Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:36   #3881
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxchelius Посмотреть сообщение
И это вообще сигнал что они ломаются или что?)
это показатель крутости шмота относительно того, что на тебе надет. естественно, что со временем у некоторых вещей звезд меньше становится - ты же меняешь шмот постоянно на более качественный.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:36   #3882
Юзер
 
Аватар для Gyznik
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 218
Репутация: 33 [+/-]
Это уровень доспехов, чем больше, тем качественней шмотка для тебя в данный момент.
Gyznik вне форума  
Отправить сообщение для Gyznik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:56   #3883
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
тебе не понравилось - мне понравилось. только Я не выпендриваюсь и не ставлю бирок "объективно" на своих знаниях и эмоциях от игры. или тебе как-то по другому нужно сказать чтобы ты это понял?
Мне не понравилось потому, что сюжет короткий, и не оправдывает продолжительность игры. Он второстепенный и без идейный потому, что преобладают в нем самые банальные сайд квесты, а основная фабула 10-15 часов спит. Мне не понравились локации потому, что их ничтожно малое количество, и они не просто сделаны из одинаковых блоков или похожи, идет 101% идентичность. Плюс к этому, столь наглый и обескураживающий подход никак не обыгран с точки зрения каких-либо внутри игровых принципов и т.д.

Тебе "понравилось"? Отлично.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:49   #3884
Новичок
 
Аватар для Dark_DantesN
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Только недавно прошёл игру уложился почти в 50 часов на средней сложности везде почему-то пишут что в среднем игра проходится за 30 часов хз где я эти 20 часов нагулял. Ну перейду к обсуждению игры , так как всё таки игру делали Биоваровци то думать что игра получилась бы плохой смысла не было потому что всё равно вышел хит но и не РПГ года .Конечно с DA:O по масштабности сравнивать не стоит всё таки 5 лет и 1.5 года разница большая но всё равно непонятно почему многие вещи из первой игры убрали если они и так отлично работали да и непонятно с локациями почему многие тупа дублируются неужели в какие-то ресурсы разрабы уперались .Короче многое не понятно толи Биоваровци шланговали толи так всё и задумывалось и это пока что только фундамент и с DLC масштаб игры станет больше. Ну в общем ждём DLC и может быть с ними игра станет ещё лучше.А все эти минусы мне кажется из за упрощения в угоду консольщикам.
Dark_DantesN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:53   #3885
Новичок
 
Аватар для BLIx
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: г.Киров
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Говорили, что у магов появятся классные добивания, но за 3 дня игры ещё ни одного крутого добивания не встретил, даже у воинов нет. Может, кто знает, что за развод?

Последний раз редактировалось Ewig Custos; 22.03.2011 в 19:02.
BLIx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:02   #3886
Юзер
 
Аватар для 2KAN
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 333
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
могет кто знает чеза развод.
ДА 2 по своей сути и есть один большой развод на деньги фанатов ...
Когда я проходил воином то встретил только одно красивое добивание и то заскриптованное:
Скрытый текст:
При убийстве Высшего дракона на костяных ямах
__________________
"Я слишком устал, чтобы спокойно принять перспективу концов, становящихся началами, с которых надо все начинать заново."
Геральт из Ривии, ведьмак
2KAN вне форума  
Отправить сообщение для 2KAN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:05   #3887
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BLIx Посмотреть сообщение
Говорили, что у магов появятся классные добивания
Только в роликах: огр в начале, высший дракон, аришок..
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:09   #3888
Новичок
 
Аватар для BLIx
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: г.Киров
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Жаль что из редовых битв убрали, ещё один минус игре.
BLIx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:12   #3889
Юзер
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 217
Репутация: 67 [+/-]
Значит прошел я эту игру и вот мой очень-очень маленький вердикт.
Dragon Age 2 мне не понравилась сразу, хотя немаловажную роль возможно сыграло еще то, что я прошел Dragon Age: Origins за 3 дня до начала прохождения второй части, а когда после этого прошел Awakening сразу начал играть во вторую часть. Возможно действительно сильно сыграло то, что она сразу резко поменялась, из медленного темпа игры, к которому я так привык, он тут же стал быстрым-быстрым псевдо-слешером где паузу ставить некогда( хотя по словам на хардкорной сложности очень сложно, и приходится постоянно бегать, ставить паузу и тп, я то на нормале играл ).
Я щас раскидаю плюсы и минусы, потому что длинные, рассудительные монологи вести я не могу.
Плюсы:
Побочные квесты соратников, которые гораздо лучше сюжетных квестов.
Вроде как спутники интересные, но они сидят в тени соратников из Начала, понравился только Варрик, эдакий Огрен без бороды.( про них потом скажу ).
Боевка в начале интересная, но потом надоедает, хотя опять же возможно это все из за воздействия первой части на меня.
Сюжетная линия могла бы быть великолепной, но её плохо раскрыли, да и концовка неочень.
Минусы:
Копипаст локаций( ну это уже вообще халтура, я никогда бы не подумал что они так сделают )
Нераскрытая сюжетная линия.
Абсолютная линейность всего что там есть, все твои диалоги вообще ни на что не влияют.
Диалоги(!) то что мне сразу не понравилось, где для того чтобы замутить с персонажем нужно всегда выбирать сердечки, ну а если не нравится то разбитое сердце.( а ведь в Начале я три раза перезагружался из за того что нету фразу выбрал при диалоге с Лелианой) Ну и другие иконки типа: добрый, сарказм, злой, деньги, сердце, разбитое сердце, беру задание, не беру и тп, а еще то что в некоторых диалогах он сам говорит, и выбирать не нужно.
Спутники:
Фенрис - вообще не раскрытый персонаж, я так и непонял что он хочет и какие у него мотивы.
Андерс - ожидал веселых шуток как в Пробуждении, но тут он стал вечно ноющим парнем со Справедливостью внутри. ( а ведь он мне в конце Пробуждения говорил что жениться на толстой некрасивой женщине, и заимеет 10 любовниц )
Мерриль - магичка крови, с вечными тайнами которая приэтом умудряется пытаться быть хорошей хозяйкой. Персонаж интересный я с ней романсил при первом прохождении.
Изабелла - тут кто-то хорошо назвал охарактеризовал её, эм, "Сиськи на ножках" вообщем, в диалогах разговоры всегда на сексуальные темы и тп.
Варрик - как я уже писал сверху, Огрен без бороды.
Бетани/Карвер - Бетани персонаж скучный и не раскрытый.
Скрытый текст:
Которая практически с самого начала исчезает до конца и встречается только два-три раза, да и то там диалоги с ней такие:
ГГ: О привет Бетани, я скучал и тп.
Бетани: Привет! Я серый страж и у меня много дел, отстань.

С Карвером не бегал, но думаю ситуация с ним одинаковая.
Авелин - Баба с яйцами, женщина - воин которая одной левой размотает десяток порождений тьмы, но не может признаться в любви своему подчиненному.
Ну а про ДЛС которые вышли в продажу одновременно с выходом игры я вообще молчу.
Моя оценка - 7.0, для Биоварей это большой провал, и выезжает игра скорее всего только на успехе первой части, и на толстеньких кошельках EA которые подкупили половину сайтов.
__________________
"Травка зеленеет, солнышко блестит, а я брат, делаю людям больно." Красный разведчик.

Со мной уже психиатр перестал разговаривать, ведь я его почти убедил, что у пельменей есть своя цивилизация. ©

Последний раз редактировалось KrendelЬ; 22.03.2011 в 19:19.
KrendelЬ вне форума  
Отправить сообщение для KrendelЬ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:19   #3890
Юзер
 
Аватар для NO_exit
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 124
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrendelЬ Посмотреть сообщение
я три раза перезагружался из за того что нету фразу выбрал при диалоге с Лелианой)
очень серьзеный повод вешаться, да
Цитата:
Сообщение от KrendelЬ Посмотреть сообщение
как я уже писал сверху, Огрен без бороды.
фантазии ноль. Я уже видел веселого гнома в невервинтере 2. Этот штамп будет идти из игры в игру наверное.
Цитата:
Сообщение от KrendelЬ Посмотреть сообщение
Баба с яйцами, жензина - воин которая одной левой размотает десяток порождений тьмы, но не может признаться в любви своему подчиненному.
персонаж сразу напоминает разом всех киношных женщин-викингов. Тоже упертый типаж - блондинка с мышцами и яйцами, с ободком на голове. Не хватает только тупых интонаций "ооооооо... большие крысы... убиваются...оооо... ударом дубины...ооо" и слюны текущей изо рта. Было бы куда интереснее
__________________
Идиоты всея форума: 1е место - Irina, апплодисменты отважной очкастой даме
NO_exit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:25   #3891
Юзер
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 217
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NO_exit Посмотреть сообщение
персонаж сразу напоминает разом всех киношных женщин-викингов. Тоже упертый типаж - блондинка с мышцами и яйцами, с ободком на голове. Не хватает только тупых интонаций "ооооооо... большие крысы... убиваются...оооо... ударом дубины...ооо" и слюны текущей изо рта. Было бы куда интереснее
Если бы они так изобразили Авелин, я был бы счастлив.=) Да и аналогия отличная.
Ей еще двойного подбородка нехватает.
__________________
"Травка зеленеет, солнышко блестит, а я брат, делаю людям больно." Красный разведчик.

Со мной уже психиатр перестал разговаривать, ведь я его почти убедил, что у пельменей есть своя цивилизация. ©
KrendelЬ вне форума  
Отправить сообщение для KrendelЬ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:27   #3892
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
эм народ, никто не обратил внимания у Варрика ветки Меткий стрелок и Бьянка не были случайно перепутаны местами?

или это случайно вылезший баг?
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:28   #3893
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
эм народ, никто не обратил внимания у Варрика ветки Меткий стрелок и Бьянка не были случайно перепутаны местами?
Да нет, всё так и должно быть.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:29   #3894
Юзер
 
Аватар для Gyznik
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 218
Репутация: 33 [+/-]
KrendelЬ, Неплохо, только вот насчет персонажей в корне несогласен - это единственное, что получилось лучше чем в оригинале.
Ты же сам сказал
Цитата:
Сообщение от KrendelЬ Посмотреть сообщение
Побочные квесты соратников, которые гораздо лучше сюжетных квестов.
И истории персонажей переплетаются с сюжетом - они непосредственно влияют на мир.
Цитата:
Сообщение от KrendelЬ Посмотреть сообщение
Варрик - как я уже писал сверху, Огрен без бороды.
Вот над этим я посмеялся) Мало схожих черт у них, разве что алкоголизм..
Gyznik вне форума  
Отправить сообщение для Gyznik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:33   #3895
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
Цитата:
Сообщение от KrendelЬ Посмотреть сообщение
Варрик - как я уже писал сверху, Огрен без бороды.
О да, тупой как пробка стереотипный дворф с фразами на уровне: бвахах, после пива я нассал себе в панталоны! пойду трахну ту баба!, и гном с навыками дипломатии, умеющий вести диалог с потрясающей харизмой это совсем одно и тоже!
Цитата:
Сообщение от KrendelЬ Посмотреть сообщение
я так и непонял что он хочет и какие у него мотивы.
Ты забыл с ним поговорить после встречи видимо.
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:59   #3896
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gyznik Посмотреть сообщение
И истории персонажей переплетаются с сюжетом - они непосредственно влияют на мир.
Распиши, как и где они на мир влияют, с сюжетом где соприкасаются.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:02   #3897
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Распиши, как и где они на мир влияют, с сюжетом где соприкасаются.
Ты серьёзно?
Скрытый текст:
Изабелла и реликвия, Варрик и поход на гт, Андерс и церковь.
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:16   #3898
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Ну вот и я прошел. Далее - спойлеры
Скрытый текст:
Учитывая что у меня опасный чародей, балующийся магией крови, то я закономерно вступился за магов, хоть сперва и сомневался. На Андерса почему-то рука не поднялась даже выгнать, может потому что сразу почувствовал, что он решил из себя построить Дердена-революционера и подорвать все к чертям. Высший чародей конечно убил своим наитупейшим поступком, недалеко он от Мередит ушел. Крутил дела амурные с Изабеллой. Не ожидал столь резкой реакции Себастьяна на теракт Андерса. Удивило, что Фенрис в итоге остался со мной.

Ну и в целом об игре - может она и обросла по самую макушку болячками МЕ, но внутри осталась той же DA:O - циничной, бойкой на диалоги, интересной на персонажи, с неплохим, хоть и малость слизаным сюжетом. Да, после середины наблюдается тотальнейший дисбаланс в плане сложности игры, а 3-4 типа пещер - это как-то вообще странно. Зато игры стала более живой - кольцо МЕ теперь не столь кастрировано, циника интересно отыгрывать, персонажи постоянно реагируют на происходящее и вообще ведут себя так же как и игрок - всячески взаимодействуют и живут в Киркволле, а не стоят всю игру на одном месте, повторяя "У меня тут калибровка". Диалоги и "выяснение отношений "с ними теперь хоть и по конкретному скрипту(заданию), но общения хватает, благо, не немые.
И того - заслуженные 8,5, за сюжет, за персонажей, за ломаный баланс, за озвученного героя, а не истукана, за тупой копи-паст, ну и наконец - за то, что это все тот же Dragon Age.
P.S. фраза "Он ушел, как и Герой Ферелдена. Это не похоже на совпадение" оставляет легкий "to be continued" )
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:22   #3899
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Забавно, что Кассандру интересует Хоук, а не Андерс, учитывая, что тот взорвал церковь и, фактически, развязал гражданскую войну.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:26   #3900
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Еternal, ну, развязал-не развязал, но во главе мятежников встал в итоге не фанатик-Андерс, а именно Хоук. Я думаю, логично что нужно искать именно лидера, а не зачинщика. Да и Кассандра ищет его не просто что бы он прекратил войну, а с какой-то более загадочной целью (иначе к чему было вспоминать Героя Ферелдена).
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования