Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 12:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 22:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:59   #4461
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Witcher143, я их кстати таки забыл скачать) Лично мне главное, что персонажи удались, как выше заметил Аtom, они далеко не все такие стандартные как в МЕ2 и даже обскакивают Origins. Они стали независимы от героя (живут отдельно), как-то реагируют с миром(да, только в роликах, но все же), диалогов между ними полно. После такого действительно складывается впечатление, что они - не мего-ультра-команда по спасению мира, а компания закодычных друзей/соперников, решивших что в этом городе поодиночке не выживешь. Менее пафосно, более жизненно и это круто)
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:04   #4462
Юзер
 
Аватар для NO_exit
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 124
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
ну, стандартный фейс для гг действительно не очень.
он в CG-ролике был отличный, а в игре как всегда чем то напоминает гордого жителя гор. + озвучка в стиле "Мистер Бин" с этими дурацкими английскими акцентами добивает наповал своим убожеством, особенно озвучка Кассандры Пентагаст, чтоб ей язык вырвали
Цитата:
Сообщение от Desa`ya Посмотреть сообщение
оке. можно списать на конкретно твое восприятие мира.
нет, можно списать на твой слив, оке
Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
которые не разбира.тся, в чём работа режиссёра
унылая постановочка такая с унылой работой камеры и статистов - шикарный труд режиссера, таки да
__________________
Идиоты всея форума: 1е место - Irina, апплодисменты отважной очкастой даме
NO_exit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:08   #4463
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
И да, на оставшиеся 3.5% остаются диалоги, что просто чудесно!
диалогов явно больше. при последнем прохождении я их замахался проматывать. очень много болтовни.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:12   #4464
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Sociopat, Мне лично и персонажи не понравились, с ними просто было не интересно разговаривать, все ноют и все время что то требуют от гг, а где же разговоры за жизнь? где подводные камни? Вообщем при повторном прохождении пытался их стороной обходить.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:20   #4465
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Witcher143, не спорю, в DAO жизненных разговор побольше было(до сих пор помню "А ты лизал дубину на морозе?"), но там их было в разы больше из-за того что ГГ был нем как рыба. Но такие разговоры о жизни в DA2 скорее вписаны в диалогах между спутниками(дабы меньше тратиться на озвучку Хоука), так что я не особо заметил их отсутствия. Да и игра очень любит подсовывать сюрпризы вроде приключений с братом/сестрой на ГТ. Как и в DAO тебя спокойно могут кинуть к концу, если с твоими взглядами не согласны
Скрытый текст:
однако Фенрис всетке красавчик, что не оставил меня. Я уж было подумал что кинул безвозвратно, а тут одна строчка диалога все решила.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:34   #4466
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
Да и игра очень любит подсовывать сюрпризы вроде приключений с братом/сестрой на ГТ.
Только в этом нет драгичности, ведь за столь короткий срок мы не успеваем к ним привязаться, да и в доме с ними можно всего лишь раза три поговорить, с матерью таже история.
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
но там их было в разы больше из-за того что ГГ был нем как рыба.
Ну в том же МЕ можно было поговорить за жизнь, во втором не помню, но в первйо точно можно было.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:48   #4467
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
диалогов явно больше. при последнем прохождении я их замахался проматывать. очень много болтовни.
Ну да, их чуть больше чем 3%, но всё равно очень мало. Для меня главный недостаток игры как раз в нескончаемых боях. Блин, ну их реально очеееень много. Я не задрот рпг , из всех экшонов я как раз могу играть только в зрелищные дмк и прочие слешеры, но тут совсем плохо получается. Когда начинаешь играть магом, геймплей реально доставляет. Красивая анимация скилов и динамика боя делают своё дело, бои действительно проходят весело и непринуждённо. Я даже не заметил, что локации одинаковые. Но госпади, спустя 20 часов геймплей за мага кажется адом. Все полезные умения уже взяты, и начинается однообразное задрачивание этих бедных бандитов, демонов, магов крови, одержимых, пиратов, храмовников. К 3 главе я уже своим персонажем играть не мог, и бегал за сопартица, думая что его класс куда круче. Заканчивал игру, начинал за другой класс. По началу так же круто, и опять к 3 главе игра становится скучной до ужаса. Бои бы так не надоедали, если бы не их дикое количество. Сократи они количество боёв и разбавив всё это интересными диалогами/крутыми квестами, которые можно пройти только разговаривая, никого не убив, игралось бы во всё это куда веселее.
Кстати, диалоги тут довольно смешно сделаны. Проходя игру второй раз заметил, что несмотря на твой вариант ответа, следующая реплика твоего собеседника часто будет одинаковой (кроме сопартийцев, у них 3 типа реакции на твою фразу, а после неё они продолжают диалог в своём русле)
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:58   #4468
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
Сократи они количество боёв и разбавив всё это интересными диалогами/крутыми квестами, которые можно пройти только разговаривая, никого не убив, игралось бы во всё это куда веселее.
я этого наверное никогда не пойму =/ игра, блин, партийная! ну какое "только разговаривая"... тут у тебя отряд в подчинении, боевой отряд, а не цирковая труппа. боев и должно быть много.
Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
Все полезные умения уже взяты, и начинается однообразное задрачивание этих бедных бандитов, демонов, магов крови, одержимых, пиратов, храмовников. К 3 главе я уже своим персонажем играть не мог
этого я тоже не пойму.) какой интерес в драках в начале игры, если у тебя еще ни скиллов, ни шмота нормального, нифига нету. первая треть игры проходит в запинывании врага автоатакой. а к концу персонаж как раз раскрываецо, появляются скиллы крутые, пухи мощные, играть становится весело и... игра кончаецо -_-
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:05   #4469
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
игра, блин, партийная!
Ну и пусть используют свои модные навыки сопартийцев, когда они могут в диалог вмешаться. 30 часов боёв в одинаковых довольно печальных локациях с одинаковым набором действий и общей пустоте мира делают мне скучно. Та же нвн 2 тоже командная, но там можно очень мило бродить по миру, да и боёв порой сам реально ждёшь.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
какой интерес в драках в начале игры
А? Начало 3 главы это уже вполне состоявшийся персонаж, около 19-20 уровня. Тем более магу главное взять первую стихийную ветку и 2 скила из боевого мага, и всё, пах-пдыщ-бац-бум и все уже трупы. Со временем только улучшается дмг по аое и живучесть, но основной дамаг как раз с этой ветки идёт.
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:06   #4470
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
боев и должно быть много.
Тока не через каждые пять шагов и без десантников.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:12   #4471
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
30 часов боёв
меньше. раза в два.

Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
Когда начинаешь играть магом, геймплей реально доставляет.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
какой интерес в драках в начале игры
Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
А? Начало 3 главы это уже вполне состоявшийся персонаж, около 19-20 уровня.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:16   #4472
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
Для меня главный недостаток игры как раз в нескончаемых боях.
Вот как все субъективно. Одни говорят - бои скоротечны, другие - "десантники" достали. Так может в порядке все? Без десанта вообще нечего делать было бы при новой боевке. Но и с ним быстро. Оттого и драк много.
kentukki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:17   #4473
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]
Магом весело играть после файрбола, бури, и двух скилов льда. Это меньше середины первой главы.
Цитата:
Сообщение от kentukki Посмотреть сообщение
Одни говорят - бои скоротечны
Такое говорят?) Учитывая живучесть здешних боссов и кол-во врагов в 1 битве, их с трудом можно назвать скоротечными.
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:34   #4474
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
ну босс умирает минут за 10, а их тут не особо много.
кстати, чего хотел узнать, вот говорят в ДА2 30000 строк диалогов, а кто-нить в курсе сколько это по времени?
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:46   #4475
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Я ещё не понимаю зачем 2/3 врагов в боях сделали дистанционниками, их не стянуть в кучу, массовки часто тупо некуда потратить. Отбегаешь в коридор какой-нибудь в надежде,что враги наконец сблизятся, а там респ, мобы из стены выпрыгивают, замечательно.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:47   #4476
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
Такое говорят?)
Я и говорю - субъективная вещь. Была такая тема - мало боев. Если не ошибаюсь, CORSA про это давно говорил

Последний раз редактировалось kentukki; 04.04.2011 в 21:52.
kentukki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:49   #4477
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Я ещё не понимаю зачем 2/3 врагов в боях сделали дистанционниками
ага, значит дистанцонников все-таки больше, да?)))) не, я ржу с ситуации, все вроде в одну и ту же игру играли, но видели разное)
но мне, кстати, тоже показалось, что дистанционников тут много.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 22:20   #4478
Юзер
 
Аватар для ReK
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: г. Ногинск
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]
Подведу итог моему мнению об игре.
Если воспринимать ее как отдельный продукт игра удалась.
Если воспринимать ее как продолжения ДАО - для меня это, пока что, фэйл года!
ReK вне форума  
Отправить сообщение для ReK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:59   #4479
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ReK Посмотреть сообщение
Подведу итог моему мнению об игре.
Если воспринимать ее как отдельный продукт игра удалась.
Если воспринимать ее как продолжения ДАО - для меня это, пока что, фэйл года!
Игру надо вопрпинимать как первый пункт, ведь это происходит хоть в начеле и паралельно с первой частью, но все-таки очень далеко и не очень связано с оригиналом, а история Хоука это совсем другая история, которая под конец намекает что будет в тертьей части все не так просто))
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 01:03   #4480
Юзер
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 398
Репутация: 112 [+/-]
по поводу соотношеня боёв и диалогов - всё очень даже лучше, чем, анпример, в МЕ всех частях или ДАО
Вот меня лично бесило в ДАО, что приходится 1,5 часа слушать диалоги и собирать квесты, потом 30 минут рубиться, потом снвоа осбирать квесты...
Здесь всё предельно чётко, 1 разговор, 3 быстрые драки, можно задрачивать сутками и не устават (что я иделал, прошёл за выходные с пт до пн, не вставая)

всем, кому не нравится унылость боёв - выставляйте nightamre и и начинайте контролить сопартийцев, чтобы онин е поубивали друг друга своим аое. игра выглядит СОВСЕМ по-другому. (ну напрмер, если взять Фенрису Giant Reach, увелиение радиуса всех атак, то когда он дерётся с рогой бок о бок, то рогу убьёт аое-автоатакой)

ну а насчёт мага в Элементарной ветке... я таким сделал андерса, расписал ему макросы на все спеллы и просто со стороны смротрел, как он клёво всех заливает огненным дождиком. держать его в таргете и самому направлять спеллы - увольте

Последний раз редактировалось Eagle; 05.04.2011 в 01:07.
Eagle вне форума  
Отправить сообщение для Eagle с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования