Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Результаты опроса: За или против сборок?
За сборки Windows всей душой 37 23.72%
Сборки зло! 98 62.82%
Сборки зло, но я не могу это аргументировать 21 13.46%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2010, 20:17   #1
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Exclamation Сборки Windows - ваше мнение (только для опытных пользователей!)

В связи с тем, что по работе приходится часто устанавливать ОС, нередко вспыхивают споры на тему "Что лучше ставить: ZverDVD или оригинальную XP?". Ситуация пока что складывается не самым лучшим образом: 1 человек (я) против 5 (остальные работники компьютерного магазина).

В пользу сборок приводятся аргументы такого плана:
- Уже установлен самый популярный софт (Nero, K-Lite и т.п.)
- Новый красивый интерфейс (новые стили оформления, новые иконки и т.п.)
- Добавлено большое количество драйверов (возможность работать с ОС и играть в игры практически сразу же после ее установки)

А какие аргументы можно привести в пользу оригинального дистрибутива? Хотелось бы услышать мнение людей, которые сидят за компьютером не один день и за словами которых стоит реальный опыт пользования как оригинальной ОС, так и самопальными сборками. Очень желательны конкретные примеры последствий установки сборок (можно отвечать в личку или в асю).

P.P.S. Модеры, если перенесёте тему куда-нибудь в Опросы или еще куда, то я возражать не буду. Просто не знаю, где именно следует создавать такую серьёзную тему.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:33   #61
Игрок
 
Аватар для Enchantner

 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 883
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
Глюки непонятные и неисправимые случаются.Тот же зверь на некоторых конфигурациях работает нестабильно,лично неоднократно убеждался. Короче, сборки-это не зло!!
Железная логика, не поспоришь.
__________________
Все они были мертвы...Последний выстрел стал отметкой, которая изменила все.
Я убрал палец с курка. Все было кончено.

Твиттер: http://twitter.com/enchantner/
Enchantner вне форума  
Отправить сообщение для Enchantner с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:35   #62
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Enchantner, Я немного завтыкал!Фраза "сборки-это не зло" должна идти после перечисления плюсов т.е.
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
Но не всем же хочется вникать(не разбираются) или нет просто времени для тонкой настройки. Кроме того быстрота установки тоже играет большую роль, т.е. драйверы уже есть и WPI заодно. С кряками возиться не приходиться (как самой ос, так и софта) ведь все включено.
А вообще просмотрев все страницы этой темы ,нашел правильную мысль в посте 17

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
сборки не вызывают проблем только в том случае, если взаимодействие пользователя с ОС минимальное. Т.е. если он ставит одну новую игру раз в неделю и ползает по Инету, слушает музыку и смотрит фильмы - да, ему, скорее всего, будет абсолютно по барабану на чём сидеть (на оригинальной ХР или на сборке). Но! Если возникнет какая-то проблема и ему придётся отправиться в путешествие по дебрям настроек ОС или же он будет пользоваться софтом, который сильно зависим от настроек самой ОС, то масса сюрпризов ему гарантирована.
Согласен...
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:11   #63
Новичок
 
Аватар для Markin
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 9
Репутация: 8 [+/-]
Lightbulb "Когда стояла сборка Windows на ПК, чувствовал себя быдлом"

>Минусы в сборках для человека с привитым чувством эстетики и морали, очевидно же:

>> За тебя выбрали наполнитель и дизайн интерфейса;1
>> Вселяют уныние и отчаяние за человечество;2
>> Напичкан ненужными взломанными программами;3
>> Натвиканная ОСь вызывает вызывает рвотные позывы;4
>> В Radmin пароль 12456, синие экраны и прочие приятные мелочи; 5

1: Человек который имеет хоть какой-то вкус, увидев такое недоразумение на рабочем пространстве просто подумает, как это изменить или отнести эту ОСь к бесам, им на радость.
Про ПО вообще отдельный разговор. Диск забит софтом, по 3-4 программы одного и того же назначения. Зачем? Иллюзия выбора, никак иначе. Драйвера естественно всегда устаревшие.
2: Человек, думающий что в нелегальности и пофигизме нет ничего плохого и вообще это нормально, разрушает человечество. А если таких людей на улице большинство... Выгляните в окно в общем.
3: Дополнение к пункту 1. Зачем собственно они нужны обычному человеку, который играет в игры, смотрит фильмы, слушает музыку, общается в интернете и рисует аватарки для контакта, записывает на диск музыку подружкам и да пишет что-то очень важное раз в год. vlc, jetaudio, pidgin, gimp, ashampoo burning studio 6 free или imgburn, openoffice или abiword. Что еще надо? Нет! Подавайте им всякое безобразие типа Photoshop, Nero, Microsoft Office и все в таком духе.
4: Если вам нужны иконки и рамки предпосмотра файлов изображения на пол экрана или убрать Корзину с экрана, всегда пожалуйста, вот вам XPTweaker.
5: И прочие случайные мелочи. Ведь школьник пытающий Windows на виртуальной машине, все углядеть точно не сможет и где-нибудь накосячит.

Последний раз редактировалось Markin; 25.02.2010 в 12:26.
Markin вне форума  
Отправить сообщение для Markin с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:19   #64
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Markin Посмотреть сообщение
gimp. openoffice
Цитата:
Сообщение от Markin Посмотреть сообщение
Нет! Подавайте им всякое безобразие типа Photoshop, Microsoft Office и все в таком духе.
*ищет подвох*
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:11   #65
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Markin, Зачёт
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 01:01   #66
Новичок

 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Markin Посмотреть сообщение
За тебя выбрали наполнитель и дизайн интерфейса
Ну так как бы не нравится не качай/устанавливай.
Цитата:
Сообщение от Markin Посмотреть сообщение
Про ПО вообще отдельный разговор. Диск забит софтом, по 3-4 программы одного и того же назначения. Зачем? Иллюзия выбора, никак иначе.
Ноу, нада 4,5 гб забить. Ну а вообще иногда удобно иметь диск с кучей программ, мало ли, что понадобится, а инета не будет и т.д.
Цитата:
Сообщение от Markin Посмотреть сообщение
Человек, думающий что в нелегальности и пофигизме нет ничего плохого и вообще это нормально, разрушает человечество. А если таких людей на улице большинство... Выгляните в окно в общем.
Да все бы с радостью покупали лицензию, не стой она таких бешеных денег, наша экономика не рассчитана на такое, у многих зарплата как Windows 7 ultimate стоит. Нафиг это надо. Это к сборкам не относится и тема про лицуху отдельный разговор.

Цитата:
Сообщение от Markin Посмотреть сообщение
Напичкан ненужными взломанными программами;
Цитата:
Сообщение от Markin Посмотреть сообщение
Зачем собственно они нужны обычному человеку, который играет в игры, смотрит фильмы, слушает музыку, общается в интернете и рисует аватарки для контакта, записывает на диск музыку подружкам и да пишет что-то очень важное раз в год. vlc, jetaudio, pidgin, gimp, ashampoo burning studio 6 free или imgburn, openoffice или abiword. Что еще надо? Нет! Подавайте им всякое безобразие типа Photoshop, Nero, Microsoft Office и все в таком духе.
Ну так хочешь ставь, хочешь нет. Выбор за каждым и опять же неизвестно, что потребуется, даже обычному пользователю. Ну а по поводу безобразия, как Вы выразились, то photoshop и gimp - небо и земля. Все как всегда упирается в возможности. Ну а по поводу мс офиса, то во многих Российских учебных заведениях обучают на нем.
Цитата:
Сообщение от Markin Посмотреть сообщение
Натвиканная ОСь вызывает вызывает рвотные позывы
Вызвала видать)). А кому то везет и все норм работает. Есть сборки без твиков реестра например(без настроек). Ну или только самые основные, по типу выключенного брэндмауера и т.д. Ну суть не в этом, согласен, что можно самому все это настроить.
Цитата:
Сообщение от Markin Посмотреть сообщение
И прочие случайные мелочи. Ведь школьник пытающий Windows на виртуальной машине, все углядеть точно не сможет и где-нибудь накосячит.
Интересно на чем МС свои детища тестирует xD

Ну, а вообще я сижу на Linux. Поэтому мне все равно))
D!@blo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 01:31   #67
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D!@blo Посмотреть сообщение
Интересно на чем МС свои детища тестирует
И тем не менее, он прав. Microsoft существует уже больше тридцати лет. Так что опыта по разработке и комплектации домашних ОС у них, мягко говоря, хватает. И всякие заявления школьника\студента типа "Мне виднее, что должно быть у Винды в комплекте!" у меня тоже вызывают вызывают рвотные позывы.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 10:24   #68
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
И тем не менее, он прав. Microsoft существует уже больше тридцати лет. Так что опыта по разработке и комплектации домашних ОС у них, мягко говоря, хватает. И всякие заявления школьника\студента типа "Мне виднее, что должно быть у Винды в комплекте!" у меня тоже вызывают вызывают рвотные позывы.
Однобоко как то.. Нет. Если в семёрке появились уже различные "наборы", то ХР была и будет такая как она есть. Т.е. для всех миллионов пользователей - одинаковая. Обеспечить потребность каждого невозможно. Сборки в этом плане дают выбор.
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:38   #69
Новичок
 
Аватар для Markin
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 9
Репутация: 8 [+/-]
D!@blo, Я не понимаю, о чем вы говорите. Мог бы по полочкам прокомментировать ваши аргументы, но нет желания, расскажу очень банальные вещи. И изначально рассматривался шаблон пользователя компьютера, который я привел. Люди с профессиональной деятельностью сюда не входят.

Enotina-P, В теме обсуждался вопрос - Установил сборку, хоп и все готово. Не все как хотел правда, но есть. Лучше записать на флеш-драйв или диск необходимое ПО, к которому привык и установить свежую систему, это и есть моя позиция.

И сборки актуальны, по моему мнению, только из Windows XP.

Последний раз редактировалось Markin; 26.02.2010 в 19:03.
Markin вне форума  
Отправить сообщение для Markin с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:18   #70
Новичок
 
Аватар для Asio
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: 1цово
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
И тем не менее, он прав. Microsoft существует уже больше тридцати лет. Так что опыта по разработке и комплектации домашних ОС у них, мягко говоря, хватает. И всякие заявления школьника\студента типа "Мне виднее, что должно быть у Винды в комплекте!" у меня тоже вызывают вызывают рвотные позывы.
А Если человек действительно разбирается? Например я студент. Просто дело в том что microsoft выпускает ОС для среднего потребителя. ( Грубый пример того что в Никс системах идет много драйверов ( дабы ОС определила большенство комплектующих) Тоесть так же и в Окнах Много лишнего чтобы угодить всем, а угодить всем не получается как обычно) Например у меня на ноутбуке стоит XP так дело то в том что мне там очень много служб попросту не нужны. Интегрированный софт мне тоже не нужен. А многие сборки предоставляют оптимальный набор (т.е. Допустим игровая сборка, она настроена для определенного применения и остальные стандартные службы и приложения там не нужны. Сборки это хорошо, но если человек который их делает знает что он делает.

А какие аргументы можно привести в пользу оригинального дистрибутива? Например стабильность. Зачастую люди которые собирают сборки делают это "кустарным методом", и часто поначалу сборка работает отлично ну а потом начинаются проблемы. В оригинальной же ОС таких вещей почти не бывает. Оригинальная версия конечно же предпочтительней, а сборки делать только для себя и только самому.

И соглашусь с Markin я тоже считаю что сборки актуальны только благодаря XP!

Последний раз редактировалось Asio; 09.03.2010 в 21:26.
Asio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 01:32   #71
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Если судить по высказываниям в теме, то создаётся впечатление, что всякие школьники-студенты делают свои сборки ради самоутверждения.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 08:18   #72
Новичок
 
Аватар для Asio
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: 1цово
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если судить по высказываниям в теме, то создаётся впечатление, что всякие школьники-студенты делают свои сборки ради самоутверждения.
Для вас к сожалению здесь главное слово это "школьник или студент" Тогда мне нету смысла вам что-либо обьяснять. Дело вить не в самоутверждение а дело в практичности, сборки делают друг мой не для самоутверждения а для практичности ее использования. Нельзя судить что мол вот, эту сборку сделал студент, всё значит сборка шлак и ее даже не стоит тестировать. В Общем сколько людей столько и мнений, я своё мнение высказал выше.
Asio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:47   #73
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asio Посмотреть сообщение
Дело вить не в самоутверждение а дело в практичности, сборки делают друг мой не для самоутверждения а для практичности ее использования.
Ты лично знаком с каждым сборкоделом?)

Цитата:
Сообщение от Asio Посмотреть сообщение
Нельзя судить что мол вот, эту сборку сделал студент, всё значит сборка шлак и ее даже не стоит тестировать.
Про это никто и не говорит. Хотя, всё таки, я сильно сомневаюсь в компетентности рядового школьника в этом плане.
И, большинство жалуется на низкую стабильность - не показатель ли это качества? В данном случае низкого качества.
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:38   #74
Новичок
 
Аватар для Asio
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: 1цово
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enotina-P Посмотреть сообщение
Ты лично знаком с каждым сборкоделом?)
Конечно нет))

Цитата:
Сообщение от Enotina-P Посмотреть сообщение
Про это никто и не говорит. Хотя, всё таки, я сильно сомневаюсь в компетентности рядового школьника в этом плане.
И, большинство жалуется на низкую стабильность - не показатель ли это качества? В данном случае низкого качества.
" Сборки это хорошо, но если человек который их делает знает что он делает. " - Я писал. Я не говорю что вот рядовой школьник шпигует сборки и все они супер. Не спорю.
Asio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:26   #75
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Сборки винды очень грамотная штуковина. Экстрим и Мульти ДВД самые грамотные из всех что я встречал. Очень мало проблем с ними было. Никаких синих экранов и прочей мудоты я не встечал, и еще огромный плюс это установка автоматом. Не нужно тратить огромное количество времени, раз подошел, указал в какой раздел ставить форточки и ушел, минут через .....цать подошел указал на проги которые надо поставить и ушел опять.

Все это играет на руку когда тебе подворачивается Вася который просит тебя поставить винду. С помощью сборки это занимает во первых меньше времени, во вторых меньше возьни с драйверами и прогами. Я бы клон бы закидывал только винта лишнего нету.
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:51   #76
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stagga_Ja Посмотреть сообщение
Все это играет на руку когда тебе подворачивается Вася который просит тебя поставить винду. С помощью сборки это занимает во первых меньше времени, во вторых меньше возьни с драйверами и прогами.
А то, что Вася потом, возможно, будет ловить бсоды и другие глюки - это не важно?)
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:08   #77
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enotina-P Посмотреть сообщение
А то, что Вася потом, возможно, будет ловить бсоды и другие глюки - это не важно?)
А я корявые сборки сделанные криворукими школьниками дорвавшимися до нужного софта не ставлю. И комп после того как устанавливается винда еще и стресс тестами гоняется, делается дефрагментация винта и проверяется на вирусы, и в большинстве случаев еще и игры ставятся. Которые в последующем еще и подгоняются по графике, чтоб не тормозили.

И опосля если Уася будет бсоды ловить ему ничего не помешает притащить мне его назад.
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.

Последний раз редактировалось stagga_Ja; 15.03.2010 в 11:16.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:23   #78
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Ну, пакет програм-то можно и отдельно ставить. Я вот как Win7 поставил, после использовал WPI зверя чтобы поставить все нужные програмки.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:27   #79
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stagga_Ja Посмотреть сообщение
А я корявые сборки не ставлю.

Цитата:
Сообщение от stagga_Ja Посмотреть сообщение
И комп после того как устанавливается винда еще и стресс тестами гоняется, делается дефрагментация винта и проверяется на вирусы, и в большинстве случаев еще и игры ставятся.
Стресс-тестом проверяют железо на стабильность. Корявость сборки проявляется, обычно, со временем.
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:13   #80
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Ну, пакет програм-то можно и отдельно ставить. Я вот как Win7 поставил, после использовал WPI зверя чтобы поставить все нужные програмки.
Еще один плюс в сборках.

Цитата:
Сообщение от Enotina-P Посмотреть сообщение
Не пойму в чем веселость? Сборки действительно можно разделить на говеные и зашибись работающие. На моем веку я отыскал две действительно неплохо работающие. Это Экстрим и Мульти ДиВиДи, а остальные на вроде Зверя и Макс ДиВиДи действительно вызывали странные чувства. Падающий диспетчер очереди печати и отсутствие автозапуска согласитесь это странно.
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования