга общения, то ничего не было, благо у меня было с кем на эту тему пообщаться пока еще люди живы были, старость никого не щадит.
McDragon вне форума  
Старый 30.01.2021, 12:45   #3967
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
McDragon, о том и речь, «если не пытаешься транслировать на всю страну». Ну вот идейно ближе мне капитализм, почему я не могу аргументы озвучивать в его пользу? Это не особо корректно (я не сторонник капитализма в нынешнем виде, если что)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 01.02.2021, 23:34   #3968
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Teo, если ты пытаешься такое делать, значит ты пытаешься изменить полит строй или проще говоря развалить его, по факту ты становишься соперником той власти, которую ты критикуешь, и от агрессивности и активности этой власти зависит сколько и откуда тебе прилетит. Так уж получилось что на этой планетке никогда не было, нет, и скорей всего не будет в обозримом будущем той власти, которая станет закрывать глаза на такое и полностью игнорировать любителей поорать о том какая плохая текущая власть и полит. строй. Обратных примеров я тоже не увижу, так что предъявлять такие претензии только с СССР как минимум является манипуляцией и теми самыми двойными стандартами - всем можно, а им нини, сразу же недочеловеки.
McDragon вне форума  
Старый 01.02.2021, 23:47   #3969
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
McDragon, нет, не пытаюсь. При нем мне лучше. И, как я считаю, лучше остальным. Выберут - выберут, если нет - то нет. Это правильно.
А я и не говорю, что есть примеры, к сожалению. Везде лишь ширма выбора...
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 01.02.2021, 23:59   #3970
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Вроде тут про ЕС, а не про СССР?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 02.02.2021, 00:56   #3971
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
Michail Shep, ну так ссср в самых худший его проявлениях - это судьба ес, проявляющаяся уже сегодня.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™
Старый 02.02.2021, 10:47   #3972
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Rackot, уви, но это так, гейропейский союз, это СССР в капиталистическом сеттинге.
McDragon вне форума  
Старый 03.02.2021, 01:05   #3973
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Вроде тут про ЕС, а не про СССР
Совкоебам проще про свое родное тереть)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 09.02.2021, 03:47   #3974
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
В Австралии мужчину арестовали и посадили в тюрьму за отказ надеть намордник маску.

"Свободный мир", даммы и господа!
another Jade вне форума  
Старый 03.03.2021, 19:22   #3975
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
У партии "Альтернатива для Германии" могут начаться серьёзные проблемы?..

Партию "Альтернатива для Германии" заподозрили в правом экстремизме
Цитата:
БЕРЛИН, 3 мар — РИА Новости. Федеральное ведомство по защите Конституции ФРГ причислило партию "Альтернатива для Германии" к "подозреваемым в правом экстремизме", сообщил Der Spiegel со ссылкой на собственную информацию.

По данным издания, за партией могут установить частичное наблюдение.
Ранее немецкая контрразведка уже брала на контроль неофициальное объединение "Альтернативы для Германии" — так называемое "Крыло". По данным службы, его члены пропагандировали праворадикальные идеи.

В итоге лидеры "Крыла" официально заявили о самороспуске объединения. Фракция "Альтернативы для Германии" в ландтаге (парламенте. — Прим. ред.) федеральной земли Бранденбург временно отстранила председателя Андреаса Кальбица — ранее его исключили из партии из-за связей с правыми экстремистами. Кальбиц был одним из лидеров "Крыла".
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 03.03.2021, 20:31   #3976
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Партию "Альтернатива для Германии" заподозрили в правом экстремизме
да их давно уже в этом обвиняют. это ж стандартная практика левых партий - кто не с нами, тот фашист =)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 03.03.2021, 22:02   #3977
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Партию "Альтернатива для Германии" заподозрили в правом экстремизме
Да этот правый экстремизм давно пустил корни в силовых ведомствах самой Германии. Элитный армейский спецназ расформировывают от того, что там обнаружили неонацистов. В криминальной полиции одной из земель Германии тоже раскрыта неонацистская ячейка, причем хорошо организованная и подготовленная. А сколько таких еще не раскрыто, остается только догадываться.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 07.04.2021, 16:22   #3978
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
И это не первое апреля )

Амстердам сделал ставку на «пончиковую» экономику
Цитата:
В книге «Пончиковая экономика» (2017) Кейт Роуорт сравнивает свою экономику с компасом, который будет показывать человечеству правильное направление и поможет превратить дегенеративную экономику прошлого в регенеративную экономику XXI века.

Если коротко, то цель пончиковой экономики заключается в том, чтобы у всех было все необходимое для жизни, начиная от еды и воды и заканчивая социальным равенством и голосом в политических вопросах. Еще один важный момент — человечество не должно разрушать системы поддержки планеты, например, стабильный климат и плодородные почвы.

Для наглядности Роуорт рисует диаграмму, на которой изображен всем знакомый пончик. Внешнее кольцо экономики, которую она изображает в виде пончика с дыркой в центре, является окружающей средой, потолком планеты, местом, где коллективное использование ресурсов оказывает вредное воздействие на планету. Внутреннее же кольцо представляет согласованные на международном уровне минимальные социальные стандарты. Пространство между внешним и внутренним кольцами Кейт называет «сладким местом человечества».

«Мы хотим, чтобы у всех были фундаментальные ресурсы, необходимые для полной и достойной жизни, — говорит Кейт Роуорт. — В дырке в центре никого не должно быть».
Можно будет понаблюдать, как лет через 5 покажет себя это на практике.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 11.04.2021, 04:22   #3979
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Мы хотим, чтобы у всех были фундаментальные ресурсы, необходимые для полной и достойной жизни
А если их станет не хватать, мы отнимем их у соседей =D
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Если коротко, то цель пончиковой экономики заключается в том, чтобы у всех было все необходимое для жизни, начиная от еды и воды и заканчивая социальным равенством и голосом в политических вопросах.
И чем им СССР не нравился?)
McDragon вне форума  
Старый 11.04.2021, 20:36   #3980
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И чем им СССР не нравился?)
КПСС.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
 

Метки
гомосексуалисты, евросоюз, евросоюз сегодня, евросоюз страны, судьба ес

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования