Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 00:11   #3941
Юзер
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 265
Репутация: -24 [+/-]
Rя$Nick,
Wolfsheim, это еще нормальные игры. Вот мой друг мне говорил что у него любимая игра singularity и целый день говорилчто бы я в нее поиграл...
vladevstrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 01:45   #3942
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladevstrat Посмотреть сообщение
Rя$Nick,
Wolfsheim, это еще нормальные игры. Вот мой друг мне говорил что у него любимая игра и целый день говорилчто бы я в нее поиграл...
Ну singularity не самый хреновый шутер на земле, а как игра тем более.
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)
Slag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 02:25   #3943
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от KAWS Посмотреть сообщение
Cut The Rope
Эта игра поглотит вас на 2-3 дня, а когда вы очнетесь, поймёте, что это самая чудная игра в мире=)
Where is my nuclear missle? Братюнь, сколь же велик твой опыт, что у тебя в топе такие игрули? Да, кстати, это не объяснение, публика жаждет подробностей.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:25   #3944
Юзер
 
Аватар для Black Carbon
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 213
Репутация: 130 [+/-]
KAWS,
Цитата:
Эта игра поглотит вас на 2-3 дня
Что-то не поглотила. Не, в целом относительно забавная игра, но чтобы считать её лучшей игрой... Те же Braid и Plants vs. Zombies, на мой взгляд, поинтереснее будут, хотя я их и не считаю самыми любимыми играми.

Добавлено через 4 минуты
vladevstrat,
Цитата:
Вот мой друг мне говорил что у него любимая игра singularity и целый день говорилчто бы я в нее поиграл...
Небось после первого дня игры говорил, бывает иногда, что игра чем-то цепляет, но потом, после прохождения, начинаешь более трезво оценивать игру.
__________________
Sometimes you get lucky. Sometimes, something good comes out of it. Something you know you wouldn't deserve in a million years. Something that gives you a reason to go on.

-Are you afraid of God?
-No, but I'm afraid of you.

Последний раз редактировалось Black Carbon; 19.01.2012 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Black Carbon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:06   #3945
Поборник К'Туна
 
Аватар для KAWS
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 427
Репутация: 178 [+/-]
У, понабежало тролей) Я высказал СВОЁ мнение, хотите придирайтесь, хотите нет, но я написал то, что думаю) Мне не понравилась ни мафия 2, ни ассасины, ни там разные батлфилды ( хотя основная масса пишет именно о них), я хотел написать хеви рэйн, но я в неё не играл, так как не имею консоли=) Поэтому трольтес дальше)
__________________
ECS H67H2-M3
Intel Core i5 3450 3.1 GHz
Kingston HyperX Fury DDR3 8Gb + Elixir DDR3 2Gb
MSI GeForce GTX960 2048 Mb
2 x Western Digital 1 TB
KAWS вне форума  
Отправить сообщение для KAWS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:18   #3946
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KAWS Посмотреть сообщение
Мне не понравилась ни мафия 2, ни ассасины, ни там разные батлфилды
И слава богу, что тебе эти середняки (не считая Батлфилдов, но они всякие разные и после второго тоже не очень-то и крутые) не нравятся.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:24   #3947
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Окей, тогда
Цитата:
Сообщение от KAWS Посмотреть сообщение
Cut The Rope
Эта игра поглотит вас на 2-3 дня, а когда вы очнетесь, поймёте, что это самая чудная игра в мире=)
А почему? Только троллем не называй, хорошо? >_>
Не, игра неплохая, на пару часов займет. Но не больше ведь. И уж сильно не запомнится.

Добавлено через 3 минуты
И почему у тебя в профиле ни одной из этих игр нету? :О
__________________
зомби зомби зомби

Последний раз редактировалось ace-f; 19.01.2012 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 20:03   #3948
Поборник К'Туна
 
Аватар для KAWS
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 427
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ace-f Посмотреть сообщение
Окей, тогда

А почему? Только троллем не называй, хорошо? >_>
Не, игра неплохая, на пару часов займет. Но не больше ведь. И уж сильно не запомнится.

Добавлено через 3 минуты
И почему у тебя в профиле ни одной из этих игр нету? :О
Я профиль забыл когда обновлял)
__________________
ECS H67H2-M3
Intel Core i5 3450 3.1 GHz
Kingston HyperX Fury DDR3 8Gb + Elixir DDR3 2Gb
MSI GeForce GTX960 2048 Mb
2 x Western Digital 1 TB
KAWS вне форума  
Отправить сообщение для KAWS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 20:38   #3949
Юзер
 
Аватар для ICE-DOG
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: из леса
Сообщений: 237
Репутация: 49 [+/-]
3 место :
Скрытый текст:
Fable: The Lost Chapters
Для меня это эталон того ,какой должна быть сказка в играх .Первый раз играл у друга ,потом ради этой игры менял видеокарту ,ибо старая её не тянула .Самое интересное что первым делом после установки её я пошёл рыбачить ,не знаю почему ,но именно это понравилось когда играл у друга .Красивая ,атмосферная игра в которую стоит поиграть всем и каждому .


2 место:
Скрытый текст:
Mafia: The City of Lost Heaven
В этой игре мне понравилось всё ,от озвучки (исключительно оригинал) ,до сюжета и атмосферы 30-х годов .Вообще всегда интересовался мафиями ,особенно теми которые были во время сухого закона...
В игре очень много моментов которые ты не ожидаешь ,к примеру заскриптованная сцена ,где человек собирается прыгнуть с моста ,но времени поглазеть на него нет... Или убийство напарника... Эх.... даже перепройти захотелось


1 место :
Скрытый текст:
Heroes of Might and Magic 3
Уже 9 лет как играю ,первым делом после переустановки винды ставлю её . Помню когда в первый раз запускал не мог понять что в ней делать ,каждое здание пробегал новым героем (независимо лесопилка ли это была или обелиск) .Пытался играть в WoG ,но как то он меня не зацепил... Вообще считаю что игра лучшая из стратегий (для меня) .После всех лет играю в неё всё также и уверен что буду продолжать играть .
__________________
Life Is Good
ICE-DOG вне форума  
Отправить сообщение для ICE-DOG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:25   #3950
Юзер
 
Аватар для Kohevnik
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: 4 блок ЧАЭС
Сообщений: 261
Репутация: 36 [+/-]
При чем по моему мнению первая часть Fable, получилась намного интересней чем третья.
__________________
Лучшие карате нет, чем в кармане два ТТ.
Kohevnik вне форума  
Отправить сообщение для Kohevnik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 08:45   #3951
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kohevnik
При чем по моему мнению первая часть Fable, получилась намного интересней чем третья.
Конечно, чем вторая если говорить в порятке очередности, и чем третья тоже уже. В первой хотя бы стареть можно было.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:53   #3952
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Нижневартовский р.
Сообщений: 129
Репутация: 17 [+/-]
Мой топ
1. Fallout
Для меня вся серия Fallout очень многое значит. Эта игра пропитана атмосферой постапокалипсиса. Никогда не выходило на столько глубокой и интересной игры в плане сюжета. Яркие и запоминающиеся персонажи, захватывающие вас с головой истории. К тому же там была оригинальная ролевая система, игра была неполлиткореткна до последнего. Авторы старались показать нам, что будет после ядерной войны. И они сделали это. Жестокий мир, в котором одновременно и нет правил, и есть. Величайшая ПК-игра.
2. Assassin's Creed
Игра не шедевр, не идеал. Но пройдя вторую часть и два дополнения в этой серии, понимаешь, что все-таки такого восхищения, как при игре в первую часть, нету. Да, игра однообразна. Но сколько же в ней инновационных особенностей! Идеальный паркур, зрелищные потасовки, свежая задумка, историческая подоплека, "социальный" стелс - за это можно было простить все. Играть было интересно именно благодаря этим моментам.
3. Bully
На вид - обычная ГТА-адапция. Но внутри у нее совсем другое сердце. Там, где мы убивали и давали людей, здесь, мы участвуем в уличных жестоких драках, ходим на уроки, встречаемся с одноклассницами, издеваемся над окружающими. Единственная игра, которая позволяет вновь ощутить себя в шкуре школьника. Заставляет ностальгировать по школьным годам своей жизни. И ты радуешься этому, как ребенок, которому подарили долгожданную игрушку.
Nikyu вне форума  
Отправить сообщение для Nikyu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:56   #3953
Юзер
 
Аватар для karco
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 203
Репутация: 45 [+/-]
1. Witcher
Просто лучшая crpg за последние 10 лет. Безусловно главное в этой игре это потрясающая нелинейность, подкрепленная великолепным сюжетом с множеством неожиданных ходов, временами даже начинающим походить на притчу об эфемерности добра и зла и попытках человека балансировать между ними. При этом в игре очень крепкий геймплей, с одной стороны челенджевый, полностью завязанный на прокачке, и глубокий, а с другой не мешающий наслаждаться сюжетом. Так же стоит отметить самобытную атмосферу и великолепный саундтрек.

2. Culpa Innata
Игра, производящая ужасающее впечатление при первом же взгляде на скриншоты, и поражающая проработкой и актуальностью, показанного в ней мира. Если кратко, правильный, не клаустрофобский Heavy rain без qte сделанный турками(!). С действительно нелинейным сюжетом и интересными реалистичными персонажами.

3. World ends with you
Совершенно не традиционная jrpg. С геймплеем полностью завязанным на возможностях ds. Одна из немногих jrpg, в которых прокачка не набивающая оскомину рутина, а интересный процесс, которому немало способствует огромный арсенал прокачивающихся и эволюционирующих ( одна может превраться в совершенно другую) способностей ( они активируются разными росчерками стилуса, кнопками или даже используют микрофон). Так же поражает великолепная работа с сетингом ( район Токио Сибуя) и влияние элементов этого сеттинга на геймплей. Ещё в игре отличный отчасти философский сюжет о позиционировании человека в обществе с множеством неожиданных твистов. Так же поражает саундтрек, состоящий в основном из песен.

Последний раз редактировалось karco; 22.01.2012 в 10:48.
karco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:03   #3954
Юзер
 
Аватар для Азилус
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ривия
Сообщений: 267
Репутация: 100 [+/-]
1. Ведьмак
Самая интересная, потрясающая игра на планете (лично для меня) а в плане музыки это просто сказака! Великолепная атмосфера, Очень интересный сюжет, весьма очень сложная (на сложном) Ну и наконец игра в которую я играл 12 часов подряд!
2. Contra Hard cops (Sega mega Drive)
Это самая первая игра в которую я поиграл у себя дома, и она взорвала мне мозг. Мало того что в ней есть довольно интересный сюжет. Так там ещё есть сюжетные разилки которые очень сильно влияют на концовку игры. И босса с которым тебе нужно сражатся в конце! Да что там я до сих пор играю на PSP и получаю огромное удовольствие!
3. Heroes 3
Это лучшие герои которые когда либо выходили я играю с братом в них с даты релиза! Герои 3 для меня это бессоные ночи возле компьютера! Был даже случай когда мы играли каждый день по 8 часов! Брат звал друга и в троём рубили с утра до вечера. После тех нескольких дней игры мне уже начали снится бои. Да и вообще эта игра так прочно засела у меня у душе что её никак отуда не достать, да и не очень хочется то!
Азилус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:11   #3955
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Азилус, хот сит в героев - один из лучших игровых экспириенсов, да, соглашусь %)
Пропущенные уроки в школе, "Да ну Инферно говно, то ли дело Некрополис"... эх, ностальгия.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 06:48   #3956
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Нижневартовский р.
Сообщений: 129
Репутация: 17 [+/-]
Rя$Nick, зачем ты напомнил?? Теперь меня захлестнула ностальгия, когда мы вчетвером за одним компом сидели и играли весь день, забыв об уроках...*пошел устанавливать героев*
Nikyu вне форума  
Отправить сообщение для Nikyu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 07:29   #3957
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karco Посмотреть сообщение
2. Culpa Innata
Вот за это плюсану. Действительно одна из лучших игр на моей памяти.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 09:29   #3958
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
хот сит в героев - один из лучших игровых экспириенсов
По-моему, именно благодаря хот-ситу третьи Герои были так популярны у нас - интернетов-то ещё толком не было... ну вот, я сейчас расплачусь!
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:42   #3959
Жертва амура
 
Аватар для cyberdaphna

 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 242
Репутация: 148 [+/-]
1 место. War Craft 3.
Скрытый текст:
Это моя первая игра на первом компьютере. Тогда еще Reign of Chaos, бородатая версия, начинающаяся с миссий за Тралла.
Именно эта игра определила меня в свою армию любителей стратегий. Начав с кампании, игра изменила мою жизнь в сторону соло вара, кланваров, онлайн чемпионатов, баттл.нета. Из этого мира ко мне пришло большинство моих нынешних интернет-друзей, сообществ.
Как бы глупо это ни звучало, но я люблю эту игру и иногда переигрываю в старые кампании, которые мне напоминают о старых временах.


2. место. Мор. Утопия.
Скрытый текст:
Это мое первое начинание в роли пытающегося выжить человека. Никогда не любила survival, никогда не любила бродить.
Это игра изменила мое мировоззрение, сделала меня чуть терпимой. Да и много чего вообще. Очень люблю Ice-Pick Lodge и их Мор я ценю за другой взгляд, за мир, в котором мне понравилось жить, не смотря на все происходящее.


3 место. American McGee's Alice.
Скрытый текст:
В детстве я не читала сказок, перешла сразу на повести, решив, что истории о принцессах - это mainstream.
Ту Алису, которую мне показал American McGee мне уже не забыть. Я, если честно, потом прочитала книги про нее.
Едят ли кошки мошек, едят ли мошки кошек.


К сожалению, за бортом осталось еще парочка игр, которые мне очень нравятся. Но пусть здесь будут три самые-самые. Любимые.
cyberdaphna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 14:24   #3960
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Нижневартовский р.
Сообщений: 129
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cyberdaphna Посмотреть сообщение
3 место. American McGee's Alice.
Скрытый текст:
а я забыл как то про алису
Nikyu вне форума  
Отправить сообщение для Nikyu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования