Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 10:53   #1
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Правила раздела никто не отменял...

Том второй || Том первый

Комментарии к работам др. участников оставлять в теме

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
  1. Как издаться в Сталкере?
  2. Советы от DarthStrelok (Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать)
    Скрытый текст:
    Алгоритм действий для новичков:
    1. Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
    2. Тщательно продумай сюжетную линию книги
    3. Начинай писать по главе
    4. При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
    5. Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
    6. В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
    7. Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
    Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен не хилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист = 40000 знаков с пробелами. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word ("Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами")
  3. Без комментариев. Есть работы, которые не стоит обсуждать.

Список работ:
Скрытый текст:
666Can || Бойня в подземелье

}{u]\/[u]{ || Припять; Месть

anton45 || Потерянная власть

B-light || Краткое описание концепции игры

DarthStrelok || Прелюдия; Найти и уничтожить (I.1 - I.2)

DESERT EAGLE || Кувалда (... - IV); Малина

Dj SKIT || Иммунитет

FeDoR.exe || Смертельная дуга (... - III)

Fox007 || Шмель

Hunter Rost || Вася (Пролог - I - II - III - Флэшбек - IV - V - VI)

LogruS || ... (Пролог); ... (2)

megion || Неизвестный сталкер

Mosquito || Петля (... - XVIII.I - XVIII.II - Полная версия); Пассажиры отчуждения (I - II - III - IV - V - VI); Точка зрения

Ostapenko || Сердце страха

Payk || ... (I - II)

Protectors || Зона.ру

Rez@k || Заключение; Одни (I.1 - I.2); Колючая проволока; Курс молодого сталкера; Посиделки; Глухомань; Ворона; ...

S1ritkam || Предел стойкости (... - III - IV)

sanja || ...

Sayk-s || Операция "Монолит"

Sеraфиm || Змей (Пролог - I - II - III)

stalker4a || Дорога в ад (I.1 - I.2)

voldo || ... (I - II)

Борланд || Небо над Чернобылем (Пролог.1 - Пролог.2 - I.1 - I.2); Ликвидаторам

BoBkA || Время смерти

Игр@м@н || Начало конца

Невидемый || Возвращение в Зону

Санг || Адреналин (I.1 - I.2 -II - III - IV - V - VI - VII)

SPLASHSONiC || Саня Винторез

Текстоплёт || Кладовщик

Хозяин Древа || Лапоть

<R@Z{}R> || Сталкер

Cornereaux || Снайпер

Sayk-s || Одиночка

DarthStrelok || Свободовец

Rez@k || Родной город, Задний дворик, Аномалия, Аномалия-2, Кишка Зоны, Летающий вагон, Затон, Живое-мертвое дерево; Дом; Мертвые не потеют; Кровосос; Зона

TIMBeRland || Обоина; На посту; Сталкер и аномалия; Псевдогигант; Затон

CASPERX || Связанные Зоной; Монолит; Мост; Снайпер; Ученый в испуге, Дегтярев, Привал; Снорк

Mosquito || Забытые

Slavanski || Сталкер

ffffff || Метросталкер (карта московского метрополитена в адской смеси со вселенной рассказов Метро и серией игр Сталкер); Мозаика

Мефра || ЗП


PostalSH || S.T.A.L.K.E.R. evolution

Пластилиновое безобразие

Rez@k || Бой кровососа и сталкера; ***

Вне конкурса

Феномен сталкинга в современной культуре /реферат, автор: Mosquito/
Чернобыль встретил тишиной /стих, автор: Ю. Алтайцев/
Тема для рабочего стола /автор: МефРА/
Старые друзья /автор: один знакомый LogruS'а/
Dark reality /музыка, автор: Mosquito/


Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:

От автора:
Уважаемые пользователи, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

Благодарности:
Скрытый текст:
Итак, предлагаю обсудить тех кто оказал огромное влияние на развитие темы. Здесь будет своего рода доска почёта.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 21.02.2012 в 09:05.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 21:33   #1521
Игрок
 
Аватар для BRAMER
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Либерти сити
Сообщений: 544
Репутация: 119 [+/-]
Lantis,
нормально. Мне нравится
__________________
Бойся своих желаний- вдруг они сбудутся?!
BRAMER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 12:45   #1522
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Lantis, хороший, живой рисунок. Единственное, что смущает - это винтовка. Во-первых, он как будто не касается земли, а во-вторых, так лежит, что любой часовой с блокпоста ее сразу заметит - опытный сталкер никогда бы ее вот так не бросил
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 15:09   #1523
Игрок
 
Аватар для MBM98
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Между складками Логвинова
Сообщений: 890
Репутация: 100 [+/-]
Книга "Странные Надежды"

Обложка by antdiablon:

Скрытый текст:
Пишу с одним другом книженцию.


Скрытый текст:
Глава 1. Нам нужен ночлег

Мы с Вуки недавно опять пришли в Зону...Она просто так не отпускает людей которые в ней зарабатывали и жили.Вот и нас она своими когтями опять захватила и кинула в свой коробок где она играет с жизнями людей...
Мы шли с запада.С Болот.Мы вошли на эту сторону Периметра совсем недавно - 20-25 минут назад.Наш путь был таков: пройти через Болота на Кордон и на Кордоне в лагере Новичков основаться как следует.Там мы подкупим еды и пойдем на Агропром - к базе Долга.Там уже видно будет.Мы уже подходили к старой церкви чтобы заложить небольшой крюк и не попасться на глаза "ренегатам" этим чертовым...Как раз мы прошли мимо патруля незаметно.Старая церковь была под контролем "Чистого Неба" а они были нам как никак нейтралами, никак не врагами.
Вот мы уже подходим к Южному Плато и я делаю жест "стоп" и мы замираем.Я говорю:
-Воронка на 10 часов.
-Вижу. - отвечает Вуки
Что то не хочется идти слева т.к. там очень уж подозрительная тина, а справа - камни камнями...
-Давай что-ли скалолазами побудем чуток.Пойдем справа. - говорю я.
-Хех...ну пойдем. - отвечает Вуки с насмешкой.
"Скала" из кучи камней была не такая высокая, но с нее уже можно было разглядеть маленькие избы Южного Плато.
-Прыгаем на счет 0. - говорю я
-Понял. - отвечает Вуки
-Четырее...Трии...Дваа...Одиин...НОЛЬ!
Мы синхронно прыгнули с высоты 2 метра и приземлились Слава Богу не в симбионт "зыби" который разлегся прямо перед нами метров...этак через 3!Вуки увидел артефакт слева от аномалии и забрал его.Воронка осталась позади...
Быстрым темпом мы дошли до Южного Плато и наняли проводника.За 800 рублей он был готов пройти по новому маршруту и с выходом прямо на лагерь новичков...

Проводник завязал нам глаза платками. Мы шли по топям, слышно было, что проводник кидал гайки, размечая безопасный маршрут.
Тут он сказал - Сейчас развяжу веревку – мы пришли.
Глаза болели от туго натянутого платка. Протерев глаза, я осмотрел окрестности. Мы были не в деревне. Из кустов вышел отряд «ренегатов».
- Припас, ты кого нам привел, скотина, - сказал главный «ренегат». Его выдавала бандитская СЕВА.
- Да, чего, Варан, нормальные они, хотя бы у этого бабла, наверное, не меряно, - ответил лже-проводник и показал на Алекса.
- Ладно, потом разберемся, потопали на базу!
На нас надели те же платки, связали руки, и повели изредка пиная.
- Вуки, нас, похоже, ведут на ферму, - Прошептал мне Алекс.
- Хех, даже не обыскали, но что делать будем? – шепнул я ему в ответ.
- Ждать когда платки снимут.
Мы шли еще 20 минут, «ренегаты» переговаривались по поводу того, что от нашего хабара им останется, один, который стоял, справа от меня, даже спрашивал, можно ли ему будет забрать руку одного из нас, в качестве трофея или еды он упомянуть не успел.
Рядом со мной прогремел выстрел из снайперской винтовки. Было слышно, как разбегаются «ренегаты». Потом прозвучал второй, третий, четвертый выстрелы.
- Алекс, ну и что нам делать? – Спросил я, - Неизвестно кто стреляет, может это вообще темный, они вообще любят Болота.
- Спокойно, кто бы это ни был, но жрать нас как «ренегаты» он не собирается.
Простояв 5 минут, мы услышали шаги по воде.
- Эй, кто такие?
- Вуки и Алекс Гроза! Нас проводник вел к деревне, а оказался ренегатом, - ответил я, - Развяжи нас.
Руки стали свободные от веревки.
- А платки сами снимите, - ответил наш неизвестный спаситель.
Это был человек из «Чистого неба».
- Меня зовут Неудержимый, будем знакомы. Так вы говорите, что вас ренегат обманул. Наверное, Брукса именно он убил, и одежду его напялил. Кстати, могу провести вас до деревни за 1500 рублей…

-1500 рублей?..Хмм...1000 рублей? - начал торговаться Вуки
-1300 или никуда не поведу. - начал поддерживать торг Неудержимый
-Тысяча двес....
-Мы согласны! - перебил я Вуки
-Тогда в путь дорогу.Завязывать я вам глаза не буду - не хам.
Мы начали путь...Тут была одна грязь и топь, одна вода...Тут слава богу аномалий нету.Вдруг...мы услышали хруст из зарослей ,и на Неудержимого молниеносно напал Болотный Кровосос!
Он был весь как из дерева , даже цвет дерева но на нем еще были зеленые "рассыпанные" по всему телу пятна - тина.
У Вуки был ТОЗ-34 с оптикой, он первым начал стрелять по кровососу, а потом и я присоединился тихо стрелять ,так как у всех ВАЛов и тому подобных были глушители.Кровосос пытался выпить кровь из Неудержимого но мы его отогнали и он начал нападать на всех нас.У Неудержимого была FN 2012 - винтовка космической стоимости.Кровосос пытался атаковать нас 15 секунд и потом мы его наконец-то добили.
Мы дали Неудержимому бинт чтобы перебинтовать себе исцарапанную руку.Потом опять двинули.
Через час мы были у Деревни Новичков и заплатив Неудержимому мы отправились к Сидоровичу.Когда мы спустились к нему, он начал разговор как всегда:
-Хабар принес? - обратился он к Вуки
-Да,вот тут из симбионта "зыби" такие "мамины бусы" достали.
Сидорович разглядел артефакт и опять начал говорить:
-М-м-мда.Отвалю за такую 5 000.Редкая штука. Называется: "сестричка-серебричка".
Он передает нам купюрами нашу заработанную на артефакте сумму.
-Мы можем тут у вас в лагере остаться до завтрашнего утра? - спросил я.
-К Волку идите. - ответил Сидорович
Я поворачиваюсь к Вуки:
-Ну что пойдем? - спрашиваю
-Пойдем... - отвечает Вуки
Мы выходим довольные и опять видим охранника-новичка сталкера, подходим к Волку и я спрашиваю:
-Мы можем у тебя в лагере остановится до завтра? - спрашиваю я Волка
-За определенную плату. - отвечает Волк
-Сколько? - вмешивается в разговор Вуки
-Две штуки. - дельно отвечает Волк
-Сойдет. - я опять же беру лидерство в разговоре с Волком
-Вон там, в подвале и валяйтесь.Деньги вперед.
Он показывает на вход в подвал, мы поворачиваемся посмотреть и поворачиваемся обратно.Он стоит, переминается то на одну, то на другую ногу и когда он остановился, он жестом дает понять - давай деньги.
-Держи. - и я отдаю наши 2000 рублей.
Мы спускаемся в подвал и кладем все вещи в угол.Тут стоит едва уцелевшая двух-этажная кровать, как в казарме. Я остаюсь внизу а Вуки ложится на 2 "этаже" кровати.
Уже через 5 минут я слышу посапывание Вуки, поднимаюсь и вижу что он уже спит.
-Спи.Завтра тяжелый день...
Я взял одну сигарету и вышел покурить.
Когда выкурил сигарету, вошел и тоже лег.Долго ворочался.На часах было 01:12.И потом уже минут через 15 я тоже заснул крепким сном...

Глава 2. На пути к счастью


Beyond the point of no return
The fever's rising 'till we'll crash and burn
There's something in my veins that is thicker than blood
Nothing in the world this is all we've got
Scorpions – Turn You On


Я проснулся в 6:50. Алекс еще спал мертвым сном.
- Вставай, соня, - сказал я, толкая в бок Алекса.
- Что такое, не надо, пожалуйста, капитан, я не сплю!
- Да что там тебе снится такое? – спросил я его
- А? Что? А это ты, Вуки, да мне времена приснились еще, когда мы рядовыми были.
- Ладно, вставай! На Агропром надо задницы еще свои тащить.
Мы умылись, перекусили белковыми батончиками, уже начали собираться в путь. Поблагодарили Волка, вышли из деревни и пошли на север.
Вокруг было тихо, не лаяли слепые псы, только псевдоплоти бормотали свои «абанаматы». Шли мы по потрескавшемуся асфальту. Мешочек с гайками постепенно, то пустел, то полнел, когда мы бросали и подбирали эти самые гайки.
Аномалий не было, это уже настораживало, вместе с почти полной тишиной.
- Вуки, а что если мы в «пузырь» попали? – сказал Алекс Гроза.
- Да нет, не может этого быть – «Пузыри» только в Копачах и Припяти возникали, на кордон даже «ржавые волосы» не добрались, – ответил я.
Пузырем называлась новая аномалия, возникшая 2 выброса назад. Представьте вот такую ситуацию – Вы спокойно идете по улице, тут вас проглатывает ужасный монстр. Желудочный сок этого монстра вызывает галлюцинации. В них вы можете, к примеру, также идти по улице, продолжая жить, читать книги, смотреть кино. Но вы все равно будете внутри у монстра. Пузырь действует почти по такому принципу. Человек попадает в пси-поле и видит галлюцинации, а пузырь как контроллер управляет им в реальности.
Я увидел странное свечение в 20 шагах от нас.
- Алекс, видишь?
- Да, что это может быть? – Спросил Алекс
- Вполне что «электра», - ответил я, - что подойдем?
- Подойдем.
Идти было не долго, в это время свечение стало расширяться, становится все больше и больше.
Мы подошли вплотную, кидая гайки. Это был артефакт «Бесова коса» на все 90 витков!
- Алекс, мы богаты!

-Ч-черт!Я даже не знал что он стоит 90 тысяч! - в недоумении и также в радости говорю я
-Да-да!Его надо отнести в Бар "100 рентген" или на "Скадовск" и продать его. - ответил радостно Вуки
-Я считаю надо идти на "Скадовск".Борода там коллекционер артефактов.
-Но...мы хотели идти на Агропром. - грустно сказал Вуки
-Агропром может и подождать, сейчас мы идем на "Скадовск".И кстати, там у меня на Затоне есть тайник и там есть "золотая рыбка", заберем его и продадим вместе с "Бесовой косой". - серьезно сказал я
-Отлично!Хотя бы заработаем на 2... - не договорил Вуки
-Хватит предсказывать!Пошли! - перебил я Вуки
Мы начали путь, обогнули ту "электру" и шли по главной дороге на Кордоне.Мы шли прямым, а также кратчайшим и безопасным путем на Затон, к Великому Болотному Ледоколу "Скадовск".
Когда мы увидели заболоченную местность и сухогруз "Шевченко", прошел уже час как мы забрали артефакт "Бесова коса".На тот момент на тропе не было ни единой души.Через 5 минут мы уже подошли к "Шевченко", к его задним винтам (они на тот момент там были, но проржавелые...Мама, не горюй!) и вдруг услышали сзади шаги по топи.Это были "Бандиты".Их было Пятеро.Один из них, как раз самый накачанный бугай сказал:
-Слышьте вы ,фраеры, стволы на землю, руки за голову и повернулися ко мне рылом! - басисто пробубнил нам бандит-качок с РПД.
РПД - Ручной Пулемёт Дегтярева, все равно что СВД, бошку сносит на раз!
Другой бугай сказал:
-Без шуточек ,фраеры, или без башки останетесь. - сказал бандит с СВД-С нацеленный на мою голову
Я сделал движение чтобы почесать бедро,потому что к тому моменту оно чесалось так сильно, что сдохнуть можно.Второй бандит уже с СВДм-2 целился в голову Вуки.Я почесал бедро очень быстро и вернул руки в прежнее положение - за голову.И следующая фраза главаря группы меня очень сильно удивила:
-Нам нужна ваша помощь.Нашего пацана Нерона утащило к ВНЗ "Круг" и нужно его вызволить.Помогите?
-С какого это... - не договорил я
-Ваши прозвища, и дадите ли вы нам после помощи вам уйти? - перебил меня Вуки
-Меня, Резак, его, Чулон, этого, Шкаф, нашего пленника, Рабочий, а последнего , Рулон. Если поможете - уйдете конечно, и еще с небольшими деньгами. - сказал Резак
-Сколько? - спросил Вуки
-3 косаря.
-Сойдет. - ответил Вуки с довольным видом...
Мы все начали движение к ВНЗ "Круг"...

Шли минут десять, в то время уже рассветало. В спину дул холодный осенний воздух.
- Алекс, думаешь, нас не обманут? А то помнишь, несколько лет назад на земснаряде гоп-стоп одни организовали.
- Эти думаю, не обманут. Ума не хватит.
В это время мы дошли до ВНЗ. Раньше это было гнездо кровососов, но сталкеры выбили его. Сейчас он пустует.
- Смотрите, это же Нерон! – крикнул один из бандитов и показал на труп в экзоскелете, валявшийся под пустыми глазницами оконных проемов.
- Блин, пацаны, что же с ним случилось? Царапин и следов от пуль на «Головорезе» нет, защита от отравлений газами имеется у него.
Головорезом бандиты называли свой экзоскелет – гордость группировки, а в частности Прозрачного – механика-алкоголика, перековеркавший трофейный костюм до неузнаваемости. По сути, только визуально. Обшил сервомоторы железом, чтобы не пробили, шипов наставил, все черной краской замалевал – в общем, выглядел экзоскелет как стальной демон. Всего таких «Головорезов» всего 5 – в них ходили только мастера группировки.
Один из бандитов с кликухой Шкаф снял шлем экзоскелета и поспешно закрыл рот рукой и, отойдя, на пять шагов опорожнил кишечник. Внутри экзоскелета был кровавый фарш.
- Работа «микроволновки», - сказал Алекс.
Микроволновкой называли плутающую аномалию. Себя она обозначала красной рябью в воздухе. При попадании в нее живого объекта она разрывала его изнутри. Жуткая штука, в общем.
- Эх, жалко Нерона, хороший был пахан. Похорони его Зона, - произнес Резак.
Про три тысяча мы и не замолвились. Вдруг из ВНЗ выбежала химера…

...и накинулась на Рабочего, она...его убила, откусила голову!Тут целый кровавый фонтан образовался из за того что она полностью откусила голову Рабочему, а так как в голове еще есть сонная артерия то оттуда и оттуда лилась фонтаном кровь...Тьфу!Ужасающее зрелище...Мы бросились бежать от бандитов, и бежали мы не напрасно!Химера начала убивать Чулона, а потом и Резака!Рулон и Шкаф побежали с нами, потом когда добежали до "Соснодуба", мы решили залезть на него:
-Залезайте! - крикнул Вуки, показывая на изогнутый ствол ведущий в центр "Соснодуба".
-Бегом,бегом,бегом!!!Химера приближается!!! - кричу я Рулону и Шкафу
-Алекс!Давай наверх!250 метров и она тут! - кричит мне Вуки
-За мной беги! - отвечаю тем же криком ему
Рулон и Шкаф уже давно были в центре "Соснодуба" и ждали нас.
Мы бежали со всех ног по изогнутому стволу "Соснодуба", когда наконец добежали,мы успокоились.
Когда химера подбежала и увидела нас, решила подождать пока мы уйдем с "Соснодуба".

* * *


Мы сидели на "Соснодубе" уже Полтора Часа, а Химера все не уходила...
Я не решался убить ее потому , что она может хорошо лазать по всем деревьям.А если я начну стрелять то она может залезть к нам и всех нас положить...Спрошу совета у Вуки!
-Ты не знаешь, Химера залезет сюда если я начну в нее стрелять? - спросил я
-Думаю нет. - ответил Вуки.
-Я где-то читал что она хорошо лазает по всем деревьям,это правда?
-Думаю... - начал говорить Вуки. -Может конечно но недалеко, метров 5-6.А до нас врядли доберется из за узких стволов.
Я встал:
-Тогда по команде все в четвером - Огонь по химере! - тихо крикнул я.
-ОГОНЬ!!! - крикнул я во всю глотку.
Очередью застрекотали 4 автомата...

Дробь, пули постепенно впивались в плоть химеры. У нее уже не было второй, недоразвитой головы, она прихрамывала на две ноги.
Последний ее рывок и она почти допрыгнула на нас, но бронебойные патроны и картечь быстро остановили ее.
Теперь это была просто бездыханная тушка, умеющая ходить. Химера медленно уходила от нас, что было странно – химеры редко оставляют свою добычу.
- Все, она ушла, - с облегчением сказал Рулон, - ну, что, спасибо пацаны, вы нас выручили!
- Да не за что! – сказал я, - Пошли Алекс, у нас дела на Скадовске.
Шли от ВНЗ до Скадовска мы долго. Когда мы слезли с соснодуба, было полдевятого, а когда открывали дверь на «Болотный ледокол» уже 9:45.
Мы подошли к Бороде: «Привет, Борода, у нас для тебя один артефакт имеется. Бесова коса»
Борода, пивший воду поперхнулся.
- Вы где ее нашли? – спросил он
- На кордоне, представь себе, на кордоне! – с видимой гордостью сказал Алекс.
- Какая цена вас устроит?
- Девяносто тысяч, - сказал я
Борода медленно отсчитывал купюры. За это время мы осмотрели зал. В углу сидел Кочан – алкоголик еще тот, бренчал на гитаре непонятные аккорды. Но за эти аккорды вместе с припевом ему врезать хотелось сильно. За стойками было безлюдно – стояли там только Гонта с Крабом, охотники, однажды кровососа темных изловили, ошейник этого кровососа до сих пор у Зверобоя висит. Также в углу я приметил Лоцмана – проводника местного.
- Все, забирайте деньги, и артефакт давайте, - сказал Борода
Я достал из контейнера светящийся «Бесов корень». Теперь он переливался оттенками лилового, как другой редкий артефакт – «Молекулярная броня».
- Ого! – восхитился Борода
* * *

Мы сидели в просторном помещении бара, пили светлое пиво и разговаривали о большой добыче, которую мы нашли.
- Все-таки и хорошо и одновременно плохо, что аномалии с редкими артефактами и на кордоне можно встретить. С одной стороны разбогатеть быстро можно, а с другой – Зона хочет расширяться, вот и аномалии на безопасных зонах появились, - вытянул я свою тираду
- Да, и к тому же кланы мирные друг с другом за территорию грызться начали. Аномалии на базы перешли, хорошо, что у нас отводы специальные из «свиных хвостов» есть, - Сказал Алекс
Свиные хвосты – артефакты, которые похожи на бело-розовую субстанцию похожую на собственно свиной хвост. Свиной хвост отгоняет аномалии. Столкнется движущаяся электра с хвостом, разрядится и обратно, слабая поползет.
- Зона все хуже, да хуже. Надеяться многим только, что она лучше станет, - продолжил Алекс, - немногим, совсем немногим получится это изменить. Вот помнишь – Дозорный был, крутой парень, до Монолита дошел. Загадал, чтобы Зона исчезла, и ослеп. Для него теперь Зона исчезла.
- Ну ладно, посидели, пива попили и в путь, на Агропром, - сказал я.
Напоследок мы зашли к Сейфу, торговцу оружием, я прикупил себе патронов для «Магнума» и ТОЗ-34, а Алекс – Для Вала. На химеру ушло много припасов.
- Ну, что, в путь, – сказал я и открыл дверь со Скадовска.
В лицо били потоки холодного воздуха, ветер двигал жухлые камыши…

Глава 3. Комната полтергейста


Ladies and gentlemen good evening
You've seen that seeing is believing
Your ears and your eyes will be bleeding
Please check to see if you're still breathing

Saliva - Ladies and Gentlemen


Когда мы вышли со "Скадовска" было 11:03.Я сообщил о наших последующих планах Вуки:
-Мы идем на Агропром.Путь длинный...За 1 день пройдем а если найдем приметное местечко то в нем и останемся. - сказал я Вуки глядя ему прямо в глаза
-А если не найдем? - спросил растерянно Вуки
-А если сейчас солнце взорвется? - передразнил я его
-Ладно, не кипятись.Пойдем лучше. - ответил Вуки с небольшой обидой
-Погнали! - радостно сказал я.
После ухода со "Скадовска" прошло уже 5 часов а приметного места так и не нашли.Вдруг - движение кустов и на меня наваливается тяжелое тело Кровососа.Я достал свою "Беретту", кстати отличное оружие в ближнем а так же в дальнем бою.Я выпустил 3 разрывных ему в кишки и он сдох.Я откинул эту тушу мяса от себя, дабы не быть всему в кровососьих кишках.Вуки стоял ошеломленный наведя ствол на мертвого кровососа, и я произнес реплику:
-Учись студент, пока я жив! - с насмешкой, а в то же время с поучением сказал я.
Мы двинулись.Ничего приметного в следующих 3 часах не было, и вдруг мы увидели полуразрушенное здание.Решили проверить его, если там будет безопасно, то останемся.
-Вон там приметный домик есть, пойдем глянем что там.Если что, останемся там ночевку. - сказал я
Вуки ничего не ответил.После встречи с кровососом он стал каким-то неразговорчивым.Я решил его подбодрить:
-Ай-да на Агропроме в магазине "100 рентген", 2 Экзоскелета "Долга" купим а? - с задоринкой сказал я.
-Давай... - скучно ответил Вуки.
Мы уже подходили к тому самому дому.Я заглянул в окно.Вроде аномалий нету, зайду ка.
-Стой тут, прикрывай. - сказал я ему шепотом показывая на окно.
-Понял. - таким же шепотом ответил Вуки.
Я осмотрел первый этаж.Пошел на второй, и вдруг...резкий удар в щеку, выстрел...И я полетел вниз по лестнице.Я упал на деревенный пол.У меня ужасно болела рука в области кисти, которая мешала мне взять автомат.Как стыдно когда ты беспомощно лежишь и ничего не можешь сделать.Вуки начал стрелять в...летящий сам по себе пистолет!Это был полтергейст...
Он его убил.Я не мог встать.Кажется - перелом у меня.
-Вставай! - сказал мне Вуки
-Не могу... - ответил я
-Ч-черт!Что у тебя с рукой? - ошеломленно сказал Вуки.
Я посмотрел на кисть, она была прострелена...Слава богу на вылет.Обойдусь бинтом.Заживет.
Вуки дал мне бинт и перекись. Я вылил остатки перекиси из банки. У меня так сильно защипало в руке что...Обматериться можно!
Я терпел.Когда перестало щипать, я завязал руку бинтом...

- Ни чего, до свадьбы доживет, - стиснув зубы, говорил Алекс
- Ага, если только трусы свинцовые не подведут, - с насмешкой сказал я
- Смешного ничего нет, - заворчал мой напарник
- Блин, ну, что, остановимся здесь или другое место поищем? Я лично за второй вариант, - перевел разговор в другое русло я
- А что тут может случиться? – спросил Алекс
- Что, что? Псевдособака придет и пометит! – передразнил я напарника, - Что если здесь дофига полтергейстов? Мы будем от них табуретками отмахиваться?
- Ладно, но сначала давай посмотрим что там, - Алекс показал на дверь, из которой исходило небольшое свечение.
- Да ну нафиг! Что если там аномалия? – сказал я, - Но проверить все-таки, наверное, надо.
Мы медленно шли к двери. Я кидал гайки, так как у Алекса была прострелена рука. Свечение становилось все меньше и меньше. Наконец я с «Магнумом» в одной руке открыл дверь.
- Еблиномама! – Выпалил я нечленораздельное слово. И на месте меня, любой сталкер, наверное, сделал бы тоже самое.
В комнате было небольшое еретическое святилище. На полу пыл непонятный знак, похожий на свастику в виде солнцеворота обведенную кругом. Был небольшой столик, на котором лежал сборник мистической литературы. В углу валялась старая пластмассовая кукла, у которой владелец выковырял глаза, отрезал пальцы на ногах и на руках. В общем, в комнате обитал какой-то анархист.
- Пошли отсюда, Вуки, похоже, тут живет человек, плохо настроенный к другим.
- Да, давай, сказал я.
В это время раздался крик с улицы…

Мы побежали на ужасный,страшный крик.Там стоял псевдогигант.Я не мог стрелять и поэтому отдал свой "ВЛА" Вуки, вот с такими словами:
-На, возьми...я не могу стрелять - ответил я отдавая свой драгоценный "ВЛА" моему напарнику.
-Ладно. - ответил Вуки
Зашумел автомат.Вуки стрелял псевдогиганту в глаза.Псевдогигант начал движение с опушки прямо на дом в котором мы сидели.Я заорал:
-Вуки!!!Наверх!!!Он протаранит первый этаж и проглотит нас как, человек горошинку!
-Но...там же какое-то святилище, ядрена мать! - крикнул он мне в ответ
-Плевать!!!Жизни дороже!!! - заорал я так что чуть не поперхнулся.
Мы со всего духу бросились наверх.Вуки встал около окна и опять начал стрекотать моей винтовкой.
Через 15 секунд Вуки прекратил стрелять и внизу раздался такой грохот...как 3 гранаты!2 этаж держался...Второго удара 2 этаж не выдержал и начал падать вниз.Мы получили многочисленные ушибы и травмы но и есть один плюс - псевдогиганта задавило массой второго этажа.
Мы кое как выбрались из этого проклятого дома и я заговорил:
-Что это вообще было?!
-Псевдогигант...
-Да понял что не тушкан! - с насмешкой сказал я
Вуки и я заржали во весь голос.Вуки поинтересовался:
-Полтергейст чтоли священник? - сказал Вуки который опять засмеялся.
-Да не-ет.Это только эти "Свободные анархисты" могли придумать. - серьезно ответил я
-Похоже на то...
-Ладно, пошли на "Янов".Он ближе, я не думал что мне нужно там полежать...руку зашить то надо!
-Это да...здоровье важнее Экзоскелетов
Мы двинули на "Янов".По пути никаких мутантов, только редкие аномалии.Через час мы были у входа на "Янов".Вуки спросил у Гавайца:
-Где у вас мед. пункт? - спросил Вуки
-Вон там, на "Свободовской" половине есть. - ответил Гаваец.
-Спасибо.
Вуки повел меня в мед. пункт.
Дядька Яр нас остановил и сказал мне:
-Ну что?Попали в этот проклятый дом? - с ехидной улыбкой спросил Яр
-Откуда ты знаешь?! - спросил я недоумевая
-А от туда что я там был и все видел!Только что пришел! - ответил Яр все еще улыбаясь
-Потом поговорим по душам. - сказал я с все еще удивленный.
Мы подошли к мед. пункту...

У Костоправа было душно, воняло какой-то травой. Наверное «свободные» «лечились» ганжой или чем похуже.
Сам доктор встретил нас с улыбкой и своей коронной фразой – «Приходите к нам лечится и псевдоплоти и псевдолисицы».
- Что там у вас? – спросил Костоправ
- Да вот, на вылет, - сказал Алекс, развязывая бинт
Наконец он бросил окровавленную марлю на стол.
- Ого! Кто это тебя в упор, Гроза? – с недоумеванием и с шоком от увиденного спросил Костоправ
- Не смеяться, полтергейст выхватил телекинезом «Беретту» и пальнул пару раз.
- Да и смеяться не над чем, - сейчас залатаем тебя, - А ты, Вуки здесь подождешь друга или походишь по станции?
- Пожалуй, здесь посижу, - ответил я
Костоправ достал из шкафа препараты, ввел Алексу обезболивающее, обработал рану этими самыми препаратами и наконец, забинтовал руку.
- Все, чтобы быстрее зажила рана, советую поискать «Кровь камня». С ним рука за час восстановится.
- Ладно, спасибо Костоправ, мы пойдем, - сказал я.
Мы вышли из медицинского пункта.
- Ну что, Алекс, я пойду к Гавайцу расспрошу про артефакты, а ты иди к нам на половину, - сказал я.
- Ладно, я пойду, а к Яру, когда рана заживет, - сказал Алекс и пошел на долговскую половину.
Я подошел к Гавайцу: «Привет, вот напарника ранило, Костоправ сказал что с «кровью камня» рана быстрее заживет, вот пришел к тебе, спросить хотел – Никто в последнее время не приносил такой артефакт?»
- Да, есть один, продам за 5 тысяч.
- Ладно, давай его, - сказал я.
Гаваец дал мне прозрачный контейнер внутри, которого виднелась красная субстанция.
Я пошел в сторону нашей половины. Алекс лежал на первом «этаже» железной двухъярусной кровати.
- Вот, купил я этот артефакт. Засунь его под комбез себе. Долго мы не сидели. Измотал случай с певдогигантом. Заснули мы примерно в восемь часов вечера.

* * *


- Вставай, лежебока! – говорил Алекс мне, - на Агропром пора!
- Сейчас, сейчас, - пробубнил я, продирая глаза, - сколько сейчас времени?
- 10 часов утра, вставай, а то экзоскелет не успеешь купить, - сказал Алекс с насмешкой.
Я встал, собрался, и мы с Алексом вышли с Янова…
Вдалеке слышался вой слепых собак и похрюкивание кабанов…
Мы пошли на юго-запад, рядом с лагерем ученых. Но к ним на не надо. Мы пойдем на Агропром, к базе «Долга»…

И вдруг мы услышали что с бункера доносится голос из мегафона:
-Сталкеры!Войдите в бункер для дальнейших расспросов!Вы нам очень нужны!
Мы направлялись на Бункер.
-Ядрен батон, ну дадут нам до "Агропрома" дайти, а? - раздраженно спросил я
-Ну походу нет - ответил Вуки
Мы подошли к двери бункера.Я вошел первым, как обычно, пространство между двумя дверями герметизировали и я вошел внутрь бункера.Тут многое изменилось - висели Новые научные экзоскелеты перед входом, и вдруг меня осенило: «А не купить бы нам парочку?Спрошу характеристики, и если нормальные то можем и купить.Еще цену надо узнать...». После герметизации вошел Вуки и я его спросил:
-Смотри, может купим?
-Впринципе можно. - ответил он.
Я подошел к Новикову и спросил:
-Зачем звали?
-Это вы к Озёрскому идите, он вас звал! - ответил Новиков
Мы подошли к Озёрскому и я опять спросил:
-Зачем звали?
-О!Какие гости!Мы вас звали для того чтобы вы нам помогли в... - ответил Озёрский
-В?
-В испытании нашего нового Научного Экзоскелета.
-Вы его еще не испытали?! - вмешался Вуки
-Н-нет...Хотим вас нанять для этого. - растерянно произнес Озёрский
-Что вы нам дадите взамен если мы испытаем? - спросил я
-После испытаний мы вам дадим эти Испытанные Экзоскелеты с одним...редчайшим артефактом. - ответил Озёрский.
-Какой?
-"Звезда Полынь" - гордо сказал Озёрский
-Что?!Вуки ты слышал?!Мы точно богаты! - произнес я радостно.
-Стойте!Вы испытаете и уже потом получите! - хмуро ответил Озёрский
-Ладно, мы согласны.Где их взять?
-Возьмете у Новикова.
-Вуки, пойдем. - сказал я Вуки.
-Пойдем. - ответил он.
Мы опять подошли к Новикову и я ему сказал:
-Нас посла...
-Вот держите.Испытаете - принесёте. - перебил меня Новиков, выдавая мне два Экзоскелета.
Мы одели их и подошли к Озёрскому.
-Теперь идите к Топи и проверьте на Хим.Защиту. Проверите - принесёте. - сказал Озёрский
-Все понятно.Мы пошли. - ответил я.
Мы шли по направлению к топи.Экзоскелет был Зелёным, еще в камуфляже...

Вода неприятно хлюпала. Кровососов не наблюдалось, так что, патронов тратить не надо было. Впереди было два симбионта «Касьяновой кислоты»
Так называли хим. аномалию, собственно при нахождении в аномалии без защиты, можно было получить сильные ожоги.
- Ну, кто первый? – спросил я
- Я первый, - ответил Алекс
Он медленно шел к аномалии. Вода шипела, наконец, зеленые брызги разбежались по сторонам, Алекс вошел в аномалию, с ним ничего не стало.
- Давай и ты теперь! – крикнул он мне
Я быстро пошел к симбионту. Защита у экзоскелета была хорошая, о «кислоте» напоминали только зеленые брызги и шипение.
- Ну, что пошли обратно? – спросил Алекс.
- Пошли.
Тут из камышей раздался голос: «Спасите! Вот и загнешься так»
- Пошли, посмотрим кто это. Ранило кого-то.
В камышах лежал человек в экзоскелете похожем на прототип научного, который был одет на нас.
У человека был пробит экзоскелет, от «ботинок-мокроступов» на ногах осталось совсем немного.
- Давай дотянем его до бункера. Озерский его подлечит там. За это он всего 5 тысяч берет…

-Давай дотянем! - ответил я
Я ,слава Богу, наклонился за Винтарем раненого, как над моим телом просвистела пуля...
-Ложись! - заорал Вуки
-Да лежу я уже! - ответил я
Еще несколько пуль просвистели и я начал стрелять.Попал!
-Я его прикончил! - закричал я и встал
-Молодец! - ответил Вуки
-Давай я его возьму, недалеко же! - сказал я и взял на себя раненого
-Какое твое прозвище? - спросил Вуки его
-Скай..лайн... - ответил Скайлайн
-Машина такая чтоли? - хохотнул Вуки
-Да. - ответил Скайлайн и выплюнул кровь.
Через 15 минут мы уже были у Озёрского:
-Вот ваш испытатель третий! - сказал Вуки
-Что с ним? - спросил Озёрский
-Ему прострелили вашу броню и сломали ребро как я вижу. - сказал я
-Мы можем оставить его у вас? - спросил Вуки
-Да,конечно, лечение стоит 5000 рублей.А для вас со скидкой всего 3500! - ответил Озёрский
-Отлично!Деньги отдаем сейчас? - спросил я
-Нет, после операции!
-Мы пока отдохнём у вас в бункере, хорошо? - спросил Вуки
-Да,конечно!
-Спасибо.
Мы подошли к двух "этажным" "казарменным" кроватям и я как всегда лёг на первый "этаж" а Вуки на второй...

Глава 4. База Свободы

Солдат шел по улице домой
И увидел этих ребят.
"Кто ваша мама, ребята?" -
Спросил у ребят солдат.

Мама - Анархия,
Папа - стакан портвейна.
В. Цой. "Мама - Анархия"

Сон никак не шел. Я листал заметки в ПДА, рассчитывал маршрут до базы. Сеть работала как обычно. Сталкеры переписывались про хабар, травили анекдоты, предупреждали о мутантах.
На ПДА пришло сообщение от Пророка: «Мужики, проход с Юпитера на свалку заблокирован! Придется идти через Милитари!»
Я тихо выругался. Идти еще 5 лишних дней! Уже раздражали неожиданные стычки то с доброжелательными бандитами, то с комнатой анархиста. Отдохнуть то дайте!
- Что там? – спросил Алекс
- Там фигово все, включи ПДА и посмотри сообщение от Пророка.
Напарник нажал на кнопку отключающий спящий режим. Также тихо выругался.
- Ну и как пойдем тогда? – спросил он.
- Как Пророк сказал, так и пойдем, - ответил я
- Ну ладно, там хотя бы экзоскелеты помогут, свободовцы уши навострили, любого мочат.
В комнату бункера вошел Скайлайн.
- Я слышал, о чем вы говорили. Я могу вас провести, я из Свободы, со мной любого пропустят…
__________________
Ice blue silver sky
Fades into grey
To a grey hope that omens to be
Starless and bible black

Последний раз редактировалось LogruS; 21.08.2011 в 15:36.
MBM98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 15:18   #1524
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
antdiablon,
Обложка специально такая "замыленая"?
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 15:44   #1525
Игрок
 
Аватар для MBM98
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Между складками Логвинова
Сообщений: 890
Репутация: 100 [+/-]
Charon, по сути да.
__________________
Ice blue silver sky
Fades into grey
To a grey hope that omens to be
Starless and bible black
MBM98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 18:37   #1526
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
antdiablon, признаюсь честно, очень лень сейчас это всё читать. Будет время - почитаю и вынесу свой скромный вердикт, а пока, как любитель пофотошопить сталкерские обложки могу лишь предложить сделать изображение не размытым, а над фамилиями разместить старое-доброе STALKER, раз уж обложка адаптирована под книги серии
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 06:23   #1527
Игрок
 
Аватар для MBM98
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Между складками Логвинова
Сообщений: 890
Репутация: 100 [+/-]
Борланд, давай.
__________________
Ice blue silver sky
Fades into grey
To a grey hope that omens to be
Starless and bible black
MBM98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 10:24   #1528
Новичок
 
Аватар для russtalker
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: ---
Сообщений: 56
Репутация: 16 [+/-]
Поработал в фотошопе, нарисовал вот это:
Скрытый текст:
__________________
Социальная сеть для сталкеров "Мир Сталкера": http://mir-stalkera.do.am/
russtalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:33   #1529
Юзер
 
Аватар для Lantis
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: НЕВСКИЙ СЦ МЧС
Сообщений: 101
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от russtalker Посмотреть сообщение
Поработал в фотошопе, нарисовал вот это:
Так то нормально, но огонь плохо получился, мне кажется, без него смотрелось бы лучше.
Lantis вне форума  
Отправить сообщение для Lantis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:42   #1530
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
russtalker, соглашусь с Lantis. А в основном нормально.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:59   #1531
Игрок
 
Аватар для !Voldemar!
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 762
Репутация: 129 [+/-]
russtalker, очень класно, но меня не вставило!
__________________
༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ
!Voldemar! вне форума  
Отправить сообщение для !Voldemar! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 20:48   #1532
Игрок
 
Аватар для Manhein
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 645
Репутация: 74 [+/-]
Есть что нибудь годное из фанатского кино ?
Manhein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:02   #1533
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Manhein, "Небо видели все" вроде как хвалили. сам смотрел только урывкам и ничего точного по данному проекту сказать, к сожалению, не могу
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 15:57   #1534
Новичок
 
Аватар для russtalker
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: ---
Сообщений: 56
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борланд Посмотреть сообщение
Manhein, "Небо видели все" вроде как хвалили. сам смотрел только урывкам и ничего точного по данному проекту сказать, к сожалению, не могу
Я смотрел "Небо видели все" хороший фильм, но там со сталкером не чего общего.
__________________
Социальная сеть для сталкеров "Мир Сталкера": http://mir-stalkera.do.am/
russtalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 14:52   #1535
Игрок
 
Аватар для Бенцлер_Коля
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 647
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
но там со сталкером не чего общего
Как? 0_0
А стрельба по фанатикам? А атмосфера? Такие фильмы нельзя смотреть урывками.
Скрытый текст:
Хотя если честно, то фильм, ээээ... как бы помягче сказать, ну средненький он. До Тарковского не дотягивает
__________________
Once more into the fray.
Into the last good fight I'll ever know.
Live and die on this day.
Live and die on this day.

"The Grey"
Бенцлер_Коля вне форума  
Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 16:09   #1536
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Да ничего, нормально, не всем же гениями быть.
__________________
http://profibook.wen.ru скачать электронные книги

Последний раз редактировалось LogruS; 11.09.2011 в 17:19. Причина: Безграмотность
alek1991 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 17:22   #1537
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
alek1991, если что-то делаешь, то делай хорошо. Не умеешь - учись, не обучаешься - займись чем-нибудь другим.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 21:31   #1538
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Гением быть не всем дано. Но стремиться к совершенству надо
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:45   #1539
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Но стремиться к совершенству надо
Золотые слова! Только достичь совершенства невозможно.


А следующий, кто заикнётся про пути достижения совершенства, получит именную плюшку.
LogruS
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!

Последний раз редактировалось LogruS; 12.09.2011 в 17:49. Причина: Напутствие
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:41   #1540
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Собравшись с мыслями, решил отпоститься.
Вспоминаю себя полтора года назад - ещё не вполне адекватным юзером-новичком, только начинающим познавать мир Сталкера и сталкерскую же литературу.
Вообще, вспоминая форум того времени, испытываю ностальгию. Всё-таки тогда раздел бурлил своей жизнью, в Творчестве каждый день появлялось понескольку начинающих писателей, выкладывающих зачатки своих произведений... В Вырезанном активно обсуждалось прошлое игры и не дошедшее до нас по прихоти разрабов... Я уж молчу о книжном разделе, когда книжная серия только набирала оброты и была вещью непривычной и черезвучайно интересной - ЭКСМО ведь почти не выпускало шлака, и местные любители-писатели черпали идеи с удвоенным вдохновлением.
Среди них был и я - можно сказать - ещё отмычка. Салага.
Вообще, анализируя тот отрезок жизни, что я провел на форуме - я, конечно, заметно повзрослел, ветер потихоньку ушел из головы, а вместе с ним наивность и свойственная острая инфантильность, что так присуща подросткам... Подросток я и сейчас, но всё-таки многое изменилось за этот помежуток времени.
Когда-то, на волне сталкерской романтики, я, как и многие, начал писать книгу. "Небо над Чернобылем". Старики помнят, а новые форумчане могут найти огрызки этого романа в моем ЖЖ.
Это была история самого неординарного и известного персонажа в сталкерском мире - Стрелка, повествующая о его судьбе после уничтожения "О-Сознания". История не плохо продуманная и ждущая лишь воплощения на бумаге. Однако писать такой роман в 14 лет мягко говоря было трудно, да и времени на работу со своим хобби практически не было.
В итоге, форум увидел лишь пролог и две главы "Неба". Последняя была написана около года наад - и всё. Я, можно сказать, сдулся. Ушла муза, ушла романтика.
Однако увлечение Сталкером сродни увлечению курением - вроде и бросить хочешь, а не получается.
В последнее время я очень много думал о "Небе" и его дальнейшей судьбе... Особенно о его актуальности. Всё-таки о Меченом в последнее время написано и воплощено в игре столько, что мой роман был бы, мягко говоря, явно архаизмом в развивающейся Вселенной - а ведь в планах разработчиков новая трилогия об этом удивительном ГГ и полнометражный фильм.
Так я подошел к черте - либо навсегда забросить творчество, либо попытаться придумать что-то новое, более оригинальное и актуальное для читателя.
И я решился. Попробывать ещё раз, тем более давно мечтал написать психологический (в воплощении по меркам моих скромных способностей, не стоит всё-таки забывать о возрасте) роман о судьбе обычных ребят, ничем не связанных с Зоной и лишь по воле судьбы столкнуться с этим жестоким и беспощадным миром, попытавшихся понять его... Выжить в нем... И стать истинными крадущимися .
Я не знаю, смогу ли я воплотить придуманную историю на бумаге, как когда-то не смог возродить историю Стрелка. Но я попытаюсь. И мне будет очень нужно ваше мнение, друзья.
Я берусь за это, надеясь заинтересовать вас - читателей, проверить свой возможный талант и свои силы.
Надеюсь, вы меня поймете. Всё-таки пост-то у меня получился через чур эмоциональный и длинный. В основном, это, конечно, относится к ветеранам форума... Сергею, Славе, Ивану.
Парни, это очень важно для меня - всё-таки закончить то, что начал.
Фух... Не слишком пафосно? Надеюсь, не слишком.

Итак, анонс

Роман пока сохранит название моей прошлой идеи, возможно, в процессе написания оно изменится. Арт для обложки взят у Руды Вконтакте, да не обидится он на меня
Скрытый текст:

Жизнь – жестокая штука, а Зона – это отдушина, где битые судьбой люди пытаются найти новый смысл жизни. Волею судьбы в неё попадают два лучших друга – Виктор и Сергей. У одного умирает от лейкемии мать, на другом – жестокое убийство, которого он не совершал. Отныне Зона для них – новый дом, но смогут ли молодые ребята принять её? Принять всю ее жестокость, циничность, неписанные законы и кровавые порядки? Вряд ли. Но другого выхода у них нет…
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео, рисунки, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования