Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 26 18.71%
2/10 2 1.44%
3/10 9 6.47%
4/10 8 5.76%
5/10 11 7.91%
6/10 12 8.63%
7/10 20 14.39%
8/10 25 17.99%
9/10 10 7.19%
10/10 16 11.51%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2011, 13:26   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания №2 (173) 2012

Журнал "Игромания" №2 (173) 2012. В продаже с
31 января 2012 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось Car1son; 02.02.2012 в 18:48.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:18   #81
Новичок
 
Аватар для ALeX_[667]
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 8
Репутация: 14 [+/-]
biffshtecs писал:
Цитата:
А что такого ПЛОХОГО в Буллетсторме?
Ничего. Просто этот спинномозговой, коридорный шутан не может претендовать на Игру Года 2011.


Supernova писал:
Цитата:
Сколько играли? Минут 15? Лично я считаю, что в игре есть все то, что перечислено. Достаточно сказать, что я, человек не переносящий фентези, играл в Скайрим запоем.
В общем, категорически не согласен. Это однозначно мощнейший проект года и целиком заслуживает свой титул.
Я достаточно поиграл, чтобы понять, что это - не лучший проект 2011 года. Какой там сюжет?! Не смеши! Харизматичные персонажи? Да в "Скайриме" деревянные, картонные болваны, напрочь лишенные эмоциональности, живости, харизмы. Я уже молчу про драматургию, эмоции, сложные моральные выборы.

Скрытый текст:
Конечно, куда уж там шикарному "Бэтмену", апогеем которого является трогательная финальная сцена с гибелью Джокера с последующей предсмертной песней "Только Ты", продирающей до глубины души...- куда уж этим чувственным и эмоциональным моментам до исследования пещерок в "Скайриме".

Куда уж там инновационному игровому опыту L.A. Noire, где мы по лицам определяем ложь/истину и таким образом дополняем сюжетную картину. Не говоря уже о невероятно живых персонажах, лучшем отображении Америки 40-х и душераздирающем финале. Гоняться за оленями и искать всякие лазейки в "Скайриме" интереснее xD



MilesDayson писал:
Цитата:
Так может тебе вообще уже пора бы задуматься над тем, чтобы не играть в детские забавы? Игры они и сделаны прежде всего для того, чтобы получать удовольствие, какой то фан и веселье....
Я уже давно не играю в детские забавы. Пускай тинейджеры веселятся. Меня больше интересуют серьезные игры. И да, интерактивные развлечения целиком не предназначены для фана и веселья - есть множество жанров и подходов к разработке. Игры сегодня - не просто тыкание по клавишам и получение фана. Некоторые считают игры искусством, хотят через них выражать высокие чувства, подавать интересную историю и персонажей, и тд.

Цитата:
К тому же, игр полно на любой вкус, никто тебя не заставит играть в "сэйнтс рау 3"
Да, Кэп! Вот только дело не в этом, а в том, что фанам SR3 не нужно говорить такие глупые вещи, что эта игра лучше GTA4. Пускай с пеной у рта бегают и мочат с фаллоиминатора прохожих, но не заходят так далеко со своими бредовыми фанбойскими утверждениями) В случае с "Игроманией" - это вообще позорище)
ALeX_[667] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:55   #82
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALeX_[667
;10074894]Просто этот спинномозговой, коридорный шутан не может претендовать на Игру Года 2011.
Колл оф дути наверное может, это же не коридорный шутан.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:51   #83
Юзер
 
Аватар для Smionov
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 451
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Сколько играли? Минут 15? Лично я считаю, что в игре есть все то, что перечислено. Достаточно сказать, что я, человек не переносящий фентези, играл в Скайрим запоем.
Когда-то, давным давно, в РПГ ценили грамотные,интересные, наполненные смыслом диалоги, тексты, и тд. И я, хоть и не являясь поклонником TES, был глубоко разочарован убогими, простейшими диалогами между персонажами, общую, откровенно паршивую и устаревшую подачу основного сюжета (да и большинства сайд-квестов). Тем, кто грудью прикрывает Скайрим, называя его Игрой Года, я советую ознакомиться с Kingdoms of Amalur, дабы увидеть крутые, мастерски прописанные диалоги.
Smionov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:24   #84
Опытный игрок
 
Аватар для Voby


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1,034
Репутация: 578 [+/-]
Меньше на личности, ближе к теме.
__________________
Пушкин любил кидаться камнями.
Как увидит камни, так и начнет ими кидаться.
Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!
Voby вне форума  
Отправить сообщение для Voby с помощью ICQ Отправить сообщение для Voby с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:43   #85
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Кто-то пожаловался, get it.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:36   #86
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
Топ игромании надо было назвать не Лучшие игры года, а хорошие игры года)), т.к почти в каждой номинации сложно что-то поставить на первое место, в 2011 было полно хороших игр, но гениальных или тех, которые вспомнятся через год, два не было.
__________________
We'll keep the Red Flags flying high
"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупей себя"
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:11   #87
Новичок
 
Аватар для Джек Уайт
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Куда уж там инновационному игровому опыту L.A. Noire, где мы по лицам определяем ложь/истину и таким образом дополняем сюжетную картину. Не говоря уже о невероятно живых персонажах, лучшем отображении Америки 40-х и душераздирающем финале. Гоняться за оленями и искать всякие лазейки в "Скайриме" интереснее xD



Плюсую ,как минимум 100 раз ,нуар вообще самая недооценненая игра 2011,хорошо хоть бэтмана по достоинству оценили
Итоги получились вообще не какие -мало номинаций ,нет самых ожидаемых игр 2012,странное распределение мест в экшенах и гонках и т.д.С каждым годом итоги становятся все хуже и хуже ,хорошо хоть видеомания в этом плане не разочаровывает

Последний раз редактировалось Джек Уайт; 09.02.2012 в 06:07.
Джек Уайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:52   #88
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джек Уайт Посмотреть сообщение
куда уж этим чувственным и эмоциональным моментам до исследования пещерок в "Скайриме".
А еще там СПОЙЛЕРИТЬ НЕЧЕГО
Куда уж школоте, для которой ТЕС = Скайрим, понять, что выход новой части этой серии - автоматический слив практически всех номинантов на игру года по версиям практически кого бы то ни было %)
И это даже при том, что Деус реально заслуживает титул игры года гораздо больше Скайрима по моему субъективному.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:09   #89
Новичок
 
Аватар для AlexandrShor
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Чувашия
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
2 раза я ходил в Скайрим и так и не понял в чем прикол. да игра хороша, интересна, но почему то не затягивает, к тому же баги и тормоза надоедают. в Deus ex прошел 13 глав и остыл к игре. лично для меня игра года - Аркхем Сити.
P.S. почему журнал похудел на целых 30 ! страниц так и не понимаю...
AlexandrShor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:47   #90
Новичок
 
Аватар для Джек Уайт
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
На счет спойлера -я его не писал ,а просто скопировал с поста ALex_667:он прям мои мысли прочитал,насчет слива всех номинантов -каждому свое. Мне нуар доставил новые эмоции,новый игровой опыт в этом году ,тем более в мою любимую эпоху,поэтому для меня он яв-ся игрой года.Ничего против скайрима не имею ,сам в него с удовольствием 143 часа наиграл.
Джек Уайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:03   #91
Новичок
 
Аватар для IkoL
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 24
Репутация: -1 [+/-]
В общем-то разочаровался очень. Как из-за отсутствия DVD мании, так и из-за итогов года.
Как и писалось выше скайрим - редкостное говно. Одиночный ворлд оф варкрафт, только более унылый, но с гламурной графикой. В соответствующей теме я уже описывал скайрим, можете посмотреть по истории моей репутации, если интересно.
В общем я к тому, что это не заслуживает быть игрой года. Хотя, с другой стороны за год вышло мало чего стоящего, но тем не менее из всего этого скайрим - не самое лучшее.
По поводу диска, лучше бы видео манию убрали, а все силы пустили DVD манию. Всё таки основное содержимое видео мании можно было перенести на страницы журнала, а вот с DVD манией такой трюк не пройдёт. Кстати мне бы, например было бы гораздо удобнее получать информацию со страниц журнала, а не с диска. Ну это уже мои личные предпочтения.

В общем-то, видимо это последний раз, когда я покупаю данный журнал
__________________
Мнение автора данного сообщения может не совпадать с мнением общественности(а скорее всего так оно и будет), так что пожалуйста, избавьте его от гневных постов в личку и не только, а также от необоснованного обвинения в троллинге(а лучше разузнайте, что это такое).
И да, ваши минусы мне льстят.
IkoL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:48   #92
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Джек Уайт, ты хоть бы под спойлер убрал, я в бэтмана еще не играл даже.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:41   #93
Новичок
 
Аватар для Stepan B.
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: г. Нарьян-Мар
Сообщений: 3
Репутация: 15 [+/-]
Зря они убрали один DVD. Взяли, и махом убрали 8,5 ГБ (как правило) - будь, что будет. Про высосанные номинации согласен (aden).

И... да, порадовали спецматериалы (benzopil). Читал не отрываясь (про компьютерную графику и съемки).
Stepan B. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:48   #94
Новичок
 
Аватар для Джек Уайт
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
После более глубокого изучения итогов все больше возникает вопросов ,начну со всех жанров
1. Головоломки-тут все на своих местах,Portal безусловно великолепен.
2.Инди - жанр меня вообще не интересует ,поэтому сказать ничего не могу.
3.Гонки-Где Dirt 3 ,Forza 4,Shift 2 ?Если исходить из игр расположенных в топе ,то Driver заслуживает 1 место по множ-ству причин (Лучшая sandbox гонка и единственная со времен Burnout Paradise,Driver продемонстрировал что гонка может обладать еще и интересным сюжетом ,так же это лучший камбэк этого года).Motorstorm же ничего нового не принес ,идея взята у Split/Second,по поводу F 2011 Ничего не могу сказать -не играл.
4.Квесты-тоже самое ,что и инди.
5.Файтинг-тут претензий ноль.
6.РПГ-Радует ,что Ведьмака 2 хоть не забыли ,а то думал место доста-ся Dark Souls.
7.Стратегии-Заслуженное 1 место Сёгуна ,только не понятно почему только 2 места ,где From Dust,Anno 2070 ?
8.Шутеры- Все на своих местах.
9.Экшен-Думаю если я буду оспаривать 1 место Uncharted на меня тут же полетит куча говна,поэтому ладно ,хотя Бэтман его больше достоин ИМХО,Ace Combat вообще нужно отнести в отдельную номинацию ,например "Авиа аркада года",а 3 место отдать или GoW 3 или Dead Space 2.
Игра года -тут субъективно или объективно можно согласится .
Дальше ,что меня вывело -Кто придумал эти номинации ?! "Подача года","В девяточку года","Апперкот года","Принцесса года ","Диктор года" -Для кого они ?Кто играл в Fifa 12 ,какой -то симулятор тенниса ,зельду ,инди ,симулятор бокса-такие актуальные игры -Колокольников что ли эти номинации писал? Где L.A Noire ,Dead Space ,Duke Nykem,GoW 3,AC Revolations,Driver,Dark Souls,Dead Island ,Killzone 3 и т.д ?Неужели нельзя для них придумать номинацию ?Ведь столько оригинальных игр -Для нуара (Детектив года),для Дюка (Олдскул года),для DS 2 (хоррор года ),для Dead island (Отпуск года ) и т.д .Радует ,что хоть для SR 3 и DE HR номинации есть.Опять же нет рубрики провал года и что ждать от 2012 года.Журнал вроде стал мультиплатформой ,а половина игр вообще забыта .Зато трендам уделили аж 4 страницы ,которые и так известны ,только против Джоббса ничего не могу плохого сказать ,остальное же вообще не интересно читать (Взлом Ps Network , Перенос выставки игромир ,про Ipad как новую игроплатформу)- как ,черт возьми, интересно.В плане релизов -так вообще сплошное засилье инди ,лучше бы итогам и играм которые в разработке уделили больше страниц,чем писать про игры ,в которые поиграет 5-10 человек в стране ,один из которых Ставицкий .Хоть спецматериалы порадовали и Видеомания ,а то последнее время журнал все меньше и меньше оправдывает свою покупку.

Последний раз редактировалось Джек Уайт; 09.02.2012 в 14:46.
Джек Уайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:15   #95
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джек Уайт Посмотреть сообщение
чем писать про игры ,которые поиграет 5-10 человек в стране ,один из которых Ставицкий
Там всего две такие игры, остальные популярны, так что не надо.
Но то что итоги убогие - это да, половину игр забыли. Потому и спросил - будет ли продолжение в следующем номере, может действительно места не хватило.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:37   #96
Новичок
 
Аватар для Джек Уайт
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
В игромании итоги всегда только занимaют только 1 февральский номер ,эти исключение не будут

Последний раз редактировалось Джек Уайт; 09.02.2012 в 14:39.
Джек Уайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:49   #97
Новичок
 
Аватар для Gar1k
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 30
Репутация: -13 [+/-]
НА 29 ЛИСТАХ
Вообще зря разбили итоги года на номинации, было бы гораздо лучше если бы был топ из 20 игр и парочка номинаций. Зачем было кучу глупых номинаций придумывать? Почему не было на форуме опроса пользователей? В итоге куча проходных игр, а многие интересные игры не были упомянуты. Про онлайновые игры ни слова, хотя этот год был богат для mmorpg. Само оформление какое-то убогое. В общем, ужас.
Gar1k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:52   #98
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gar1k Посмотреть сообщение
Почему не было на форуме опроса пользователей?
На сайте проходил пару недель опрос.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:12   #99
Новичок
 
Аватар для Gar1k
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 30
Репутация: -13 [+/-]
benzopil, Тогда хотя бы отвели страничку в журнале под эти итоги. На сайте не видел.
Gar1k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:14   #100
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джек Уайт Посмотреть сообщение
Колокольников что ли эти номинации писал
Эм, нет. От меня в итогах только заметка про FIFA 12. Кстати, она тоже классная.
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования